Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

С

17 минут назад, Bomba! сказал:

Ну если муж будет заявителем то ВНЖ обязателен, а вот чтобы член семьи должен иметь ВНЖ.... А сам вы без проблем подадите тут на программу если заявителем будете.

Правильно ли я поняла, если я буду заявителем, то супругу не нужно получать ВНЖ РК?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйсто , мыс семьёй собрались переезжать в РФ я жена и дочь, я гражданин РФ жена гражданка Казахстана и доч 2х летняя рождённая в Казахстане, как нам проще поступить с документами, получить листы убытия, ехать в РФ и подорвать на воссоединение по месту или в Казахстане надо получать кокието документы

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Богдан 85 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйсто , мыс семьёй собрались переезжать в РФ я жена и дочь, я гражданин РФ жена гражданка Казахстана и доч 2х летняя рождённая в Казахстане, как нам проще поступить с документами, получить листы убытия, ехать в РФ и подорвать на воссоединение по месту или в Казахстане надо получать кокието документы

 

Если у дочери будет гражданство,то супруга сразу сможет получить ВНЖ.Отпадает необходимость получать РВП и проживать положенный срок.

Если у дочери не будет гражданства,то супруге делать всё очень долго и муторно,быстрее будет через программу.

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Богдан 85 сказал:

я гражданин РФ жена гражданка Казахстана и доч 2х летняя рождённая в Казахстане

Имеете право подать на программу переселения, из плюшек - например машинку можно с собой забрать в РФ.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как сделать документы дочке по моему российскому гражданству, по месту жительства или по месту прибытия в РФ,? @Bomba!

19 часов назад, Богдан 85 сказал:

Здравствуйте подскажите пожалуйсто , мыс семьёй собрались переезжать в РФ я жена и дочь, я гражданин РФ жена гражданка Казахстана и доч 2х летняя рождённая в Казахстане, как нам проще поступить с документами, получить листы убытия, ехать в РФ и подорвать на воссоединение по месту или в Казахстане надо получать кокието документы

 

Подскажите пожалуйста, как сделать документы дочке по моему российскому гражданству, по месту жительства или по месту прибытия в РФ,? 

Ссылка на комментарий

@Богдан 85 смотря как и где вы будете подавать супруге,через программу или по вам.еще нужно учитывать,собираетесь ли вы работать и жить в рф пока будете делать гражданство 

Ссылка на комментарий
В 30.11.2019 в 01:52, A_naya сказал:

С

Правильно ли я поняла, если я буду заявителем, то супругу не нужно получать ВНЖ РК?

"Гос.программа предусматривает совместное переселение супругов. Если муж не имеет места жительства в Казахстане в п. 23 заявления указываете его место жительства и место фактического проживания (с указанием документов, подтверждающих законность пребывания в Казахстане)."

Это мне ответили во временной группе города Нур-Султан.

Так как вида на жительства  в Республики Казахстан у супруга нет, то при подаче документов потребовали отказ его от программы (супруг не заявитель).

И заострили внимание на том, что по программе переселения отдают предпочтения полным семьям.

Ссылка на комментарий

@EKATEPИHA конечно когда подаёт полная семья это плюс,но не факт,что одобрят именно из-за этого.если ваша спец-ть востребована,то одобрят и не полной семье.

Ссылка на комментарий

 

@Евгения Блоха Да, конечно. Я с вами согласна. Я сама подавала документы будучи в разводе с маленьким ребенком и мамой пенсионеркой )) и мне одобрили. А это документы подавала моя тетя, ей инспектор сказала, что мало шансов. Но мы надеемся и ждем решения. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, EKATEPИHA сказал:

А это документы подавала моя тетя, ей инспектор сказала, что мало шансов.

Ну все правильно - программа переселения соотечественников это программа переселения русскоязычных трудовых мигрантов, не зря же одобряют заявки минтруда или управления занятости населения.

3 часа назад, EKATEPИHA сказал:

и место фактического проживания (с указанием документов, подтверждающих законность пребывания в Казахстане)."

....

Так как вида на жительства  в Республики Казахстан у супруга нет, то при подаче документов потребовали отказ его от программы (супруг не заявитель).

документом, подтверждающим законность пребывания в Казахстане также являются миграционная карта и свидетельство о временной регистрации выданным органами миграционной полиции. Я например на консульский учет вставал как раз по миграционной карте.

Ссылка на комментарий

 Добрый день. Какие есть способы продления пребывания в РК для гражданина РФ более 90 дней, без выезда на границу? Можно ли оформить визу, рвп, внж на месте в РК опять же без выезда из страны?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bobyr сказал:

способы продления пребывания в РК для гражданина РФ более 90 дней, без выезда на границу? ... внж

но только если есть основания для его получения с миграционной картой частная.... или устроиться на работу на 1 год с миграционной картой работа.

А вообще тут 2 темы на форуме есть - про работу когда стали гражданином РФ и про внж.

Ссылка на комментарий
В 03.12.2019 в 11:02, EKATEPИHA сказал:

в п. 23 заявления указываете его место жительства и место фактического проживания (с указанием документов, подтверждающих законность пребывания в Казахстане)

Спокойно подаете по миграционной карте и, если есть, то прикладываете свидетельство о регистрации и справку о регистрации. Этих 3 документов более чем предостаточно для тех, кто легально живет в КЗ без ВНЖ. Мы визы получали в разные страны в КЗ, подтверждая нашу легальность только эти 3 документами и их копиями. Возможно, для ВГ нужна будет нотариальная копия всех этих документов. Тогда снимите все 3 бумажки на 1 лист А4 и заверите по минимальной цене. Если у супруга нет ИИН КЗ, то у нотариуса можете его документы Вы по своим документам заверить. Все получится! Главное верить и идти вперед.

 

3 часа назад, bobyr сказал:

Какие есть способы продления пребывания в РК для гражданина РФ более 90 дней, без выезда на границу

Да можно. Если цель частная, то оформляете РВП на год по воссоединению с семьей. Если цель - работа, по трудовому договору. Если цель учеба - учебное заведение на год делает РВП. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
В 29.11.2019 в 14:04, Гость_я сказал:

Вас это свидетельство на каком этапе попросили предоставить? У нас оно вылезло лишь при подаче на гражданство уже. То есть в момент подачи заявления (на детей РВП не делали, возможно, и раньше бы про него спросили). В общем, сделав круглые глаза, мы сказали, что нам такое не давали, муж написал заявление в свободной форме, мол, мой сын и прошу верить, люблю, переезжаем вместе и тп, прошу не отказывать в выдаче гражданства по причине отсутствия свидетельства. Конечно, ожидание гражданства было несколько омрачено этим фактом, т к могли отказать. А почему мы эту справку не повезли: очередь занять очень непросто было....

Меня завернули еще на этапе подачи документов на Программу...

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Получил сегодня "зеленую книжку"! Ура! :t142021::t142021::t142021:

 

20191205_185935.thumb.jpg.b3d43ecddd850dd942f6cb5f95c59145.jpg

 

Подошел прям к двум часам, передо мной несколько человек в очереди, даже часа не ждал, все очень быстро продвигается.

Вообще, от работы работников Временной группы Генконсульства России в Алматы у меня только самые-самые положительные впечатления. Работают быстро, грамотно, все так слаженно и хорошо. Может просто мне повезло и у меня все так быстро получилось с зеленой книжкой, но я впервые столкнулся с такой хорошей организацией работы государственной структуры. Огромное спасибо всем этим людям, кто работает во Временной группе и помогает нам вернуться на Родину самым быстрым и простым путем!

 

Я в Челябинск планирую ехать в конце февраля, зиму хочу перезимовать уж в Алматы, чтобы не ехать в Челябинск в самый мороз.

 

Один парень, пока ждали очередь, подсказал интересный вариант поездки - не поездом 2 дня за 35-50к тг, а самолетом Алматы-Кустанай, он, вроде как, субсидируемый и по стоимости (смотрел на aviasales) - 4,5к рублей - это примерно 27к тг, плюс на БлаБлаКаре место в такси Кустанай-Челябинск - 600-650 рублей - еще примерно 3600 тг.

Итого на самолете (5 часов) и, затем, такси (4 часа) получается около 31 тысячи тенге против примерно 36-40 тысяч тенге на поезде (плацкарт). Причем, такси может забрать с аэропорта в Кустанае и довезти в Челябинске до нужного адреса или рядом, а поезд едет почти два дня и только до ж/д вокзала.

Как считаете, какой вариант лучше - самолет+такси или поезд?

 

И еще такой вопрос - скажите, если я, например, буду жить в Троицке (60 км от Челябинска, 70 тысяч населения) - могу я все бумаги и действия по МУ, РВП и получению гражданства делать в Троицке? Или придется ездить в Челябинск каждый раз?

Вроде ведь, можно, главное, чтобы по приезду приехать именно в "главный" город области и там активировать свидетельство и отдать этот запечатанный пакет?

 

Большое спасибо!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камиль_86 сказал:

Как считаете, какой вариант лучше - самолет+такси или поезд?

есть еще более дешевый вариант - поезд Алматы - Костанай  (ок.7 000т. плацкарт) + такси до Челябинска

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ирина ию сказал:

Меня завернули еще на этапе подачи документов на Программу...

Как всё по разному. Главное, что все нормально и обошлось (мы очень переживали, что сыну откажут в гражданстве из-за отсутствия этой бумаги, хотя дома она есть, конечно, припрятана очень далеко ибо если ребенок найдёт, то разбираться не станет, прочтёт об установлении отцовства и случится может всякое, решит, что отец неродной, Например... Тьфу тьфу, лишь бы не нашел)

3 часа назад, Камиль_86 сказал:

Всем привет!

Получил сегодня "зеленую книжку"! Ура! :t142021::t142021::t142021:

 

20191205_185935.thumb.jpg.b3d43ecddd850dd942f6cb5f95c59145.jpg

 

 

Поздравляю!!!!! Удачи в дальнейших этапах!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Камиль_86 сказал:

Получил сегодня "зеленую книжку"! Ура! :t142021::t142021::t142021:

Ну чё - с новыми квестами однако..

4 часа назад, Камиль_86 сказал:

Один парень, пока ждали очередь, подсказал интересный вариант поездки - не поездом 2 дня за 35-50к тг,

Как я постоянно ежжу с Алматы в Новосибирск на паравозе:

по инету покупаю билет Алматы-Семипалатинск или Локоть (смотрю цены и наличие билетов - этот участок субсидируемый) и сразу же на это же место покупаю до Новосиба - в итоге еду в купе дешевле чем в плацкарте при покупке билета Ата-Новосиб.

Ссылка на комментарий

Товарищи, переселенцы, если не трудно: поддержите мою инициативу, сделайте фото ценников в казахстанских магазинах (кто в России уже, можете свои сфотать).

Подробнее тут:

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Elena_b , спасибо! Очень интересный вариант!

 

@Sergann , спасибо! О поезде+такси я даже не подумал. Тоже очень классный вариант, возьму на заметку, да и летать на самолетах немного боюсь, может даже поездом и поеду.

 

@Гость_я , спасибо огромное!

 

@Bomba! :D

Спасибо!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Alexand0712 сказал:

Подскажите, подавали на РВП в Астане, если с момента одобрения на РВП через полгода я не перееду, что будет?

Маме на РВП подавали весной 18года в Усть-Камане. В регион приехала ставить печать весной 19 года, не чего ей не было, уже осенью гражданство получила и паспорт РФ.  

Ссылка на комментарий
В 05.12.2019 в 18:29, Bomba! сказал:

Ммм - а чем обосновали?

Ребенка родила в 2013, а брак зарегистрирован в 2014. Пришлось доказывать, что у дочери есть отец и фамилия у нее - отца))) Свидетельство об установлении отцовства у меня было, но в нем не написано, что именно этому ребенку присвоена эта фамилия, нужна еще справка об установлении отцовства, где прослеживается изменение фамилии. И неважно, что все эти телодвижения происходили в один день с получением свидетельства о рождении, и с моей фамилией дочь пробыла хорошо если час))) Я уже и сама об этом забыла - есть же главный документ СвоР,  но пришлось вспоминать... Это в Астане я сдавала.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...