Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Ekaterina3101 вашему сыну ведь 6 лет, а не 14, паспорт ему не положен внутренний. В загран старого образца можно вписать детей, но вы ведь по РФ будете передвигаться. В общем не понятен ваш вопрос. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Всех мужчин с праздником!

Назрел вопрос: я хочу детям подать в посольстве РФ в Алмате на гражданство. Одному 10 лет будет в мае, др 3 года . У 10 летнего есть паспорт КЗ. Я хочу получить гражданство и сделать утрату в МП им двоим. И вот вопрос. Сначала нужно получить младшему паспорт КЗ.   Затем подать на гражданство РФ. И дальше пойти в МП сдать паспорта детей????

Или просто сдать паспорт 10летнего и показать свор младшего и сделать утрату?

Сделаю им без выписки на ПМЖ. Вот и думаю идти малому делать паспорт или нет?

Так жалко 20 штук отдавать 

Ссылка на комментарий

@Ива Белая а зачем вам паспорт ?!для утраты достаточно свора ребенка

@Ekaterina3101 если вы планируете лететь в калининград вам нужен паспорт и детям свор,если ехать то загран паспорта на всех.

 

@lenaru ни как ваш кредит не отслеживается в рф,нету общей базы,даже каз органам фиалетово на него пока вы все исправно оплачиваете

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Ива Белая а зачем вам паспорт ?!для утраты достаточно свора ребенка

@Ekaterina3101 если вы планируете лететь в калининград вам нужен паспорт и детям свор,если ехать то загран паспорта на всех.

 

 

Вот я тоже планирую в Калининград, значит мне паспорта на детей тоже нужны (паспорта РФ)?

Получается, если я правильно поняла, малому на утрату гражданства паспорт КЗ не нужен? (повторите пожалуйста для особо одаренных)

Ссылка на комментарий
Анастасия Мальдина

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при подаче заявление на ГПП насколько подробно нужно расписывать все свои визиты в РФ. Дело в том, что поездка была 10 лет назад и точный месяц , и уж тем более дату, подруга не помнит. Может ли это стать причиной отказа от региона, если месяц будет указан не верно? Стоит ли делать запрос в миграционку? Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Анастасия Мальдина сказал:

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, при подаче заявление на ГПП насколько подробно нужно расписывать все свои визиты в РФ. Дело в том, что поездка была 10 лет назад и точный месяц , и уж тем более дату, подруга не помнит. Может ли это стать причиной отказа от региона, если месяц будет указан не верно? Стоит ли делать запрос в миграционку? Заранее спасибо за ответы!

Запрос делают на сайте егов , в раздел электронное правительство, организация КНБ  РК, они дают распечатку выездов с 2002 года, в течении 5 рабочих дней (я так делала)

Как я поняла, если Челябинск то нужно все помнить когда, куда. Остальным не сильно принципиально.

Я писала на ГПП месяц и год, например август 1993 года город Саратов - гостевой визит

Ссылка на комментарий
Виктор Степненко

Подскажите, после получения гражданства России, планируем уехать в РК. Уезжать будет с вн.паспортом (делать загранник будем уже в РК). Какой документ необходимо будет показать на пограничном посту ребенку 3 года? Только свидетельство о рождении со штампом о гражданстве?

Ссылка на комментарий
В 22.02.2019 в 16:17, Bomba! сказал:

причем если за 30 дней то вообще в любом городе можно получить.

Даже не имея никакой регистрации в этом городе? 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@Avona да

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
В 22.02.2019 в 16:17, Bomba! сказал:

, причем если за 30 дней то вообще в любом городе можно получить.

За 30 дней до чего до дня рождения ( 45 лет)? Или ?

Ссылка на комментарий

Возможно, кому -то пригодится мой опыт замены внутреннего паспорта в 45 лет,  мой ДР (30 апреля).

 

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации

 

 http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=311745&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.9324183499739416#03783215500150021

.

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

 

Мой бекграунд- паспорт получила в Липецке, была сделана временная регистрация на год, которая уже закончилась к моему 45 летию.. Потому что продолжительное время жила в Ташкенте.

Когда стукнуло 45, приехала в Санкт- Петербург после майских праздников. Никакой регистрации у меня не было. Пришла в паспортный по месту аренды квартиры(в заявлении указала адрес аренды) и подала там заявление и документы на замену. Этот способ называется ПО МЕСТУ ОБРАЩЕНИЯ. В пакет документов приложила 2 почтовых конверта с марками. Как мне пояснили для отправки запроса в Липецк. Мне пояснили, что по НПА это может занять до 3 месяцев. Реально прилетела в Питер в сентябре, и получила паспорт с датой выдачи начало августа. Итого- считайте сами.

Вопросов про отсутствие регистрации не было никаких! Получила чистый паспорт и опять улетела в Ташкент. Через год прилетела опять в Питер и сделала постоянную регистрацию по паспорту РФ в собственной квартире. На вопрос нач. паспортного, почему так долго без реги, ответила : Не хотели платить за фиктивную регу барыгам, показала свидетельство о собственности на свое жилье (свежайшее) и свой загран РФ , что все это время была за пределами РФ. Вопросов больше не было.

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, seyler сказал:

Этот способ называется ПО МЕСТУ ОБРАЩЕНИЯ.

А есть еще более простой способ. На госуслугах по интернету заполняете анкету с фоткой, выбираете любой удобный ОВМ куда проще прилететь, через месяц приезжаете в назначенное время, отдаете фотки, оригиналы доков и через полчаса улетаете с готовым новым паспортом.

Ссылка на комментарий

@Bomba! в 2013 не помню были ли госуслуги? Даже если бы были, нужно подпись электронную оформлять было, вроде...На это вообще не было времени. Прилетала в Питер на несколько дней.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, seyler сказал:

в 2013 не помню были ли госуслуги?

Я тоже не помню - но вопрос в том что в 2019 году как бы другие квесты чем в 2013 году.

3 минуты назад, seyler сказал:

Даже если бы были, нужно подпись электронную оформлять было, вроде...

СНИЛС нужен, оформляется сразу на месте в ПФР, там же активируют по нему все функции госуслуг, эцп не нужна.  СНИЛС очень давно стали выдавать, я свой в 1997 году получал.

7 минут назад, seyler сказал:

Прилетала в Питер на несколько дней.

Ну сейчас вопрос в том чтобы подать на замену паспорта вообще не нужно прилетать.

Ссылка на комментарий

@Bomba! Пусть народ знает старый проверенны способ))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
14 часов назад, seyler сказал:

В пакет документов приложила 2 почтовых конверта с марками. Как мне пояснили для отправки запроса в Липецк.

 

14 часов назад, seyler сказал:

Заменить паспорт без штрафа возможно в период 30 дней после наступления 45 лет!

В любой период после 45 лет, тем более если вы в РФ не живете.

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

нужно подпись электронную оформлять

Я в Воронеже по былому кз наитию решил эту подпись сделать..., мне сказали оплатить 2 с чем то тыщ рублей и съездить в какое то министерство за разрешением. Говорят она нужна только юр лицам и ип.

Ссылка на комментарий

@kdv эта финдебобельная какая то,для физ лиц она не нужна.бесплатная делается в налоговой (и ещё где то),чтобы декларации дистанционно отправлять

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, seyler сказал:

по НПА

НПА - это что? Спасибо большое.

7 часов назад, Евгения Блоха сказал:

бесплатная делается в налоговой (и ещё где то)

Я сделала онлайн на сайте nalog.ru, нужен только действующий ИНН РФ. В течение суток примерно выдали. Все бесплатно. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

@Avona Нормати́вный правово́й акт — официальный документ установленной формы, принятый в пределах компетенции уполномоченного государственного органа (должностного лица), иных социальных структур

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане!

Мы с семьей собрались переезжать на ПМЖ а Калининград по ПП. собрали все необходимые документы и справки по списку. перевели и нотариально заверили.

Пожалуйста,  подскажите порядок действий дальше.? Проживаем в Кокшетау. 

Ссылка на комментарий
В 26.02.2019 в 12:57, Avona сказал:

 

Я сделала онлайн на сайте nalog.ru, нужен только действующий ИНН РФ. В течение суток примерно выдали. Все бесплатно. 

Скажите, а это Вы через личный кабинет сделали на сайте? ИНН есть, заказывала его через сайт, а как в ЛК сейчас попасть не знаю - надо в Налоговую за паролем идти, если логином является инн? Или, какой-то способ есть?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...