Jump to content
Оксаа

Беседка(переселение из Казахстана)

Recommended Posts

uliat1980

здравствуйте ! с ноября месяца вступает в силу поправки в закон : РВП аннулируется если находишься за пределами России более 6 месяцев суммарно за год, если не права поправьте меня , кто знает относиться это или нет к тем кто еще не поставил штамп в паспорт

Valenty8

Добрый день, уважаемые соотечественники! Есть ли кто недавно подавал документы на участие в программе переселения через Алмату? Говорят, сейчас с заявлениями много замечаний. Есть ли у кого сохраненный образец принятого заявления? Буду очень благодарна, если скинете на электронку: hiphop_elite@mail.ru

Всем добра и положительного решения по программе!

Mariya1509

@Камиль_86 добрый вечер. У меня было 5 лет стажа в трудовой книжке, 2 года без внесения в трудовую и остальное по соглашению. Соглашения и справку с работы предоставила.  Проблем не было. Документы приняли 19.09.19 одобрения получила 3.10.19

Mariya1509
13 минут назад, Mariya1509 сказал:

@Камиль_86 добрый вечер. У меня было 5 лет стажа в трудовой книжке, 2 года без внесения в трудовую и остальное по соглашению. Соглашения и справку с работы предоставила.  Проблем не было. Документы приняли 19.09.19 одобрения получила 3.10.19

Извиняюсь перепутала месяц19.08.19 сдала

Алена04

Добрый день, сдавала в июне могу скинуть,но у каждого свои какие-то нюансы в документах,  лучше обратиться к Оксане она хорошо помогает,с первого раза все приняли, могу скинуть телефон

marussia

Подскажите, у кого был опыт перевозки домашних животных в салоне самолета? Вот например на сайте Air Astana указаны допустимые размеры переноски 30х47х27. Но стандартные пластиковые переноски на 1-2 см больше. Насколько это критично, будут ли на досмотре замерять размеры переноски? 

Dbelyanin

@marussia У нас была стандартная пластиковая переноска, на досмотре не замеряли, просто взвесили.

Евгения Блоха

@marussia практически никогда не заморачиваются габаритами,важен вес

Камиль_86

Ура!

У меня приняли документы, в Челябинск!

Принимала документы молодая женщина Марина Вячеславовна, отличный человек, посоветовала регион, в который без строго подтверждаемого стажа можно подать документы (Челябинск), до этого еще несколько регионов просил посмотреть по требованиям, чтобы хоть куда-то я подходил, но везде, особенно в приоритетных, требуется строго хороший, документально подтверждаемый стаж работы. Настоящий профессионал, все быстро, четко, при этом, еще успевала отвечать на звонки, кто звонил насчет программы переселения.

Я очень доволен, все так быстро, слаженно, только самые положительные впечатления!

Elena_b

@Камиль_86 поздравляю! У нас тоже Челябинск))) Первый удачный шаг есть! Теперь надеюсь и дальше будет успех, я вам этого от души желаю! 

Камиль_86

@dvitasd@Elena_b, popkorn, Vovchik, большое спасибо, приятно! :)

Скажите, а как узнавать потом статус заявки - придет письмо почтой или на сайте Генконсульства нужно смотреть?

Спасибо!

Elena_b
56 минут назад, Камиль_86 сказал:

@dvitasd@Elena_b, popkorn, Vovchik, большое спасибо, приятно! :)

Скажите, а как узнавать потом статус заявки - придет письмо почтой или на сайте Генконсульства нужно смотреть?

Спасибо!

Письмо придет! Нам письмо пришло ровно через 2 месяца. Челябинск в этом деле не топливый)))

Mariya1509

@Elena_b мне письмо пришло заказное. Сходила на почту и забрала. Пришло через 1,5 месяца Калининград. Хотя говорили , что Калининград дают ответ от 2 месяцев. 

Elena_b
18 минут назад, Mariya1509 сказал:

@Elena_b мне письмо пришло заказное. Сходила на почту и забрала. Пришло через 1,5 месяца Калининград. Хотя говорили , что Калининград дают ответ от 2 месяцев. 

В каждом регионе по разному выходит, ещё важно когда отправили документы из КЗ в регион, бывают и такое, что они месяц в КЗ лежат

Bomba!
23 минуты назад, Mariya1509 сказал:

@Elena_b мне письмо пришло заказное.

Мне обычное в ящег скинули... в 2016... за 3 дня до даты получения книжки... Ыыы

Elena_b

Вот у каждого по разному))) а нам ровно через два месяца после подачи пришло в почтовый ящик. Друзья тоже подавали в Челябинск на два года раньше нас, им тоже через 2 месяца пришло, день в день))) из этого я решила, что там всегда так долго рассматривают. А вот РВП подавали в стране исхода, одобрили через 3 месяца 

Ролтри

Тоже Челябинск , не кто не звонил, не писал ,письмо не приходило , 2 месяца , результат смотрел на сайте временной группы .Списки кому одобрено вылаживают раз в неделю( Астана)

Елена 13
2 часа назад, Ролтри сказал:

Тоже Челябинск , не кто не звонил, не писал ,письмо не приходило , 2 месяца , результат смотрел на сайте временной группы .Списки кому одобрено вылаживают раз в неделю( Астана)

Алтайский край, также результат смотрели на сайте консульства. Там же указывалась дата когда можно получить саму книжку.

Елена_Gigurda

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, кто в недавнее время выписывался  из Казахстана, все также нужно разрешение совершеннолетним детям от родителей? 

Лисёнок_
13 часов назад, Bomba! сказал:

Мне обычное в ящег скинули... в 2016... за 3 дня до даты получения книжки... Ыыы

Хорошо ещё успели до получения книжки письмо кинуть. Тут некоторые потом получили письмо и бегали узнавать как получить книжку

arrow159
9 часов назад, Елена_Gigurda сказал:

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, кто в недавнее время выписывался  из Казахстана, все также нужно разрешение совершеннолетним детям от родителей? 

Советую сначала обратиться в управление по миграции, поговорить с инспектором. В Павлодаре инспектор консультировала индивидуально и отмечала в списке документы которые нужны именно тебе. 

В моем случае разрешение от родителей я не делал (оба дееспособные, не на пенсии), и даже разрешение от бывшей жены с которой общий ребёнок не брал. 

Кирилл грицук

Здравствуйте, у меня вопрос.  С 1го ноября вступают в силу новые поправки, там есть такой пункт, который говорит о возможности получения рвп иностранным (без учёта квоты) гражданам (Внимание)республик бывшего СССР, имеющим высшее или среднее российское образование. Т. Е если я родился не в казсср, а уже в Казахстане, имея при этом высшее российское образование, не подхожу? 

Влад Стрельцов
25 минут назад, Кирилл грицук сказал:

Здравствуйте, у меня вопрос.  С 1го ноября вступают в силу новые поправки, там есть такой пункт, который говорит о возможности получения рвп иностранным (без учёта квоты) гражданам (Внимание)республик бывшего СССР, имеющим высшее или среднее российское образование. Т. Е если я родился не в казсср, а уже в Казахстане, имея при этом высшее российское образование, не подхожу? 

являющемуся гражданином государства, входившего в состав СССР, и получившему профессиональное образование в государственной образовательной организации высшего образования, государственной профессиональной образовательной организации или государственной научной организации, расположенных на территории Российской Федерации, по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам;

О том что нужно быть рождённым в СССР ни слова.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.