Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


@NaRee да у меня дети этим рейсом улетели с Москвы в Алматы

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Ситуация такая, основание к въезду в РК у меня есть (мама и муж там), въехать мне надо максимум на 3 дня закончить сделку по продаже и уехать обратно, вот сижу и незнаю стоит рисковать и не застряну ли я с этими правилами......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите советом. Я - участник программы переселения, книжка есть. Хочу выехать в РФ в конце сентября-начале октября. Моя мама - пенсионерка РК - поедет со мной, но гражданство получать не будет. Есть родной брат - гражданин РФ. Маме нужно какое-то подтверждение, что у неё там сын и она может выехать в РФ? И какое нужно подтверждение?

И ещё вопрос: на сайтах авиакомпаний уже появились билеты в Москву. Из Астаны и Алматы. А официального подтверждения открытия авиасообщения между Казахстаном и Россией я нигде не нашла. Можно ли брать билет на самолёт или лучше подождать официального подтверждения открытия границы? 

Ссылка на комментарий

@Nata Turlaeva

В первом посте этой страницы есть информация от Sergann по родственникам. Копию паспорта брата на границе показать надо. И копию документа, подтверждающего родство.

 

Билеты лучше НЕ брать до официального подтверждения открытия границ. Мы следим за Эйр Астаной - они в августе продавали билеты с 1 сентября. Потом отменили все рейсы и открыли продажу с 14 сентября. До колл центра не дозвонишься, чтоб перебронировать. А возвраты людям делают ооочень долго. Некоторые еще за апрельские билеты возврат не получили.

Вчера они снова отменили рейсы с 14 по 30 сентября и открыли продажи начиная с 1 октября. Это капец как нечестно, беспроцентно кредитоваться за счет наивных пассажиров.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Nata Turlaeva сказал:

Ребята, помогите советом. Я - участник программы переселения, книжка есть. Хочу выехать в РФ в конце сентября-начале октября. Моя мама - пенсионерка РК - поедет со мной, но гражданство получать не будет. Есть родной брат - гражданин РФ. Маме нужно какое-то подтверждение, что у неё там сын и она может выехать в РФ? И какое нужно подтверждение?

И ещё вопрос: на сайтах авиакомпаний уже появились билеты в Москву. Из Астаны и Алматы. А официального подтверждения открытия авиасообщения между Казахстаном и Россией я нигде не нашла. Можно ли брать билет на самолёт или лучше подождать официального подтверждения открытия границы? 

Тут законы меняются каждый день, и ещё не известно какие условия будут в конце сентября, начале октября. Мой совет, ничего не делать, просто подождать развития ситуации. А там ближе ко времени действовать.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nata Turlaeva сказал:

Ребята, помогите советом. Я - участник программы переселения, книжка есть. Хочу выехать в РФ в конце сентября-начале октября. Моя мама - пенсионерка РК - поедет со мной, но гражданство получать не будет. Есть родной брат - гражданин РФ. Маме нужно какое-то подтверждение, что у неё там сын и она может выехать в РФ? И какое нужно подтверждение?

И ещё вопрос: на сайтах авиакомпаний уже появились билеты в Москву. Из Астаны и Алматы. А официального подтверждения открытия авиасообщения между Казахстаном и Россией я нигде не нашла. Можно ли брать билет на самолёт или лучше подождать официального подтверждения открытия границы? 

Добрый День! Копии СвоР,копии документа удостоверяющего личность,Сына нужны. На счёт покупки билетов,я бы не советовал покупать. Официальной информации дождаться. А то что билеты продаются,не факт что рейс состоится. Его просто могут отменить. Если сейчас купить,то проблемы будут с возрастом денег. Если рейс отменят,то предложат возврат,в течении 2-3 месяцев сославшись,"на очередь" якобы. Либо предложат Вам поменять билет,на Ваучер. И в течении года Вы им можете воспользоваться,поменяв его снова на билет.Когда официально объявят,тогда и купите билет. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоим в листе ожидания на РВП с февраля 2020 года и не известно получится сдать доки в этом году или нет (в Нур-Султане) и электронной записи еще нет, книжка до ноября 2021 года. Если сейчас пробывать выезжать в регион вселения на ПМЖ то говорят есть автобусные рейсы которые провозят от пригроничных городов КЗ до приграничных городов РФ, кто пробывал так? Неизвестно когда границы откроют и есть риск если ехать весной то можно не уложиться в 6 месячный срок (подача на РВП, Гражданство), да и с эпидобстановкой как вообще будет.

И школьника 6 класс примут в школу посреди учебного года

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dimakin сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоим в листе ожидания на РВП с февраля 2020 года и не известно получится сдать доки в этом году или нет (в Нур-Султане) и электронной записи еще нет, книжка до ноября 2021 года. Если сейчас пробывать выезжать в регион вселения на ПМЖ то говорят есть автобусные рейсы которые провозят от пригроничных городов КЗ до приграничных городов РФ, кто пробывал так? Неизвестно когда границы откроют и есть риск если ехать весной то можно не уложиться в 6 месячный срок (подача на РВП, Гражданство), да и с эпидобстановкой как вообще будет.

И школьника 6 класс примут в школу посреди учебного года

Добрый день.Мне в посольстве сказали возможно не будут вообще принимать доки на РВП. Казахстан выпустит с выпиской на пмж. у вас какой регион вселения?

Ссылка на комментарий
В 05.09.2020 в 14:34, Vovchik сказал:

Добрый День! Копии СвоР,копии документа удостоверяющего личность,Сына нужны...

Т.е. речь идет об оригиналах заверенных копий или достаточно ксерокопий документов?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

Родители - работающие граждане кз, есть сын - гражданин РФ.

Планируют подать в РФ на внж в упрощённом порядке по:

1) детям

Или

2) как носители ря

Вопрос:подтверждение доходов справкой 2ндфл нужно только если внж по детям? Если нря - доход укажем, но без подтверждения, верно?

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, iii_am сказал:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

Родители - работающие граждане кз, есть сын - гражданин РФ.

Планируют подать в РФ на внж в упрощённом порядке по:

1) детям

Или

2) как носители ря

Вопрос:подтверждение доходов справкой 2ндфл нужно только если внж по детям? Если нря - доход укажем, но без подтверждения, верно?

 

Как то странно всё.
Откуда 2-ндфл,если они не работают в РФ?
Чтобы подать на ВНЖ по НРЯ,нужно сначала получить документ о признании носителем.

 

Для ВНЖ,требуется указывать источник средств к существованию,вклад откроют и всё.Этот метод подходит под любое основание ВНЖ.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Агата 2020 сказал:

Добрый день.Мне в посольстве сказали возможно не будут вообще принимать доки на РВП. Казахстан выпустит с выпиской на пмж. у вас какой регион вселения?

Здравствуйте, регион вселения Республика Татарстан. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Я сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста проверенных нотариусов для перевода документов, чтобы без ошибок

Если вы будете подавать в регионе, то казахстанские нотариальные копии не пойдут. А в Астане открыли приём на РВП?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, baursak сказал:

Т.е. речь идет об оригиналах заверенных копий или достаточно ксерокопий документов?

Ксерокопия оригиналов. Плюс желательно,чтоб на Ватсап оригиналы документов,фото скинули,чтоб фото + ксерокопии показать.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, NaRee сказал:

Кто недавно въехал в РФ и сделал "миграционный учет", подскажите.. ПЦР для него не требуют?

 

Мы сначала МУ  сделали, потом пошли сдавать анализ на ковит. 

Ссылка на комментарий

При постановке на миграционный учёт тест на COVID не требуют. Тест необходим при активации книжки переселенца и когда ставят штамп РВП.

04.09, имея лишь одну книжку переселенца, без штампа РВП попытался пересечь границу - не пропустили.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Andriano сказал:

При постановке на миграционный учёт тест на COVID не требуют. Тест необходим при активации книжки переселенца и когда ставят штамп РВП.

04.09, имея лишь одну книжку переселенца, без штампа РВП попытался пересечь границу - не пропустили.

Какой пункт пропуска, что сказали?

То есть Казахстан Вас выпустил, а российская сторона не впустила? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...