Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!Скажите пожалуйста почему я не могу посмотреть критерии в выбранном мне городе.Оно что-то уже месяц не открывается.Я хотела бы узнать без диплома одабряют в пензенскую обл?

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
25 минут назад, Галина 86 сказал:

Всем добрый день!Скажите пожалуйста почему я не могу посмотреть критерии в выбранном мне городе.Оно что-то уже месяц не открывается.Я хотела бы узнать без диплома одабряют в пензенскую обл?


А где Вы смотрите?

 

Основными требования к участникам подпрограммы «Содействие добровольному переселению в Пензенскую область соотечественников, проживающих за рубежом, на 2014–2020 годы» и членам их семей являются: - соответствие требованиям Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22.06.2006 № 637 (с последующими изменениями);

- достижение возраста 18 лет;

- дееспособность;

- добровольное согласие на переселение и постоянное проживание на территории вселения, определенной Подпрограммой.

 

При установлении факта намеренного представления ложных сведений о себе и членах своей семьи свидетельство участника Государственной программы соотечественнику не выдается и ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется в соответствии с действующим законодательством

Ссылка на комментарий

У меня муж заявитель.У него только среднее образование но есть другие специальности.И ИП ещё есть,но как нам сказали что без трудовых и без диплома одобряют только в Челябинскую и Кемеровскую обл.Но нам они ни как не подходят.

Ссылка на комментарий

ДУ! Скажите, пожалуйста, ходите ли вы в своем регионе отмечаться, что вы являетесь переселенцем? (как говорят, когда активируешь свидетельство переселенца, что каждые пол года нужно это делать).

Ссылка на комментарий
1 час назад, dassugar сказал:

ДУ! Скажите, пожалуйста, ходите ли вы в своем регионе отмечаться, что вы являетесь переселенцем? (как говорят, когда активируешь свидетельство переселенца, что каждые пол года нужно это делать).

Где это можно написано? Первый раз слышу о таких требованиях? Мы переселенцы или бывшие заключённые)))? Кажется, они отмечают я после выхода из тюрьмы.

Ссылка на комментарий
В 19.07.2019 в 14:31, uliat1980 сказал:

делюсь, может кому будет полезно :пришел ответ официальный на счет нотариально заверенных копий и переводов с Казахстана ! должны принимать!

ответ_Тарасовой ( нотариат).pdf 291 \u043a\u0411 · 15 загрузок

Дд, нотариально заверенные копии КЗ в РФ  принимают, только печать которую ставит нотариус КЗ нужно делать перевод.

                  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Где это можно написано? Первый раз слышу о таких требованиях? Мы переселенцы или бывшие заключённые)))? Кажется, они отмечают я после выхода из тюрьмы.

В Алтайском крае, тоже сказали каждые пол года отмечаться. Посмотрим когда подойдёт время

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена 13 сказал:

В Алтайском крае, тоже сказали каждые пол года отмечаться. Посмотрим когда подойдёт время

Сказать можно что угодно. В каких нормативных документах и правилах это прописано? 

Ссылка на комментарий

зачем печать  переводить ?  обошла всех нотариусов у себя в округе, у всех на двух языках !!!

3 часа назад, V.V.P. сказал:

Дд, нотариально заверенные копии КЗ в РФ  принимают, только печать которую ставит нотариус КЗ нужно делать перевод.

если б печать была только на казахском , то согласна , у нас в Кокшетау у всех нотариусов  на двух языках

Ссылка на комментарий
Карина Хромова

В Барнауле мы отмечались когда приехали подавать на гражданство и после получения компенсаций и все. Уже срок действия книжки закончился и никто нам никаких уведомлений не присылал. Значит это не обязательно после получения гражданства каждые полгода @dassugar отмечаться.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, uliat1980 сказал:

 у нас в Кокшетау у всех нотариусов  на двух языках

В Алматы тоже печати нотариусов двуязычные, в Новосибе прекрасно брали эти документы.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, родители пенсионеры при переезде в РФ пенсия получается очень маленькая, как можно получать пенсию Казахстанскую причём проживать в РФ?

И если такое возможно то как?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Alexand0712 сказал:

Подскажите пожалуйста, родители пенсионеры при переезде в РФ пенсия получается очень маленькая, как можно получать пенсию Казахстанскую причём проживать в РФ?

И если такое возможно то как?

 

Получить РВП,далее ВНЖ.
Иметь регистрацию в Казахстане,чтобы шло начисление пенсии.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marselina18 сказал:

Добрый день подскажите пожалуйста контакт, куда звонить, что бы подать документы на РВП в Алматы. И где взять перечень документов для подачи РВП?

А тяжело интернет погуглить?!!

almaata.mid.ru

или хотя бы этот форум полистать? 

г.АЛМАТЫ(запись, подача документов, контакты)

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Bomba! сказал:

В Алматы тоже печати нотариусов двуязычные, в Новосибе прекрасно брали эти документы.

В МО, г. Раменское тоже без проблем приняли такие печати на двух языках

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Я уже задавал вопрос про самые "лояльные" регионы (когда нет трудовой, работа неофициально) и вы мне помогли, за что большое спасибо!

Но вот еще в комментариях на Ютубе пишут, что в Тамбовскую область тоже шансы высокие, т.к. мало кто ее выбирает и едет туда.

Кто в курсе, пожалуйста напишите, так ли это?

Просто, пока будет идти рассмотрение документов, время-то идет, месяцы ожидания, хочется поскорее переехать на Родину, чтобы не получать отказы и скорей переехать.

Может кто про Воронеж еще знает, как там, сильно заворачивают? И по Тульской области - есть смысл подавать доки, не имея трудовой книжки?

Большое спасибо всем за ответ!

 

Цитата

в Свердловскую, Пензенскую и Омскую

 

Ссылка на комментарий

@Inostranec Я регистрировался через этот портал, вообще без проблем и быстро. Если цель визита Частная, то проходит регистрация на 90 дн, печатаете листок с QR кодом.

Я даже скажу больше... прожив с такой регистрацией 3 мес, пошел уже лично к ним и подал на продление до года.. как воссоединение с близким родственником. Приняли без проблем и продлили (не выезжая). Так что все работает, ничего сложного там)

Ссылка на комментарий

Подскажите. Приехал в РК по паспорту РФ, скоро прдходит 30 дневный срок пребывания без регистрации. Мне обязательно в этот срок сделать регистрацию для продолжения пребывания, или могу и на 40 день сделать. Просто я в гостях в другом городе, а регистрацию смогу сделать только дома.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, bobyr сказал:

Подскажите. Приехал в РК по паспорту РФ, скоро прдходит 30 дневный срок пребывания без регистрации. Мне обязательно в этот срок сделать регистрацию для продолжения пребывания, или могу и на 40 день сделать. Просто я в гостях в другом городе, а регистрацию смогу сделать только дома.


Штраф заплатите и сделаете регистрацию.У Вас право находиться более 30 дней возникает после получения регистрации.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Влад Стрельцов сказал:


Штраф заплатите и сделаете регистрацию.У Вас право находиться более 30 дней возникает после получения регистрации.

Понятно. А сама регистрация моментально делается, или ждать несколько дней?

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь делал регистрацию через портал миграционки?

Требуют ввести имя и фамилию на латинице, хотя я вьехал по внутреннему паспорту РФ и там нет данных на латинице.

Так же серию паспорта рф не признает.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...