Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите у нас в свидетельствах о рождении и о смерти плохо читаются печати нужно ли эти печати как-то подтверждать ? И ещё, у меня в дипломе печать на русском и казахском языках. Нужен ли в этом случае нотариально заверенный перевод диплома?Сам диплом  на трёх языках (русский казахский и английский)

Ссылка на комментарий

8 минут назад, Коломbина сказал:

Подскажите у нас в свидетельствах о рождении и о смерти плохо читаются печати нужно ли эти печати как-то подтверждать ?

А для чего вам свидетельство о смерти? Мы когда на ПП документы подавали, то дипломы делали просто копии, без нотариального заверения и перевода, но у нас дипломы ещё советские были, но на двух языках.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Коломbина сказал:

@Elena_b моя мама -вдова, и ей в качестве документов о семейном положении нужно предоставить св-во о заключении брака и св-во о смерти супруга

Думаю что свидетельство о смерти, которое у вас есть подойдёт!

У меня в свидетельстве о рождении печать тоже плохо читается, нам и ПП и РВП одобрили. Вот будем подавать на гражданство, посмотрим как примут. Я на всякий случай сделала себе новое СвОР в другой стране, но вся проблема, что нет не слово на русском языке (нотариальный перевод есть) но по новым стандартам той страны не у меня, не у родителей нет отчества. А если паспорт получать по СвОР, как то не хочется без отчества остаться.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Собираю документы на подачу по Программе переселения дошел уже до заполнения анкеты.

И тут сразу непонятно - скачивал с сайта Генконсульства РФ в Алматы (Приложение №1), а там такая формулировка:

Цитата

Желание жить и работать в России. Оформление разрешения на временное проживание необходимо.

Скажите пожалуйста, обязательно ли писать "Оформление разрешения на временное проживание необходимо." и что это будет значить?

Я не хочу оформлять РВП в Казахстане, хочу сразу ехать в регион и делать РВП там.

Нужно ли тогда убрать эту фразу из анкеты?

 

Большое спасибо!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Камиль_86 сказал:

Всем привет!

 

Собираю документы на подачу по Программе переселения дошел уже до заполнения анкеты.

И тут сразу непонятно - скачивал с сайта Генконсульства РФ в Алматы (Приложение №1), а там такая формулировка:

Скажите пожалуйста, обязательно ли писать "Оформление разрешения на временное проживание необходимо." и что это будет значить?

Я не хочу оформлять РВП в Казахстане, хочу сразу ехать в регион и делать РВП там.

Нужно ли тогда убрать эту фразу из анкеты?

 

Большое спасибо!

Указывайте " Желание жить и работать в России

Ссылка на комментарий

Елена и Елена, спасибо!

Извините, что создал новый топик, если возможно - просьба модератору перенести сообщения этой темы в Беседку.

 

Иду в пятницу подаваться, все готово, в Амурскую область, в Благовещенск.

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, можно ли не делать выписку на ПМЖ, а написать заявление об утрате гражданства РК и сдать паспорт и удостоверение в Омске? (иду по программе, сдала на гражданство документы в августе)

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Agafya сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли не делать выписку на ПМЖ, а написать заявление об утрате гражданства РК и сдать паспорт и удостоверение в Омске?

Косяк большой получится у вас... не получицца так - сдавать будете по месту постоянной прописки в РК.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Agafya сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли не делать выписку на ПМЖ, а написать заявление об утрате гражданства РК и сдать паспорт и удостоверение в Омске? (иду по программе, сдала на гражданство документы в августе)

Скорее Вас завернут в консульстве в Омске. Ибо, если не будет Выписки на ПМЖ. Скажут ехать в РК сдавать паспорт,нужно сдать в течении 30- дней,по месту прописки в МП Вашего города.

Ссылка на комментарий

документы подала на гражданство 15 августа, пенсионные не нужны, в миграционной сказали: сделаете потом утрату в Омске и все, не делайте выписку. Но почитав ветку поняла,что удостоверение все ровно можно сдать только в Казахстане. Поэтому не понимаю немного.....

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, подавали на ПП 6-человек (Мы с супругой,2-е детей, 2-е родителей), в случае если родители будут оформлять не гражданство а ВНЖ, мы сможем получить подъёмные и льготы по программе ПП? 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Agafya сказал:

документы подала на гражданство 15 августа, пенсионные не нужны, в миграционной сказали: сделаете потом утрату в Омске и все, не делайте выписку. Но почитав ветку поняла,что удостоверение все ровно можно сдать только в Казахстане. Поэтому не понимаю немного.....

 

Откройте сайт консульства,там написано "паспорт и/или удостоверение личности Республики Казахстан (оригинал и копия);"

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Agafya сказал:

Подскажите, пожалуйста, можно ли не делать выписку на ПМЖ, а написать заявление об утрате гражданства РК и сдать паспорт и удостоверение в Омске? (иду по программе, сдала на гражданство документы в августе)

Нам в миграционке сказали, сдавать документы в консульство. А сдача документов на территории Казахстана это уже есть нарушение закона. На территории РК документы сдают только те кто получил паспорт в консульстве РФ.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Alexand0712 сказал:

Подскажите пожалуйста, подавали на ПП 6-человек (Мы с супругой,2-е детей, 2-е родителей), в случае если родители будут оформлять не гражданство а ВНЖ, мы сможем получить подъёмные и льготы по программе ПП? 

Конечно сможете,причем на всех. Только родители оформившие ВНЖ в период ГПП, как - участники  Государственной программы, получат ВНЖ на срок действия свидетельства участника Государственной программы. И что потом?

Мы делаем так: свекровь с РВП, до июля 20г. В ГПП перестаем участвовать 1 декабря 19г. Подать на ВНЖ надо в декабре- январе край! Иначе РВП закончится. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Танюха сказал:

Только родители оформившие ВНЖ в период ГПП, как - участники  Государственной программы, получат ВНЖ на срок действия свидетельства участника Государственной программы. И что потом?

 

Я Вам уже писал об этом.К участникам программы это не относится,это относится к тем кто прибыл как беженец и стал участником!
 

3.Количество продлений срока действия вида на жительство не ограничено.

3.1. Положения пунктов 1 - 3  настоящей статьи не применяются при выдаче вида на жительство:

1) высококвалифицированным специалистам и членам их семей в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона;

2) иностранным гражданам, признанным носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации";

3) иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в экстренном массовом порядке, признанным беженцами на территории Российской Федерации или получившим временное убежище на территории Российской Федерации и ставшим участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а также членам их семей, переселившимся совместно с ними в Российскую Федерацию.

Ссылка на комментарий
В 29.09.2019 в 10:14, Bomba! сказал:

Вообще то было 6 месяцев но программники по факту и позже ставили

Сможете.... но на гражданство подавать с временной пропиской а не с миграционным учётом

С апреля 2019 года можно подавать на гражданство с миграционным учетом.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Елена 13 сказал:

 А сдача документов на территории Казахстана это уже есть нарушение закона. На территории РК документы сдают только те кто получил паспорт в консульстве РФ.

 А в чём нарушение закона? Уехали по каз.паспорту вернулись уже по российскому, всё по закону в 30 дней срока сдали паспорта в миграционке на байтурсынова в Алматы, там без вопросов приняли, и документ об утрате гражданства выдали... по крайней мере у нас всё гладко на этом этапе прошло в марте месяце этого года

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Alexandr Alexeyev сказал:

 А в чём нарушение закона? Уехали по каз.паспорту вернулись уже по российскому, всё по закону в 30 дней срока сдали паспорта в миграционке на байтурсынова в Алматы, там без вопросов приняли, и документ об утрате гражданства выдали... по крайней мере у нас всё гладко на этом этапе прошло в марте месяце этого года

Я написала только то, что нам сказали в миграционке.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, abbadon2005 сказал:

С апреля 2019 года можно подавать на гражданство с миграционным учетом.

 Ага - вот только чел выехать хочет а с МУ надо сидеть и ждать гражданства на территории РФ.

Ссылка на комментарий
В 02.10.2019 в 10:08, Elena_b сказал:

Удачи вам! Пусть все получится!

Елена, большое спасибо!

 

Только что приехал с Генконсульства, очень вежливая и приятная инспектор, все хорошо объяснила, часть доков приняла, но основная загвоздка у меня это подтверждение стажа.

С 2009 начал работать как фрилансер программером, потом c 2011 по 2016 год открывал ИП, но оно больше просто "висело", отчисления там за 2011 и 2012 годы, а остальное время просто числилось, но по выписке с НПФ только эти два года и есть, остальное пусто.

С 2017 года по настоящее время снова как фрилансер, удаленно и, в основном, с зарубежными заказчиками. Все без договоров, обычный фриланс.

Очень жалею, что не открыл трудовую книжку в свое время и закрыл ИП, но кто же знал, как оно обернется  :wall:

 

Сказали донести выписку из НПФ о перечислениях, справку с налоговой о периоде действия ИП и виде деятельности.

 

Но не знаю как быть - если увидят, что у меня только в 2011-2012 были перечисления, а затем 4 года - нули, не завернут ли меня просто, как вообще лицо без подтверждения трудовой деятельности?

 

Как быть?

Наверняка, ведь, есть варианты по трудовому стажу, тем более, как мне в очереди пара человек сказали, что никаких запросов по проверке стажа не делают, только проверяют по линии МВД на наличие/отсутствие судимостей и миграционных нарушений, а все остальное, по сути, просто "под честное слово"?

Подскажите, если у кого была такая же проблема с отсутствием трудовой книжки, как можно решить эту проблему?

 

Сказали, что Амурская область даст отказ (требуется минимум 3 года стажа из последних 5), единственный из приоритетных регионов с моими данными (есть высшее образование, но проблема с опытом работы) - это Сахалин. Ну, Сахалин, так Сахалин, там для программистов еще больше вакансий, я не против, только за :)

 

Спасибо!

 

Update:

Упс, еще и вид деятельности, оказывается, мне не тот в ИП поставили (смотрю Регистрационные данные на cabinet.salyk.kz), нужно программирование, а у меня его нет (тогда у ИП еще можно было до 3 видов деятельности, писал где-то через год заявление на просьбу добавить еще один, розничную торговлю, а вместо добавления просто заменили ОКЭД "Разработка программного обеспечения" на "Розничная торговля ...").

Нормально, теперь вообще с ИП не вариант, откажут, как пить дать.

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

@Камиль_86 Укажите в анкете, что программист, со всеми корочками & дипломами. Далее пишите за последние 10 лет, к примеру

10.2014г - 04.2015г. Разработка программного обеспечения на заказ, без записи в трудовой,  (домашний адрес)

05.2015г. - 12.2016г. ИП "Рога и копыта", без записи в трудовой, (домашний адрес)

01.2017г. - 09.2017г. Разработка программного обеспечения на заказ, без записи в трудовой,  (домашний адрес) и т.д.

Им главное, чтобы в датах не было разрывов. В комментариях можете указать более подробную информацию, типа - разработка программного обеспечения для кампании "Outotec" , "Procter & Gamble"  и т.д. Включите фантазию, Вам нужно доказать, что Вы будете полезны для региона.

Так же укажите, что согласны на самостоятельное трудоустройство. Регионам не нужны нахлебники.

Удачи вам.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...