Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!, кто подскажет, я первый раз еду в Посольство РФ г.Нурсултан, по какому адресу сдавать доки, по адресу Ауэзова д.2, или Бараева д4, жена моя сдавала по Бараева д4, но она шла по программе воссоединение.

фото Бараева д4.

01.jpg

02.jpg

Ссылка на комментарий

1 час назад, ekuprienko сказал:

Привет всем!, кто подскажет, я первый раз еду в Посольство РФ г.Нурсултан, по какому адресу сдавать доки, по адресу Ауэзова д.2, или Бараева д4, жена моя сдавала по Бараева д4, но она шла по программе воссоединение.

фото Бараева д4.

01.jpg

02.jpg

По программе сдавать доки на Ауэзова 2

Ссылка на комментарий

Привет всем!

 

Скажите, а за какое минимальное время можно получить гражданство по Программе с нуля, имея на руках "зеленую книжку", если вовремя подавать все документы, напоминать о себе по телефону заранее, перед наступлением сроков рассмотрения заявлений?

Например, за 6 месяцев, начиная с момента приезда на поезде/самолете в регион и до получения на руки заветного паспорта РФ, это возможно или вряд ли?

Регион - Челябинск.

 

Большое спасибо!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Камиль_86 сказал:

Привет всем!

 

Скажите, а за какое минимальное время можно получить гражданство по Программе с нуля, имея на руках "зеленую книжку", если вовремя подавать все документы, напоминать о себе по телефону заранее, перед наступлением сроков рассмотрения заявлений?

Например, за 6 месяцев, начиная с момента приезда на поезде/самолете в регион и до получения на руки заветного паспорта РФ, это возможно или вряд ли?

Регион - Челябинск.

 

Большое спасибо!

Вполне можете за 6-7 месяцев управиться в получении гражданства РФ. Имея на руках книжку ГППС.РВП-3 месяца,гражданство 3-месяца.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Камиль_86 сказал:

Например, за 6 месяцев, начиная с момента приезда на поезде/самолете в регион и до получения на руки заветного паспорта РФ

В теории да, всё зависит какие очереди будут на сдачу документов. Например в Новосибе пару лет назад были адовы очереди с ловлей талонов на сдачу документов а сейчас каких то очередей не наблюдается, на РВП люди так вообще больше 10 мин не ждут. А с 1-го ноября еще и изменения настали.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Bomba! сказал:

А с 1-го ноября еще и изменения настали.

Я что-то пропустил? Какие изменения, интересно...

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камиль_86 сказал:

Привет всем!

 

Скажите, а за какое минимальное время можно получить гражданство по Программе с нуля, имея на руках "зеленую книжку", если вовремя подавать все документы, напоминать о себе по телефону заранее, перед наступлением сроков рассмотрения заявлений?

Например, за 6 месяцев, начиная с момента приезда на поезде/самолете в регион и до получения на руки заветного паспорта РФ, это возможно или вряд ли?

Регион - Челябинск.

 

Большое спасибо!

02.04 получил ПП

20.04 прибыл в Саратовскую обл. г. Энгельс 

15.10 получил паспорт гражданина РФ 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться с Вами очередным маленьким успехов в жизни моей семьи (ну мы так думаем J)

С середины 2018 года нас с супругой не покидала мысль о переезде в Россию, масла в огонь подливали друзья, которые перебрались туда и при расспросах говорили «однозначно тут не хуже, а где-то лучше»…

Чтож, решено, начинаем интересоваться о так называемой программе и насколько мы «под» нее мы попадаем. Оказывается очень как попадаем)

Начали собирать доки, бывали моменты, что еще находясь в Казахстане, уже пропадало желание куда-либо переезжать, поскольку пришлось восстанавливать чуть-ли не половину, как мы думали утерянных документов. Больше проблем с документами подкинул я, собственно гражданство Казахстана получал относительно недавно (2006г.) и в процессе половина была раскидана по родственникам (часть у родителей, часть у сестры). Собственно к концу сентября мы собрали кучу документов и стали выяснять куда их сдавать. Однако, к 18 декабря мы не сможем, поскольку консульство РФ в РК официально отдыхает, ну чтож, месяцем больше, месяцем меньше)

в 00:05 часов 18.01. т.г. отправляю по предоставленному электронному адресу заявку и наступило время томительного ожидания…

где-то в первых числах февраля, мне приходит сообщение, что 18.02 я могу придти и сдать доки

18.02 сдал документы на программу переселения

20.03 предвкушая длинные солнечные выходные, получаю звонок в временной группы, что по мне принято положительное решение и явиться за получением паспорта переселенца необходимо 02.04

После праздника Наурыз, сходили с супругой в МП, проконсультировались и пошли вновь собирать доки, самым сложным оказалось это скооперировать родителей у нотариуса, для получения от них согласия (зы нотариус мой хороший друг и в многом помог сэкономить на документах, в том числе завуалировал слово «согласие» на что-то подходящее, что в итоге прилично сэкономило наш бюджет)

В первых числах апреля, сдали документы в МП на ПМЖ только на себя с супругой, троим детям не оформляли выезда на ПМЖ. Оставили доверенности родителям, близким друзьям и 20.04 прибыли в Россию, Саратовскую обл. г. Энгельс

22.04 пошли сдавать анализы, вобщем соблюдать предусмотренные процедуры и 25.04 сдали документы на РВП

26.06 получили отметку РВП и вновь начали собирать документы для подачи на гражданство

04.07 сдали документы на гражданство (тут время адски начало тянуться и дабы совсем не полезть на стену, поехали кататься по России) ЗЫ на работу меня приглашали неоднократно, но брать ни кто так и не захотел…

В конце августа вернулись в г. Энгельс, устраивать двух старших в школу, приняли, класс в класс, но разница в образовании КЗ и РФ ощутимая…

27.09 предварительно начитавшись информации с данного форума, что иногда гражданство предоставляют раньше, пошли в миграционку, где получили ответ «НЭТ, ждите»

Ну чтож, наше дело маленькое и 04.10 решаем вновь сбегать до МП и спросить «а есть-ли?» и в ответ получаем долгожданное «ДА», вобщем записали наши контакты, попросили принести нотариально заверенный перевод СОР деток и карточку формы П1 (для паспорта)

09.10 получаем звонок с МП о дате назначения присяги на 10.10

10.10 приходим к 14:00 а мы на присягу назначенную после 16:00 в списке 13 и 14, а к 16:00 в списке угрожающе маяковали цифры за 40. Но работник миграционки поступил жестче или лучше, кому как вобщем, он наши карточки (П1) растусовал и вызывал попавшуюся

По поводу присяги, очень волновался, что надо будет учить и прочее, у меня проблема, при сильном волнении, я не могу из себя выдавить и звука и порой стою с выпученными глазами , а оказалось все намного проще, просто расписаться и после сфотаться возле государственного флага и портретом В.В. Путина

Вобщем в тот день, нам неслыханно повезло, мы за день успели все, включая подать документы на паспорт РФ и 15.10 мы его получили)

31.10 сдали паспорта РК в консульство РК в РФ, правда пришлось написать объяснительную за неоформление выезда детей на ПМЖ, да и ладно, пол года скитаний и мучений за горами, впереди новая жизнь)

большое ЗЫ территорию РФ не покидали, все время находились в регионе оформления гражданства, за исключение одного месяца, когда решили съездить к друзьям и родственникам

очень и очень рекомендую в г. Энгельс ООО «Эфест», очень грамотные специалисты, по быстрому печатали все заявления и помогали советами.

Пользоваться или не пользоваться другими услугами помогаек, дело Ваше, но мы не стали.

Денег на отдельные виды операций не считали, но житье и прочие денежные траты с оформлением гражданства в г. Энгельс нам обошлись в стоимость кроссовера среднего класса

Всем пис!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Камиль_86 сказал:

Привет всем!

 

Скажите, а за какое минимальное время можно получить гражданство по Программе с нуля, имея на руках "зеленую книжку", если вовремя подавать все документы, напоминать о себе по телефону заранее, перед наступлением сроков рассмотрения заявлений?

Например, за 6 месяцев, начиная с момента приезда на поезде/самолете в регион и до получения на руки заветного паспорта РФ, это возможно или вряд ли?

Регион - Челябинск.

 

Большое спасибо!

Возможно, мы за 6-7 месяцев получили паспорта РФ. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

Кто может посоветовать хорошего риэлтора в Астане?  Или где можно об этом почитать?

У кого есть опыт продажи квартиры в Астане? Как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец
В ‎03‎.‎11‎.‎2019 в 21:11, beamex сказал:

Денег на отдельные виды операций не считали, но житье и прочие денежные траты с оформлением гражданства в г. Энгельс нам обошлись в стоимость кроссовера среднего класса

Денежные траты включают покупку жилья или был съем квартиры?

Ссылка на комментарий
В 03.11.2019 в 21:11, beamex сказал:

Денег на отдельные виды операций не считали, но житье и прочие денежные траты с оформлением гражданства в г. Энгельс нам обошлись в стоимость кроссовера среднего класса

У меня по деньгам в Новосибирске тоже самое получилось, правда я катался постоянно КЗ-РФ, на аренду тратился поэтому намного меньше но тратился на солярку и билеты.

Ссылка на комментарий
Только что, Tanya Chernova сказал:

Подскажите пожалуйста, губернаторские выплаты нужно возвращать, если в регионе не остаёмся? На остальные выплаты не подавали(ни на подъемные, ни на госпошлину)

Уже отвечали - надо вернуть, т.к. это выплаты региона и только переселенцам. Если сомневаетесь - спросите в регионе.

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец
1 час назад, beamex сказал:

Толко аренда с регистрацией. 

Ну вот аренда жилья и питание большую часть суммы и съели наверно.

Вы бы подробнее расписали бы в соответствующей ветке, были бы благодарны Вам

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Очередной переселенец сказал:

Ну вот аренда жилья и питание большую часть суммы и съели наверно.

Вы бы подробнее расписали бы в соответствующей ветке, были бы благодарны Вам

Так и есть

Аренда первые два месяца с МУ вышло 32000

Последующие 4 с временной регистрацией нам с супругой и детям МУ на 4 месяца 40000

Ссылка на комментарий
В 04.11.2019 в 08:21, Ваня К. сказал:

Кто может посоветовать хорошего риэлтора в Астане?  Или где можно об этом почитать?

У кого есть опыт продажи квартиры в Астане? Как лучше поступить?

Зачем он? Вы считать, читать не умеете? Уверена, что 95% переселенцев продали самостоятельно свою недвижимость! Размещаете объявление на сайтах по недвижимости  и встречаете покупателя. Потом нотариус. В Казахстане все просто. Вот в РФ! ЛИЧНЫЕ сделки редкость. Согласны только продвинутые и уверенные люди. Большинство же ссыкуны.

Ссылка на комментарий

@Танюха к сожалению с сайтами не очень везет. объявления могут там месяцами лежать.
у агентов по недвижимости есть какие-то свои каналы... гораздо быстрее у них выходит.
но много мошенников среди них.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
21 минуту назад, Ваня К. сказал:

к сожалению с сайтами не очень везет. объявления могут там месяцами лежать.
у агентов по недвижимости есть какие-то свои каналы... гораздо быстрее у них выходит.
но много мошенников среди них.

 

Растяжку на окно повесьте.Обращались к риэлторам,вообще никого не приводили.

Ссылка на комментарий

Если цена адекватная,то быстро продаётся. Если недвижимость из дорогого сегмента,то цену надо чуть ниже рынкапоставить,если время поджимает и тоже найдётся покупатель. Это то,к чему мы пришли. А риелторы тоже приходили пару раз,приводили только "зрителей",никаких нормальных и потенциальных клиентов от них не видели. А недвижимости много продавать пришлось 

02-123

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ваня К. сказал:

к сожалению с сайтами не очень везет. объявления могут там месяцами лежать.

если Вы много просите и цена неадекватна! Понятно, что мы все хотим выручить побольше.

15 часов назад, лан лан сказал:

цену надо чуть ниже рынка поставить,

 Истинная правда!!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Танюха сказал:

Понятно, что мы все хотим выручить побольше.

Ду дык политика ЧПОК к доллару нацбанка РК не радует курсом рубля.

 

15 часов назад, лан лан сказал:

то цену надо чуть ниже рынка поставить

Я тут 2 года мониторю недвижку в Новосибе - как там продают - вначале ставят дорого а потом каждую неделю спускают цену на пару-тройку процентов

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
19 минут назад, Bomba! сказал:

Я тут 2 года мониторю недвижку в Новосибе - как там продают - вначале ставят дорого а потом каждую неделю спускают цену на пару-тройку процентов

 

Ага,а еще если вторичка,то от 50 т.р до 100 т.р заложено риэлторам.(По крайней мере у нас)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...