Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Andriano сказал:

Кто нибудь из ВКО пробовал пересекать границу по свидетельству ГПП? Если пересекали то на каком посту?

А мне интересна казахстанская граница на Самару/Саратов/Оренбург. Кто-то недавно проходил? Без ПМЖ с одной тол ко книжкой есть шанс, что вЫпустят?..

Надежды на возобновление авиасообщения до конца сентября уже почти ноль...

Ссылка на комментарий

13 минут назад, NaRee сказал:

А мне интересна казахстанская граница на Самару/Саратов/Оренбург. Кто-то недавно проходил? Без ПМЖ с одной тол ко книжкой есть шанс, что вЫпустят?..

Надежды на возобновление авиасообщения до конца сентября уже почти ноль...

У знакомых подруга через Уральск проходила границу без выписки на ПМЖ, не знаю через какой пограничный переход, ее не пустили, только было это в конце июля, может сейчас что то изменилось.... А пограничный переход Кайрак Бугристое и сейчас пропускает без проблем 

Ссылка на комментарий

@Elena_b Я тоже пытался пройти границу через Аксай в Оренбург. Просто с книжкой ПП не выпускают, нужна выписка на ПМЖ. 

На Самару вроде как тоже. 

Подскажите пожалуйста, или объясните. Узнал такую информацию, что когда подаешь документы на гражданство, необходимо увольняться с работы в Казахстане.. Это действительно так? Где можно прочитать об этом?

А также второй вопрос, это для того, чтобы получить пенсионные отчисления свои, необходимо делать выписку за 3 месяца до получения гражданства? 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Ngd сказал:

 

Подскажите пожалуйста, или объясните. Узнал такую информацию, что когда подаешь документы на гражданство, необходимо увольняться с работы в Казахстане.

Это зависит от работодателя. Мне пришлось увольняться и потом устраиваться заново уже будучи гражданином  РФ. Судя по этому форуму то некоторые просто брали отпуск на время оформления гражданства РФ. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Ngd сказал:

когда подаешь документы на гражданство, необходимо увольняться с работы в Казахстане

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

(в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

а) выступают за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации или иными действиями создают угрозу безопасности Российской Федерации;

б) участвуют либо участвовали в международных, межнациональных, межтерриториальных или иных вооруженных конфликтах, либо в совершении в ходе таких конфликтов действий, направленных против российского контингента миротворческих сил и препятствующих исполнению им своих миротворческих функций или направленных против Вооруженных Сил Российской Федерации, либо в совершении террористических актов, осуществлении экстремистской деятельности или в подготовке совершения таких актов, в осуществлении такой деятельности за пределами Российской Федерации в отношении граждан Российской Федерации, представительств Российской Федерации в иностранных государствах и международных организациях, представительств субъектов Российской Федерации и их сотрудников;

в) участвуют либо участвовали в совершении или в подготовке к совершению противоправных действий, содержащих хотя бы один из признаков экстремистской деятельности, за осуществление которой законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная, административная или гражданско-правовая ответственность, либо иных действий, создающих угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

г) имеют ограничения на въезд в Российскую Федерацию в связи с тем, что они подвергались административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавались Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международными договорами Российской Федерации о реадмиссии, либо в связи с принятием в отношении лица решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации (до истечения установленных сроков ограничения на въезд в Российскую Федерацию);

(п. "г" в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 299-ФЗ)

д) использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;

е) состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

ж) имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом;

з) преследуются в уголовном порядке компетентными органами Российской Федерации или компетентными органами иностранных государств за преступления, признаваемые таковыми в соответствии с федеральным законом (до вынесения приговора суда или принятия решения по делу);

и) осуждены и отбывают наказание в виде лишения свободы за действия, преследуемые в соответствии с федеральным законом (до истечения срока наказания).

2. Заявления о признании гражданами Российской Федерации отклоняются по основаниям, предусмотренным пунктами "а", "б" и "в" части первой настоящей статьи.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ngd сказал:

@Elena_b Я тоже пытался пройти границу через Аксай в Оренбург. Просто с книжкой ПП не выпускают, нужна выписка на ПМЖ. 

На Самару вроде как тоже. 

Подскажите пожалуйста, или объясните. Узнал такую информацию, что когда подаешь документы на гражданство, необходимо увольняться с работы в Казахстане.. Это действительно так? Где можно прочитать об этом?

А также второй вопрос, это для того, чтобы получить пенсионные отчисления свои, необходимо делать выписку за 3 месяца до получения гражданства? 

Кайрак Бугристое пропускает без проблем)))

Увольняться не надо, но когда подаёшь на гражданство надо писать, что не работаем. Я написала что не работаю, а по факту ещё не увольнялась. А для получения пенсионных, надо до получения гражданства сделать в КЗ выписку на ПМЖ!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ngd сказал:

А с чем это связано? Есть официальное требование какое-то?@Inostranec

На счет официальных документов сказать не могу. Но у бухгалтерии могут быть заморочки с налоговыми отчислениями. Поэтому мне и сказали что бы уволился. Потом я сменил паспорт, получил новый ИНН в КЗ и вот по этим документам вновь устроился. Поговорите со своим руководством.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Inostranec сказал:

На счет официальных документов сказать не могу. Но у бухгалтерии могут быть заморочки с налоговыми отчислениями. Поэтому мне и сказали что бы уволился. Потом я сменил паспорт, получил новый ИНН в КЗ и вот по этим документам вновь устроился. Поговорите со своим руководством.

Заморочки начинаются с того момента, когда станете гражданином РФ

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Elena_b сказал:

Заморочки начинаются с того момента, когда станете гражданином РФ

Вы правы. Наверное я не правильно выразился. Я уволился не перед подачей на гражданство, а непосредственно перед получением.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ngd сказал:

Тут же не пишется, о работе. 

 

5 часов назад, maxymych сказал:

состоят на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства

Если на момент подачи документов на гражданство Вы состоите на военной службе, на службе в органах безопасности или в правоохранительных органах Казахстана, то Вам откажут. Ответ очевиден.

Для любой другой работы, будь то работа в государственных органах и учреждениях Казахстана, в коммерческих структурах и т.д. и т.п., в соответствии с Законом РФ "О гражданстве РФ", оснований для отказов не имеется. Так понятней. А трудовые отношения с казахстанскими работодателями - на Ваше усмотрение.

2 часа назад, Elena_b сказал:

Заморочки начинаются с того момента, когда станете гражданином РФ

Верно. Но это уже другой вопрос 

Ссылка на комментарий
On 8/28/2020 at 8:53 AM, Inostranec said:

Мне пришлось увольняться и потом устраиваться заново уже будучи гражданином  РФ

А какие документы потребовались, чтобы устроится на работу в КЗ гражданину РФ?

Ссылка на комментарий

Иностранные собственники жилья в России смогут выступать принимающей стороной для своих родственников.

 

7 сентября вступает в силу измененный порядок миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ. Закон, подписанный Владимиром Путиным в июне, дает право иностранным гражданам — собственникам жилых помещений в России выступать принимающей стороной для других иностранцев и предоставлять им свое жилье для фактического проживания.Согласно прежнему закону, иностранные граждане не могли ставить других иностранцев на учет по месту пребывания по адресу своего жилого помещения. Исключения были предусмотрены для высококвалифицированных специалистов.

Ссылка на комментарий

ОБЪЯВЛЕНИЯ

Вниманию соотечественников. Вывозной рейс 19 сентября

31 августа, 2020

Уважаемые соотечественники,

Информируем, что Посольством России в Казахстане и Посольством Казахстана в России совместно с «авиакомпанией «Air Astana» 19 сентября с.г. в 21:40 (по местному времени) по маршруту Нур-Султан – Москва (Домодедово)  прорабатывается организация специального коммерческого рейса. 

 

сюдя по этому объявлению,  в сентябре свободное авиасообщение между РК и РФ  открыто не будет :cry:

Ссылка на комментарий

Подскажите такой момент, "Лица, рожденные после 01.01.1991 года (кроме лиц, у которых в свидетельстве о рождении указано, что они родились в СССР), в обязательном порядке предоставляют свидетельство о рождении на одного из родителей, для подтверждения родства, с лицами рожденными в СССР.". Если свидетельство о рождении было утеряно и восстановлено, то есть там нет ни печатей СССР и других данных просто указано что родился на территории Казахстана. Такой документ подойдет?

Ссылка на комментарий

@planca Если Вы родились в КазССР, то и в дубликате должно быть так указано.Если написали Казахстан,то нужно переделывать.Должно быть написано как в актовой записи.

Ссылка на комментарий

@planca Когда я подавала на Программу летом 2019го, подала свой голубой дубликат свидетельства о рождении, в котором указано место рождения Казахстан. Хотя родилась я в Каз ССР. При замене как я ни требовала, чтобы указали Каз ССР, ничем помочь мне не смогли. Сказали, "раньше можно было вручную вбить, а теперь система не дает. А вот город вбивается вручную", и указан город Алма-Ата.

 

Сколько читаю форум, понимаю, что эта их система постоянно меняется. Кому-то напечатали "Каз ССР", а мне не повезло.

 

Но документы приняли и переселение семье одобрили.

Ссылка на комментарий
1 час назад, NaRee сказал:

Когда я подавала на Программу летом 2019го, подала свой голубой дубликат свидетельства о рождении, в котором указано место рождения Казахстан. Хотя родилась я в Каз ССР. При замене как я ни требовала, чтобы указали Каз ССР, ничем помочь мне не смогли. Сказали, "раньше можно было вручную вбить, а теперь система не дает. А вот город вбивается вручную", и указан город Алма-Ата.

Сколько читаю форум, понимаю, что эта их система постоянно меняется. Кому-то напечатали "Каз ССР", а мне не повезло.

 

Просто дебилы,одним словом.Есть же актовая запись,по ней и должны писать.Наверно никакой системы нет,просто не хотели поднимать акты и вбили тупо как хотят.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Наверно никакой системы нет,просто не хотели поднимать акты и вбили тупо как хотят.

Тоже допускаю. Причем я прикладывала копию советского свидетельства о рождении и писала на заявлении для сотрудников ЗАГСа "Прошу указать данные в соответствии с актовой записью, КазССР и Алма-Ата"

Ссылка на комментарий

Ребята, есть кто переезжал без высшешего образования и без большого опыта работы? В какие регионы легче перебраться? Может есть те, у которых критерии подбора помягче.. )

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Такой вопрос, хотим подавать на гражданство, я, муж и папа, мама подавать не будет, они с папой в браке, маме нужно будет написать отказ от участия. Вопрос вот в чем, где взять форму заявления на отказ? И при переселении в Омск, могут ли отказать, если получено было образование высшее в Омске, но я ни дня не работала по этой специальности ( последний год вовсе не работала) муж по образованию электроэнергетик, а не деле программист. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я имею на руках свидетельство переселенца (срок действия до 2023). Срок окончания действия программы переселения в регионе (Челябинская область) - 2020 год. Означает ли это что я должна получить гражданство и переехать в Челябинск до 31.12.2020 года? Или я могу получить гражданство как участник программы после декабря 2020 года?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...