Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Актау сказал:

Ребята Добрый день! Подскажите кто сталкивался со справкой об утрате гражданства, которую выдает консульский отдел в Москве.

Вопрос:

Пригодится ли в жизни эта справка (взрослому и младенцу)? И как сильно?  Можно ли её взять потом спустя пару лет или лучше сразу?

 

Взрослому может пригодиться в случае трудоустройства на госслужбу. Взять можно и потом, весь вопрос что для этого надо посетить консульство. Если оно далеко от вас, то тогда есть смысл сразу взять справку при оформлении утраты гражданства. Два года назад стоимость справки равнялась 50$ в рублевом эквиваленте.

Ссылка на комментарий

В 05.02.2021 в 14:19, Наталья Шипунова сказал:

Всем салют. Родители получают гражданство РФ но остаются пока жить в Казахстане по ВНЖ. На их имени 2 машины зарегистрированы в Алмате.  Ездили сегодня в АвтоЦОН нам  сказали ездите дальше на белых номерах и ни чего не переоформляйте...без вас проблем хватает. Кто сталкивался с такой ситуацией поменяли гражданство но авто не переоформляли? Есть подводные камни?

Добрый день, можно непереоформлять машину и оставить её на белых номерах, если у Вас остался прежний адрес регистрации авто, имеется ВНЖ и ИИН остался прежним.

                  

Ссылка на комментарий

Извините, возможно не в подходящей теме пишу. Скажите пожалуйста,  знающие люди, есть ли смысл пытаться участвовать в программе по переселению тем, кому за 50? Мужу 51, мне 55. Велика ли вероятность отказа? Есть ли примеры положительного результата рассмотрения таких заявок? Или это скорее исключение? Спасибо заранее за ответ.

С уважением

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ulaulina сказал:

Извините, возможно не в подходящей теме пишу. Скажите пожалуйста,  знающие люди, есть ли смысл пытаться участвовать в программе по переселению тем, кому за 50? Мужу 51, мне 55. Велика ли вероятность отказа? Есть ли примеры положительного результата рассмотрения таких заявок? Или это скорее исключение? Спасибо заранее за ответ.

С уважением

мне 59, будет 60 в этом году... подавал в 2018 году... в марте поеду за паспортом РФ

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вопросик по регистрации в РФ. В ходе оформления документов при регистрации по месту жительства миграционка запросила "Договор безвозмездного пользования жилым помещением" с собственником квартиры, где я прописываюсь. Нюанс в том, что собственник квартиры - мой сын. В интернете пишут, что для регистрации близких родственников договор не нужен, но нигде не встретила ссылок на НПА. Миграционка упирается, что "хоть сын, хоть сват, хоть брат" - для иностранного гражданина договор нужен.

Кто-нибудь может подсказать соответствующий НПА?

Ссылка на комментарий

@Ни Нина Тоже делали его,в чём проблема то?В последний раз сказали не нужен,просто заявление собственник пишет что согласен,но инспектор нас знает просто.А так особой проблемы в договоре нет,скачайте в интернете,лишнее удалите оттуда и всё.

Ссылка на комментарий

Большое Вам спасибо,

Sergann!

вселили надежду) не подскажете, после получения свидетельства переселенца, обязательно ли всем сразу выезжать из РК? Или можно сначала заявителю (в нашем случае мужу) выехать, устроиться там, а мне остаться в РК  пока завершу все дела по продаже квартиры и т.д.? Спасибо! И мои сердечные поздравления)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ulaulina сказал:

Извините, возможно не в подходящей теме пишу. Скажите пожалуйста,  знающие люди, есть ли смысл пытаться участвовать в программе по переселению тем, кому за 50? Мужу 51, мне 55. Велика ли вероятность отказа? Есть ли примеры положительного результата рассмотрения таких заявок? Или это скорее исключение? Спасибо заранее за ответ.

С уважением

Конечно участвуйте. Я подавал в 58.5 и результат был положительным. Месяц назад подали на РВП и документы приняли, хотя мне уже исполнилось  на тот момент 60.

Ссылка на комментарий
1 час назад, baursak сказал:

Конечно участвуйте. Я подавал в 58.5 и результат был положительным. Месяц назад подали на РВП и документы приняли, хотя мне уже исполнилось  на тот момент 60.

Большое спасибо! А в какой регион подавали, если не секрет? Мы в Семипалатинске, хотим переехать или в Алтайский край, или в Курганскую область, не знаем что выбрать. Не хотелось бы слишком далеко уезжать. Может быть, посоветуете какие-то ещё варианты, где с работой получше и жильё доступнее. Просто у нас только в Новосибирске знакомые, и могут советовать только этот регион, но там уж очень дорогое жильё...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ulaulina сказал:

 после получения свидетельства переселенца, обязательно ли всем сразу выезжать из РК? Или можно сначала заявителю

Нужно именно заявителю. А потом уже как хотите

Ссылка на комментарий
21 час назад, ulaulina сказал:

Большое спасибо! А в какой регион подавали, если не секрет? Мы в Семипалатинске, хотим переехать или в Алтайский край, или в Курганскую область, не знаем что выбрать. Не хотелось бы слишком далеко уезжать. Может быть, посоветуете какие-то ещё варианты, где с работой получше и жильё доступнее. Просто у нас только в Новосибирске знакомые, и могут советовать только этот регион, но там уж очень дорогое жильё...

   Калуга - у нас там родственники, да и дети будут в этом случае недалеко от нас. Кроме того, с работой там должно быть полегче - рядом Москва.

   Насчет работы и жилья я Вам вряд-ли смогу подсказать что-либо определённое - я бы начал "лопатить" соответствующие сайты по предполагаемым регионам вселения для того, что бы составить себе более-менее ясное представление о ситуации в них. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, на сайте нет свободных дат, не могу забронировать онлайн, собираемся сдать паспорт РК несовершеннолетней дочери в консульский отдел в Москве, сроки заканчиваются.

Вопрос такой, если поедим в Москву сможем ли попасть по живой очереди? Кто уже так сдавал документы и паспорт в Москве?! Стоит пробовать ехать или смысла нет?

Спрашиваю потому что затраты большие для меня, не хочется в пустую ехать.

Ссылка на комментарий

ребята - такой вопрос . Кто уезжал активировать книжку ПП и получать РВП в регионе ПРИЗЫВНОГО возраста ? какие есть нюансы ? в армию КЗ не собираемся ! есть планы поступить в ВУЗ РФ. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Чудо сказал:

в армию КЗ не собираемся

 

Нужно выписаться и выехать.В противном случае начнутся призывные мероприятия и будет уже поздно.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Чудо сказал:

выписываться где ? в ЦОНе ? опять будет через военкомат ?

все делается в ЦОНе, там же сдаете удостоверение личности и приписное (или военный билет).

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

ВООООТ! главный вопрос ... НЕ надо нам в военкомат . загребут не спрашивая.  уже звонят . 4 раза в год призыв . каждый квартал. такое положение - без рук и ног - не проблема .. :facepalm: служить не кому.  а диплом уже защитили ...и 19 лет.  по другому спрошу  - нужны ли какие то справки с КЗ?  для получения РВП по программе ? и дальнейшее получения гражданства? 
и еще вопрос - книжку ПП активировать может  только  заявитель ? или любой  из  семьи кто первый едет в регион переселения?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Чудо сказал:

и еще вопрос - книжку ПП активировать может  только  заявитель ?

 

Только заявитель.

 

2 минуты назад, Чудо сказал:

 нужны ли какие то справки с КЗ?  для получения РВП по программе ? и дальнейшее получения гражданства? 

 

Если брак не первый,нужна архивная справка о заключении брака.Привести в порядок СОР и на всякий справку на него.Остальное всё стандартное.

 

4 минуты назад, Чудо сказал:

НЕ надо нам в военкомат . загребут не спрашивая.  уже звонят 

 

Набрать надо,а повестку не вручают,ну и пусть звонят.:hihi:

Ссылка на комментарий

Может кому будет полезно... Выписку на ПМЖ я делал в еще ноябре,  а сегодня обновил ключи ЭЦП на Егов (на всякий случай, может пригодится). Обновляется без проблем через ноутбук (нужна камера).

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Inostranec сказал:

Поясните, пожалуйста, зачем нужна камера для перевыпуска ключей?

вообще-то вопрос не ко мне))) для вашей идентификации, говорят. В ЦОНе же вас тоже же идетифицируют (фотографируют)

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

У нас вот так - сын получил гражданство по ПП, учась в РФ. С воекомата не снимался с учета. А в консульстве уже сдал документы. Наверно как приедет, так пойдет в военкомат. Или нам сходить надо наверно. Просто мы каждый год справку предоставляли, что учится.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sergann сказал:

Может кому будет полезно... Выписку на ПМЖ я делал в еще ноябре,  а сегодня обновил ключи ЭЦП на Егов (на всякий случай, может пригодится). Обновляется без проблем через ноутбук (нужна камера).

Не понятно следующее - Вы, ведь, уже гражданин РФ и постоянно проживаете там, если не ошибаюсь? На какой такой случай Вам нужна казахская ЭЦП, где ей можно будет воспользоваться без УДЛ?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, baursak сказал:

Не понятно следующее - Вы, ведь, уже гражданин РФ и постоянно проживаете там, если не ошибаюсь? На какой такой случай Вам нужна казахская ЭЦП, где ей можно будет воспользоваться без УДЛ?

я только подал на гр-во и еще являюсь гражданином КЗ, а удостоверение тут ни при чем (я его сдал). Я пока пользуюсь всеми правами КЗ - получаю посылки, даже недавно поменял водительское удостоверение  причем, все по паспорту. А также оформил временную регистрацию по ЗЦП в своем доме (откуда выписался, уезжая оформлять гр-во РФ). Зря вы так про ЗЦП))). Вообще во многих организациях КЗ достаточно назвать свой ИИН, не знаю, правда, до какого времени он будет работать

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...