Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Кирилл 86 сказал:

@World доброго времени суток. Могу попросить уточнить? А возможен ли такой вариант, после получения РВП в стране исхода, выехать на подачу гражданства в регион вселения, а потом выехать обратно в страну исхода и ждать ответ там? Заранее благодарю за ответ. 

Здравствуйте! Такой вариант возможен, мы так и делали.Никакого официального запрета на это нет. Так что делайте, как вам будет удобнее, главное не отсутствовать после проставления штампа РВП более 180 дней.

Ссылка на комментарий

@World Благодарю, а я только не совсем могу понять два момента. Первое - это рассмотрение вопроса о гражданстве с момента сдачи документов если я не ошибаюсь это 3 месяца сейчас, то есть 90 дней. Получается до официального принятия решения все равно выходит меньше 180 дней. Получается смело можно выезжать и ждать в стране исхода? Второе вытекает из первого, получается выписываться на ПМЖ ( для будущего получения пенсионных отчислений) можно уже после непосредственного одобрения на получение гражданства, перед финальным так сказать выездом? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кирилл 86 сказал:

Второе вытекает из первого, получается выписываться на ПМЖ ( для будущего получения пенсионных отчислений) можно уже после непосредственного одобрения на получение гражданства, перед финальным так сказать выездом? 

Нет, не правильно. Выписываться на ПМЖ надо в тот период, когда вы ожидаете гражданство. Вам одобрят гражданство и надо сразу ехать его получать, а при полученном гражданстве РФ вам никто выезд на ПМЖ в РК не сделает. Это вам придется делать ВНЖ, а потом выезд. Выезд на ПМЖ оформляется около месяца, вот и надо подгадать время.

Вы тему " Да или нет. Выписка на ПМЖ" внимательно прочитайте там все подробно это обсуждается.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Кирилл 86 сказал:

Получается смело можно выезжать и ждать в стране исхода?

Угу - я так делал....

3 часа назад, Elena_b сказал:

Вам одобрят гражданство и надо сразу ехать его получать, а при полученном гражданстве РФ

Ну гражданство только после присяги будет, у меня жена вообще на нее через полтора месяца попала после принятия решения, сельский район и там присягу раз в месяц проводят.

Ссылка на комментарий

@Elena_b ну я имел ввиду, поехать в регион вселения, подать документы на гражданство, а затем вернуться в страну исхода для ожидания решения. Насколько я знаю, сейчас время ожидания решения где то 3 месяца ориентировочно. Вот примерно к концу этого срока, после получения решения уже выезжать на ПМЖ и делать соответствующую справку для этого. По факту то товарищ правильно написал до принятия присяги гражданства то ещё не будет.

Ссылка на комментарий
Только что, Кирилл 86 сказал:

@Elena_b ну я имел ввиду, поехать в регион вселения, подать документы на гражданство, а затем вернуться в страну исхода для ожидания решения. Насколько я знаю, сейчас время ожидания решения где то 3 месяца ориентировочно. Вот примерно к концу этого срока, после получения решения уже выезжать на ПМЖ и делать соответствующую справку для этого. По факту то товарищ правильно написал до принятия присяги гражданства то ещё не будет.

Получить "справку" - это оформить выезд на ПМЖ - срок 30 дней.  Т.е. по факту это уже 4 месяца, в чатах люди писали, что подавали на выезд примерно через 2 месяца после подачу на гражданство. Тогда сроки готовности выезда на ПМЖ и решение о гражданстве будут максимально приближены ...

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Кирилл 86 сказал:

@World Благодарю, а я только не совсем могу понять два момента. Первое - это рассмотрение вопроса о гражданстве с момента сдачи документов если я не ошибаюсь это 3 месяца сейчас, то есть 90 дней. Получается до официального принятия решения все равно выходит меньше 180 дней. Получается смело можно выезжать и ждать в стране исхода? Второе вытекает из первого, получается выписываться на ПМЖ ( для будущего получения пенсионных отчислений) можно уже после непосредственного одобрения на получение гражданства, перед финальным так сказать выездом? 

Подаете на гражданство в регионе и едете обратно в страну исхода ждать решения. Вам озвучат срок в 3 месяца, сейчас по факту могут и быстрее, нам одобрили через 2 мес. Когда вернетесь после подачи на гражданство в КЗ, примерно через 1,5 месяца подавайте на выписку на ПМЖ (около 30 дней длится данный процесс).Если вас выпишут раньше, чем придет одобрение и в положенный после выписки срок вы не успеваете или еще не хотите выезжать, то можно сделать временную регу на месяц. Если действовать по такой схеме, то,конечно, в срок 180 дней отсутствия вы вполне укладываетесь. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

@World спасибо. А подскажите после оповещения об принятии решения по гражданству, в течении какого времени нужно прибыть в регион вселения? Или назначают конкретную дату? Также вопросик по 180 дням отсутствия, если я правильно понимаю то после каждого пересечения границы Счетчик обнуляется? Или суммарно считают количество дней отсутствия в год?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Кирилл 86 сказал:

Также вопросик по 180 дням отсутствия, если я правильно понимаю то после каждого пересечения границы Счетчик обнуляется? Или суммарно считают количество дней отсутствия в год?

 

По поправкам к ФЗ № 115, считаться будет за календарный год.

Ссылка на комментарий
В 30.08.2019 в 22:54, Камиль_86 сказал:

Всем привет!

Скажите пожалуйста, если в одной заявке с основным заявителем как члена семьи указать родного брата/сестру, то если придет одобрение на заявку, может ли основной заявитель ехать в одобривший регион, а брат/сестра, если передумает, не ехать?

Не будет ли у тех, кто поедет, каких-то сложностей в получении гражданства оттого, что часть участников заявки не поехала?

Спасибо!

При отказе от участия в программе, они смогут в будущем подать документы самостоятельно. А если просто истечет срок свидетельства, то участие не возможно будет для них, т.к. будет считаться что они не воспользовались программой и им это не нужно

Ссылка на комментарий

@Sergann @Bomba! @Krisgert @Елена 13, большое спасибо!

Хорошо, что уточнил этот момент, брат точно решил ехать, так что все нормально, едем вместе :)

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Помогите, уважаемые! Собираю документы на ПП, я-заявитель. Возник вопрос по свидетельству о рождении мужа - печать старая, почти не читаемая. А он родился в Донецке... Ну вот, собственно, и что делать??? Узнавали - их почта на внешку якобы не работает... Или можно СОР как-то в Казахстане перевыпустить?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Поясните мне пожалуйста  нововведения относительно упрощения процедуры подачи на гражданство с этого года. Речь идёт о замене регистрации на миграционный учет. Заранее благодарю 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ирина ию сказал:

Совсем без вариантов? Чёт страшновато... Казахстан за такую поездку атата по попе не сделает?

Если боитесь, езжайте через территорию Украины.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ирина ию сказал:

Совсем без вариантов? Чёт страшновато... Казахстан за такую поездку атата по попе не сделает?

Казахстану абсолютно фиолетово)))

Попробуйте найти людей в Донецке, которые по доверенности сделают.

Я так себе повторное свидетельство выписала.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ирина ию сказал:

Совсем без вариантов?

Скорее да ибо запрос с ЗАГСа и ответ только обычной почтой ползает а вы говорите она не фунцыклирует. Мы вот 2 года назад тож ездили в Узбекистан, нанимали таксиста и искали кишлак куда увезли архивы с ликвидированного сельсовета.... а до этого сидели год ждали когда ответ придёт.

Ссылка на комментарий
В 03.09.2019 в 23:02, Кирилл 86 сказал:

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Поясните мне пожалуйста  нововведения относительно упрощения процедуры подачи на гражданство с этого года. Речь идёт о замене регистрации на миграционный учет. Заранее благодарю 

 

Добрый день. При подаче на гражданство нужна или регистрация или миграционный учет. Когда подавал на гражданство инспектор сказала, что при подаче на гражданство по миграционному учету выезжать за пределы РФ нельзя. Нужно находиться в РФ до получения паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yug сказал:

Когда подавал на гражданство инспектор сказала, что при подаче на гражданство по миграционному учету выезжать за пределы РФ нельзя.

Ну да - МУ в отличие от временной регистрации сгорает когда выезжаете из РФ.

Ссылка на комментарий
В 04.09.2019 в 11:15, Bomba! сказал:

искали кишлак куда увезли архивы с ликвидированного сельсовета.... а до этого сидели год ждали когда ответ придёт

Я по Казахстану ждала 5 месяцев, когда из одного города в другой по ЗАГСам пришлют дубликат. Так что год ожиданий между странами.... почти норм...:cry:Реально быстрее и проще было сразу в город рождения смотаться и сделать дубликат. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Нужна помощь. Подготавливаем документы в таможню на переоформление машины. И увидели что у супруга не проставлен штамп пересечения Российской границы. А у всех нас проставлены. Как подтвердить что ввоз автомобиля был и официально пересекли границу, а не нарушили. Да и получение гражданства не за горами :facepalm::cry:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...