Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, snegkaiii сказал:

Ну что ж народ, вот мы и перебрались окончательно в РФ, пока занимаюсь оформлением недостающих документов и могу сказать одно точно, что с паспортом РФ отношение к тебе совершенно другое...... 

Есть такое :)

Теперь то вы и права покачать можете) 

Ссылка на комментарий

@Bomba! нет пока не удалось )))))) пока всякие снился, инн, омс делаю 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, snegkaiii сказал:

@Bomba! нет пока не удалось )))))) пока всякие снился, инн, омс делаю 

Понятно, у меня это уже давно пройденный этап... но вот с работой ....

Ссылка на комментарий

@Bomba! ну вы то с геологии давно ушли как я понимаю,  поэтому вам ещё сложнее туда вернутся будет 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, snegkaiii сказал:

@Bomba! ну вы то с геологии давно ушли как я понимаю,  поэтому вам ещё сложнее туда вернутся будет 

Ну последний пинок оттуда где то в 1993 м был... да и не вернусь после 25 лет издательской деятельности, если зовут то или Москва с давкой метро и недвижкой за трильён денег или в Сиб с ЗП категории зубы на полку в СО РАН с той не нулевой перспективой недвижки. Тупик в общем.

Ссылка на комментарий
В 08.07.2019 в 23:25, Кирилл 86 сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу помочь в пошаговой инструкции, что делать после получения РВП. Порядок действия. РВП получил в стране исхода, а дальнейшие действия которые уже необходимо проводить на месте не совсем ясны. 

После одобрения РВП в стране исхода, можно выехать в регион заселения в РФ в любое время до окончания срока переселения, но не менее чем за пол года до окончания книжки переселенца, там: встать на МУ (первичная регистрация на 3 месяца), поставить отметку о прибытии в книжку переселенца и проставить штамп РВП. Далее можете сделать регистрацию по РВП на 3года/1год/либо на 6 месяцев. И далее можете подавать заявление на гражданство. 

Ссылка на комментарий
В 11.07.2019 в 14:48, snegkaiii сказал:

Ну что ж народ, вот мы и перебрались окончательно в РФ, пока занимаюсь оформлением недостающих документов и могу сказать одно точно, что с паспортом РФ отношение к тебе совершенно другое...... 

Наверно приятно осознавать, что многое уже позади, самое главное в руках:t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если подать на РВП в РФ, а потом сразу выехать в РК нужно будет по удостоверению выезжать?и если одобрение придет потом в любое время проставить печать можно или строго на когда назначат?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Алена04 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если подать на РВП в РФ, а потом сразу выехать в РК нужно будет по удостоверению выезжать?

 

По паспорту.Зачем по удостоверению?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Извините за такой странный вопрос, но может кто сможет подсказать.

Скажите, в какой регион по программе переселения можно легче всего получить одобрение, если нет ни официального стажа, ни трудовой книжки?

Есть ли шанс на одобрение в такой ситуации?

 

Я просто работаю в частном порядке по ремонту машин и ни трудовой, ни ИП у меня нет, никогда не думал, что захочу куда-то переехать и все это понадобится.

Есть диплом о высшем образовании (отучился на технаря давно, но ни дня не работал по специальности).

Как вариант, если это поможет увеличить шансы, планирую пройти курсы по рабочим специальностям (на сантехника за месяц и на электрика за 3 месяца, выдают корочку и допуск на 1000 Вольт плюс практика, да и в жизни пригодится тоже).

 

Скажите, есть ли у такого, официально безработного человека, шансы на одобрение?

Подойдет любой регион, брать компенсации и подъемные не буду, чтобы потом была свобода куда-то переехать - может в Калининградскую область или другой регион с мягким климатом (из-за астмы).

 

Огромное спасибо всем, кто напишет!

 

Артем

Ссылка на комментарий
1 час назад, Артем1988 сказал:

Скажите, есть ли у такого, официально безработного человека, шансы на одобрение?

Проще "нарисовать" трудовую книжку. У меня знакомые два раза подавали на ПП, первый пришел отказ, а во второй раз сделали как надо, одобрили! Они ведь все равно не проверяют данные.

Ссылка на комментарий

Попробуйте подать в Омск( Омская Область).В Анкете трудовая деятельность- работал там- то,таким-то по специальности без занесения записи в трудовую книжку. Либо как Вам советуют выше завести "трудовую книжку".Ещё изучите региональные программы регионов.

Ссылка на комментарий
В 15.07.2019 в 22:01, Артем1988 сказал:

Здравствуйте!

Извините за такой странный вопрос, но может кто сможет подсказать.

Скажите, в какой регион по программе переселения можно легче всего получить одобрение, если нет ни официального стажа, ни трудовой книжки?

Есть ли шанс на одобрение в такой ситуации?

 

Я просто работаю в частном порядке по ремонту машин и ни трудовой, ни ИП у меня нет, никогда не думал, что захочу куда-то переехать и все это понадобится.

Есть диплом о высшем образовании (отучился на технаря давно, но ни дня не работал по специальности).

Как вариант, если это поможет увеличить шансы, планирую пройти курсы по рабочим специальностям (на сантехника за месяц и на электрика за 3 месяца, выдают корочку и допуск на 1000 Вольт плюс практика, да и в жизни пригодится тоже).

 

Скажите, есть ли у такого, официально безработного человека, шансы на одобрение?

Подойдет любой регион, брать компенсации и подъемные не буду, чтобы потом была свобода куда-то переехать - может в Калининградскую область или другой регион с мягким климатом (из-за астмы).

 

Огромное спасибо всем, кто напишет!

 

Артем

Здравствуйте! Попробуйте подать в Свердловскую область, регион не особо капризный и одобряют даже без высшего образования. Насчет трудовой, попросите знакомых вам ее "нарисовать" с теми специальностями, по которым работали. А насчет того, что стажа по диплому нет здесь на этом не заморачиваются, а рабочие специальности приветствуются. Советую по собственному опыту, прошли этот путь)

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

У кого пенсионеры в РФ снимают пенсию с карты Народного Банка?Напишите пожалуйста,в каких банках и какую комиссию вообще Народный снимает.

Как я прочитал в тарифах: за пределами Республики Казахстан в сети АО «Халык Банк Грузия», ОАО «Халык Банк Кыргызстана», КБ «Москоммерцбанк» (АО), ЗАО «Казкоммерцбанк Таджикистан» 0,6%, мин 400 тенге.
А в других банках кто пробовал? там 1,5%, мин 1 000 тенге

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в перечень документов при подаче входит трудовая книжка, для чего и зачем это понятно, но дело в том, что я только что окончила вуз и планировала уже в России трудоустраиваться, сразу подав документы после окончания. Как быть в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Только что, Влад Стрельцов сказал:

У кого пенсионеры в РФ снимают пенсию с карты Народного Банка?Напишите пожалуйста,в каких банках и какую комиссию вообще Народный снимает.

Как я прочитал в тарифах: за пределами Республики Казахстан в сети АО «Халык Банк Грузия», ОАО «Халык Банк Кыргызстана», КБ «Москоммерцбанк» (АО), ЗАО «Казкоммерцбанк Таджикистан» 0,6%, мин 400 тенге.
А в других банках кто пробовал? там 1,5%, мин 1 000 тенге

Мы один раз сняли с карты Казкома  (теперь он тоже Халык ) в банкомате Сбербанка, больше не стали - дорого очень.. Сняли 7500 рублей, а комиссия получилась около 800 рублей, ее видно только через Хоумбанк.

Потом просто расплачивались этой картой в магазинах, комиссии не было, курс немного выше НБ.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, Tanechka777 сказал:

Мы один раз сняли с карты Казкома  (теперь он тоже Халык ) в банкомате Сбербанка, больше не стали - дорого очень.. Сняли 7500 рублей, а комиссия получилась около 800 рублей, ее видно только через Хоумбанк.

Потом просто расплачивались этой картой в магазинах, комиссии не было, курс немного выше НБ.

 

Нифига,это 10% получается.:ahuet:

Ссылка на комментарий
Только что, Влад Стрельцов сказал:

 

Нифига,это 10% получается.:ahuet:

У меня уже нет доступа к Хоумбанку, точно посмотреть не смогу, это было год назад.

Но получилось ооочень дорого...больше экспериментировать желания не было...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Caler@ сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в перечень документов при подаче входит трудовая книжка, для чего и зачем это понятно, но дело в том, что я только что окончила вуз и планировала уже в России трудоустраиваться, сразу подав документы после окончания. Как быть в данной ситуации?

Добрый день! Пишите как есть, в графе трудовой стаж пропишите учебу и вместо трудовой у вас будет диплом. Вы до учебы не работали? Если нет, то так и пишите. А там уже   регион примет решение одобрять или отказать. Выбирайте более лояльный регион, без больших требований и удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
58 минут назад, Tanechka777 сказал:

У меня уже нет доступа к Хоумбанку, точно посмотреть не смогу, это было год назад.

Но получилось ооочень дорого...больше экспериментировать желания не было...


Просто нужно будет именно снимать,а их же помойный «Москоммерцбанк» остался только в Москве,Питере и Калининграде.Банкоматов в сумме трёх городов всего ВОСЕМЬ ШТУК!.В Волгограде филиал закрыли еще в 2010 году.

 

 

Если кто еще снимал или снимает,расскажите о тарифах пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...