Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Евгения Блоха

@MGD просчитайте насколько вам выгодней вписать всех (в том числе и супругу если у неё внж рк) или подавать одному,тогда уже будете решать 

Ссылка на комментарий

В 19.05.2019 в 19:29, roditeli сказал:

Около 8-9 месяцев в целом. (( т.к. подали документы на гражданство в середине октября 2018 года. 

а не будет вам отказ т.к вы отсутствовали в РФ более 6 месяцев

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
В 19.05.2019 в 18:29, roditeli сказал:

Около 8-9 месяцев в целом. (( т.к. подали документы на гражданство в середине октября 2018 года. 

 

Теоретически,свидетельства переселенца Вы уже лишились.

25 минут назад, Roitri сказал:

а не будет вам отказ т.к вы отсутствовали в РФ более 6 месяцев


Говорят,если решение есть,то его не отменят.Но как на самом деле мало кто знает.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Говорят,если решение есть,то его не отменят.Но как на самом деле мало кто знает.

Вот именно - по мне это игры с огнем, тут уж результат будет ясен только по приезду.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
28 минут назад, Tanechka777 сказал:

Влад, а можете объяснить почему ? Ну так...для общего понимания...


Согласно "правилам" участия в программе,одно из оснований аннулирования свидетельства.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Теоретически,свидетельства переселенца Вы уже лишились.

Цитата

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

 

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sergann сказал:

 

Добрый день!

 

Не знаете, более 6 месяцев в общем? Или единоразово? И после первого приезда и активации книжки переселенца, или после получения РВП?

Мы подали на РВП 16 мая и сразу выехали, планируем приехать сделать временную регистрацию, подать доки на гражданство и опять уехать.

И вот вопрос, срок считается с 17 мая (как мы выехали) или будет считаться как проставим штамп РВП? Или вообще по дате активации книжки (14 мая)?

_____

Делал ли кто-то ВНЖ В РК после получения гражданства НЕ выписываясь на ПМЖ из РК?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Теоретически,свидетельства переселенца Вы уже лишились.

 

Возможно вы правы, НО, книжка переселенца по датам у меня кончилась когда я уже получил РВП, т.е. срок ее истек на момент рассмотрения РВП. А далее просто подали докусенты на гражданство и ни кто даже не смотрел на книжку, да как говорили инспектора книжка им вообще не нужна, самое главное что ее активировали. 

Но самое главное что меня сейчас интересует, неужели по МУ нельзя сдать доки на гражданство!? С регистрацией проблемки есть (( 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Марина_10.09 сказал:

знаете, более 6 месяцев в общем? Или единоразово? И после первого приезда и активации книжки переселенца, или после получения РВП?

Мы подали на РВП 16 мая и сразу выехали, планируем приехать сделать временную регистрацию, подать доки на гражданство и опять уехать.

И вот вопрос, срок считается с 17 мая (как мы выехали) или будет считаться как проставим штамп РВП? Или вообще по дате активации книжки (14 мая)?

 

Единовременное отсутствие.РВП у Вас еще нет,так что сроки по нему никакие не идут.
А по свидетельству отсутствие идёт.Когда получите РВП и сделаете выезд опять,то у Вас уже будет идти время по РВП и по свидетельству и аннулировать могут оба.
Указано про активацию,потому что получают свидетельства в консульстве и фактически отсутствуют в регионе,поэтому именно после активации будут учитывать отсутствие в регионе.

По свидетельству утверждена Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. № 637, статья 25.

По РВП ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", статья 7.

1 час назад, bobi сказал:

Возможно вы правы, НО, книжка переселенца по датам у меня кончилась когда я уже получил РВП, т.е. срок ее истек на момент рассмотрения РВП. А далее просто подали докусенты на гражданство и ни кто даже не смотрел на книжку, да как говорили инспектора книжка им вообще не нужна, самое главное что ее активировали. 

 

Гарантии предоставляются во время действия свидетельства,после истечения срока перестаёшь быть участником ПП и гарантий никаких для тебя нет.
Вам вероятно пошли на встречу,но Вы путаете,у Вас кончился срок,а мы пишем про нарушение правил участия.

Ссылка на комментарий

@Марина_10.09  ну целая тема же есть об этом

 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Доброго здравия всем, народ!

Может кто сталкивался с такой ситуацией:

Летом мне ехать получать гражданство(если все нормально будет). Хотелось бы ехать на машине, т.к. вызов будет внезапным. Машина оформлена на меня, стоит на учете в КЗ.

После получения внутреннего паспорта я хочу вернуться в РК получать ВНЖ, сдавать казахстанские документы.

Вопрос: туда-то я заеду без проблем. А вот при выезде назад, не окажется ли на границе, что я - россиянин, угнал машину у себя-казахстанца? По идее, по приезду, мне нужно будет получать желтые номера. Но до того момента мне что делать?

Пишу здесь, т.к. тут людей больше, а ситуация внезапная, отец умер, но успел перед смертью на меня оформить машину, а вызов может быть в любой момент.

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий

@MoonSpell не переживайте. Нормально туда сюда пройдете через границу. Насчёт желтых номеров не подскажу,я их не планировала получать. Когда вернулась в кз на своей казахской машине,уже будучи россиянкой,то какое то время катались на ней и я и муж,не меняя ничего. А потом спокойно продали её и уехали в Россию на российской машине мужа) 

02-123

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Есть в хозяйстве два двигателя для самоделок, очень старые и советские - УД2 и ЗиД-4.5. Им лет по 50 точно, купил у дедков в разное время, лежат в гараже.

Если буду переезжать, хотелось бы забрать их с собой, сделать на месте мотоблок и мототележку, чтобы использовать только в пределах своего земельного участка для подсобных работ по огороду, саду, теплицам.

Везти думаю в качестве личного багажа в поезде (контейнер отправлять не будем, не наберется столько вещей, только по паре больших самодельных чемоданов по 75 кг размерами 80х50х50см и по рюкзаку.

 

Может кто-то провозил в Россию из Казахстана такие двигатели (ЗиД, УД2) или что-то аналогичное (мотоблок, двигатели Лифан для самоделок), скажите, геморно ли будет это сделать или можно провезти как "запчасти для мотоблока"?

 

Документов на них вообще никаких нет, это старые советские двигатели для сельской самодельной сельхозтехники времен освоения целины, но как раз то, что нужно - надежные, тяжелые, тихоходные, сейчас такие уже не делают. Там, в России такие движки стоят по 10 тысяч рублей и выше, я эти два суммарно за 5 тысяч рублей купил и хотел сделать что-то такое, да руки не дошли. Да и жалко их бросать, тут только на металл их сдадут, претит такое отношение к технике, будто варварство какое-то, сдавать работающие механизмы в виде металлического лома.

 

Не будут ли придираться наши и российские пограничники к таким движкам в сборе или в разобранном виде, требовать их растамаживания как двигателей или что-либо еще?

Повторюсь - даже если бы паспорта на них были, то давно уже от ветхости истлели, а сами двигатели еще сто лет проработают, делали в 50-60-х годах на века, металла не жалели. Я их разобрать полностью готов, чтобы ввести в виде запчастей, только не начнут ли придираться погранцы и таможенники, мол, это двигатели, запрещено и т.д.?

 

Большое спасибо за ответ!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
21 час назад, Камиль_86 сказал:

Не будут ли придираться наши и российские пограничники к таким движкам в сборе или в разобранном виде,

на границе между РФ и РК нет таможни а пограничники ловят запрещенные вещества типа: опий, хамон, пармезан, каннабис....

21 час назад, Камиль_86 сказал:

только по паре больших самодельных чемоданов по 75 кг размерами 80х50х50см и по рюкзаку.

Не пустят с такими сундуками в поезд а багажных вагонов в поездах зарубежных направлений нет, запечатывайте в ящики и отправляйте транспортной компанией. ЖД контейнеры кстати если что это 20-ти футовки самые маленькие.

Ссылка на комментарий

@Bomba! большое спасибо за ответ!

Вы правы насчет багажа, я смотрел правила РЖД, там по 3 места можно провезти, но это только для внутренних рейсов. А у КТЖ ограничения на багаж другие.

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с отказом в гражданстве РФ в связи с выездом в РК сразу после подачи заявления? Что данные в базу не успели внести, а уже совершен выезд за пределы РФ?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, World сказал:

Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с отказом в гражданстве РФ в связи с выездом в РК сразу после подачи заявления? Что данные в базу не успели внести, а уже совершен выезд за пределы РФ?

Сам выехал через неделю после подачи, сижу жду, когда позвонят, сижу как на иголках))

Документы у меня приняли 19 марта, инспектор в ФМС. И через МЕСЯЦ в пятницу мне звонят из Управления ФМС, что к ним пришли документы, и там в квитанции об оплате не указан счет КБК. Правда дали время до понедельника, друзья сбегали оплатили от моего имени и привезли.

Так что по поводу базы это интересный вопрос. По идее, какая нафиг база, если выезд не запрещен, то выезжай пожалуйста. Просто вернись вовремя.

А если действительно так, то что, мне месяц нужно было сидеть ждать? Да и если бы не этот косяк, то я и не узнал бы, что мои документы пролежали черти сколько.

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
19 минут назад, MoonSpell сказал:

Сам выехал через неделю после подачи, сижу жду, когда позвонят, сижу как на иголках))

Документы у меня приняли 19 марта, инспектор в ФМС. И через МЕСЯЦ в пятницу мне звонят из Управления ФМС, что к ним пришли документы, и там в квитанции об оплате не указан счет КБК. Правда дали время до понедельника, друзья сбегали оплатили от моего имени и привезли.

Так что по поводу базы это интересный вопрос. По идее, какая нафиг база, если выезд не запрещен, то выезжай пожалуйста. Просто вернись вовремя.

А если действительно так, то что, мне месяц нужно было сидеть ждать? Да и если бы не этот косяк, то я и не узнал бы, что мои документы пролежали черти сколько.

Я сдала документы 24 мая, уехала 29 мая в РК, по четвергам принимающий инспектор отвозит документы, получается что повез он их сегодня, а я уже в РК. Вот и думаю, в заявлении указана дата принятия доков 24 мая, значит на момент подачи заявления я была в РФ! Ничего не нарушила, а их внесения в базу не от меня зависят, вы правы, мы откуда знаем сколько ждать, может их внесут через день или вообще через 2 месяца. Просто вычитала вчера здесь на форуму по Свердловской области, что некоторых этим выездом пугают, будет автоматом отказ. Вот и решила спросить, есть ли те, у кого так было или это просто так пугают.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, MoonSpell сказал:

Сам выехал через неделю после подачи, сижу жду, когда позвонят, сижу как на иголках))

 

Мне инспектор сказал что месяца через два, если не позвонят то можно самому звонить и интересоваться. Друг рассказывал что он прождал 3 месяца , пришел в УФМС а там сказали что уже две недели как все готово к принятию присяги...
Так что попробуйте их побеспокоить.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, World сказал:

Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с отказом в гражданстве РФ в связи с выездом в РК сразу после подачи заявления?

В НСО - я заявитель, жена в 2017 году осенью на месяц раньше меня сдала доки и уехала в КЗ - всё пучком вышло, позвонили вызвали на присягу зимой 2018 года. Я намного позже попал в очередь сдать документы. Тоже потом уехал. Весной вызвали на присягу.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, World сказал:

Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с отказом в гражданстве РФ в связи с выездом в РК сразу после подачи заявления? Что данные в базу не успели внести, а уже совершен выезд за пределы РФ?

Честно не слышала такого, мы сдали документы 1 февраля после обеда, 2 февраля утром улетели домой обратно, гражданство нам одобрили (при чем меньше чем за 2 месяца даже), паспорта получили ттттт никаких проблем не было.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, snegkaiii сказал:

Честно не слышала такого, мы сдали документы 1 февраля после обеда, 2 февраля утром улетели домой обратно, гражданство нам одобрили (при чем меньше чем за 2 месяца даже), паспорта получили ттттт никаких проблем не было.......

Поздравляю Вас с получением гражданства!!! Очень надеюсь на положительное решение и желательно побыстрее, чем три месяца))) Вы в каком регионе получили? У меня Свердловская область.

Ссылка на комментарий
АлёнаВалентин

Всем добрый день. Кто уже подавал доки на рвп в Калининграде именно. Подскажите кому сколько обошлось интересует мед осмотр. Какие документы там надо будет переводить. И цены какие там. Заранее благодарю 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...