Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


@V.V.P. я так понимаю, эти пункты закона касается, когда человек активировал книжку, получил РВП. А тут вопрос был, сколько должен находиться за пределами после одобрения в стране исхода 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Elena_b сказал:

@V.V.P. я так понимаю, эти пункты закона касается, когда человек активировал книжку, получил РВП. А тут вопрос был, сколько должен находиться за пределами после одобрения в стране исхода 

Обсуждение этой темы уже было несколько страниц назад. Вывод - срок получения именно печати РВП после одобрения в стране исхода не регламентирован. Главное, чтобы срок действия книжки не вышел. А отсчёт 6 месяцев начинается после проставления печати.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Ирина ию сказал:

Обсуждение этой темы уже было несколько страниц назад. Вывод - срок получения именно печати РВП после одобрения в стране исхода не регламентирован. Главное, чтобы срок действия книжки не вышел. А отсчёт 6 месяцев начинается после проставления печати.

Обсуждение этих вопросов поднимается постоянно)))  и  ответы всегда разные, кто на что горазд))). И часто вводят людей в заблуждение)))

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Ирина ию сказал:

Обсуждение этой темы уже было несколько страниц назад. Вывод - срок получения именно печати РВП после одобрения в стране исхода не регламентирован. Главное, чтобы срок действия книжки не вышел. А отсчёт 6 месяцев начинается после проставления печати.

как-то в ФМС в одном из регионов был свидетелем подобной ситуации. Решение ФМС- да, срок как-бы не  истек, но, поскольку сроки действия мед.справок истекли, их необходимо получить их заново, после их предоставления проставят штамп РВП 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Elena_b сказал:

Обсуждение этих вопросов поднимается постоянно)))  и  ответы всегда разные, кто на что горазд))). И часто вводят людей в заблуждение)))

 

Согласна)) А ответы разные, наверное, из-за того, что в каждом регионе и в каждой ФМС своя правда, как это ни печально... Хотя выше выкладывали и официальный ответ  по Свердловской области, а еще выше и по Калининградской области, в обеих областях, слава Богу, совпадает взгляд на штамп РВП. Как всё проще в Казахстане)) или мне кажется, что бюрократии и толкования законов "кто во что горазд" у нас (пока ещё  - у нас) меньше))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ирина ию сказал:

что в каждом регионе и в каждой ФМС своя правда, как это ни печально... 

 

Не может быть у них своя правда,так как эта правда относится к Федеральному Закону,а не допустим в региональном прописана.ФМС кстати упразднено.
В тех регионах,где трактуют отличительно от большинства,работают недоучки.А простой люд с ними не может бороться,приходится соблюдать.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Ирина ию сказал:

Согласна)) А ответы разные, наверное, из-за того, что в каждом регионе и в каждой ФМС своя правда, как это ни печально...

Я думаю, что ответы разные, потому что как сказал @Влад Стрельцов работают недоучки, и читают законы по своему, или объясняют криво. В нескольких форумах и группах эти несчастные 6 месяцев обсуждают и спорят кто как может ((( иногда совсем не к теме их прилетают и пугают новичков то штрафами, то отказами (((

59 минут назад, Ирина ию сказал:

или мне кажется, что бюрократии и толкования законов "кто во что горазд" у нас (пока ещё  - у нас) меньше))

Могу вас заверить "пока ещё у нас" (оригинально звучит) )))) тоже хватает! Просто мы редко туда обращались, а тут коснулись налога на транспорт, мама Мия...... Или документы на квартиру переделывали, так этот цон никогда не забуду!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день. У меня проблема. В прошлом году выписалась на ПМЖ уехала в Омск, там получила РВП и пришлось вернуться обратно в Казахстан по семейным обстоятельствам. С парнем не можем заключить брак потому что требуют справку об отсутствии гражданства РФ, ждём уже 5 месяцев (запрос делала через миграцию Казахстана), теперь я в положении, выплаты с рождения до года я не смогу получить, прописка временная (а хотелось бы уже постоянную). Обращалась в посольство РФ в Астане там за всю процедуру надо оплатить 60т.тг и ждать сказали около полугода. Возможности ехать в Омск нет. Но там возможно сможет сестра получить эту справку. Кто нибудь знает, какие туда документы потребуют, надо ли что то платить и сколько ждать? УФМС Красный путь 72.

И если есть у кого данные группы в ватсап переселенцев Омск, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Я уже в Че, вчера приехал, поездом Алматы-Костанай, а там на бусике группой Костанай-Челябинск через погранпереход Троицк.

Буду писать каждый шаг подробно в отдельной теме, но позже, даже компа еще нет, пишу с телефона. Мне очень помогают темы других переселенцев, так что очень хочу тоже написать, авось, кому-то тоже будет полезно и пригодится.

 

Такой вопрос сейчас стоит - скажите пожалуйста, в течение скольки дней граждане Казахстана обязаны зарегистрироааться по МУ после въезда в Россию - 7 или 30 дней?

 

Я просто тут нашел на сайте МВД РФ про миграционный учет: https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD

 

В соответствии с международными договорами Российской Федерации освобождены от постановки на учет по месту пребывания: граждане Украины и граждане Республики Беларусь – в течение 90 дней, граждане Республики Армения, Республики Казахстан и Кыргызской Республики – 30 дней, граждане Республики Таджикистан – 15 дней с даты въезда в Российскую Федерацию.

 

Кто сталкивался, напишите пожалуйста, у нас, граждан РК, есть 7 или 30 дней для МУ?

 

Я постараюсь найти вариант жилья, где меня зарегистрирует хозяин, пораньше, но все равно немного "давит" знание о том, если есть только 7 дней на постановку по МУ.

 

Спасибо!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Камиль_86 сказал:

 

Я постараюсь найти вариант жилья, где меня зарегистрирует хозяин, пораньше, но все равно немного "давит" знание о том, если есть только 7 дней на постановку по МУ

7 дней, это после активации книжки и проставление печати РВП в паспорте. А так 30 дней. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Камиль_86 сказал:

Привет всем!

Я уже в Че, вчера приехал, поездом Алматы-Костанай, а там на бусике группой Костанай-Челябинск через погранпереход Троицк.

Буду писать каждый шаг подробно в отдельной теме, но позже, даже компа еще нет, пишу с телефона. Мне очень помогают темы других переселенцев, так что очень хочу тоже написать, авось, кому-то тоже будет полезно и пригодится.

 

Такой вопрос сейчас стоит - скажите пожалуйста, в течение скольки дней граждане Казахстана обязаны зарегистрироааться по МУ после въезда в Россию - 7 или 30 дней?

 

Я просто тут нашел на сайте МВД РФ про миграционный учет: https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD

 

В соответствии с международными договорами Российской Федерации освобождены от постановки на учет по месту пребывания: граждане Украины и граждане Республики Беларусь – в течение 90 дней, граждане Республики Армения, Республики Казахстан и Кыргызской Республики – 30 дней, граждане Республики Таджикистан – 15 дней с даты въезда в Российскую Федерацию.

 

Кто сталкивался, напишите пожалуйста, у нас, граждан РК, есть 7 или 30 дней для МУ?

 

Я постараюсь найти вариант жилья, где меня зарегистрирует хозяин, пораньше, но все равно немного "давит" знание о том, если есть только 7 дней на постановку по МУ.

 

Спасибо!

30 дней на регистрацию ,я понятия не имею откуда 7 дней взято , лично сам регистрировался в Челябинске через 2 недели после приезда . Как найдете где регистрироваться регистрируйтесь и идите активировать книженцию .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Может кто-то сталкивался. Я гражданка России, проживаю на территории Казахстана. Собираюсь заключить брак с гражданином Казахстана. Такой вопрос - сможет ли он по истечении 3х лет брака и проживания на территории Казахстана подать на упрощенную смену гражданства на российское? или обязательно все эти 3 года проживать на территории России? 

Ссылка на комментарий

@Анатолий2530 Добрый день! Нашлись документы. Поехал туда где сдавал документы и о чуду документы нашлись! В следующем списки высветился наш номер! Итого сдали 07.11.19 получили 24.02.20.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анжелика 1970 сказал:

 А мы когда Присягу принимали - нас еще и местное телевидение снимало, и в газете репортаж печатали и все начальники   МВД присутствовали :D2yL9a4akEVo.jpg.4271112b1929f30641ddeae46ab240bb.jpg

Хорошая память осталась))) будете правнукам показывать)))

Ссылка на комментарий
В 26.02.2020 в 06:58, Ролтри сказал:

30 дней на регистрацию ,я понятия не имею откуда 7 дней взято , лично сам регистрировался в Челябинске через 2 недели после приезда . Как найдете где регистрироваться регистрируйтесь и идите активировать книженцию .

 

Не сошлюсь на законодательные документы, а сошлюсь на слова инспектора:

"Если вы планируете задержаться в РФ на срок от 30 до 90 дней, то в течение первых 7 дней вам нужно сделать МУ. В противном случае более 30 дней вам находиться в РФ низя! " 

А кстати во время чемпионата мира по футболу в РФ, МУ необходимо было сделать в первые сутки!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,подскажите,кто в курсе,получив внж,можно встать на мигр учет,если нет возм сделать постоянную регу и временную.

 И правда ли что,сделав врем.регу,собственник не платит комуналку? ( комуналку платят тока при постоянной рег-ии).

Спасибо

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ксения12 сказал:

Здравствуйте,подскажите,кто в курсе,получив внж,можно встать на мигр учет,если нет возм сделать постоянную регу и временную.

 

Можно.

 

4 часа назад, Ксения12 сказал:

И правда ли что,сделав врем.регу,собственник не платит комуналку? ( комуналку платят тока при постоянной рег-ии).

 

По крайней мере с РВП и регистрацией по месту жительства не учитывается.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

По крайней мере с РВП и регистрацией по месту жительства не учитывается.

не знаю откуда инфа такая.

по МУ когда нас взяли, в первой же коммуналке +4 человека нарисовалось, т.е. нас ))

Ссылка на комментарий

@DmitrySP у нас ,я моих на му ставила,как приходило всё по счётчикам,так и приходило-ничего не поменялось. А остальное,типа охрана,домофон,видеонаблюдение,целевые,мусор и тд-это всё с квадратуры считается у нас.

02-123

Ссылка на комментарий
15 минут назад, DmitrySP сказал:

не знаю откуда инфа такая.

по МУ когда нас взяли, в первой же коммуналке +4 человека нарисовалось, т.е. нас ))

 

Из жизни,откуда же еще.

Газ у нас по кол-ву людей,как и мусор.Ничего не меняется.

 

Как все надоели со своим "МУ",что Вы под этим подразумеваете??Называете то,во что входит две услуги.

Миграционный учёт иностранных граждан это общая услуга,в которую входят: постановка на учёт по месту пребывания (подаётся уведомление о прибытии ИГ) и регистрация по месту жительства (печать в паспорт при наличии РВП/ВНЖ).

Ссылка на комментарий
12 минут назад, DmitrySP сказал:

по услугам, которые на каждого проживающего считаются. Газ и вода если без счетчиков.

говорю только то, что видел своими глазами

 

Так Вы объясните,что подразумеваете под "МУ",если учёт по месту пребывания и коммуналку посчитали,то они обули собственника,вот и всё.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 27.02.2020 в 12:06, Ксения12 сказал:

И правда ли что,сделав врем.регу,собственник не платит комуналку?

Платят, если управляющая компания откуда нибудь узнает о новых проживающих. И неважно МУ это или регистрация по РВП/ВНЖ. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...