Jump to content
Оксаа

Беседка(переселение из Казахстана)

Recommended Posts

marussia

Товарищи переселенцы, объясните мне, пожалуйста, по поводу заграничных счётов. Предположим, что я являюсь налоговым резидентом РФ и открываю в КЗ счёт, обычный карточный, не депозитный, и кладу туда н-ную сумму своих личных сбережений, подаю декларацию об открытие счета в налоговую РФ и в дальнейшем отчитываюсь о движении по счёту. Должна ли я буду заплатить какой-то налог в РФ? :post-2472-1287325497:

khamrus2014

У Вас есть на руках бумаги от консульства. В них все написано. А вообще по пятницам с 9-30 до 12-30.

P.S. Однако быстро они Вас оформили.

1 час назад, Viktoriya85 сказал:

когда плюс минус я его могу получить?

Viktoriya85
10 минут назад, khamrus2014 сказал:

У Вас есть на руках бумаги от консульства. В них все написано. А вообще по пятницам с 9-30 до 12-30.

P.S. Однако быстро они Вас оформили.

да бумаги есть. я просто думаю что это уведомление с Москвы (условно), так как в консульстве сказали что там делают. оттуда и вопрос что ск дней на доставку его оттуда сюда.

а в консульстве нам сказали что проверяйте на сайте готовность не ранее чем 20 марта 

khamrus2014
34 минуты назад, Viktoriya85 сказал:

да бумаги есть. я просто думаю что это уведомление с Москвы (условно), так как в консульстве сказали что там делают. оттуда и вопрос что ск дней на доставку его оттуда сюда.

а в консульстве нам сказали что проверяйте на сайте готовность не ранее чем 20 марта 

Опять же и в бумагах и там где проверяете на сайте есть контакты куда позвонить. Это самый верный способ узнать о готовности.

schwrzrkter
6 часов назад, Alexandr Alexeyev сказал:

Нам удалось этого избежать , так как приехали только подать на гражданство и еще не выписывались

Тоже не выписывался на ПМЖ, надеюсь с декларацией примут. Спасибо за ответ.

Вообще странно, чего это Тула самоуправствует и выдумывает какие-то привила, может это вообще в случае чего как-то обжаловать можно:facepalm:

Sergann
6 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Только последний.

Это тем кто фамилию менял и она осталась,а документа то нет и показывают о расторжении.

Я почему спрашиваю... при подаче на ГПП у меня требовали предыдущие св. о браке и разводе

Влад Стрельцов
1 час назад, Sergann сказал:

Я почему спрашиваю... при подаче на ГПП у меня требовали предыдущие св. о браке и разводе

При ГПП да,при подаче на гражданство и РВП нет.

Танюха
6 часов назад, Sergann сказал:

Да. спрашивают. Будьте готовы показать.

Sergann
36 минут назад, Танюха сказал:

Да. спрашивают. Будьте готовы показать.

спрашивают при подаче на гражданство?

Dmitriy_ru
5 минут назад, Sergann сказал:

спрашивают при подаче на гражданство

Да, спрашивают, если была смена фамилии.

Мы предоставляли нотариально заверенную справку о заключении брака с переводом

Елка70
7 часов назад, Sergann сказал:

Если вы на ГПП показали два брака, так и пишите везде одинаково, ведь ваши документы по ГПП отправят в регион. И какая проблема показать оба брака? В Лен. области в заявлении на гражданство просят дописать в п.13 "в браке впервые" или "в браке состою повторно" . 

Sergann
7 минут назад, Елка70 сказал:

И какая проблема показать оба брака? 

Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии),  в том то и проблема, что надо заверять+перевод!!! А это деньги(((

Влад Стрельцов
18 минут назад, Елка70 сказал:

Если вы на ГПП показали два брака, так и пишите везде одинаково, ведь ваши документы по ГПП отправят в регион. И какая проблема показать оба брака? В Лен. области в заявлении на гражданство просят дописать в п.13 "в браке впервые" или "в браке состою повторно" . 

На ГПП показывали прошлый брак,но на РВП и гражданство нет.Только указывали что фамилия изменена в связи с браком и т.д.,но о расторжении заверять не просили.
А у мужчин вообще фамилия редко меняется.

Документ, подтверждающий изменение фамилии, имени и (или) отчества.

Представляется в том случае, если заявитель ранее изменял свои персональные данные. Такими документами, например, могут являться свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, соответствующее решение суда.

АлександрВасильевич

Товарищи, такой вопрос. Обязательно ли нести в ВГ оригинал трудовой или копии хватит? 

Оля Оля

Здравствуйте обязательно.Там просто сравнят и вернут.Когда подавали мы, в декабре с нами был парень у него не приняли документы без оригинала трудовой.

Тани
2 часа назад, Оля Оля сказал:

Здравствуйте обязательно.Там просто сравнят и вернут.Когда подавали мы, в декабре с нами был парень у него не приняли документы без оригинала трудовой.

А вам ответ пришел уже из региона ???

2 часа назад, АлександрВасильевич сказал:

Товарищи, такой вопрос. Обязательно ли нести в ВГ оригинал трудовой или копии хватит? 

Весь смысл в том , что идет сверка оригиналов и копий , все требования подробно расписаны в приложениях на сайте консульства 

Танюха
22 часа назад, Sergann сказал:

требовали предыдущие св. о браке и разводе                                                    спрашивают при подаче на гражданство?

Да , в  Ленинградской области. У  мамы девичья фамилия всю жизнь! Инспектор,  как- то  выудила что 2 брака.  В 1м,  мама - вдова. СОБ было, без перевода и заверения. Спросила, мы показали...и убедили её, что сейчас, нет смысла, его подшивать к делу. 

Елка70
В 09.02.2019 в 23:10, Sergann сказал:

Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии),  в том то и проблема, что надо заверять+перевод!!! А это деньги(((

Да, конечно, я согласна, ГПП очень дорогое занятие и лотерея. У одних требуют, у других - нет. Весь форум об этом. Берите с собой все документы, если докопаются - покажете. 

В 09.02.2019 в 23:22, Влад Стрельцов сказал:

Документ, подтверждающий изменение фамилии, имени и (или) отчества.

Представляется в том случае, если заявитель ранее изменял свои персональные данные. Такими документами, например, могут являться свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, соответствующее решение суда.

Из этого следует что, если в браке не меняла фамилию, то и СВОБ показывать не нужно, ага.... щаз... столько народу разворачивают из-за того что нет архивной справки, не то что нет СВОБ или св-ва о разводе. По мне так лучше "пере-", чем тебя развернут при подаче на гражданство. А так, конечно, каждый поступит по-своему.

Ra Mashka
7 hours ago, Елка70 said:

Да, конечно, я согласна, ГПП очень дорогое занятие и лотерея. У одних требуют, у других - нет. Весь форум об этом. Берите с собой все документы, если докопаются - покажете. 

Из этого следует что, если в браке не меняла фамилию, то и СВОБ показывать не нужно, ага.... щаз... столько народу разворачивают из-за того что нет архивной справки, не то что нет СВОБ или св-ва о разводе. По мне так лучше "пере-", чем тебя развернут при подаче на гражданство. А так, конечно, каждый поступит по-своему.

Я меняла фамилию в браке, потом развелась, но фамилию оставила ту, которая была в браке. Сейчас у меня есть только свидетельство о разводе.

Мне получается при подаче на гражданство нужно архивную справку предоставить от том, что в браке меняла фамилию?

Или достаточно будет свидетельства о разводе (заверенной копии перевода)?

Bomba!
2 минуты назад, Ra Mashka сказал:

Мне получается при подаче на гражданство нужно архивную справку предоставить от том, что в браке меняла фамилию?

Именно так. Получать и переводить печати.

Марина_10.09

Всем добрый день! Подаем с мужем на программу переселенцы из РК (Караганда) в Новосибирскую область. Сейчас планируем поменять гражданство и вернуться в РК, сделать ВНЖ и пока копить на квартиру)

Ну дык вот, сам вопрос. На РВП мы хотим подавать не в Астане, а непосредственно в НСО. С регистрацией проблем нет, сделают сразу на год, знакомые. Реальноли получить гражданство до декабря, если на РВП мы подадим в конце мая-начале июня?

P.S планируем съездить в НСО, сделать регистрацию, подать документы на РВП, пока будут рассматриваться, вернуться в РК. После одобрения снова приехать в НСО и собрать все доки на гражданство, подать и снова уехать.

Сколько делается загран паспорт? Хотим его сразу сделать.

И вообще сколько примерно дней необходимо будет находится в НСО для оформления. Если дней по 10, нам хватит времени (+/-)?

Elena_b
1 час назад, Марина_10.09 сказал:

На РВП мы хотим подавать не в Астане, а непосредственно в НСО. С регистрацией проблем нет, сделают сразу на год, знакомые. Реальноли получить гражданство до декабря, если на РВП мы подадим в конце мая-начале июня?

P.S планируем съездить в НСО, сделать регистрацию, подать документы на РВП, пока будут рассматриваться, вернуться в РК. После одобрения снова приехать в НСО и собрать все доки на гражданство, подать и снова уехать.

Сколько делается загран паспорт? Хотим его сразу сделать.

И вообще сколько примерно дней необходимо будет находится в НСО для оформления. Если дней по 10, нам хватит времени (+/-)?

Вам эти вопросы проще задать в ветке Новосибирской области.

Елка70
2 часа назад, Ra Mashka сказал:

Я меняла фамилию в браке, потом развелась, но фамилию оставила ту, которая была в браке. Сейчас у меня есть только свидетельство о разводе.

Или достаточно будет свидетельства о разводе (заверенной копии перевода)?

Возьмите архивную справку в ЦОНе.

Влад Стрельцов

Кто сталкивался с данным вопросом?
Хотим разведать и получить ответы,перед походом за аналогичной информацией к ним.Примерно предполагаем их ответ.

Родственник собирается переехать жить в РФ,гражданство получать не будет,по ВНЖ будет жить.Пенсия на карту,всё понятно.
Помимо этого он получает регресную выплату за травму полученную на шахте.ВТЭК не проходит,пожизненную присвоили.
Каждые 6 месяцев ему приходится приходить в бухгалтерию шахты и показываться,я тут и жив,выплаты продолжаем.

В Консульствах РК есть такая услуга,как и в любом нотариусе: "удостоверяет факт нахождения гражданина в живых (консульский сбор – 25 долларов США);"

Возможно ли её применение в этом вопросе?

Танюха
5 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

Каждые 6 месяцев ему приходится приходить в бухгалтерию шахты и показываться,я тут и жив,выплаты продолжаем.

В Консульствах РК есть такая услуга,как и в любом нотариусе: "удостоверяет факт нахождения гражданина в живых (консульский сбор – 25 долларов США);"

Возможно ли её применение в этом вопросе?

только, именно эта, бухгалтерия  шахты, и может сказать:пройдёт такой номер, или не поверят...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.