Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, baursak сказал:

А чем же Вы были удивлены на "Севере Казахстана"? 

О "Юге Казахстана": в Алма-Ате, в моем подъезде, о 15 квартирах, только в 7 проживают казахи, в одной - смешанная русско-казахская семья, ну а в остальных - кто попало. Да, конечно, количество "казахских" квартир увеличилось по сравнению с тем, что было два-три десятка лет тому назад...на 3 квартиры... Примерно та же картина и в остальных подъездах моего многоподъездного дома. Не совсем соглашусь с Вами и в утверждении о том, что незнание языка кого-то может ограничивать при покупке в магазинах: в крупных, думаю, что это невозможно по определению (для хозяина, все-таки, деньги - явление вне национальности), а в мелких, допускаю, что это возможно - просто не сталкивался с подобным (везде было либо "брат" либо "агашка"). В госучреждениях Алма-Аты (ЦОН, АвтоЦОН и т.п.) , хвала Всевышнему, у меня также не было проблем с языком. Повторюсь, что это справедливо для моего алма-атинского "частного случая", за пределами  города ситуация уже меняется - там продавцы на обочинах дорог частенько не владеют русским языком.

П.С.: думаю, что известный здесь всем "Bomba!" подтвердит подобный факт.

 

Что везде всё одинаково в Казахстане. И каждый сам выбирает для себя путь, уехать или остаться здесь жить на родине. 

4 часа назад, Рус777 сказал:

ПОДСКАЖИТЕ!!! Я получил свидетельство участника (книжку зеленную), но на тот момент я был женат, сейчас мы разведены официально, но хотим переезжать вместе в указанный город, подскажите моей бывшей супруги нужно себе отдельную книжку делать или нужно изменить что то в полученной книжки? 

Здравствуйте.

1. Книжку отдельно сделают бывшей супруге только после того, когда она напишет отказ от действующей программы ГПП и подаст по новой уже отдельно в регион вселения. И после положительного ответа получит книжку участника государственной программы переселения ;

2. Изменения не вносятся в книжку переселенца в вашем случае.

Напишите или лучше чтобы быстрее, приедте на консультацию в ВГ, куда подавали на ГПП. По поводу вашего вопроса.

  • 04.02.2019 - Подача на ГПП город Калининград;
  • 21.03.2019 - Положительное решение с региона;
  • 29.05.2019 - Получил Свидетельство участника ГПП;
  • 15.01.2020 - Запись в лист ожидания на  РВП...(из за Корона вируса всё приостановилось в ВГ, РВП так и не сделал в КЗ);
  • 29.09.2020 - Подача документов на ПМЖ в РФ Калининград;
  • 29.10.2020 - Получили разрешение на ПМЖ сдали удостоверения и военный билет, получили листки убытия;
  • 05.11.2020 - Самолёты не летают, границы закрыты (коронавирус), едем на поезде в Костанай от туда на такси в Челябинск;
  • 05.11.2020 - Вылетаем Челябинск-Калининград;
  • 27.11.2020 - Подача на РВП;
  • 21.01.2021 - Получили РВП;
  • 26.01.2021 - Подача на гражданство РФ;
  • 13.04.2021 - Принятие присяги гражданина РФ;
  • 23.04.2021 - Получение паспорта гражданина РФ.
  • Путь длинною в новую жизнь начат...
Ссылка на комментарий

12 часов назад, Рус777 сказал:

ПОДСКАЖИТЕ!!! Я получил свидетельство участника (книжку зеленную), но на тот момент я был женат, сейчас мы разведены официально, но хотим переезжать вместе в указанный город, подскажите моей бывшей супруги нужно себе отдельную книжку делать или нужно изменить что то в полученной книжки? 

Вот не помню где читала, что с нового года ввели поправки, если супруги развелись, то член семьи имеет право подавать по этой же книжке на гражданство и переселяться  в регион.  Вам это лучше уточнить в ВГ, позвоните, узнайте.

Ссылка на комментарий

@Рус777  вот нашла: 

Устанавливается, что в случае расторжения брака между супругами, один из которых является участником Государственной программы, а другой - членом семьи участника Государственной программы, и восстановления участником Государственной программы добрачной фамилии для замены свидетельства его владелец представляет, помимо прочего, копию свидетельства о расторжении брака с предъявлением оригинала документа.

При заполнении свидетельства в отношении бывшего супруга (супруги), являвшегося членом семьи участника Государственной программы, в графе "степень родства" свидетельства указываются сведения о документе, подтверждающем расторжение брака.

 

Вам надо внести поправки в книжку, и можно всем подавать на гражданство.

Ссылка на комментарий
On 1/18/2020 at 7:03 PM, baursak said:

А чем же Вы были удивлены на "Севере Казахстана"? 

О "Юге Казахстана": в Алма-Ате, в моем подъезде, о 15 квартирах, только в 7 проживают казахи, в одной - смешанная русско-казахская семья, ну а в остальных - кто попало. Да, конечно, количество "казахских" квартир увеличилось по сравнению с тем, что было два-три десятка лет тому назад...на 3 квартиры... Примерно та же картина и в остальных подъездах моего многоподъездного дома. Не совсем соглашусь с Вами и в утверждении о том, что незнание языка кого-то может ограничивать при покупке в магазинах: в крупных, думаю, что это невозможно по определению (для хозяина, все-таки, деньги - явление вне национальности), а в мелких, допускаю, что это возможно - просто не сталкивался с подобным (везде было либо "брат" либо "агашка"). В госучреждениях Алма-Аты (ЦОН, АвтоЦОН и т.п.) , хвала Всевышнему, у меня также не было проблем с языком. Повторюсь, что это справедливо для моего алма-атинского "частного случая", за пределами  города ситуация уже меняется - там продавцы на обочинах дорог частенько не владеют русским языком.

П.С.: думаю, что известный здесь всем "Bomba!" подтвердит подобный факт.

 

 

как мило. если у вас такой дом, значит везде на юге так. 
и где же такой прекрасный район? 

я вот жил и на настоящем юге (Джамбул) и в Алмате, но ничего общего с вашей прекрасной картиной не видел

"известный всем Бомба" известен больше постоянными жалобами, как все плохо в России (как здесь, так и нв всекезе). его пример нерепрезентативный. мне кажется он единственный с форума вернулся обратно. ясное дело он будет нахваливать, как в алматушечке распрекрасно

Ссылка на комментарий
1 час назад, Серикпай сказал:

 

как мило. если у вас такой дом, значит везде на юге так. 
и где же такой прекрасный район? 

я вот жил и на настоящем юге (Джамбул) и в Алмате, но ничего общего с вашей прекрасной картиной не видел

"известный всем Бомба" известен больше постоянными жалобами, как все плохо в России (как здесь, так и нв всекезе). его пример нерепрезентативный. мне кажется он единственный с форума вернулся обратно. ясное дело он будет нахваливать, как в алматушечке распрекрасно

   Серикпай, пусть будет по-вашему с тем, что мне повезло с моим домом в Турксибском р-не г.Алма-Аты. Соглашусь я и с тем Вашим утверждением, что это, не юг ни в географическом, ни, наверное, в ином смысле по сравнению с Джамбулом. Но я описал свою частную ситуацию такой, какая она есть для меня и просто хотел услышать о разнице между, простите за тавтологию, Севером и Югом. По поводу "Бомбы" с Вами я тоже соглашусь - мне не нравятся очень многие его сообщения (сугубо мое мнение и ничего больше) - может быть это и неудачный пример с моей стороны. 

   А не могли бы Вы вкратце рассказать свое видение "...как в алматушечке..." не все "...распрекрасно..."?

   Если Вы подумаете, что я хочу Вас потроллить, то сразу оговорюсь - если бы я не видел многих проблем, то не посещал бы регулярно этот сайт.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем! Хотел обратиться с таким вопросом: получили книжку (зеленую) переселенца, в неё вписаны я, супруга и дочь. в скором времени ожидается пополнение в семье и новорожденный соответственно вписан в книжку не будет. Не знаю как действовать дальше. Изначально были планы получить РВП через Астану, но смогу ли я подать документы на рвп без детей и как потом они получат гражданство? где-то читал, что вроде как через регион вселения можно подать детей сразу на гражданство минуя рвп. у кого есть опыт в данном вопросе?

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец
1 час назад, Petr_i сказал:

Доброго дня всем! Изначально были планы получить РВП через Астану, но смогу ли я подать документы на рвп без детей и как потом они получат гражданство? где-то читал, что вроде как через регион вселения можно подать детей сразу на гражданство минуя рвп. у кого есть опыт в данном вопросе?

В соответствии с частью 1 статьи 25 Федерального закона от 31 мая 2002 г. №62-Ф3 "О гражданстве Российской Федерации", если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории РФ, может приобрести гражданство РФ по заявлению его родителя, преобретающего гражданство РФ.

Это означает, что РВП для детей (несовершеннолетних) делать отдельно не обязательно.

Не поленитесь, почитайте тему выше, узнаете плюсы и минусы РВП для детей

Ссылка на комментарий

Нас из-за этого свидетельства об отцовстве тоже развернули 1 раз. Муж 88 года, даже не знал, что родители тогда тоже делали такой документ, они были не в браке,сейчас их нет в живых. Пришлось делать и со 2го раза приняли. 

Ссылка на комментарий
В 12.01.2020 в 15:35, Николай Александрович сказал:

Здравствуйте. Прошу не пинать, если такой вопрос уже был. В перечне документов по программе Переселения п.10 Подтверждение постоянной регистрации по месту жительства (адресная справка), справку в Казахстане отменили. Как быть? 

Сдавали 14 января на программу, приняли без справки. 

В 12.01.2020 в 18:15, Николай Александрович сказал:

Документ подтверждающий регистрацию по месту жительства предоставлять только заявителю или для всех членов семьи? 

Я почему спрашиваю, мне до Усть–Каменогорска 700 км. на сайте и во вложении немного по разному в некоторых пунктах написано. 

И еще, свидетельство об окончании школы необходимо или достаточно дипломов? 

Диплома достаточно

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Интересует вопрос: дело в том что я в настоящее время работаю официально в Московской компании, могу ли я подать документы по программе переселения? Или же по-любому надо будет рассчитаться с работы а потом документы подавать? Заранее спасибо за ответы и советы))))

Ссылка на комментарий
В 15.01.2020 в 22:31, Troy сказал:

Понятно,  а нужно ли указывать в заявлении на Зелёную книжку,  стаж работы в РФ ? просто там написано указать стаж работы и труд. книгу копии все страницы, а у меня их две с РК и с РФ - с которой в данный момент работаю, не скажется ли это потом на расмотрении?

Указываете весь стаж, что есть в трудовых. И при подаче документов вам нужны будут 2 книжки. Но работодатель мужу (он заявитель) книжку РФ не выдал, сделали копию заверенную работодателем РФ, приняли.Но этот вопрос я уточняла заранее по почте в консульстве. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, uvarov_denis сказал:

дело в том что я в настоящее время работаю официально в Московской компании

 

Может быть отказ,потому что для них это указывает на то,что Вы уедете из региона.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, uvarov_denis сказал:

Добрый день!

Интересует вопрос: дело в том что я в настоящее время работаю официально в Московской компании, могу ли я подать документы по программе переселения? Или же по-любому надо будет рассчитаться с работы а потом документы подавать? Заранее спасибо за ответы и советы))))

Здравствуйте. Муж работает официально в России, подали документы на программу 14 янв. В УК. 

Только что, АльфияКМ сказал:

Здравствуйте. Муж работает официально в России, подали документы на программу 14 янв. В УК. 

Но мы подали на тот регион в котором он работает

Ссылка на комментарий
4 часа назад, АльфияКМ сказал:

Указываете весь стаж, что есть в трудовых. И при подаче документов вам нужны будут 2 книжки. Но работодатель мужу (он заявитель) книжку РФ не выдал, сделали копию заверенную работодателем РФ, приняли.Но этот вопрос я уточняла заранее по почте в консульстве. 

Как в заявлении за 10 лет на момент подачи

Ссылка на комментарий
5 часов назад, uvarov_denis сказал:

Добрый день!

Интересует вопрос: дело в том что я в настоящее время работаю официально в Московской компании, могу ли я подать документы по программе переселения? Или же по-любому надо будет рассчитаться с работы а потом документы подавать? Заранее спасибо за ответы и советы))))

Подать сможете и одобрить могут.

Но если вы получите РВП в выбранном регионе, то официально работать в Москве вы уже  не сможете, пока не получите гражданство.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,поделись,пжл,кто в курсе.

Хочу оплатить пошлину за внж.

На сайте 78мвд есть реквизиты внж для спб и ло.

Правильно ли  я поняла,что если прописка областная,то и оплачивать по областным реквизитам,т.е. внж по ло?

Заранее благодарю за помощь!

( сегодня была в сбере,у них вообще нет этих реквизитов).

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Саша1202 сказал:

Здравствуйте,поделись,пжл,кто в курсе.

Хочу оплатить пошлину за внж.

На сайте 78мвд есть реквизиты внж для спб и ло.

Правильно ли  я поняла,что если прописка областная,то и оплачивать по областным реквизитам,т.е. внж по ло?

Заранее благодарю за помощь!

( сегодня была в сбере,у них вообще нет этих реквизитов).

@Саша1202 Сначала надо узнать где Вы будете сдавать документы где их у Вас примут, А потом там же узнать реквизиты. Из личного опыта по Калининградской области, раньше областные документы принимали в районе, а с сентября начали только в городе.

Ссылка на комментарий

@Саша1202 ЛО в другой ветке, https://back2russia.net/index.php?/forum/91-leningradskaya-oblast/ . Да, если прописка областная то реквизиты ЛО. На крайняк сходите на красных текстильщиков, там сразу реквизиты в машинках по приёму платежей есть, в ветке про ЛО реквизиты где-то есть

Для переезжающих не мало важный момент, изучайте климатические особенности и особенности уровня загрязнений в том месте, куда выбрали переезжать. Ищите через поисковик браузера какие особенности климата, есть ли и какие загрязнения(чаще воздуха) в данном месте. Всем успехов!    

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я являюсь гражданином РК. Гражданство РФ подтвердилось в результате проверки наличия гражданства через посольство в Астане. Подал заявление на получение загран паспорта там же в посольстве. Сказали паспорт примерно через месяц будет готов. Подскажите дальнейшие действия, чтобы избежать нарушения закона. Сразу после получения загран паспорта нужно будет cдавать казахстанские документы? Как потом получить внутренний паспорт РФ? Как можно будет забрать пенсионные отчисления? спасибо!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, zar1k сказал:

Как потом получить внутренний паспорт РФ? Как можно будет забрать пенсионные отчисления?

 

Внутренний получите на территории РФ.
Нужно было делать выезд на ПМЖ.

Ссылка на комментарий

 

34 минуты назад, zar1k сказал:

Здравствуйте! Я являюсь гражданином РК. Гражданство РФ подтвердилось в результате проверки наличия гражданства через посольство в Астане. Подал заявление на получение загран паспорта там же в посольстве. Сказали паспорт примерно через месяц будет готов. Подскажите дальнейшие действия, чтобы избежать нарушения закона. Сразу после получения загран паспорта нужно будет cдавать казахстанские документы? Как потом получить внутренний паспорт РФ? Как можно будет забрать пенсионные отчисления? спасибо!

Теперь только ВНЖ в КЗ делать, чтобы пенсионные забрать. По другому не как

Ссылка на комментарий
47 минут назад, zar1k сказал:

Сразу после получения загран паспорта нужно будет cдавать казахстанские документы?

Ага - идёте в МП по месту прописки, оформляете утрату и вам выдадут список квестов на ВНЖ, затягивать не советую ибо если за 10 дней не сдадите доки на ВНЖ придется платить штраф 10 МРП.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Кто сможет, подскажите. Мы с семьей получили программу переселения. Подовали муж жена, трое детей и мама супруги. Теперь хотим ехать и подавать делать рвп. Вопрос стоит в том, нужно ли ехать всем составом или достаточно только заявителя для получения рвп всем? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Кач сказал:

Теперь хотим ехать и подавать делать рвп. Вопрос стоит в том, нужно ли ехать всем составом или достаточно только заявителя для получения рвп всем? 

 

Свидетельство активирует заявитель.Каждый совершеннолетний подаёт на РВП лично.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...