Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


@Yana1 Я пишу информацию для тех,кто не может вернуться.Лично я сижу дома и ехать мне никуда не нужно.А вы неадекватно реагируете,поздно или рано они проснулись не важно и не Вам решать,самое главное что стараются помочь.Вчера с Астрахани уже звонил консул.

А с Вашей стороны не красиво и не культурно злорадствовать над сложившейся ситуацией у других людей.

Ссылка на комментарий

Вы шутите, где вы увидели злорадство? Кто о чем думает, то и видит. Я пишу то, что видела, что и сама прошла. Можно добавить, лучше поздно, чем вообще ничего, где они были раньше?! Сейчас, когда люди уже надеяться и ждут окончание карантина и открытие границ, они начали думать о репатриационных рейсах?! Все же раньше надо было организовать, когда некоторые  люди ночевали в аэропорту в Москве по несколько дней и не могли улететь, у одних отменили/у других перенесли, такое было уже в начале апреля ..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Yana1 сказал:

Все же раньше надо было организовать, когда некоторые  люди ночевали в аэропорту в Москве по несколько дней и не могли улететь, у одних отменили/у других перенесли, такое было уже в начале апреля ..

 

Я Вам еще раз объясняю,были билеты на 30 апреля,закрыты полеты в РК были до 23 апреля,Аэрофлот перенес сам на 1 мая,16 числа звонил,все было хорошо,а 17 апреля и вовсе отменил.Если были билеты и был перенос,то что,надо было им еще в мае бежать в аэропорт?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем форумчанам. Прошу Вашего совета. Ситуация следующая, получил удостоверение участника Госпрограммы в Алматы в 2018 в октябре, после этого подал документы на получение РВП в стране исхода, получил положительный ответ. Теперь все встало, в плане до этого момента шаги все были расписаны подробно, делал все пошагово, а сейчас немного непонятны дальнейшие шаги после выезда в выбранный регион вселения. Делать временную регистрацию и подавать на гражданство.....итд, сколько ждать ответ, какие документы необходимы, сколько займёт по времени сам процесс подачи заявления на гражданство ? Когда делать выезд на ПМЖ (справку ) в Казахстане? В идеале хотелось бы съездить подать на гражданство и вернуться до момента получения обратно в Казахстан, так как пожилых родителей оставить на долго нет возможности. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Кирилл 86 сказал:

Делать временную регистрацию и подавать на гражданство

 

Для подачи на гражданство необходимо иметь регистрацию по месту пребывания или по месту жительства.

 

37 минут назад, Кирилл 86 сказал:

сколько ждать ответ

 

По регламенту гражданство рассматривается 90 дней + около месяца на передачу документов в отделение и их внутренние заморочки и Ваше уведомление о принятии.

 

39 минут назад, Кирилл 86 сказал:

сколько займёт по времени сам процесс подачи заявления на гражданство

 

Это уже зависит от ситуации в регионе,как обстоят дела с очередью.

 

40 минут назад, Кирилл 86 сказал:

Когда делать выезд на ПМЖ (справку ) в Казахстане? В идеале хотелось бы съездить подать на гражданство и вернуться до момента получения обратно в Казахстан, так как пожилых родителей оставить на долго нет возможности.

 

Если будете делать именно так,то есть смысл подать и уже после возвращения из РФ делать выписку.Если передумаете и будете выезжать безвозвратно,то конечно сделать сразу.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера!

МОСКВА, 24 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий иностранцам подавать заявление на вступление в российское гражданство без обращений об отказе от имеющегося. Документ опубликован в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации. Закон вступит в силу через 90 дней после официального опубликования.

Подробности по ссылке: https://tass.ru/obschestvo/8324721

Ссылка на комментарий
В 12.04.2020 в 20:43, dvitasd сказал:

Я этот момент не понял. Мы когда выписку на ПМЖ делали, нам в миграционной полиции сказали, что с выпиской на ПМЖ КЗ документы можно сдать только в Посольстве КЗ в России, а вот если выписку не делали, то милости просим к нам в 30-дневный срок. Я что то не так понял?

Паспорта можно сдать в Астане. Вот тут и начинает тикать 30 дневный срок  с момента получения паспорта. Сдается в любой день с 9 до 13 часов. Заполняете заявление,прикладываете копию паспорта РФ и сдаете. Справку выдают бесплатно через 30 дней. Сдали с мужем за себя и несовершеннолетнего ребенка. ВЫ писку на ПМЖ делали  в декабре 2019 в Караганде. Паспорта сдали в Астане в марте 2020. В миграционке не принимают паспорта, Их принимают ТОЛЬКО в МИДе РК в Астане.Знакомые хотели сдать в Алматы, у них не приняли, сказали только ехать в Астану.

В 11.04.2020 в 12:22, Влад Стрельцов сказал:

 

Что за глупости?Как это в Омске нет срока 30 дней,это что отдельное государство и людей разделяют из Омска и из других городов?

 

Где прописано что со дня въезда?

 

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течении тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан (ст. 21 Закона).  

 

а где Вы увидели - со дня въезда?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, oksi110775 сказал:

а где Вы увидели - со дня въезда?

 

Ваша цитата: "ЕСли Вы выезжаете после получения гражданства РФ в Казахстан, то тут включаются эти самые 30 дней."

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,вы слышали о этой новости?

https://news.mail.ru/society/41442103/?frommail=1

До 15 июня можно не волноваться о продлении регистрации( в моем случае продление о постановке на мигр.учет при наличии рвп).

Ссылка на комментарий

Добрый день, облазил весь форум, не знаю где задать свой вопрос. Ситуация такая. Мы активировали книжку переселенца проставили штампы РВП, осталось подать заявление на гражданство.

Вопрос такой, могут ли члены семьи участика программы подавать заявление на получение гражданства РФ и его получения, без участия самого заявителя.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
20 минут назад, Костя крг сказал:

Вопрос такой, могут ли члены семьи участика программы подавать заявление на получение гражданства РФ и его получения, без участия самого заявителя.

 

Могут.

Ссылка на комментарий
В 27.04.2020 в 18:04, Влад Стрельцов сказал:

 

Ваша цитата: "ЕСли Вы выезжаете после получения гражданства РФ в Казахстан, то тут включаются эти самые 30 дней."

Имелась в виду разница оформления сдачи  паспорта РК в РФ и  РК. Я написала так, как это делали мы. В России в связи с загруженностью консульства в Омске 30-дневный срок не соблюдается.В РК он отслеживается строго, причем при въезде, на  таможне, при предъявлении росс.паспорта пограничники видят, что каз. паспорт не сдан и интересуются,почему он на руках и когда Вы его сдадите.

 

Ссылка на комментарий
В 27.04.2020 в 12:11, oksi110775 сказал:

В миграционке не принимают паспорта, Их принимают ТОЛЬКО в МИДе РК в Астане.

Здравствуйте.

Вы оформляли утрату В МИДе по пр. Кабанбай батыра, 28 или по ул. Кунаева, 31? Очень сложно до них дозвониться, все время линия занята.

Ссылка на комментарий
Татьяна Иванова

Добрый день, уважаемые форумчане! Пожалуйста, подскажите кто-нибудь, как узнать готовность выхода из гражданства РК? Заявление подавали в октябре 2019 в посольстве в Москве. Там сказали, что результат будет аж в мае-июне 2020. Теперь в период карантина и не знаем, как узнать результат, как связаться с посольством((( Нет выхода из гражданства - не можем подать на гражданство РФ. Очень признательна буду за ответ! (Находимся в России)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Татьяна Иванова сказал:

Теперь в период карантина и не знаем, как узнать результат, как связаться с посольством

Консульские учреждения РК в РФ

 

555.png

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

здравствуйте.

почитал тут пошаговую инструкцию и приуныл. я по своему образованию ни дня не работал, и в трудовой запись о совсем другой деятельности. неужто могут на основании этого отказать? проблема пришла откуда не ждали)

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Алексей218 сказал:

здравствуйте.

почитал тут пошаговую инструкцию и приуныл. я по своему образованию ни дня не работал, и в трудовой запись о совсем другой деятельности. неужто могут на основании этого отказать? проблема пришла откуда не ждали)

ищите регионы, где указано "Самостоятельное трудоустройство" и читайте "требования региональной программы", подходящие вам

Список регионов Российской Федерации – участников Госпрограммы

я подавал в Челябинск, специальности указывал более-менее подходящие отсюда... (2-3-4 хватит)

 

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Sergann, благодарю, вы меня даже как-то успокоили. Я в Рязань хочу, а там как раз указано самостоятельное трудоустройство.

 

Ещё пара моментов мне не вполне ясна, буду признателен, если кто-то подскажет.

 

1. Переезжать мы хотим с матерью. Насколько я понимаю, после положительного ответа на моё заявление мы должны по-возможности быстрее выехать на территорию вселения: После получения Свидетельства участника Государственной программы рекомендуем прибыть в территорию вселения в возможно короткие сроки, но не позднее, чем за 12 месяцев до окончания срока действия свидетельства участника Государственной программы. Вопрос в том, должны ли мы оба выезжать сразу? Или, например, я могу уехать сейчас, а моя мать несколько позже? (но укладываясь в сроки, конечно) Возможно ли это? Просто в нашем случае нужно ещё успеть квартиру в Казахстане продать.

 

2. В памятке участника программы говорится о некой принимающей стороне, которой могут быть граждане России, постоянно проживающие в Российской Федерации, иностранные граждане или лица без гражданства (имеющие вид на жительство в РФ), или юридические лица, их филиалы или представительства, у которых Вы будете фактически проживать (находиться). Если принимающей стороной будут мои родственники, значит, я и проживать должен у них? Квартиру снять я не могу?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
26 минут назад, Алексей218 сказал:

Если принимающей стороной будут мои родственники, значит, я и проживать должен у них? Квартиру снять я не могу?

 

Обязательно.Нужно проживать по месту регистрации.Если снимете квартиру,то должны сделать там регистрацию.А то будут неприятные моменты в виде штрафов Вам,родственникам и тем,у кого снимаете.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Обязательно.Нужно проживать по месту регистрации.Если снимете квартиру,то должны сделать там регистрацию.А то будут неприятные моменты в виде штрафов Вам,родственникам и тем,у кого снимаете.

Значит, на съёмной квартире тоже можно регистрироваться? А если по каким-то причинам мне придётся с неё съехать, как быть? 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
39 минут назад, Алексей218 сказал:

Значит, на съёмной квартире тоже можно регистрироваться? А если по каким-то причинам мне придётся с неё съехать, как быть? 

 

Сделаете там где будете,Вы же не на улицу пойдете.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Сделаете там где будете,Вы же не на улицу пойдете.

У меня просто подозрения, что не все согласятся сдать квартиру, и при этом выступить принимающей стороной)

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
29 минут назад, Алексей218 сказал:

У меня просто подозрения, что не все согласятся сдать квартиру, и при этом выступить принимающей стороной)

 

Вы можете жить где хотите,делать регистацию где хотите,это может могут быть разные места между собой.Что делать,уже решать Вам,о последствиях предупредили.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...