Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, YaRina сказал:

Справка о переименовании населенного пункта относится к категории архивных справок. Сроки изготовления - 11 дней.

Спасибо, а вы не в курсе может можно пойти сразу в архив и попросить справку у них, что бы ускорить выдачу ? У нас запись на сдачу документов на 3 сентября, 11 дней у нас нет :wacko:

Ссылка на комментарий

@KingTim , думаю, что можно и в архиве заказать справку напрямую. Там выдадут бестрее. Я так в ЗАГС подавала запрос на справку о рождении, она была готова на следующий день, а через ЦОН пришлось бы ждать 5 дней.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, KingTim сказал:

 Так же в свид. о рождение указан город Чимкент, получается нам еще надо предоставить архивную справки о переименовании населенного пункта ? 

У меня Джезказган в СОРе, никто никаких справок о переименовании не спрашивал

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, KingTim сказал:

Спасибо, а вы не в курсе может можно пойти сразу в архив и попросить справку у них, что бы ускорить выдачу ? У нас запись на сдачу документов на 3 сентября, 11 дней у нас нет :wacko:

 

Мне надо было справку о переименовании области, сначала запросила в ЦОне, пришел отказ (они не туда отправляли), на портале я тоже не то выбрала сначала... Время уходило и я села на машину и поехала в Кокчетав в областной архив.

Попала к девушкам, они сказали, что не могут без запроса с egov ничего делать. Посоветовали в ближайшем ЦОНе сделать запрос и подсказали, направление куда именно отправлять (там действительно трезвым не разберешься как запрашивать сведения по области)

Я так сделала, вернулась к ним и к вечеру получила справку.  Они сказали, вообще что надо дня 2-3 минимум...  А я отпросилась с работы на один день и не могла понять, зачем так долго???

 

Рнеально мне непонятно: справки о переменовании населенных пунктов можно заранее подготовить в электронном виде и всем штамповать в тот же день. Спраку и переименовании Астаны вообще можно продавать за деньги как сувенир...

Почему 11 дней приходится ждать - загадка...

 

 

Ссылка на комментарий

@Анна Алтунина ,@KingTim , у наших гос. органов своя непостижимая логика. 

В 2017 году я сама подавала заявление на участие в программе, годом ранее - мои друзья. Ни у них, ни у меня не требовали справки о переименовании, хотя изменились названия и города, и области.

 

Ссылка на комментарий

Уже не знаю где и у кого спрашивать, поэтому попробую здесь. Моя проблема в том, что в связи с пандемией с апреля с Ген. консульства в Нурсултане не могу забрать готовый загранпаспорт РФ. Кто-нибудь может подсказать или помочь, куда звонить, у кого спрашивать? Ни один номер, кроме дежурного консула, не отвечает, а последний говорит, что это не в его компетенции, мол звоните по номерам на сайте. Хелп!

Ссылка на комментарий

@Crane , на сайте посольства 17.08.2020 г. была информация о том, что "КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗЛИЧНЫМ КОНСУЛЬСКИМ ВОПРОСАМ БУДУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ДИСТАНЦИОННО ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ". Попробуйте связаться с ними с помощью обратной связи по ссылке: http://consular.rfembassy.ru/tm/forma/ .

Есть еще телефон Отдела консультаций по вопросам паспортов (в т.ч. готовность) и ЗАГС: +7 (7172) 44-07-83 (ежедневно с 15:30 до 17:30). 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Заполняю анкету и у меня появилось несколько вопросов. 1. Нужно ли указывать отчество ? Как я понимаю документ удостоверяющий личность это паспорт, а в нем отчества нет. 2. В 18 пункте про проживание в России, нужно указывать конкретные даты ? Если например я пересекал границу РФ более 20 раз, все эти 20 визитов расписать  ? 3. В 16 пункте про трудовую деятельность за последние 10 лет, нужно ли расписывать например что был изменен разряд и перевод на новую позицию в той же организации ? 4. В 23 пункте про членов семьи в столбце про "Образование и (или) квалифика­ция по профессии, специаль­ности или направлению подготовки" нужно указать именно ту специальность что указанна в дипломе ? Например если напишу "Электромеханик" как указанно в дипломе, но трудового стажа по ней нет, проблем не возникнет ? 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая. Я участник программы переселения. Так получилось, что активировал свидетельство в прошлом году в августе. 

После этого, я временами был в РФ, возвращался в КЗ (70/30% РФ-КЗ). С конца апреля я нахожусь в Казахстане.

Так получилось, что не подал до сих пор документы на РВП.

Не так давно узнал, что нельзя находиться более 180 дней за пределами РФ. Так вот, 180 дней как считаются? В моем случае за весь прошлый год, либо они считаются с момента выезда за пределы РФ? 

Собираюсь поехать подавать документы на РВП, теперь не знаю, вдруг мое свидетельство уже анулировали..

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Ngd сказал:

Всем доброго времени суток. Ситуация следующая. Я участник программы переселения. Так получилось, что активировал свидетельство в прошлом году в августе. 

После этого, я временами был в РФ, возвращался в КЗ (70/30% РФ-КЗ). С конца апреля я нахожусь в Казахстане.

Так получилось, что не подал до сих пор документы на РВП.

Не так давно узнал, что нельзя находиться более 180 дней за пределами РФ. Так вот, 180 дней как считаются? В моем случае за весь прошлый год, либо они считаются с момента выезда за пределы РФ? 

Собираюсь поехать подавать документы на РВП, теперь не знаю, вдруг мое свидетельство уже анулировали..

С марта действует постановление Путина о заморозке сроков до 15 сентября. Думаю, если вы попадете в РФ до этого времени и продадите на РВП, то ничего не будет))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ngd сказал:

Не так давно узнал, что нельзя находиться более 180 дней за пределами РФ.

А разве эти сутки не начинают тикать только после получения РВП?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, кто пересекал границу во время карантина. Согласно постановления книжкой можно воспользоваться один раз, (для въезда в РФ), где-то отметка ставится, что именно по ней въехали?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Агата 2020 сказал:

Добрый день! Подскажите, кто пересекал границу во время карантина. Согласно постановления книжкой можно воспользоваться один раз, (для въезда в РФ), где-то отметка ставится, что именно по ней въехали?

Первый раз слышу, что книжкой можно воспользоваться только один раз. Никаких пометок они не ставят. Люди два раза по книжке пересекали в июле и в августе, им ничего не сказали, спокойной пропустили)))

1 час назад, Inostranec сказал:

А разве эти сутки не начинают тикать только после получения РВП?

Официальный Инфопакет о Госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечествеников , проживающих за рубежом:

Раздел 3 п. 2 и) находится за пределами РФ более шести месяцев после постановки на учет в територриальном органе Федеральной миграционной службе по субьекту РФ, в которой реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субьекте РФ, выбранном для переселения участником Госпрограммы.

Учет в этом случае подразумевается регистрация участника и членов их семей в простонародии активация книжки! Почему не другой учет? Например миграционный или регистрация. Потому что регламент в данном разделе пишется о свидетельстве участника ПП.

Ссылка на комментарий

@Elena_b Подскажите пожалуйста, это 180 дней считают за календарный год или же с момента активации свидетельства? 

Иными словами, если я активировал в августе прошлого года (2019), с 1 января 2020 срок заново начинает отсчет?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Ngd сказал:

@Elena_b Подскажите пожалуйста, это 180 дней считают за календарный год или же с момента активации свидетельства? 

Иными словами, если я активировал в августе прошлого года (2019), с 1 января 2020 срок заново начинает отсчет?

Вот поэтому поводу не скажу, сроки всегда были поводом для спора. Одни говорят одно, другие другое)))  Мы когда активировали книжку инспектор сказала, что вообще срок за три года, за время действия книжники. Я с ней по этому поводу не согласна, но спорить не стала))) 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Агата 2020 сказал:

Еще поделитесь пожалуйста опытом, кто-нибудь обращался к фирмам помогающим с оформлением РВП, имеет смысл или проще самому?

Это кому как удобнее))) мы на РВП подавали, заполняли сами, смотрели на образец с сайта и заполняли. А вот на гражданство продавали, мы обращались к помогайке. Там сложного ничего нет, но  тратить время на переделку как то не хотелось, тем более на гражданство принимают не каждый день. А из-за не правильного слова или запятой сидеть лишнее время не хотелось)))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Inostranec сказал:

А разве эти сутки не начинают тикать только после получения РВП?

 

Он про 180 для свидетельства.

3 часа назад, Ngd сказал:

Подскажите пожалуйста, это 180 дней считают за календарный год или же с момента активации свидетельства? 

Иными словами, если я активировал в августе прошлого года (2019), с 1 января 2020 срок заново начинает отсчет?

 

Считается разовое отсутствие.

Ссылка на комментарий

может кому пригодится... Перечень пограничных управлений ФСБ России

Контактный телефон для получения справочной информации о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию российских и иностранных граждан:
8 (495) 626-77-40 (с 09.00 до 18.00 по рабочим дням).

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Агата 2020 сказал:

Еще поделитесь пожалуйста опытом, кто-нибудь обращался к фирмам помогающим с оформлением РВП, имеет смысл или проще самому?

@Агата 2020 , я сама заполняла заявление на РВП и на гражданство. В этом нет ничего сложного. Могу порекомендовать Вам предварительно сходить на консультацию с заполненными заявлениями, чтобы до подачи документов успеть внести исправления, если потребуется. В Новосибирске в этом году помогайки за заполнение заявления стали брать какие-то немыслемые суммы.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...