Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Елена780929 сказал:

Добрый день всем! Кто недавно проезжал в Казахстан из России, пожалуйста, у меня несколько вопросов есть. Мы граждане России, хотим выехать в Казахстан к родителям- гражданам Казахстана. Мои родители и родители супруга территориально живут в разных городах, получается я должна ехать к своим и находиться на самоизоляции 14 дней, а супруг соответственно к своим и также на 14 дней? Насколько я знаю на границе берут анализы и отпускают сразу к месту следования. А если анализ отрицательный, то всё равно нужно сидеть на самоизоляции? Нам ещё столько дел нужно сделать в Казахстане, сидеть две недели на одном месте, да ещё и по отдельности с мужем совсем не хочется((

Найдите самое свежее постановление сан врача. Как там написано будет, так значит и будет. У меня муж не сидел, так как по постановлению, которому он заехал не было 14 дней, у него на руках был свежий тест, его отпустили домой сразу. Но он гражданин Кз. 

Ссылка на комментарий

20 часов назад, YaRina сказал:

@88Jylia88 , если на Вас оформлено имущество, земля или транспорт, обязательно заранее проверьте в налоговой отсутсвие задолженности по налоговым платежам. Через кабинет налогоплательщика с помощью ЭЦП закажите справку об отсутсвии налоговой задолженности. А то могут "завернуть" оформление выписки на ПМЖ, если даже малейшая сумма долга имеется. У меня так знакомые пару лет назад мучились с оформлением выписки на ПМЖ из-за смешной суммы недоимки по налогу на имущество, которая не понятно откуда появилась. В итоге оказалось, что сотрудник налоговой не правильно внес в программу сумму начисления по налогу. А они столько времени потеряли пока с этим всем разобрались.

 

20 часов назад, YaRina сказал:

Через кабинет налогоплательщика с помощью ЭЦП закажите справку об отсутсвии налоговой задолженности.

@YaRina С прошлой недели хваленый еГов не работает, от слова совсем. Выдает, то "техническая ошибка, зайдите позже",  то пишет что "налоговых данных по Вам нет", сегодня с утра - еще лучше "Код инцидента AD03. Вы не можете зарегистрироваться/авторизоваться". Вот что делать? Идти куда то в налоговую - бесполезно,  они все в бункере сидят, вируса больше всех боятся, ну сделали бы нормально онлайн работу электронного правительства, самим же проще было бы, но нет, мы же так не можем, если где то какая то проблема возникает, то все, замкнутый круг. В ЦОН не прорваться, онлайн ничего не работает. Хотя на прошлой неделе заходила в личный кабинет, там было написано"налоговых задолженностей не числится", но справку об отсутсвии долгов не дали, написали "налоговых данных по Вам нет".

Ссылка на комментарий

@88Jylia88 , Вы не пробовали заказать справку непосредственно на сайте налогового комитета: https://cabinet.salyk.kz/sonowebinfo/? Он исправно работает и справки выдает очень быстро. Только заходить лучше в вечернее время, т.к. днем иногда и этот сайт тормозит из-за большого количества пользователей.  

 

Ссылка на комментарий

@YaRina Благодарю, сегодня по Вашей ссылке быстро зашла,  подтвердили, что долгов нет. Вчера целый день билась - войти не могла, то ли сайт не работал, то ли неправильно входила.

Ссылка на комментарий

@Елена780929  Мы заехали месяц назад из РФ, хоть мы и граждане КЗ, нас отправили на самоизоляцию, мы въехали со справками на Ковид, отрицательный результат, все равно - на самоизоляцию. Правда отсидели 2 недели, за эти 2 недели никто нас ни разу не проверил. НО!!!! Это наш город, в других городах может быть по другому. Второе - сейчас в КЗ очень серьезная ситуация с Ковид, очень много заболевших людей, подумайте хорошо, если есть возможность отложить поездку, возможно лучше подождать? Ну и опять же, если вам нужны документы, есть угроза усиления карантина и закрытия гос.учреждений,  то есть, вы можете потратить время и деньги и не успеть сделать все, что вам нужно. Решать конечно Вам, подумайте прежде чем ехать.

Ссылка на комментарий
Виктория Евсюкова

Добрый день, есть тут кто-нибудь из Алматы? Какая обстановка в городе? Так ли все страшно, как по КТК передают? Кто-нибудь с 24.06. пересекал границу из РФ в КЗ, какие новости?

Ссылка на комментарий

Я из Алматы)) Но увы, КТК не смотрю.

Страшно? нет, не очень. Мое личное ИМХО.. нас потравили в марте-мае. Этой обработкой, от которой гибли голуби. Заболевших много, но описывают одно и то же: температура, кашель, запах хлорки в носу и слабость. Диагноз Ковид не ставят, вместо него "острый бронхит". И я не знаю никого лично, кому бы поставили корону, а вот бронхитные - каждый второй(((

Лекарств - да, нет. Очереди в аптеку - есть.

А меня все достало. Эти квесты по записи в электронную очередь. Эта сдача бумажек через прутья забора. Эта неопределенность. Я не знаю, когда все это кончится. Сидим практически на чемоданах, ждем - когда будут готовы документы, когда можно будет отправить контейнер, когда можно будет (и вообще, можно ли будет) делать шенген через Литву((

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@NastyNik штраф,возможно ещё и последствия на рвп или внж.еще четко не выработаны действия с россиянами,не говоря об иностранцах.Отправьте вопрос в  Роспотребнадзор и гувм

Ссылка на комментарий

Здравствуйте такой немного странный но важный вопрос ,в своё время учился хорошо но предложили работу ,пришлось забросить ,в итоге позже был приобретен диплом о высшем образовании ,сейчас стал вопрос уехать по программе по переселению,вопрос в следующем проверяют ли (делаю запрос в учебное заведение ) дипломы ? Сам диплом с водяными знаками и печатью !

 

Был ли опыт у кого ?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, BQRQDa4 сказал:

 

Казахстанский , ещё в 2011 году.

Просто не хотелось бы из-за этого проблем с Государевыми органами ...мало ли ещё ПМЖ не дадут или запрет какой.

 

Российский проверятся через сайт за 2 минуты,казахстанский проверить негде.Только вариант,что они напишут в ВУЗ,но подумайте,какому работодателю это нужно?Тем более что они могут и не ответить,ВУЗу тоже это не нужно.Проверить могут,если прям занимать какие-то высокие посты или серьезные должности,а так это никому не нужно.

Ссылка на комментарий

Там я дело открыть хочу ,диплом нужен по факту чтобы оформить бумаги для переселенца ,вот и думаю будут диплом проверять или нет .....в консульстве или в РФ при отборе ...

@Влад Стрельцов Информатика и вычислительная техника .

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, BQRQDa4 сказал:

вот и думаю будут диплом проверять или нет .....в консульстве или в РФ при отборе ...

 

Консульство вообще документы не проверяет,они просто посредники.Не будет никто проверять диплом,времени столько нет на проверку,почта может только пару месяцев идти в ВУЗ и обратно еще столько же,им решение нужно выносить.

Знакомый с российским купленным спокойно прошёл,а его проверить пару минут через сайт.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BQRQDa4 сказал:

Там я дело открыть хочу ,диплом нужен по факту чтобы оформить бумаги для переселенца ,вот и думаю будут диплом проверять или нет .....в консульстве или в РФ при отборе ...

@Влад Стрельцов Информатика и вычислительная техника .

Не проверяют не дипломы, не трудовые книжки. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Елена780929 сказал:

Доброе время суток всем. Кто-нибудь едет из Омска в Казахстан в ближайшее время, нужно лекарство передать? Буду очень благодарна. 

Только не "Кеторол"!!!!

Ссылка на комментарий
Анна Колодижанская
В 09.07.2020 в 10:04, Елена780929 сказал:

Доброе время суток всем. Кто-нибудь едет из Омска в Казахстан в ближайшее время, нужно лекарство передать? Буду очень благодарна. 

 

 

Тут в Казахстане могут и задержать с лекарствами ((((

Конфисковывают лекарства на пунктах перехода, а везущим дело шьют, типа за спекуляцию...  Сумашедший дом какой-то 

 

 

Ссылка на комментарий

доброго времени суток. Мне один товарищ подсказал, что можно подать на выплату компенсации и не обязательно жить в регионе 3 года. Достаточно не менять прописку до окончания срока действия зеленой книжки. Он сам так сделал...Что думаете по этому поводу?

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, Sergann сказал:

доброго времени суток. Мне один товарищ подсказал, что можно подать на выплату компенсации и не обязательно жить в регионе 3 года. Достаточно не менять прописку до окончания срока действия зеленой книжки. Он сам так сделал...Что думаете по этому поводу?

 

Технически так и есть.Мне лично зам.начальника по программе области такое говорила.Смотрят на регистрацию,чтобы она была в регионе,где стоишь на учете как участник.Остальное не важно,находись где хочешь.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Технически так и есть.Мне лично зам.начальника по программе области такое говорила.Смотрят на регистрацию,чтобы она была в регионе,где стоишь на учете как участник.Остальное не важно,находись где хочешь.

 

Там не только прописка, ещё и официально устраиваться на работу в другом регионе нельзя.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sergann сказал:

доброго времени суток. Мне один товарищ подсказал, что можно подать на выплату компенсации и не обязательно жить в регионе 3 года. Достаточно не менять прописку до окончания срока действия зеленой книжки. Он сам так сделал...Что думаете по этому поводу?

@Sergann , добрый вечер. Моя подруга с супругом в ноябре 2016 года переехали в Читу, получили гражданство, подъемные и компенсационные выплаты, оформили постоянную прописку в Чите и в мае 2017 года уехали в Подмосковье, где и проживают до сих пор. За три года никаких вопросов со стороны гос. органов Забайкальского края к ним не возникло и возврата подъемных никто не требовал.

13 минут назад, Ivan_Titan сказал:

Там не только прописка, ещё и официально устраиваться на работу в другом регионе нельзя.

@Ivan_Titan , почему нельзя? Друзья уже три года официально трудоустроены в Подмосковье по временной регистрации, хотя постоянно прописаны в Чите - их регионе вселения по программе Как я уже писала выше, никаких проблем у них не было.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...