Jump to content
Оксаа

Беседка(переселение из Казахстана)

Recommended Posts

dvitasd
10 часов назад, Elena_b сказал:

не думаю, что у них десятилетняя информация есть, тем более книжку вы не получали. А если вы в браке фамилию поменяли, то сложнее вас отследить)))

Подавайте, потом поделитесь своим опытом))) удачи вам!

Я такого же мнения. Раз не получили книжку переселенца, значит небыли участником ГППС. Возможно регион не одобрил.

@Ирина ию Нужно подавать, а в зависимости от результата уже действовать дальше. И еще, ранее проходила информация, о повторном участии в программе, если возместить РФ потраченные расходы. Но как это работает и работает ли вообще мне неизвестно.

Kir_1975

Подскажите, пожалуйста, с какого момента идет отсчет 180 дням, которые я могу находиться ща пределами РФ? В июне активировали Свид. Участника госпрограммы (зеленую книжку), сказали что пошел отсчет 180 дням. В августе проставляли печати РВП в каз. паспорт и опять сказали, что пошел отсчет тем 180 дням, что мы можем находиться за пределами России. 

Elena_b
2 минуты назад, Kir_1975 сказал:

Подскажите, пожалуйста, с какого момента идет отсчет 180 дням, которые я могу находиться ща пределами РФ? В июне активировали Свид. Участника госпрограммы (зеленую книжку), сказали что пошел отсчет 180 дням. В августе проставляли печати РВП в каз. паспорт и опять сказали, что пошел отсчет тем 180 дням, что мы можем находиться за пределами России. 

180 дней идёт с момента пересечения границы РФ. С ноября месяца отсутвующие дни за пределами РФ суммируется.

Kir_1975

В июне активировал зеленую книжку и сдал доки на рвп. Сразу же вернулся в Казахстан. В августе поехал в РФ, поставил печати Рвп и опять вернулся в КЗ. С какого момента будут суммироваться эти 180 дней, с июня или августа? 

Elena_b
6 минут назад, Kir_1975 сказал:

В июне активировал зеленую книжку и сдал доки на рвп. Сразу же вернулся в Казахстан. В августе поехал в РФ, поставил печати Рвп и опять вернулся в КЗ. С какого момента будут суммироваться эти 180 дней, с июня или августа? 

Закон о уммировании отсутствия за пределами РФ начнет действовать с ноября. А до ноября с того момента, как пересекли последний раз границу ( в вашем случае с августа). А вот с ноября будут суммировать все отсутствие в течении года

World
2 часа назад, Kir_1975 сказал:

Здравствуйте! А на гражданство не подавали сразу?

Kir_1975

Не подавал, потому что заведующий ОП ОВМ был в отпуске, а доки на гражданство принимает только он. У нас регистрация не в городе, а области. И в этом районом ОВМ кроме начальника отделения никто не принииает на гражданство. 

viSe

Всем привет, не могу найти бланк заявления на гражданство на сайте ГУ МВД по Челябинской области. Не подскажите где взять?

Tanechka777
Только что, viSe сказал:

Всем привет, не могу найти бланк заявления на гражданство на сайте ГУ МВД по Челябинской области. Не подскажите где взять?

Найти на форуме ветку по Челябинской области и попробовать спросить там.

dvitasd
12 часов назад, Kir_1975 сказал:

Не подавал, потому что заведующий ОП ОВМ был в отпуске, а доки на гражданство принимает только он. У нас регистрация не в городе, а области. И в этом районом ОВМ кроме начальника отделения никто не принииает на гражданство. 

Примерно такая же ситуация была и у нас. Как говорила инспектор, - Я здесь за Сашу, за Люду, и вон за того дядю тоже. В целом это не наши проблемы, но к сожалению пока у нас нет паспорта РФ, приходится терпеть. Радует то, что не было хамства. 

Дмитрий Демидович

Здравствуйте. Моя супруга рождена 1994 году, а Свидетельство о Рождении получила в 2009 году. Нам сказали что нужна справка о том что это первый документ(оригинал) просто получен поздно. Подскажите пожалуйста что это за справка и где ее получить. В ЦОНе разводят руками и в ЗАГСе тоже...

dvitasd
3 часа назад, Дмитрий Демидович сказал:

Здравствуйте. Моя супруга рождена 1994 году, а Свидетельство о Рождении получила в 2009 году. Нам сказали что нужна справка о том что это первый документ(оригинал) просто получен поздно. Подскажите пожалуйста что это за справка и где ее получить. В ЦОНе разводят руками и в ЗАГСе тоже...

Если не сможете взять такую справку, то мой совет, менять СОР и сразу заказывать справку о замене СОР. Большая часть переселенцев меняют СОР, так как печати со временем пришли в негодность.

Елена 13

Доброе утро! Вот и закончилась наша эпопея с гражданством:t142021:. 30 го получим паспорта на руки. Все про все без спешки и ажиотажа ушел ровно год с момента одобрения программы.

Kapgrant
4 часа назад, Елена 13 сказал:

Доброе утро! Вот и закончилась наша эпопея с гражданством:t142021:. 30 го получим паспорта на руки. Все про все без спешки и ажиотажа ушел ровно год с момента одобрения программы.

Поздравляю! Нашего полку прибыло :)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.