Jump to content
Оксаа

Беседка(переселение из Казахстана)

Recommended Posts

Alexandr Alexeyev

В Туле есть такая тема. Как нам объяснил инспектор, это касается граждан Казахстана и Кыргызстана, согласно какойто там договорённости между странами. Смысл в том что те кто уехал за гражданством РФ и выписался из страны исхода должен встать на консульский учёт . Нам удалось этого избежать , так как приехали только подать на гражданство и еще не выписывались, поэтому под диктовку инспектора написали от руки декларацию о том что мы уведомлены о необходимости постановки на учёт в консульстве Казахстана, но так как не выписаны не имеем возможности это сделать, но как только встанем на консульский учёт обязуемся оповестить об этом миграционку РФ. После этого документы на гражданство приняли.

Viktoriya85

На загран паспорт (5лет) подали 14.01.19 в консульстве РФ в Астане.

Сегодня на почту получила уведомление, что паспорт готов, на сайте тоже пробивается что готов. 

Вопрос: когда плюс минус я его могу получить? Должно быть еще какое то уведомление (почта/мобильный) о том что паспорт в Консульстве?

Sergann

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, кто уже подавал документы на гражданство. Среди перечисленных документов есть такой пункт: Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии).

У меня два брака. Необходимо ли указывать первый брак и развод, или будет достаточно указать только последний брак?

спасибо

Влад Стрельцов
9 минут назад, Sergann сказал:

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, кто уже подавал документы на гражданство. Среди перечисленных документов есть такой пункт: Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии).

У меня два брака. Необходимо ли указывать первый брак и развод, или будет достаточно указать только последний брак?

спасибо

Только последний.

Это тем кто фамилию менял и она осталась,а документа то нет и показывают о расторжении.

marussia

Товарищи переселенцы, объясните мне, пожалуйста, по поводу заграничных счётов. Предположим, что я являюсь налоговым резидентом РФ и открываю в КЗ счёт, обычный карточный, не депозитный, и кладу туда н-ную сумму своих личных сбережений, подаю декларацию об открытие счета в налоговую РФ и в дальнейшем отчитываюсь о движении по счёту. Должна ли я буду заплатить какой-то налог в РФ? :post-2472-1287325497:

khamrus2014

У Вас есть на руках бумаги от консульства. В них все написано. А вообще по пятницам с 9-30 до 12-30.

P.S. Однако быстро они Вас оформили.

1 час назад, Viktoriya85 сказал:

когда плюс минус я его могу получить?

Viktoriya85
10 минут назад, khamrus2014 сказал:

У Вас есть на руках бумаги от консульства. В них все написано. А вообще по пятницам с 9-30 до 12-30.

P.S. Однако быстро они Вас оформили.

да бумаги есть. я просто думаю что это уведомление с Москвы (условно), так как в консульстве сказали что там делают. оттуда и вопрос что ск дней на доставку его оттуда сюда.

а в консульстве нам сказали что проверяйте на сайте готовность не ранее чем 20 марта 

khamrus2014
34 минуты назад, Viktoriya85 сказал:

да бумаги есть. я просто думаю что это уведомление с Москвы (условно), так как в консульстве сказали что там делают. оттуда и вопрос что ск дней на доставку его оттуда сюда.

а в консульстве нам сказали что проверяйте на сайте готовность не ранее чем 20 марта 

Опять же и в бумагах и там где проверяете на сайте есть контакты куда позвонить. Это самый верный способ узнать о готовности.

schwrzrkter
6 часов назад, Alexandr Alexeyev сказал:

Нам удалось этого избежать , так как приехали только подать на гражданство и еще не выписывались

Тоже не выписывался на ПМЖ, надеюсь с декларацией примут. Спасибо за ответ.

Вообще странно, чего это Тула самоуправствует и выдумывает какие-то привила, может это вообще в случае чего как-то обжаловать можно:facepalm:

Sergann
6 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Только последний.

Это тем кто фамилию менял и она осталась,а документа то нет и показывают о расторжении.

Я почему спрашиваю... при подаче на ГПП у меня требовали предыдущие св. о браке и разводе

Влад Стрельцов
1 час назад, Sergann сказал:

Я почему спрашиваю... при подаче на ГПП у меня требовали предыдущие св. о браке и разводе

При ГПП да,при подаче на гражданство и РВП нет.

Танюха
6 часов назад, Sergann сказал:

Да. спрашивают. Будьте готовы показать.

Sergann
36 минут назад, Танюха сказал:

Да. спрашивают. Будьте готовы показать.

спрашивают при подаче на гражданство?

Dmitriy_ru
5 минут назад, Sergann сказал:

спрашивают при подаче на гражданство

Да, спрашивают, если была смена фамилии.

Мы предоставляли нотариально заверенную справку о заключении брака с переводом

Елка70
7 часов назад, Sergann сказал:

Если вы на ГПП показали два брака, так и пишите везде одинаково, ведь ваши документы по ГПП отправят в регион. И какая проблема показать оба брака? В Лен. области в заявлении на гражданство просят дописать в п.13 "в браке впервые" или "в браке состою повторно" . 

Sergann
7 минут назад, Елка70 сказал:

И какая проблема показать оба брака? 

Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии),  в том то и проблема, что надо заверять+перевод!!! А это деньги(((

Влад Стрельцов
18 минут назад, Елка70 сказал:

Если вы на ГПП показали два брака, так и пишите везде одинаково, ведь ваши документы по ГПП отправят в регион. И какая проблема показать оба брака? В Лен. области в заявлении на гражданство просят дописать в п.13 "в браке впервые" или "в браке состою повторно" . 

На ГПП показывали прошлый брак,но на РВП и гражданство нет.Только указывали что фамилия изменена в связи с браком и т.д.,но о расторжении заверять не просили.
А у мужчин вообще фамилия редко меняется.

Документ, подтверждающий изменение фамилии, имени и (или) отчества.

Представляется в том случае, если заявитель ранее изменял свои персональные данные. Такими документами, например, могут являться свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, соответствующее решение суда.

АлександрВасильевич

Товарищи, такой вопрос. Обязательно ли нести в ВГ оригинал трудовой или копии хватит? 

Оля Оля

Здравствуйте обязательно.Там просто сравнят и вернут.Когда подавали мы, в декабре с нами был парень у него не приняли документы без оригинала трудовой.

Тани
2 часа назад, Оля Оля сказал:

Здравствуйте обязательно.Там просто сравнят и вернут.Когда подавали мы, в декабре с нами был парень у него не приняли документы без оригинала трудовой.

А вам ответ пришел уже из региона ???

2 часа назад, АлександрВасильевич сказал:

Товарищи, такой вопрос. Обязательно ли нести в ВГ оригинал трудовой или копии хватит? 

Весь смысл в том , что идет сверка оригиналов и копий , все требования подробно расписаны в приложениях на сайте консульства 

Танюха
22 часа назад, Sergann сказал:

требовали предыдущие св. о браке и разводе                                                    спрашивают при подаче на гражданство?

Да , в  Ленинградской области. У  мамы девичья фамилия всю жизнь! Инспектор,  как- то  выудила что 2 брака.  В 1м,  мама - вдова. СОБ было, без перевода и заверения. Спросила, мы показали...и убедили её, что сейчас, нет смысла, его подшивать к делу. 

Елка70
В 09.02.2019 в 23:10, Sergann сказал:

Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии),  в том то и проблема, что надо заверять+перевод!!! А это деньги(((

Да, конечно, я согласна, ГПП очень дорогое занятие и лотерея. У одних требуют, у других - нет. Весь форум об этом. Берите с собой все документы, если докопаются - покажете. 

В 09.02.2019 в 23:22, Влад Стрельцов сказал:

Документ, подтверждающий изменение фамилии, имени и (или) отчества.

Представляется в том случае, если заявитель ранее изменял свои персональные данные. Такими документами, например, могут являться свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, соответствующее решение суда.

Из этого следует что, если в браке не меняла фамилию, то и СВОБ показывать не нужно, ага.... щаз... столько народу разворачивают из-за того что нет архивной справки, не то что нет СВОБ или св-ва о разводе. По мне так лучше "пере-", чем тебя развернут при подаче на гражданство. А так, конечно, каждый поступит по-своему.

Ra Mashka
7 hours ago, Елка70 said:

Да, конечно, я согласна, ГПП очень дорогое занятие и лотерея. У одних требуют, у других - нет. Весь форум об этом. Берите с собой все документы, если докопаются - покажете. 

Из этого следует что, если в браке не меняла фамилию, то и СВОБ показывать не нужно, ага.... щаз... столько народу разворачивают из-за того что нет архивной справки, не то что нет СВОБ или св-ва о разводе. По мне так лучше "пере-", чем тебя развернут при подаче на гражданство. А так, конечно, каждый поступит по-своему.

Я меняла фамилию в браке, потом развелась, но фамилию оставила ту, которая была в браке. Сейчас у меня есть только свидетельство о разводе.

Мне получается при подаче на гражданство нужно архивную справку предоставить от том, что в браке меняла фамилию?

Или достаточно будет свидетельства о разводе (заверенной копии перевода)?

Bomba!
2 минуты назад, Ra Mashka сказал:

Мне получается при подаче на гражданство нужно архивную справку предоставить от том, что в браке меняла фамилию?

Именно так. Получать и переводить печати.

Марина_10.09

Всем добрый день! Подаем с мужем на программу переселенцы из РК (Караганда) в Новосибирскую область. Сейчас планируем поменять гражданство и вернуться в РК, сделать ВНЖ и пока копить на квартиру)

Ну дык вот, сам вопрос. На РВП мы хотим подавать не в Астане, а непосредственно в НСО. С регистрацией проблем нет, сделают сразу на год, знакомые. Реальноли получить гражданство до декабря, если на РВП мы подадим в конце мая-начале июня?

P.S планируем съездить в НСО, сделать регистрацию, подать документы на РВП, пока будут рассматриваться, вернуться в РК. После одобрения снова приехать в НСО и собрать все доки на гражданство, подать и снова уехать.

Сколько делается загран паспорт? Хотим его сразу сделать.

И вообще сколько примерно дней необходимо будет находится в НСО для оформления. Если дней по 10, нам хватит времени (+/-)?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.