Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, SeaBirdDK сказал:

  

По госпрограмме можно не получать гражданство, а получить ВНЖ. Если без программы, то только на общих основаниях.

Вся проблема, что речь идёт о краснодарском крае, а там по программе не реально пройти. Общее основание на получения ВНЖ этот сложнее, как я поняла, там сначала РВП получить надо, и сидеть в РФ без вылезло, потом только ВНЖ получать можно?

Ссылка на комментарий

Мама гражданка кз- живет по внж. Сыну только через РВП на общих основаниях. У нас в крае это сродни подвигу.Я об получении РВП и ВНЖ без поблажек . Если только делать не в самом Краснодаре.Граждане армяне с деньгами и безмерной нагластью и то в Лабинск или в Новоросс едут

3 часа назад, Elena_b сказал:

Вся проблема, что речь идёт о краснодарском крае, а там по программе не реально пройти. Общее основание на получения ВНЖ этот сложнее, как я поняла, там сначала РВП получить надо, и сидеть в РФ без вылезло, потом только ВНЖ получать можно?

Совершенно верно! Самое крутое испытание это РВП .ВНЖ уже не так страшно

Ссылка на комментарий
В 05.10.2020 в 18:44, kirdi сказал:

хочу заехать в КЗ на недельку и обратно в РФ. я гражданин РК с ВНЖ. пустят ли обратно? кто что говорит. кто говорит, что надо в КЗ сидет 30 дней, только тогда выпустят. Каждый трактует как хочет. Кого то пускают обратно, кого то нет. 

Никто не знает?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kirdi сказал:

Никто не знает?

Сегодня прочитал тут . С видом на жительство РФ п.14

А еще лучше позвонить "...Пограничной службой КНБ ежедневно, в режиме телефонной связи, осуществляется консультация граждан по порядку пересечения государственной границы в период карантинных ограничений по номеру справочной службы 719−111, а также через Instagram".

 

Ссылка на комментарий
16 hours ago, Elena_b said:

Общее основание на получения ВНЖ этот сложнее, как я поняла, там сначала РВП получить надо, и сидеть в РФ без вылезло, потом только ВНЖ получать можно?

Да, сложнее, перед РВП еще нужно квоту получить, что самое сложное. Но если нет никаких оснований, для получения сразу ВНЖ или РВП, то только на общих основаниях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Скажите пожалуйста кто знает хотим с семьей переехать в Липецк.Муж работает вахтовым методом в Липецке.У меня нет трудовой книжки хочу быть заявителем как лучше поступить ?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста кто знает хотим с семьей переехать в Липецк.Муж работает вахтовым методом в Липецке.У меня нет трудовой книжки хочу быть заявителем как лучше поступить ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Флюра сказал:

Здравствуйте.Скажите пожалуйста кто знает хотим с семьей переехать в Липецк.Муж работает вахтовым методом в Липецке.У меня нет трудовой книжки хочу быть заявителем как лучше поступить ?

Берете у работодателя гарантийное письмо, что вашего мужа возьмут на работу после получения гражданства РФ и подавайте на программу переселения в Липецк, муж заявитель, вы член семьи. Высокий шанс, что вам одобрят.

Ссылка на комментарий

Адрес010000, г. Нур-Султан, ул. Желтоксан 48

По вопросам пересечения границы+7 (7172) 719-596

Пресс-служба ПС КНБ РК+7 (7172) 719-153

Телефон доверия+7 (7172) 719-458

Справочная+7 (7172) 719-111 

Секретариат+7 (7172) 719-151

Группа контроля документации и работы с обращениями+7 (7172) 719-278

Электронная почта пресс-службы[email protected]

Ссылка на комментарий

Товарищи, может кто подскажет - получил одобрение на переселение в марте 2019 года, тогда давалось 3 года на переезд, то есть в книжке у меня указана дата окончания программы - март 2022 года. Сейчас на меня распространяется ли срок в 5 лет на переезд? Или всё строго по книжке переселенца? Был бы очень благодарен вашим ответам)

Всем здоровья! С уважением.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Макс9 сказал:

Сейчас на меня распространяется ли срок в 5 лет на переезд? Или всё строго по книжке переселенца? 

Нет, к сожалению, не распространяется. Срок истечет, как указано в свидетельстве переселенца

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Сегодня узнал что заявление одобрили, но книжку забрать сказали только через месяц. Можно ли без книжки сделать выписку на ПМЖ ? На сколько я знаю она делается 30 дней, не хочется терять время. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, KingTim сказал:

Добрый вечер. Сегодня узнал что заявление одобрили, но книжку забрать сказали только через месяц. Можно ли без книжки сделать выписку на ПМЖ ? На сколько я знаю она делается 30 дней, не хочется терять время. 

Для выписки на ПМЖ книжка переселенца не нужна. Вы сразу хотите уехать в регион жить и работать? Вам ещё на РВП подавать, ожидание 2 месяца+ ожидания гражданства 3,5 месяца.

Ссылка на комментарий

Добрый день! не могу найти информации на сайте, поэтому пишу сюда. подскажите, можно ли после получения книжки, РВП,  сделать паспорт РФ не выезжая с Алматы? а потом уже с паспортом ехать на место вселения?

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец

@Валерия0013 Добрый день! Нет, нельзя. В Алматы Вы лишь можете получить свидетельство ГПП, и сдать документы на РВП. Остальные действия, начиная с проставления штампа РВП в паспорт, происходят на территории будущего вселения

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Валерия0013 сказал:

Добрый день! не могу найти информации на сайте, поэтому пишу сюда. подскажите, можно ли после получения книжки, РВП,  сделать паспорт РФ не выезжая с Алматы? а потом уже с паспортом ехать на место вселения?

Дд, получаете книжку переселенца в Алматы, делаете РВП в Алматы или на территории вселения, подаете на гражданство (в регионе вселения), получаете гражданство и принимаете присягу ( на территории вселения), получаете внутренний паспорт РФ ( на территории вселения), можно уложится в шесть месяцев, но на территории вселения, (РВП, гражданство, паспорт).

                  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильней будет поступить, собираюсь делать Выписку на ПМЖ, но не совсем понимаю как быть с квартирой. Как будет правильней сделать, подать на выписку на ПМЖ и уже потом продать квартиру или продать квартиру и подать на выписку на ПМЖ. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, KingTim сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильней будет поступить, собираюсь делать Выписку на ПМЖ, но не совсем понимаю как быть с квартирой. Как будет правильней сделать, подать на выписку на ПМЖ и уже потом продать квартиру или продать квартиру и подать на выписку на ПМЖ. 

Если Вы продадите квартиру, то новые хозяева могут Вас спокойно выписать. На выписку на ПМЖ надо подавать до продажи квартиры.

Ссылка на комментарий

Можно сначала продать квартиру. Далее зарегистрироваться у родственников. И выписку на ПМЖ оформлять уже с нового адреса регистрации. 

Минус этой схемы, что нужны родственники с квартирой :)

Ссылка на комментарий
18 часов назад, KingTim сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильней будет поступить, собираюсь делать Выписку на ПМЖ, но не совсем понимаю как быть с квартирой. Как будет правильней сделать, подать на выписку на ПМЖ и уже потом продать квартиру или продать квартиру и подать на выписку на ПМЖ. 

@KingTim , при оформлении выписки на ПМЖ Вы сдадите удостоверение личности и Ваш ИИН будет признан условно исключенным из Национального реестра индивидуальных идентификационных номеров согласно пп.5 п.2 ст.10 закона РК "О нац. реестрах идентификационных номеров". Вопрос в том, согласится ли нотариус оформить сделку по такому ИИН, если продажа состоится после выписки на ПМЖ? Уточните этот момент у любого нотариуса.  Если Вы оформите сделку до оформления выписки на ПМЖ, то в договоре можно прописать конкретные сроки, когда Вы полностью освободите и передадите помещение покупателю и сохранить таким образом регистрацию по месту жительства до получения выписки на ПМЖ на руки. Конечно, если покупатель на такие условия согласится.

У нас в августе этого года была аналогичная сделка по продаже дома.

Ссылка на комментарий
В 15.10.2020 в 17:29, KingTim сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильней будет поступить, собираюсь делать Выписку на ПМЖ, но не совсем понимаю как быть с квартирой. Как будет правильней сделать, подать на выписку на ПМЖ и уже потом продать квартиру или продать квартиру и подать на выписку на ПМЖ. 

А вы уверены что продадите квартиру меньше чем за месяц???! Покупатель есть уже 100%? 

С другой стороны если есть что не продали чуть раньше....значит нет или тянете до последнего.

 

Расскажу нашу ситуацию... Хотели тоже сначало продать квартиру, а потом уехать. Так вот соседи и знакомые узнали что уезжаем и тем самым начали нам сбивать цену, типа купим только дешевле все равно уезжаете. Были конечно и другие клиенты на квартиру, предлагали мало ( возможно подставные). В итоге за копейки так сказать не захотели продавать квартиру и оставили ее. Не продали. 

 

 

12 часов назад, YaRina сказал:

при оформлении выписки на ПМЖ Вы сдадите удостоверение личности и Ваш ИИН будет признан условно исключенным

Лично у нас в регионе сдается удостоверение или внж в день получения выписки,а это значит только через 30 дней после написания заявления на выписку.

До этого времени документы на руках у владельца.

В 15.10.2020 в 17:29, KingTim сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильней будет поступить, собираюсь делать Выписку на ПМЖ, но не совсем понимаю как быть с квартирой. Как будет правильней сделать, подать на выписку на ПМЖ и уже потом продать квартиру или продать квартиру и подать на выписку на ПМЖ. 

Продавайте До всего этого или напишите доверенность на продажу кв.на кого нибудь.

Ссылка на комментарий

Зачем платить лишние налоги.

12 часов назад, YaRina сказал:

при оформлении выписки на ПМЖ Вы сдадите удостоверение личности и Ваш ИИН будет признан условно исключенным из Национального реестра

Можно после пойти в налоговую и сделать ИИН нерезидента.

 

Проконсультируйтесь для начала с грамотным нотариусом.

Ссылка на комментарий
В 14.10.2020 в 17:56, Elena_b сказал:

Для выписки на ПМЖ книжка переселенца не нужна. Вы сразу хотите уехать в регион жить и работать? Вам ещё на РВП подавать, ожидание 2 месяца+ ожидания гражданства 3,5 месяца.

Елена Вы как грамотный человек подскажите пожалуйста)

Такой вопрос: 

- Что сделать полезного после того как подал на РВП и пошел отчёт ( ждать 2 месяца)? 

Имею ввиду на работу официально не берут без РВП и вида на жительство в РФ, хотя пол Москвы работает с гражданством РК. 

Специфика работы понимаю.

Отсюда ещё один вопрос напрашивается:

- Могу я встать на учет и получать по безработице деньги? Пока официально гражданство не получу.

 

На возмещение расходов по переселению я так понимаю не подать, пока ты не гражданин РФ.

Ссылка на комментарий

Просто как представлю, что пол года сидеть без работы, без денег, без гражданства, без помощи) , аж обратно в Казахстан хочется)))

 

Кстати неплохие так сказать расходы за эти пол года идут. Я бы хотел на заметку форумчанам сказать пока я тут, пожалуйста ребята пишите все в Цифрах ( расходы в рублях). А то квесты и приключения одни расписывают все , а цифр нет.

 

Вот например:

1. Прописка стоит сколько?

2. Медосмотр стоит сколько? В него ещё отдельно входят нарколог, тубдиспансер, психиатр.

3. Гос пошлины на РВП сумма?

4. Нотариусы, копии, переводы сумма?

5. Фото, папки, дело, черные ручки, транспорт и т.д. сумма?

6. Сами бланки если покупали сумма?

И в конце итог: Ребята только на РВП уходит например 20.000р. на одного человека будьте готовы!!!

 

И так далее с Гражданством, паспортом, правами и т.п.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...