Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Кирилл 86 сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу помочь в пошаговой инструкции, что делать после получения РВП. Порядок действия. РВП получил в стране исхода, а дальнейшие действия которые уже необходимо проводить на месте не совсем ясны. 

тыц 

и ещё

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Кирилл 86 сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу помочь в пошаговой инструкции, что делать после получения РВП. Порядок действия. РВП получил в стране исхода, а дальнейшие действия которые уже необходимо проводить на месте не совсем ясны. 

Здравствуйте! Вам одобрили РВП в стране исхода, поздравляю-почти половина пути пройдена. Ваши дальнейшие действия:

1. Выезжаете в свой регион. На границе получаете миграционную карту, в которой должна быть указана цель поездки "частная". 

2. С собственником какого-либо жилья вам нужно пойти  и сделать миграционный учет по месту пребывания, делается на 3 месяца. На руки вам выдадут отрывную часть миграционного учета.

Вам понадобится копия всего паспорта, копия миграционной карты и копии документов собственника. Переводить и заверять не нужно!

3. Сдать конверт с временной группы по указанному на нем адресу.

4. Активируете книжку переселенца. Адрес узнайте в ветке своего региона. Вам понадобятся копия миграционного учета и миграционной карты, титульная страница книжки переселенца и где семья, а также копия первой страницы паспорта. Переводить и заверять ничего не надо. На месте заполните заявление. В книжку вам проставят отметку с печатью о прибытие.

5. В Сбербанке оплатите госпошлину за РВП 1600 рублей. Реквизиты есть в миграционке.

6. В миграционке проставляете штамп РВП и проходите дактилоскопию. Если в вашем регионе большие очереди, то уточните это в соответствующей ветки, чтобы записаться. На проставление штампа нужны копии: паспорт первая страница с данными, миграционная карта и миграционный учет, титульная страница книжки переселенца , где семья и где активация, копия квитанции госпошлины (они ее заверят вам и вернут, а оригинал вы сдадите). 

На дактелоскопию копия первой страницы паспорта. 

Переводить и заверять также ничего не нужно. 

В паспорт вам проставять печать РВП.

7. С собственником жилья делаете временную регистрацию по РВП. Лучше не менее, чем на год. Штамп с регистрацией вам проставят в загранпаспорт.

8. Собираете документы и подаете на гражданство по месту вашей временной регистрации.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас длится ожидание очереди для подачи документов по Программе в обычные (не приоритетные) регионы через г.Алматы?

Хотя бы примерно - месяц, полтора, два или дольше?

 

Большое спасибо за ответ!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Камиль_86 сказал:

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста, сколько сейчас длится ожидание очереди для подачи документов по Программе в обычные (не приоритетные) регионы через г.Алматы?

Хотя бы примерно - месяц, полтора, два или дольше?

 

Большое спасибо за ответ!

У них запись 1 раз в 2 месяца 18 числа.

Первая запись 18 января на февраль - март.

Посчитайте когда будет следующая запись и пишите письмо на электронную почту во ВГ, они вам назначают дату в ответном письме.

 

 

Ссылка на комментарий

@Tanechka777 большое спасибо!

 

В доках временной группы поискал целенаправленно и, точно, нашел:

Цитата

Каждые 2 месяца, начиная с января, 18 числа Вы можете подать заявку для записи на прием на последующие 2 месяца (с 18 января запись будет производиться на февраль и март, с 18 марта – на апрель и май, с 18 мая – на июнь и июль, с 18 июля – на август и сентябрь, с 18 сентября – на октябрь и ноябрь, с 18 ноября – на декабрь и январь). Запись на прием ведется до полного заполнения всех мест в очереди на указанный период (а не только 18 числа).

Получается, через 10 дней (с 18 июля) открывается очередное "окно" на подачу заявлений в обычные (неприоритетные) регионы, где могут поставить на даты в августе-сентябре.

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как печатать заявление на ГПП ( с одной или двух сторон или не важно?). И еще: если скачать заявление с сайта , оно имеет 10 страниц, нужно уложиться именно в эти 10 страниц или необязательно?

Ссылка на комментарий
Анна Вовановна

да, все верно. отправляйте письмо в 00,01. В противном случае можете не успеть. очередь сейчас забиваться с неимоверной скоростью

начало пути....

31.05.2019г. - подача документов на ПП:mol:

27.06.2019г.- пришло письмо счастья! "одобрение" :t142021:

11.07.2019г.- получение свидетельства переселенца :xz:

 

20.09.20197 - подача документов на РВП в Воронеже (я и муж):da:

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, всем! Помогите пожалуйста, у меня такой вопрос,  подаю документы на программу, в заявлении п.22 по моему региону вселения - трудоустройство по перечню вакансий... Можно ли подать документы в Липецкую обл г.Елец а вакансию выбрать в самом Липецке? Или нужно вакансию выбирать именно в тот пункт населения куда (а именно Елец) едешь? 

Ссылка на комментарий
Анна Вовановна

добрый день! Как мне объяснили во ВГ, нужно вакансию именно того пункта населения, который указан в Заявлении

начало пути....

31.05.2019г. - подача документов на ПП:mol:

27.06.2019г.- пришло письмо счастья! "одобрение" :t142021:

11.07.2019г.- получение свидетельства переселенца :xz:

 

20.09.20197 - подача документов на РВП в Воронеже (я и муж):da:

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!  Скажите , пожалуйста ,  есть ли шанс одобрения пп в Самарскую область по аттестату , с непрерывным стажем  в трудовой и гарантийным письмом  о приёме на работу  из региона? Да , ещё проживание близких родственников в регионе.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, помогите советом! В июне этого года получила диплом Санкт-Петербургского университета. Я историк, учитель истории. Опыта еще не наработала, только подрабатывала репетитором неофициально. Собираюсь подавать на ГПП в Волгоград, потому что мой молодой человек(жених) оттуда. Вакансии нашла, но как сделать так, чтобы было больше шансов для одобрения моей анкеты? Писать ли, что жених оттуда, писать ли про то, что подрабатывала? Может помимо вакансий по специальности что-то дописать?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

@N@dezd@ с гарантийным письмом высокий шанс получить одобрение!

Подтверждаю... мне звонили с региона и срочно просили отмылить им копию этого письма ибо без него сказали висеть мне на бананге...

49 минут назад, Anne 197 сказал:

В июне этого года получила диплом Санкт-Петербургского университета.

А где вы его получали то? Как бы для студентов российских вузов есть плюшки для участия в ГПП.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Bomba! сказал:

Подтверждаю... мне звонили с региона и срочно просили отмылить им копию этого письма ибо без него сказали висеть мне на бананге...

А где вы его получали то? Как бы для студентов российских вузов есть плюшки для участия в ГПП.

Я училась в Санкт-Петербургском государственном университете, получала диплом месяц назад в Питере. Какие плюшки, интересно даже стало?))

Ссылка на комментарий
1 час назад, N@dezd@ сказал:

@Elena_b  Даже без диплома? И письмо  с вакансией не с сайта Самарской области.   На днях подавать , переживаю...

Очень много одобрений  у людей не имеющих дипломы, просто рабочей профессии.

В вашем случае гарантийное письмо о приеме вас на работу с любой компании очень сильно повышает ваш шанс.

У нас муж был заявителем, диплом был, но больше работал не по диплому, но у нас было гарантийное письмо и нам одобрили)))

29 минут назад, Anne 197 сказал:

Я училась в Санкт-Петербургском государственном университете, получала диплом месяц назад в Питере. Какие плюшки, интересно даже стало?))

Я слышала такое, что студенты отучившись в вузах России получают гражданство в упращенно. Как это точно делается, не знаю, поищите в инете.

Ссылка на комментарий
Только что, N@dezd@ сказал:

  Даже без диплома? И письмо  с вакансией не с сайта Самарской области.   На днях подавать , переживаю...

Самара мало кому отказывает, но если у них есть в требованиях высшее образование - то откажут.

Если вакансия и письмо не из Самары, то смысла в нем нет.

Спросите в профильной ветке Самары - может что подскажут

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Elena_b сказал:

Очень много одобрений  у людей не имеющих дипломы, просто рабочей профессии.

В вашем случае гарантийное письмо о приеме вас на работу с любой компании очень сильно повышает ваш шанс.

У нас муж был заявителем, диплом был, но больше работал не по диплому, но у нас было гарантийное письмо и нам одобрили)))

Я слышала такое, что студенты отучившись в вузах России получают гражданство в упращенно. Как это точно делается, не знаю, поищите в инете.

Сейчас не так уж и упрощенно: нужно иметь стаж 3 года)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Anne 197 сказал:

Я училась в Санкт-Петербургском государственном университете, получала диплом месяц назад в Питере. Какие плюшки, интересно даже стало?))

Ну если память не изменяет то в после второго курса очного обучения студенты могут подать на программу ....

1 час назад, N@dezd@ сказал:

@Bomba! И  одобрили Вам?  Без диплома? 

С дипломом полученном в регионе вселения... по которому не работал лет 20 ;)

Ссылка на комментарий

Ну что ж народ, вот мы и перебрались окончательно в РФ, пока занимаюсь оформлением недостающих документов и могу сказать одно точно, что с паспортом РФ отношение к тебе совершенно другое...... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, N@dezd@ сказал:

@Tanechka777   а подскажите, как  найти проф.ветку Самары , пожалуйста! Я новичок.

 @Elena_b  Вы пр подающих в Самарскую область ? А сами куда подавали  , если не секрет?

Мы в Челябинск подавали

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

Ну что ж народ, вот мы и перебрались окончательно в РФ

В Роснефть удалось устроиться? 

1 час назад, snegkaiii сказал:

что с паспортом РФ отношение к тебе совершенно другое...... 

Как бы по своему опыту - мне тока 1 раз без паспорта предлагали руководящую должность (в ИЦ НГУ) - а так типа паспорт получите тогда и приходите, причем и на обычные должности. Правда теперь я сам не прихожу так как ЗП совсем не устраивает.

Ссылка на комментарий

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...