Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Александр Должанский сказал:

Платят, если управляющая компания откуда нибудь узнает о новых проживающих. И неважно МУ это или регистрация по РВП/ВНЖ. 

 

Когда стали россиянами,ничего не передавали.Всё занесли как нужно.Регистрация через МФЦ,которые потом передают в МВД.Значит управляющей МФЦ или МВД передаёт.

Когда делали родственникам по месту пребывания,всегда делали через МФЦ.Получается аналогичная цепочка и аналогичные учреждения.Но данные не передались.Так что в вашей теории загвоздка.

Ссылка на комментарий

Александр Должанский

 

7 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Когда делали родственникам по месту пребывания,всегда делали через МФЦ.Получается аналогичная цепочка и аналогичные учреждения.Но данные не передались.Так что в вашей теории загвоздка.

Нет никакой загвоздки. Возможно ваша управляйка не считает временно проживающих или просто в данном случае произошел сбой в матрице. Такое иногда бывает, потом УК может проснуться и доначислить за пару лет, если нет счетчиков. И никакая это не теория.

Ссылка на комментарий
Только что, Александр Должанский сказал:

Нет никакой загвоздки. Возможно ваша управляйка не считает временно проживающих или просто в данном случае произошел сбой в матрице. Такое иногда бывает, потом УК может проснуться и доначислить за пару лет, если нет счетчиков. И никакая это не теория.

 

Наврал я,вспомнил сейчас.Передавали когда меняли л/с.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
2 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

Наврал я,вспомнил сейчас.Передавали когда меняли л/с.

Ну точно сбой в матрице. Вообще то это обязанность собственников или самого проживающего более 5 дней - уведомить управляйку об изменении количества проживающих. Даже без регистрации.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,сегодня была в ецд( подали на внж).увидела это объявление. Ранее же говорили,что уведомление ежегодно надо через почту России отправлять (вроде как инспектор все заполнит и дает корешок,отправив уведомл-е). А теперь все -таки ежегодно ездить и отмечаться...

IMG_20200229_162324.jpg

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Кто знает, подскажите пожалуйста, если я во время МУ перееду по другому адресу внутри этого же города, то в течение скольки дней я обязан сделать новый Миграционный Учет?

Просто, где я сейчас живу и зарегистрирован, место очень сложное (много сложных людей, шум, стиралки нет, прачечная самообслуживания - 250 р каждая стирка, накладно и неудобно). Думаю, доживу оплаченный месяц, предупрежу владельца жилья за 2 недели и перееду, это ведь нормально.

Скажите, сколько у меня дней есть на то, чтобы новый арендодатель сделал мне МУ, чтобы не попасть на штрафы и депортацию?

 

Просто, не могу найти этот момент (или ищу не там, на сайте ГУМВД тоже смотрел).

 

Большое спасибо!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Камиль_86 сказал:

Кто знает, подскажите пожалуйста, если я во время МУ перееду по другому адресу внутри этого же города, то в течение скольки дней я обязан сделать новый Миграционный Учет?

 

7 дней.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ксения12 сказал:

Здравствуйте,сегодня была в ецд( подали на внж).увидела это объявление. Ранее же говорили,что уведомление ежегодно надо через почту России отправлять (вроде как инспектор все заполнит и дает корешок,отправив уведомл-е). А теперь все -таки ежегодно ездить и отмечаться...

Это по истечении каждого 5-го года постоянного проживания уведомление подается лично. До этого срока - как и раньше - по почте.

 

Ссылка на комментарий

Всем, кто хочет получить гражданство через Свердловскую область через ПП. Не надо. Делайте через Челябинск, Омск. В Екатеринбурге и области придумали проверку участковым. И это не быстро. А если у вас МУ левый, то вообще не получится!

Ссылка на комментарий
В 02.03.2020 в 18:18, ВВР сказал:

Всем, кто хочет получить гражданство через Свердловскую область через ПП. Не надо. Делайте через Челябинск, Омск. В Екатеринбурге и области придумали проверку участковым. И это не быстро. А если у вас МУ левый, то вообще не получится!

Ну так в Челябинске то тоже это практикуется

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
6 часов назад, Ксения12 сказал:

Здравствуйте,слышал ли кто-ниб о недавних новостях,касательно двойного гражданства между РФ и РК?

 

Напишите,прочтем.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, супруга будет получать гражданство РФ по родителю россиянке(мама) через консульство РФ в Усть-Каменогорске, сейчас занялись ВЫХОДОМ из гр.Казахстана так как он обязателен в консульстве РФ нужна справка приложение 2 о ходотайстве на выход из гр.РК.  Так вот на выход в МП Павлодарской обл. взяли необходимый перечень доков, там есть пункт согласие от родителей на выход, т.к. мама супруги россиянка согласие не нужно ,а нужна нотариальная копия её паспорта РФ. А вот с отцом супруги проблема, он более 15 лет назад сменил гражданство на немецкое, связи с ним ни какой нету и не было, уже и по соц.сетям пытались найти его. То есть копию его паспорта ни как не можем получить. Как нам быть? В МП говорят ищите, можно ли как нибудь может через мвд, овд получить справку о том что он не живет и не гражданин КЗ, ну или суд. И примут ли вообще такую справку в МП вместо копии его паспорта или его согласия

Ссылка на комментарий
Елена Вольнягина

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы в самом начале пути по переселению в Новосибирск, хотим подать документы от одного заявителя на две семьи. Заявитель и член второй семьи сестры, но нам сказали что скорее всего откажут и надо подавать по-отдельности. У кого нибудь был подобный опыт? 

Ссылка на комментарий

Приветствую Вас господа форумчане. Не один день читал интересующие ветки, аж голова заболела.) Решил написать вопрос в "беседку", это скорее всего не вопрос, просьба дать дельный совет.

Начну с того, что книжку получил в начале августа прошлого года и до сего момента был чёткий план. Он описан  в ветке "пошаговое получение гражданства", то есть выписываюсь на ПМЖ - > РВП - > гражданство РФ.  Старт был назначен на август этого года. Начальство уведомил, мол давайте "подмастерье" буду готовить смену. Начальство сначала кивнуло в знак согласия, но вот на днях меня вызвали и предложили вахту. К слову после получения гражданства, компания готова взять меня и с паспортом РФ. 

Вот как теперь поступить правильно, чтобы без рисков и отрыва от производства сменить паспорта?

 

Я вот так думаю: шаг 1 - перехожу на вахту; шаг 2 - активирую книжку и подаю на РВП; шаг 3 - подаю на гражданство; шаг 4 - за месяц до получения гражданства подаю доки на выписку на ПМЖ; шаг 5 - получаю гражданство РФ и сдаю паспорт КЗ. 

Больше всего напрягает момент выписки на ПМЖ, можно ли его делать в последний момент или же нужно следовать чёткому плану?

 

Все эти шаги намерен делать в межвахтовый отдых, так сказать без отрыва от производства. Как считаете всё ли правильно спланировал или же где-то есть ошибка?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

@Ксения12

19 часов назад, Ксения12 сказал:

Здравствуйте,слышал ли кто-ниб о недавних новостях,касательно двойного гражданства между РФ и РК?

Здравствуйте!

О таком не слышали, а о том, что в России планируют принять поправки к закону "О гражданстве РФ", читали. В частности, при подаче заявления на получение гражданства РФ,  планируют отменить представление иностранцами отказа от действующего гражданства. Но это в России, а в Казахстане все еще запрещено  иметь двойное гражданство. И при выявлении подобных случаев предусмотрены нешуточные штрафы.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Елена Вольнягина сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы в самом начале пути по переселению в Новосибирск, хотим подать документы от одного заявителя на две семьи. Заявитель и член второй семьи сестры, но нам сказали что скорее всего откажут и надо подавать по-отдельности. У кого нибудь был подобный опыт? 

Здравствуйте!

Если заявитель и член второй семьи являются родными сестрами, то никаких проблем не возникнет и отказа не будет.

Т.к., согласно подпункту в) пункта 6 ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ:

в) член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.

К членам семьи участника Государственной программы относятся:

- супруга (супруг);

- дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

- дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

- родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга); - дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки.

Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе.

Полный текст Гос. программы можете (и это даже желательно, чтобы знать свои права и обязанности) изучить по ссылке: http://consular.rfembassy.ru/uploads/file/Ukaz_Pr-ta_RF_N_637_ot_22iyunya_2006_Gos._programma_UGP.pdf

 

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Влад Чистяков сказал:

Я вот так думаю: шаг 1 - перехожу на вахту; шаг 2 - активирую книжку и подаю на РВП; шаг 3 - подаю на гражданство; шаг 4 - за месяц до получения гражданства подаю доки на выписку на ПМЖ; шаг 5 - получаю гражданство РФ и сдаю паспорт КЗ. 

Больше всего напрягает момент выписки на ПМЖ, можно ли его делать в последний момент или же нужно следовать чёткому плану?

 

Все эти шаги намерен делать в межвахтовый отдых, так сказать без отрыва от производства. Как считаете всё ли правильно спланировал или же где-то есть ошибка?

 

Здравствуйте!

Вы все правильно спланировали. И с выпиской на ПМЖ все верно. Оформите ее до получения гражданства, чтобы потом не было проблем с получением пенсионных накоплений в Казахстане. 

Если по каким-либо причинам позднее Ваш работодатель не захочет оформлять Вас на работу по паспорту РФ и попросит оформить ВНЖ (и такое бывает), то сначала Вы получите пенсионные, а потом уже оформляйте ВНЖ в Казахстане.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Влад Чистяков сказал:

 

 

Я вот так думаю: шаг 1 - перехожу на вахту; шаг 2 - активирую книжку и подаю на РВП; шаг 3 - подаю на гражданство; шаг 4 - за месяц до получения гражданства подаю доки на выписку на ПМЖ; шаг 5 - получаю гражданство РФ и сдаю паспорт КЗ. 

Больше всего напрягает момент выписки на ПМЖ, можно ли его делать в последний момент или же нужно следовать чёткому плану?

 

Все эти шаги намерен делать в межвахтовый отдых, так сказать без отрыва от производства. Как считаете всё ли правильно спланировал или же где-то есть ошибка?

Заранее благодарю.

Вы не написали в каком регионе будете делать гражданство, но думаю Вы не забыли что придется мотаться туда-сюда. И если делаете выписку на ПМЖ то паспорта сдавать в консульстве РК региона поселения, а если не делаете, то сдавать в МП РК.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Влад Чистяков сказал:

шаг 2 - активирую книжку и подаю на РВП; 

Можно на РВП подать в стране исхода и пока не активировать книжку, что б не попасть в 6 месяцев отсутствия за пределами РФ.

10 часов назад, Влад Чистяков сказал:

Больше всего напрягает момент выписки на ПМЖ, можно ли его делать в последний момент или же нужно следовать чёткому плану?

Все зависит от того, на каких основаниях работодатель примет вас на работу, если по договору на год, то выписку на ПМЖ надо делать перед получением гражданства. А если вас примут на работу на общих основаниях, то надо делать вам ВНЖ, в этом случае сейчас делать выезд на ПМЖ бессмысленно. 

17 часов назад, Елена Вольнягина сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы в самом начале пути по переселению в Новосибирск, хотим подать документы от одного заявителя на две семьи. Заявитель и член второй семьи сестры, но нам сказали что скорее всего откажут и надо подавать по-отдельности. У кого нибудь был подобный опыт? 

У меня друзья, два родных брата( у каждого семьи) делали каждый отдельно. Тоже хотели сделать на две семьи одного заявителя, но в ВГ посоветовали отдельно, потому что часто отказывали, а причину отказа пишут другую))) видимо, что б лишних вопросов не было))). Но они подавали на Челябинск.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Inostranec сказал:

Вы не написали в каком регионе будете делать гражданство, но думаю Вы не забыли что придется мотаться туда-сюда. И если делаете выписку на ПМЖ то паспорта сдавать в консульстве РК региона поселения, а если не делаете, то сдавать в МП РК.

Готов мотаться туда-сюда, думаю это не проблема раз в месяц проехать 800км. Сам я из Атырау, регион вселения Самара.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Elena_b сказал:

Можно на РВП подать в стране исхода и пока не активировать книжку, что б не попасть в 6 месяцев отсутствия за пределами РФ.

Все зависит от того, на каких основаниях работодатель примет вас на работу, если по договору на год, то выписку на ПМЖ надо делать перед получением гражданства. А если вас примут на работу на общих основаниях, то надо делать вам ВНЖ, в этом случае сейчас делать выезд на ПМЖ бессмысленно. 

Слышал, но я из Атырау. Ближайшее консульство РФ в городе Уральск и  вроде как они не принимают доки на РВП. 

 

Прочитал ещё раз памятку которую дали мне в консульстве и там о выписки на ПМЖ не говорится ничего. Говорится лишь о том что военно обязанным нужно снятся с учёта, но как я понимаю без выписки на ПМЖ оснований о снятии с учёта я не имею... Однако помню что сотрудники консульства меня предупреждали о выписке на ПМЖ, и если я её не сделаю то будут трудности с получением пенсионки.

 

Никак не могу понять как мне действовать в моём конкретном случае. Как мне работая вахтой получить РВП, а после гражданство и при этом не усложнить процесс с пенсионкой?

 

Был конкретный план) бить балду полгода делая ремонт в будущей квартире и спокойно получать гражданство, но вот теперь вмешалось начальство и мои планы рушатся)) 

 

 

Ссылка на комментарий
В 04.03.2020 в 13:08, Елена Вольнягина сказал:

 Заявитель и член второй семьи сестры, но нам сказали что скорее всего откажут и надо подавать по-отдельности. У кого нибудь был подобный опыт? 

Знаю таких. Не откажут,если сестра без супруга(не была,или в разводе). Дети допустимы 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...