Jump to content
Оксаа

Беседка(переселение из Казахстана)

Recommended Posts

Влад Стрельцов
19 минут назад, Bomba! сказал:

Я тут 2 года мониторю недвижку в Новосибе - как там продают - вначале ставят дорого а потом каждую неделю спускают цену на пару-тройку процентов

Ага,а еще если вторичка,то от 50 т.р до 100 т.р заложено риэлторам.(По крайней мере у нас)

Bomba!
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Ага,а еще если вторичка,то от 50 т.р до 100 т.р заложено риэлторам.(По крайней мере у нас)

Ну да и эту мафию в бывшем СССР никак выпилить не могут... а за 100 тыр можно например в двушке клёвый ремонт сделать ели руки не из ж

popkorn
В 05.11.2019 в 22:01, Ваня К. сказал:

@Танюха к сожалению с сайтами не очень везет. объявления могут там месяцами лежать.
у агентов по недвижимости есть какие-то свои каналы... гораздо быстрее у них выходит.
но много мошенников среди них.

Продавали все сами.Дачу,машины,квартиру. Все через  сайты и через знакомых.Сидели в интернете всегда.Мониторили цены. Спускали по чуть чуть каждые три -четыре дня. Пришли люди с деньгами,еще чуток скинули и все продали.Здесь вопрос стоит во времени .Если уже приперло то больше скините. Зная реалии рынка в Казахстане-особо выбирать не приходится-пришли с денежкой продали.От агенств и агентов толку ноль жирный Это в Краснодарском крае -уперлись рогом и фиг вам а не скидка. Застройщики и хозяева недвиги только подписи ставят и считают денежки все остальное за них делает агент-переплата за услуги 100-200 рублей.Ну здесь конечно от земли до домиков с квартирами все отлетает как горячие пирожки

dvitasd

Всем привет. Наконец то так называемый путь пройден!!! Вот доказательства

IMG_20191101_183813.jpg

Гость_я

От души поздравляю. Путь переселенца пройден. Теперь спокойная жизнь, счастливая, радостная россиянина. Искренне желаю вам этого! И найти в России-матушке всё, что вы хотели!

dvitasd

Бюрократия нас решила добить. Нужна помощь, тех, кто прям недавно получил паспорта РФ. Описываю суть проблемы: После получения паспорта инспектор сказала подойти попозже с ксерокопией паспорта РФ и КЗ (все заполненные страницы) и типа заполним бланк для отчетности, что мы поменяли гражданство. В конечном результате ссылаясь на занятость всучила бланк, сказала самим размножить и заполнить и убежала. Мы уже дома начали изучать этот бланк, оказывается это чтото типа формы которая информирует РФ о втором гражданстве. Мы снова приехали в миграционку, говорим, что к гражданам КЗ это не относится, а она настаивает, что в обязательном порядке нужно заполнить и сдать (можно по почте послать, срок вроде не ограничен)

Я понимаю, что это абсурд, ведь там даже в шапке указанно, что документы нужно вписывать действующие, а паспорт КЗ как и гражданство теряется автоматически при присяге. Хочу писать официальный запрос на сайт ГУМВД, фото бланка прилагаю. Кто нибудь такое заполнял?

IMG_20191108_040157.jpg

IMG_20191108_040218.jpg

IMG_20191108_040234.jpg

Гость_я
В 05.11.2019 в 20:00, Танюха сказал:

Зачем он? Вы считать, читать не умеете? Уверена, что 95% переселенцев продали самостоятельно свою недвижимость! Размещаете объявление на сайтах по недвижимости  и встречаете покупателя. Потом нотариус. В Казахстане все просто. Вот в РФ! ЛИЧНЫЕ сделки редкость. Согласны только продвинутые и уверенные люди. Большинство же ссыкуны.

В 05.11.2019 в 22:01, Ваня К. сказал:

@Танюха к сожалению с сайтами не очень везет. объявления могут там месяцами лежать.
у агентов по недвижимости есть какие-то свои каналы... гораздо быстрее у них выходит.
но много мошенников среди них.

Да нет никаких каналов. У вас соседи в вашем доме и в домах рядышком за сколько квартиру продают? Монитор те, снижайте тысяч на 300 тенге от их предложения, а то и больше.

Знаю людей, которые продавали квартиры со словами: уступать не буду, вот наша квартира стоила раньше 80 тысяч долларов, вот и будем продавать ее за эти деньги (то, что бакс очень сильно изменился, их не волновало и что те 80 тысяч и нынешние - на момент 2017 года говорю- совершенно разные, несопоставимые суммы). Расклеить объявления на подъездах домов, у магазинчиков, на остановке ( лично я сама ходила и клеила, уборщица тут же стояла и срывала: задолбали риэлторы, я подошла и сказала, что хозяйка и живу здесь, поэтому будьте любезны, не трогать мои бумажки). И к нам на просмотр приходили люди, живущие рядом, кто хотел бы остаться этом районе. Дважды были потенциальные клиенты, которые пришли смотреть квартиру в соседний подъезд и ко мне решили заглянуть.

Короче, объявления на 3-5 сайтах (олх, крыша - ПЛАТНО!, кн, и ещё мелкие какие-то...), Бумажки с отрывными телефонами, молва- в магазинчике, где вас хорошо знают тоже можно сказать, что продаете.

Хорошие  СВЕТЛЫЕ фото при естественном свете (мы заранее сделали фото, во время ремонта квартиры, на фото нет мебели, мы ее в противоположный угол сдвинули ради снимка и люди охотнее такие квартиры смотрят, когда нет старых диванов, чужих вещей), с выгодных ракурсов. И готовность снижать, снижать, снижать... Как показала практика: продавать надо сразу тому, кто принес деньги...

12 минут назад, dvitasd сказал:

Хочу писать официальный запрос на сайт ГУМВД, фото бланка прилагаю. Кто нибудь такое заполнял?

Мы в 2017м такое в Ленобласти не заполняли. Но уже в то время такие бланки обязывали заполнять других переселенцев. Живём 2 года в статусе россиян (о завтра ровно два года как паспорта получили!!!!) всё у нас нормально.

Про эти отказы от двойного гражданства даже кажется здесь есть тема в нашей ветке.

Танюха
6 часов назад, dvitasd сказал:

понимаю, что это абсурд, ведь там даже в шапке указанно, что документы нужно вписывать действующие, а паспорт КЗ как и гражданство теряется автоматически при присяге. Хочу писать официальный запрос на сайт ГУМВД, фото бланка прилагаю. Кто нибудь такое заполнял?

Не кипятитесь! Заполните и сдайте. В чем проблема? России пофиг,что Ваши паспорта в КЗ не действуют. Они увас на руках! Это реальный док. Вы можете им воспользоваться. Пусть теоретически. 

Я описывала данный факт в феврале, марте 18года. Лужский район. Запрос для чего? Пощекатать нервы? Есть в России такой бланк? Заполни,сдай,и забудь!

Я до сих пор не сдавала паспорта, кстати. Некогда

beamex
7 часов назад, dvitasd сказал:

... Нужна помощь, тех, кто прям недавно получил паспорта РФ...

Получили недавно в Саратовской области, ни чего подобного не заполняли... 

Елена 13
7 часов назад, dvitasd сказал:

Получали паспорта в сентябре, ни каких бумажек не заполняли и не сдавали. Впервые слышим. Мы в Алтайском крае.

Влад Стрельцов
8 часов назад, dvitasd сказал:

срок вроде не ограничен

Я бы сделал так.В любом случае оформлять утрату,в скором времени.Оформить её,когда вызовут,сказать что паспорта сданы и гражданином не являюсь.Пусть делают запрос сами и заполняют свои бумажки.

Elena_b
10 часов назад, dvitasd сказал:

Мы уже дома начали изучать этот бланк, оказывается это чтото типа формы которая информирует РФ о втором гражданстве. 

Вообще как то странно получается.  То они требуют натариальный отказ от гражданства РК, а тут заявление об информации двойного гражданства! Как то не логично. А если не заполнять и не сдавать  эту бумажку, что будет?

Гость_я

@Elena_b в том-то и дело, что эту бумажку должны заполнять новые россияне- граждане тех стран, где разрешено законом двойное гражданство. В случае с РК, приобретая гражданство РФ мы автоматом лишаемся гражданства РК, у тому же, действительно, писали отказ от гражданства при подаче на ростсийсуое.

Поэтому эти тетки с отделений УФМС просто перестраховываются.

Когда мы подавали на паспорта, то в УФМС висела памятка, в которой были перечислены определенные страны, точно помню, что гражданам Узбекистана надо было обязательно подавать эту бумагу. С нас ее не спросили. А мы сами не лезли с расспосом, надо ли. Получили паспорта и были таковы.

По ссылке более или менее объясняется процедура и почему бывшим казахам не надо ее проходить.

https://dpryug.ru/65-grazhdanstvo-rossija-kazahstan-2019

Bomba!
10 часов назад, Гость_я сказал:

Монитор те, снижайте тысяч на 300 тенге от их предложения, а то и больше.

Крыша как и российские сайты показывает в обьявлении насколько цена выше/ниже от средней по больнице.

11 часов назад, Гость_я сказал:

Мы в 2017м такое в Ленобласти не заполняли.

В Новосибе в прошлом году тоже не заполняли... правда теперь есть ВНЖ...

59 минут назад, Elena_b сказал:

они требуют натариальный отказ от гражданства РК, а тут заявление об информации двойного гражданства!

Ага - требуют нотариальный отказ так по программе когда становишься гражданином РФ то иного гражданства не должно быть

Vovchik
11 часов назад, dvitasd сказал:

Бюрократия нас решила добить. Нужна помощь, тех, кто прям недавно получил паспорта РФ. Описываю суть проблемы: После получения паспорта инспектор сказала подойти попозже с ксерокопией паспорта РФ и КЗ (все заполненные страницы) и типа заполним бланк для отчетности, что мы поменяли гражданство. В конечном результате ссылаясь на занятость всучила бланк, сказала самим размножить и заполнить и убежала. Мы уже дома начали изучать этот бланк, оказывается это чтото типа формы которая информирует РФ о втором гражданстве. Мы снова приехали в миграционку, говорим, что к гражданам КЗ это не относится, а она настаивает, что в обязательном порядке нужно заполнить и сдать (можно по почте послать, срок вроде не ограничен)

Я понимаю, что это абсурд, ведь там даже в шапке указанно, что документы нужно вписывать действующие, а паспорт КЗ как и гражданство теряется автоматически при присяге. Хочу писать официальный запрос на сайт ГУМВД, фото бланка прилагаю. Кто нибудь такое заполнял?

IMG_20191108_040157.jpg

IMG_20191108_040218.jpg

IMG_20191108_040234.jpg

Да,странно как то. Ведь когда заявление подаёшь на получение РФ гражданства,к заявлению прикладываешь нотариально оформленный отказ от гр.РК. Плюс потом сдаешь паспорт РК в консульство РК в РФ. Разве этого недостаточно?:post-2472-1287325497:Тем более по Казахстанским законам,лицо получившее инное гражданство,автоматом утрачивает гр.РК. И должно уведомить и сдать документы в оговоренные законом сроки,в уполномоченные органы. (Консульства,МП и тд..)Плюс ещё в РК запрещённо законом двойное гражданство. В Омске в 2017 году получал паспорт РФ ни какое уведомление не заполнял,да ни кто слова не говорил про это,просто потом сдал паспорт РК в консульстве в Омске. Получил справку об утрате гражданства РК и всё.

beamex

Уведомление о наличии иностранного гражданства закреплено на законодательном уровне, там и штраф сытный светит. 

Я для подстраховки, после оформления утраты казахстанского гражданства, устно обратился в отдел МП при МФЦ, сказали ни чего не нужно. 

До этого, когда был в нотариусе, нотариус адекватная тётка, порекомендовала уведомить МВД о наличии у меня второго гражданства, хотя сама и сказала, что Россия признает двойное гражданство только с Таджикистаном, но на всякий случай узнать) 

Камиль_86

Привет всем!

Возможно, вопрос поднимался, но все равно просьба посоветовать, если знаете.

Например, гражданин Казахстана получил одобрение от региона (или уже книжку переселенца) и подавался как холостой, один.

Но за то время, что он еще живет в Казахстане, нашел свою вторую половинку и это серьезно.

Скажите, как в этом случае лучше всего поступить, чтобы не разлучать этого гражданина с одобрением от региона (или уже с "зеленой книжкой") и его вторую половинку без "зеленой книжки" в процессе получения гражданства?

Могут ли они поехать вместе и вместе же и получить гражданство РФ в один момент?

Или же, если девушка (если нужно, то поход в ЗАГС - и жена) не была изначально вписана в Заявление по ГПП, ей только через долгую "визу невесты", после того, как переселенец получает гражданство РФ?

Или, может, в этом случае можно как-то отказаться от одобренного статуса переселенца, расписаться в ЗАГСе и подать уже коллективную заявку по ГПП?

Большое спасибо за ответ!

Гость_я

Пусть подаёт невеста в тот же самый регион. Так проще.

Elena_b

@Камиль_86 может есть смысл обратиться во ВГ с этим вопросом, может быть они впишут вашу жену в книжку, если нет, то как говорит @Гость_я пусть тогда подаёт в этот же регион.

Vovchik
1 час назад, Гость_я сказал:

Пусть подаёт невеста в тот же самый регион. Так проще.

Хороший совет. Полностью согласен с Вами!!!

Гость_я
2 часа назад, Elena_b сказал:

может быть они впишут

Да вы что?! Рождённых в процессе участия в ГПП детей и то не вписывают, а тут, пардон, посторонний по букве закона человек...

Влад Стрельцов
3 часа назад, Elena_b сказал:

может есть смысл обратиться во ВГ с этим вопросом, может быть они впишут вашу жену в книжку

В поправках это указано.Написано что указ вступает в силу с 1 января 2020 г.

В случае вступления в брак соотечественника, получившего свидетельство участника Государственной программы, до постановки его на учет в качестве участника Государственной программы в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, выбранному соотечественником для переселения, его супруга (супруг) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, включается в состав членов семьи участника Государственной программы ‎при отсутствии оснований, препятствующих участию в Государственной программе, указанных в пунктах 25 и 26 Государственной программы.

Elena_b
5 часов назад, Гость_я сказал:

Да вы что?! Рождённых в процессе участия в ГПП детей и то не вписывают, а тут, пардон, посторонний по букве закона человек...

Сейчас много изменений, вот @Влад Стрельцов пишет, что с 1 января новые  поправки будут))) все таки есть смысл обратиться во ВГ хотя бы для консультации)))

Гость_я

О, ну я-то говорю о том, что на данный момент. Пока нет. И если юзер пойдёт сейчас в ВГ ему так и скажут, что ничего не знаем.

Поправки вступят, тогда другое дело.

А про рождённых детей там ничего не написано, ибо это более дикая ситуация: знаю несколько семей, которые рожали детей, а потом подавали им на гражданство по родителям (до полугода делается). 

Влад Стрельцов
2 часа назад, Гость_я сказал:

ибо это более дикая ситуация: знаю несколько семей, которые рожали детей, а потом подавали им на гражданство по родителям (до полугода делается). 

Это тоже внесли,так что такой проблемы у людей уже не будет.Но опять же,до активации свидетельства.Если активировали,то никого уже не внесут.

Кстати,свидетельство будет выдаваться на 5 лет.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.