Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

On 10/20/2020 at 3:45 AM, YevgeniySK said:

Загранпаспорт, а еще ИИН нерезидента , который Вы должны получить в налоговом ЦОНе, при предъявлении загранпаспорта. 

ИИН нерезидента нужен только если пенсионные будут перечесляться на счет в банке РК, если будете перевод делать в российских рублях на счет в российском банке, то никакого ИИН нерезидента не нужно, только нотариально заверенный паспорт, нотариально заверенное заявление и распечатка с банковскими реквизитаи. Нотариально  заверять документы нужно только если по почте их будете пересылать. При личном обращении не нужно.

Ссылка на комментарий

В 19.10.2020 в 20:35, YaRina сказал:

Я в Новосибирске в ноябре 2019 года потратила на оформление РВП для себя 5 050 рублей:

1 350 рублей - нотариальное заверение перевода паспорта КЗ

1 600 рублей - гос.пошлина за РВП

100 рублей - комиссия за оплату гос. пошлины

2 000 рублей - мед. комиссия.

Сумма могла быть меньше на 2100 рублей, но из-за личных обстоятельств на всю процедуру подачи документов на РВП  у меня было всего 4 дня. Поэтому гос. пошлину я оплачивала с комиссией через т.н. "частный" терминал в здании миграционного центра, где подавала заявление на РВП, и мед. комиссию прошла там же платно в теч. 30 минут (готовые результаты получила на след. день). Бесплатно мед.комиссию в Новосибирске тоже можно пройти, но это занимает больше времени.

На оформление гражданства мной в феврале 2020 года потрачено 7 722 рубля:

3 500 рублей - гос. пошлина за гражданство

1 400 рублей - нотариальное заверение перевода паспорта КЗ

2 670 рублей - нотариальный отказ от действующего гражданства КЗ (сейчас он уже не требуется)

152 рубля - отправка отказа в консульство КЗ в Омск (сейчас не требуется)

 

За регистрацию я ничего не платила, т.к. останавливалась у своих знакомых, ксерокс/распечатка документов тоже были бесплатные, т.к. был с собой свой ноут и МФУ у друзей.  

Добрый вечер. 

Цены на РВП в Рязанской области на сентябрь 2020г.

Медосмотр - 2620р.

Тубдиспансер - 380р.

Нарколог - 1500р.

Госпошлина - 1600р.(тут я запарился и сдал оригинал чека не успев копию снять, в итоге брал в банке повторную копию чека за 150р.)

Нотариус - 1600р.

Фото - 150р.

Разное - 200р. (Папка дело, ручка черная, маски, копии)

Прописка - БЕСПЛАТНО, прописались у родственников.

ИНН - БЕСПЛАТНО.

Расходы на дорогу - 2000р.

Итого : 8050р. не считая расходы на дорогу. 

А если считать с дорогой то все 10.000р.

 

К тому же я показывал везде ПП перед оплатой и мне делали скидку, где то 30% , где то 50%. 

Ничего бесплатного не было, даже по ПП.

Ссылка на комментарий

В сентябре 2020 подала на РВП в Омске

1600 - госпошлина

300 - на почте за постановку на миграционный учет

1100- за составление заявления

фото осталось 2 шт с момента подачи на саму программу

460 - перевод паспорта

500 - заверение у нотариуса

1200 - ковид справка

Весь остальной мед осмотр бесплатно, но сначала я активировала книжку, а потом уже проходила. Нарколог спросил первый раз по книжке, так как бесплатно можно один раз.

за копии  ну может рублей 300 ушло.

На дорогу ушло туда обратно - 2000 (бензин, ездила на машине)

Итого 5460

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос по зп карточкам РК, обязательно нужно перед выездом на пмж закрывать их в банке или пользоваться в РФ до окончания срока действия? Это както повлияет на выписку на пмж и листок убытия?Например, Каспи банк закрывает 45 дней...

и по поводу провоза наличной валюты, сейчас максимально можно провезти без декларирования в эквиваленте не более 10.000 у.е. на члена семьи вплоть до ребенка? 

Ссылка на комментарий

Добрый! У меня до сих пор две открыты, Форте и Казком, хотя уже 1,5 года в Подмосковье живу, работают в обычном режиме, пользуюсь ими время от времени. С выпиской на ПМЖ проблем не было, может конечно сейчас что-то поменялось. Вывозить можно любую сумму в рамках Таможенного союза, ограничений не было.

Ссылка на комментарий

Всем привет, бывалые подскажите срок в зеленой книжке стоит октябрь 2022 года, РВП в регионе пребывания поданы документы март 2020, одобрение пришло июнь 2020, РВП не активировали, правильно ли я понимаю что активировать РВП можно до октября 2022?  а если например активация будет в августе 2022, еще успеваем подать на гражданство?

Ссылка на комментарий
1 час назад, BellaAn сказал:

Всем привет, бывалые подскажите срок в зеленой книжке стоит октябрь 2022 года, РВП в регионе пребывания поданы документы март 2020, одобрение пришло июнь 2020, РВП не активировали, правильно ли я понимаю что активировать РВП можно до октября 2022?  а если например активация будет в августе 2022, еще успеваем подать на гражданство?

Вы должны до конца действия книжки получить гражданство. Были случаи, когда людям отказали в гражданстве из-за того, что на момент рассмотрения истек срок книжки на 2 дня. Это в УФМС рассказали

Ссылка на комментарий
2 часа назад, BellaAn сказал:

Всем привет, бывалые подскажите срок в зеленой книжке стоит октябрь 2022 года, РВП в регионе пребывания поданы документы март 2020, одобрение пришло июнь 2020, РВП не активировали, правильно ли я понимаю что активировать РВП можно до октября 2022?  а если например активация будет в августе 2022, еще успеваем подать на гражданство?

@BellaAn , лучше не затягивать и выехать в регион вселения месяцев за 5 до окончания срока действия свидетельства, особенно, если планируете получать подъемные и компенсацию расходов по переселению. На месте могут возникнуть непредвиденные задержки и запас времени не повредит.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, с 19 числа Алматинское консульство перестало принимать и выдавать документы, подскажите а возможно ли получить зеленую книжку уже в регионе вселения ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, KingTim сказал:

Здравствуйте, с 19 числа Алматинское консульство перестало принимать и выдавать документы, подскажите а возможно ли получить зеленую книжку уже в регионе вселения ? 

Можно, видела как люди подавали на ПП в регионе. Может это временно перестали принимать? Может в ноябре возобновят?

Ссылка на комментарий

Ну подать вроде можно да, нам именно нужно забрать нашу зеленую книжку. Ну честно говоря я даже не знаю на какой срок теперь карантин в Алмате, у нас была запись на 12 ноября. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, KingTim сказал:

Ну подать вроде можно да, нам именно нужно забрать нашу зеленую книжку. Ну честно говоря я даже не знаю на какой срок теперь карантин в Алмате, у нас была запись на 12 ноября. 

Я не поняла, вам уже одобрили программу? Только забрать книжку надо? Тогда для выдачи именно книжки надо писать запрос во временную группу. При получении книжки ещё дают конверт в котором запечатаны все поданные документы. Этот конверт сдается в регионе при активации книжки. 

Ссылка на комментарий

Депозиты закрывал, а карту зарплатную нет, вчера ходил в банк, уже как гражданин РФ, спросил что и как, сказали пользуйтесь до окончания  срока действия, без проблем

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане, запуталась немного, вопрос такой: гражданин РК выезжал в РФ на лечение и находился на территории РФ в период с 28.07 по 28.08, вопрос заехать в РФ по закону РФ теперь можно только через 90 дней или как правильно трактовать закон про нахождение на территории РФ 90 дней и потом в следующий раз через 90 дней въезд, запутались совсем. 

Когда теперь можно заехать в РФ еще раз?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii , добрый день. Если в период с 30.01.2020 г. по 27.07.2020 г. гражданин РК не пребывал в РФ, то отсчет 180 дней начинается с 28.07.2020 г. и заканчивается 23.01.2021 г. За этот период гражданин РК может покидать РФ и возвращаться в РФ когда угодно, главное, чтобы суммарное пребывание  в России не превысило 90 дней. В Вашей ситуации заехать в РФ можно уже сейчас, но помнить, что из 90 дней 32 дня  уже выбрано и на пребывание  в РФ до 23.01.2021 г. остается 58 дней. 

Вариант 90/90 применяется в том случае, если гражданин заехал 28.07.2020 г. и непрерывно пребывает в РФ до 26.10.2020 г.. После этого он должен покинуть РФ на 90 дней, въезд будет возможен только с 24.01.2021 г.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, алисия68 сказал:

у нас оставалось 2 месяца, документы приняли а рассматривать не стали!

это вы о чем?

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, алисия68 сказал:

у нас оставалось 2 месяца, документы приняли а рассматривать не стали!

Как Вы поступили,в итоге? Чем закончилась эта эпопея??

Ссылка на комментарий

выхода не было( забрала документы, взяла разрешение на перевод в другой регион, и подавали все на общих основаниях( по жене мне, сначала внж, потом на гражданство. Причем писала жалобы везде, путину, в партии..ни одна гнида не отреагировала..во как нас ждут здесь

это о том, как документы приняли на гражданство по программе..до окончания книжки было 2 месяц, все пролежало у них 5 мес, звоню узнаю почему тишина, они а мы их не рассматривали т. к . срок вышел...вот так

паспорт не запечатывают! вас пропустят..остальное все тоже роли не играет.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
11 часов назад, алисия68 сказал:

Причем писала жалобы везде, путину, в партии..ни одна гнида не отреагировала..

Надо было в Спортлото написать

Ссылка на комментарий
1 час назад, алисия68 сказал:

очень смешно, когда ты в тупике..

Если честно, то из ваших сообщений вообще не понятно в чем проблема, пролистала предыдущие сообщения в теме, думала что-то пропустила, так вроде нет. А получается ваши последние сообщение ни с чем не связаны.

В 02.11.2020 в 13:56, алисия68 сказал:

отреагировала..во как нас ждут здесь

А с чего вы решили, что то ас ждут? Мы едем для себя, а не для кого-то...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...