Jump to content
Оксаа

Беседка(переселение из Казахстана)

Recommended Posts

Гость_я
12 минут назад, popkorn сказал:

Там видимо родится надо,или жить с раннего детства.Н

Как вы там написали?! "Живём три года"?!

У нас уже ровно 2, 5 года в Питере. Во-первых, время несётся неумолимо вперёд. Во-вторых, солнце в Питере есть и даже палящее. При 25 градусах уже мне лично не хорошо. При 30 - помираю. Влажность. Поэтому к климату претензий нет. У меня и моей семьи.

Среди достижений: наконец-то выехали в Турцию. Вообще заграницей не были прежде. Она нам была не по карману. При этом платим ипотеку и даже стараемся закрывать её досрочно. 

Я лично не жалею о переезде. Я люблю Питер. Я патриот России. И мне нравится всё, что делается для детей- образование, прежде всего. Оно мощнее, чем в РК, кто бы что ни говорил. Ну а культурная столица, обязывает. В прошлом театральном сезоне посетили 8 спектаклей, сходили на один концерт и ещё один посетили на Дворцовой площади (Сурганова, Галанин, Чайф). Нынешний театральный сезон тоже уже открыли и мы и дети. Зимой начнём по экскурсиям в музеи ходить...

И это не в Астане мы были инертными. Нет, там из всех развлечений был либо кино в ТРЦ, либо театр по выходным (хотя, стоит отметить, что одна из постановок астанинского драмтеатра отказалась круче многократно питерского театра Буфф, я прям не ожидала, признаюсь, что казахстанский театр даст фору питерскому) или раз в месяц с получки на балет. Редко когда какие-то интересные выставки проводились...

В общем, надо в следующем году ехать в Казахстан,там куча юбилеев, а мне не особо хочется. Зову всех юбиляров к себе ))))

Надежда20
В 25.09.2019 в 02:37, dvitasd сказал:

В ЯБЛОЧКО, Лучше и не скажешь!!! @popkorn , Как там менталитет на Кубани, говорят он другой. В Сибири мы слились с местным населением и разнице ни кто не замечает. Удивляются, когда узнают, что мы из КЗ.

Самое интересное, что я везде сливаюсь с местным населением) Даже в Берлине ко мне обратился парень, спросил как пройти на какую-то улицу. Поняла только слово - улица. За свою не принимают меня только в русской деревне, ни люди, ни собаки.:D

Viktoriya85

Всем дд!  У кого есть опыт подачи документов на мат капитал находясь на территории РК?  В РФ регистрации нет-можно подать почтой или все же через консульство?

Поделитесь пожалуйста! 

В теме про мат капитал ничего не нашла

Елена 13
3 часа назад, Viktoriya85 сказал:

Всем дд!  У кого есть опыт подачи документов на мат капитал находясь на территории РК?  В РФ регистрации нет-можно подать почтой или все же через консульство?

Поделитесь пожалуйста! 

В теме про мат капитал ничего не нашла

Регистрация нужна обязательно

Карина Хромова

В Рк вы на метеринский капитал не подадите. При подаче доков обязательно нужна регистрация и гражданство у мамы и детей.

popkorn

Гостья уже не надо рассказывать когда молоко покупать в супермаркете)))Вот же блин время идет! Это хорошо что прижились в культурной столице! Там действительно жизнь бурлит!Для детей тут все-это не зависит от региона.Очень хорошо что климат подошел.Я вот с Калининградом не смог справится или с собой.Вообще впервые увидел что мох может на машине спокойно произрастать:post-2472-1287325497:

Гость_я

Это да. Стоимость молока уже не волнует))) Дешёвые покупки, правда, всё ещё люблю. Восхищаюсь бонусной программой банков по кэшбеку, таким же бонусам за покупки в той же Улыбке Радуги.

Мы за год с момента покупки квартиры, обставили ее так, как хотели. Покупая по чуть чуть каждый квартал (с премии).

Такие бытовые мелочи очень важны для проживания на новом месте. К слову, у мужа на работе 4 человека из РК. А коллектив у них не более дюжины работников здесь в филиале .

popkorn

Я так понимаю в Астану как то не особо тянет))) С Юбилярами аккуратней-а то понравится возьмут и переедут)))У нас дети уносятся по Тинькову . Мне с супермаркетов оповещалок и бонусов хватает. От строительных до продуктовых бонусы ,скидки . Иногда выводят из себя.

Yesseniya

Здравствуйте, такая ситуация. Участвую в программе по переселению, получила конверт но жизненные обстоятельства поменялись. Вопрос, как можно поменять регион? Обязательно относить конверт обратно и заново собирать документы но уже на другой регион. Спасибо =) 

EvgeniyKuznecov

Здравствуйте!

Зарегистрировался на форуме специально ради того, чтобы посоветоваться с вами.

Что-то я совсем отчаялся - два раза подавался (1 - в Находку, 2 - на Сахалин), оба раза отказ.

Грешу на то, что у меня нет официальной трудовой книжки, работаю в частном порядке, рабочая специальность, люди сами находят по сарафанному радио.

Специальность по колледжу совсем другая (бухучет), работаю совершенно в другой области и, так сложилось, что без всяких бумаг и договоров.

Уважаемые, дайте совет, куда можно податься, какой регион непритязателен к кандидатам и одобрит даже без трудовой и официального стажа?

Согласен на любой, жить можно везде, главное, чтобы на Родине.

Очень благодарен за ответы!

С уважением,

Евгений Кузнецов

Vovchik
12 минут назад, EvgeniyKuznecov сказал:

Здравствуйте!

Что-то я совсем отчаялся - два раза подавался (1 - в Находку, 2 - на Сахалин), оба раза отказ.

Грешу на то, что у меня нет официальной трудовой книжки, работаю в частном порядке, рабочая специальность, люди сами находят по сарафанному радио.

Специальность по колледжу совсем другая (бухучет), работаю совершенно в другой области и, так сложилось, что без всяких бумаг и договоров.

Уважаемые, дайте совет, куда можно податься, какой регион непритязателен к кандидатам и одобрит даже без трудовой и официального стажа?

С уважением,

Евгений Кузнецов

Попробуйте в Омскую Область( г.Омск). Подать анкету. В графе где работал,пишите там-то,без записи в трудовую. Готов работать электриком,сантехником,разнорабочим. Готов к самостоятельному трудоустройству и переобучению на любую другую специальность. Всё будет хорошо!!! Не отчаивайтесь.

EvgeniyKuznecov

@Vovchik благодарю за ответ!

А еще такой вопрос - как вы считаете, может ли помочь в рассмотрении, если будет диплом о переподготовке на какую-то востребованную специальность?

Например, на агронома или зоотехника.

В некоторые регионы прям явно указано в требованиях (Приморье, Бурятия, Воронежская, Липецкая и еще другие области), что для занятия сельскохозяйственной деятельностью - приветствуются переселенцы.

Я уже за любую возможность готов ухватиться, если и в третий раз придет отказ - открою ИП и трудовую книжку себе, и начну набирать стаж полгода, чтобы уж наверняка.

Elena_b
23 минуты назад, EvgeniyKuznecov сказал:

Я уже за любую возможность готов ухватиться, если и в третий раз придет отказ - открою ИП и трудовую книжку себе, и начну набирать стаж полгода, чтобы уж наверняка.

Чем так мучиться, может есть смысл поискать знакомых, которые сделают вам запись в трудовую книжку. Многие так рисуют себе стаж. 

arrow159
3 часа назад, EvgeniyKuznecov сказал:

Здравствуйте!

С уважением,

Евгений Кузнецов

Регионы в которых отказали - это приоритетные районы вселения? 

На сколько я знаю в приоритетных требуют строго соответствие требованиям региона. 

И вообще вы можете уточнить причину отказа, и от этого уже двигаться дальше. 

Среди знакомых есть 2-3 человека шалтай-болтай, одни маникюрщики, другие молодая семья без стажа и опыта,всем одобрили программу, но регионы не приоритет. 

Всё же для начала советую выяснить причину отказа 

popkorn

Не надо открывать ип-потом закрывать устанешь! Покупается в канцтоварах трудовая книжка.Знакомые все равно есть.Поговори с народом-дай конфет,бутолочек всяких,денежных знаков. Нарисуй себе трудового стажа на востребованную специальность желательно без больших перерывов лет на пять. Укажи что имеешь желание и возможность открыть частный бизнес на территории рф с предоставлением рабочих мест для местного населения.Так же указываются водительские права .наличие автомобиля и личных накоплений. Надо показать себя с лучшей стороны! Докажи и покажи что ты не голодранец с кривыми руками. Пусть и нет денег и автомобиля-главное показать товар лицом так сказать. Тебя могут занести на носилках в приемную-но если написано на бумажке с красивой печатью что ты балерина то поверят бумажке а не носилкам

Bomba!
9 часов назад, popkorn сказал:

Не надо открывать ип-потом закрывать устанешь!

Сейчас если в личном кабинете нет задолженности с бюджетом закрывается как 2 пальца об асфальт. Полдня от силы.

9 часов назад, popkorn сказал:

Укажи что имеешь желание и возможность открыть частный бизнес на территории рф с предоставлением рабочих мест для местного населения.

Я кстати так и указывал, но я в документы прикладывал копию госрегистрации ИП с 2011 года. Но прокатило не это а наличие реального гарантийного письма от "работодателя".

Elena_b
1 час назад, Bomba! сказал:

Сейчас если в личном кабинете нет задолженности с бюджетом закрывается как 2 пальца об асфальт. Полдня от силы.

Да, в этом плане Казахстан молодец! Решается все быстро)))

1 час назад, Bomba! сказал:

Я кстати так и указывал, но я в документы прикладывал копию госрегистрации ИП с 2011 года. Но прокатило не это а наличие реального гарантийного письма от "работодателя".

Многим такой вариант помог! Но не у каждого есть возможность достать заветную бумажку)))

Bomba!
15 минут назад, Elena_b сказал:

Многим такой вариант помог! Но не у каждого есть возможность достать заветную бумажку)))

Ну просто как вариант если есть друзья-знакомые то такой вариант тоже надо параллельно поискать. Правда теперь например в СФО с левыми гарантийками стали бороться - надо письмо и вакансию регистрировать в минтруда региона и они эту вакансию выставляют на биржу и если местные кадры не подписались то одобряют. Хотя это тоже обходится просто - ставят что ЗП будет например 12000 ублей.

EvgeniyKuznecov

@Elena_b я бы рад, но из друзей-знакомых таких нет, либо работают на кого-то, либо не захотят, как ни уговаривай. Так, может, давно бы сделал, чтобы стаж шел, но как-то не задумывался о его необходимости.

@arrow159 да, приоритетные, на ДВ.

В общем, решено, если и в третий раз откажут, то открываю ИП и "рисую" сам себе трудовую книжку.

Elena_b
6 часов назад, EvgeniyKuznecov сказал:

общем, решено, если и в третий раз откажут, то открываю ИП и "рисую" сам себе трудовую книжку.

Удачи вам!

Bomba!
7 часов назад, EvgeniyKuznecov сказал:

В общем, решено, если и в третий раз откажут, то открываю ИП и "рисую" сам себе трудовую книжку.

Вы бы профессию свою озвучили... мож я нарисую

кстати 29 число.... в 1999 я году я приехал на работу с России в Казахстан... типа 20 лет же? Юбилей... вот жеть.. и опять размазался на 2 страны.

Алена04

Добрый день,подскажите пожалуйста,подала на РВП,вернулась в РК,сказали  что после ободрения нужно проставить штамп в течение 10 дней,после проставления штампа хочу подать сразу на гражданство я потом смогу тоже выехать пока гражданство будет делаться?

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.