Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


59 минут назад, Коломbина сказал:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я имею на руках свидетельство переселенца (срок действия до 2023). Срок окончания действия программы переселения в регионе (Челябинская область) - 2020 год. Означает ли это что я должна получить гражданство и переехать в Челябинск до 31.12.2020 года? Или я могу получить гражданство как участник программы после декабря 2020 года

У вас есть время до окончания срока книжки получить гражданство. Срок действия программы в Челябинске вас не касается.

Ссылка на комментарий

а через пост Косак (Павлодар-Новосибирск) требуют  выписку на ПМЖ

 

блин, но ехать на перекладных через Актюбинский или Кустанайский посты, если тебе нужно в Новосибирск и далее :post-2472-1287325497: 

ну это же издевательство  :facepalm:  

 

 

 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Настя010296 сказал:

Здравствуйте! Такой вопрос, хотим подавать на гражданство, я, муж и папа, мама подавать не будет, они с папой в браке, маме нужно будет написать отказ от участия. Вопрос вот в чем, где взять форму заявления на отказ?

нотариусы должны знать

мне так писали:

отказ2.jpg

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Дорогие мои форумчане может знаете информацию, действует еще требование о том что пересечение границы Казахстана возможно 1 раз в 30 дней или нет? И еще будет ли 14 дневный карантин по приезду в Казахстан или нет.

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Такой вопрос возник, гражданство делать собираемся я с мужем и мой отец, может заявителем быть муж? Или я только? Чтобы записано было муж и отец, но я рождена не в ссср, а уже в Казахстане, и опыта работы толком нет, вообщем у мужа больше преемуществ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Настя010296 сказал:

Такой вопрос возник, гражданство делать собираемся я с мужем и мой отец, может заявителем быть муж? Или я только? Чтобы записано было муж и отец, но я рождена не в ссср, а уже в Казахстане, и опыта работы толком нет, вообщем у мужа больше преемуществ

И ещё вопрос, когда начинается следущий шаг после получения книжки переселенца, заявитель может делать документы на всех? Или мы все должны присутствовать ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

Дорогие мои форумчане может знаете информацию, действует еще требование о том что пересечение границы Казахстана возможно 1 раз в 30 дней или нет? И еще будет ли 14 дневный карантин по приезду в Казахстан или нет.

Вообще это требование не отменяли... Но оно ведь только для некоторых групп "пересеченцев" типа казахстанцев с российским РВП/ВНЖ или членов семей казахстанских граждан. Но это Вы наверняка знаете.

А ПЦР и карантин при въезде из России сейчас не нужен. Только термометрия и анкетирование.

 

 

Тут есть реальные пассажиры хоть одного репатриационного рейса? Хоть из Алматы, хоть из Астаны. Такое ощущение, что это самолеты-призраки. Вроде они есть, но на них невозможно купить билеты...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Настя010296 сказал:

может заявителем быть муж? Или я только? Чтобы записано было муж и отец, но я рождена не в ссср, а уже в Казахстане, и опыта работы толком нет, вообщем у мужа больше преемуществ

Может.

Родители супруга тоже являются членами семьи участника гос.программы.

Так что у кого больше шансов, того и подавайте как участника. Остальных - как членов семьи.

Ссылка на комментарий

Подавали на программу я, муж, моя мама и дети. Заявитель был муж. Все хорошо. Книжка переселенца получена. Когда книжку получите, дальше идет получение РВП. Там уже будете решать где подавать в стране исхода или же в регионе вселения. Каждый участник сам за себя все подает. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Настя010296 сказал:

 заявитель может делать документы на всех? Или мы все должны присутствовать ?

Он должен будет лично активировать книжку переселенца в регионе.

При подаче документов на РВП присутствовать надо всем совершеннолетним, кому решили РВП делать. В обоих вариантах - и если в регион выезжать, и в консульских органах РК. По детям свои нюансы, но у Вас вроде взрослые только.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, NaRee сказал:

Тут есть реальные пассажиры хоть одного репатриационного рейса? Хоть из Алматы, хоть из Астаны. Такое ощущение, что это самолеты-призраки. Вроде они есть, но на них невозможно купить билеты...

 

есть такие

я родителей в августе  таким рейсом к брату в Москву отправила

на сайте посольства появляется информация об организации рейса  на определенную дату

далее пишут дату, до которой нужно предоставить по указанной  эл почте данные желающих выехать (там список какая информация от человека нужна) 

консул рассматривает ваш запрос и присылает вам ответ -  разрешают вам вылет или нет

если одобрено, то с этого момента вы оказываетесь в списках  пассажиров рейса  и,  как можно скорее, должны проехать в аэропорт в кассы Эйр Астана и  выкупить билеты на рейс

усе

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ирина1969 сказал:

пишут дату, до которой нужно предоставить по указанной  эл почте данные желающих выехать (там список какая информация от человека нужна) 

консул рассматривает ваш запрос и присылает вам ответ -  разрешают вам вылет или нет

если одобрено, то с этого момента вы оказываетесь в списках пассажиров

Да подала заявку на рейс 12.09 вчера утром. А мне тут же ответили, что заявок больше, чем посадочных мест )) хотя время давали до 18-00 ч. сегодняшнего числа.

 

Интересно, как система работает. Они дожидаются последней заявки, и потом начинают анализировать, кто достоин, а кто нет (тогда у нас еще есть шанс улететь, может, там половина заявок от "туристов", которых не одобрят), или они с самой первой заявки все данные под микроскопом проверяют, и если уж написали, что количество заявок превышено, то пиши пропало...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, snegkaiii сказал:

Дорогие мои форумчане может знаете информацию, действует еще требование о том что пересечение границы Казахстана возможно 1 раз в 30 дней или нет? И еще будет ли 14 дневный карантин по приезду в Казахстан или нет.

@snegkaiii , пока официально КНБ не отменяли правила пересечения границы РК на период пандемии, которые были оглашены в мае 2020 года. Но по личному опыту моей знакомой могу сказать, что она приехала в Казахстан из Новосибирска через пункт Веселоярск-Аул 22.08.2020 г. и выехала обратно в РФ 29.08.2020 г., т.е. всего через неделю. Никто препятствий на границе РК при выезде не чинил и про возможность пересечения границы РК 1 раз в 30 дней даже не упоминал. Границу РФ и РК она пересекала по внутреннему паспорту РФ, загранник не требовали. Карантина на 14 дней сейчас в РК нет и никаких анализов у нее не брали.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, NaRee сказал:

Да подала заявку на рейс 12.09 вчера утром. А мне тут же ответили, что заявок больше, чем посадочных мест )) хотя время давали до 18-00 ч. сегодняшнего числа.

 

Интересно, как система работает. Они дожидаются последней заявки, и потом начинают анализировать, кто достоин, а кто нет (тогда у нас еще есть шанс улететь, может, там половина заявок от "туристов", которых не одобрят), или они с самой первой заявки все данные под микроскопом проверяют, и если уж написали, что количество заявок превышено, то пиши пропало...

 

думаю, желающих много, поскольку рейсов мало

первыми  в списке на рейс идут российские граждане, далее дети и родители российских граждан  и только потом  остальные желающие граждане, имеющие основания на выезд в РФ... и тут, чем быстрее подашь заявку, тем лучше...

хотя, да, бывает, что народ позже отказывается от вылета или им отказывают из-за несоответствия...

возможно чудо - места появляются, но принимаются ли заявки дополнительно - это вопрос... 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, YaRina сказал:

@snegkaiii , пока официально КНБ не отменяли правила пересечения границы РК на период пандемии, которые были оглашены в мае 2020 года. Но по личному опыту моей знакомой могу сказать, что она приехала в Казахстан из Новосибирска через пункт Веселоярск-Аул 22.08.2020 г. и выехала обратно в РФ 29.08.2020 г., т.е. всего через неделю. Никто препятствий на границе РК при выезде не чинил и про возможность пересечения границы РК 1 раз в 30 дней даже не упоминал. Границу РФ и РК она пересекала по внутреннему паспорту РФ, загранник не требовали. Карантина на 14 дней сейчас в РК нет и никаких анализов у нее не брали.

 

30 дней - это же было про въезд, а обратно на родину вернуться можно было в любое время. Вот толкьо второй раз въехать можно было через 30 дней после первого въезда.  Но тогда об этом дополнительно предупреждали на границе.

 

Ссылка на комментарий

Может это уже обсуждалось, как вы подтверждали адрес регистрации? "На e.gov - сервис подтверждения запроса данных третьими лицами, распечатывается skrin экрана"-на данный момент это рабочий вариант и его нужно будет переводить и заверять нотариусом?

Ссылка на комментарий

Подскажите может кто знает, так как сейчас проблема попасть в Россию, а мне нужно ставить штамп РВП, необходимо сделать лист убытия (ПМЖ) для семьи, но после проставления и подачи на гражданство, нужно пожить в КЗ ещё 5 месяцев, несовершеннолетнего ребёнка не могут отчислить из государственного садика из-за ПМЖ?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Кто-нибудь может ответить на такие вопросы:

1. Прибыть в регион переселенцу следует не позднее, чем за 10 месяцев до истечения срока Свидетельства Переселенца?  Если приехать в регион получится не за 10 месяцев до истечения срока Свидетельства, а за 7, допустим, или за 3? В моей книжке стоит дата выдачи 15.11.18. Не позднее какого срока я должна прибыть в регион вселения?

2. Кто-нибудь вывозил питомцев вывозными рейсами, организуемыми в связи с карантином? В анкете-заявлении на вывозные рейсы ничего об этом не говорится. А чтоб перевезти животное, сначала делается запрос: нет ли заявленных аллергиков на борту, нет ли уже других животных, которые заняли места (количество перевозимых животных ограничено всегда).

 

18.09.18. - подача заявки на участие в ГПП

15.10.18. - подача документов на участие в ГПП во ВГ Алматы

25.10.18. - заявление согласовано в регионе вселения (ЛО)

06.12.18. - получение Свидетельства переселенца

Ссылка на комментарий
1 час назад, Марина+ сказал:

1. Прибыть в регион переселенцу следует не позднее, чем за 10 месяцев до истечения срока Свидетельства Переселенца?  Если приехать в регион получится не за 10 месяцев до истечения срока Свидетельства, а за 7, допустим, или за 3? В моей книжке стоит дата выдачи 15.11.18. Не позднее какого срока я должна прибыть в регион вселения?

 

РВП есть?

Смотрим по регламенту: РВП - 60 дней, гражданство - 90 дней.Добавим сюда месяц,уже выходит пол года.Нужно учитывать очередь на подачу документов,неизвестно какая она в выбранном Вами регионе.Плюс учесть то,что нужно время для получения компенсаций и подъёмных. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А как долго ответ ждали? Отправили на почту им и тишина полная, даже, что заявка принята. 

04.02.2014 г.- запись на подачу документов

27.06.2014 г.- сдали документы в Астане....

17.10.2014 г. - принято положительное решение по анкете.Ждём свидетельство.... :mudak:19.12.2014 г.- получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!! :t142021:08.02.2015 г. -вылет в Калининград!! :proshanie-39:13.02.2015 г. - сдала документы на РВП!!!! :t142021:17.04.2015 г. - проставила штамп РВП!!!22.04.2015 г. - сдала документы на гражданство!!! :mol:<p>18.06.- 17.07.2015 г.- в ОВИРе документы на ПМЖ....

22.07.2015 г. - одобрено гражданство

30.07.2015 г. - сдала  документы на внутренний паспорт

06.08.2015 г.- получила паспорт РФ!!!!! :t142021:

ПУТЬ К ЗАВЕТНОМУ КРАСНОМУ ПАСПОРТУ ПРОЙДЕН.....

Ссылка на комментарий

@Дарья К. Вы про мою заявку на авиарейс? В тот же день часов через 5 ответ прислали. Посмотрите, вдруг в папку Спам упало.

А если вчера позже 18-00 отправили, то могут, наверное, и не ответить. Потому что заявки только до этого времени принимали.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Марина+ сказал:

Прибыть в регион переселенцу следует не позднее, чем за 10 месяцев до истечения срока Свидетельства Переселенца?  Если приехать в регион получится не за 10 месяцев до истечения срока Свидетельства, а за 7, допустим, или за 3? В моей книжке стоит дата выдачи 15.11.18. Не позднее какого срока я должна прибыть в регион вселения?

Прибыть вам надо так, что бы успеть получить гражданство с действующей книжкой. Были случаи, когда людям отказали в гражданстве, потому как на момент рассмотрения книжка уже была просроченна 2 дня

Ссылка на комментарий

Смягчение условий выезда и въезда в Россию
Внесены изменения в постановления правительства РФ 635-р и 763-р. Согласно этим изменения:
граждане России могут выезжать из Российской Федерации НЕ ОДИН РАЗ к близким родственникам или на работу.
иностранные граждане могут также МНОГОКРАТНО въезжать в Россию к нуждающимся в уходе больным близким родственникам.


= В частности, в постановлении РФ 635-р исключили слово "однократно" из пункта:
"лиц, ̶о̶д̶н̶о̶к̶р̶а̶т̶н̶о̶ въезжающих в Российскую Федерацию к нуждающимся в уходе больным близким родственникам (супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным), опекунам и попечителям, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также документов (копий документов), выданных медицинской организацией, подтверждающих их состояние, и копии документа, подтверждающего степень родства".

= В постановлении РФ 763-р исключили слово "однократного":
"граждан Российской Федерации, являющихся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность, копий документов, подтверждающих степень родства и право члена семьи на проживание в иностранном государстве либо наличие у него гражданства иностранного государства, для ̶о̶д̶н̶о̶к̶р̶а̶т̶н̶о̶г̶о̶ выезда из Российской Федерации к месту проживания членов семьи".

= В постановлении РФ 763-р исключили слово "однократно":
"граждан Российской Федерации, ̶о̶д̶н̶о̶к̶р̶а̶т̶н̶о̶ выезжающих из Российской Федерации в связи с осуществлением трудовой деятельности на территории иностранного государства, при условии предъявления документов, подтверждающих факт осуществления трудовой деятельности (трудового договора (контракта) с иностранным работодателем или его копии, разрешения на работу, выданного уполномоченной организацией принимающей стороны, а также разрешения на право въезда в иностранное государство в указанных целях)".

 

P.S: Напоминаем, что согласно правилам Республики Казахстан иностранцы могут посетить Республику только 1 раз в 30 дней.

Источники: vk.com

Официальный интернет-портал правовой информации

 

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...