Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
1 час назад, Очередной переселенец сказал:

Это где-то прописано на законодательном уровне? За это могут аннулировать РВП?

 

Основания аннулирования РВП прописаны,но такого там нет. ФЗ № 115 статья 7

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Крг-екб сказал:

:facepalm:

если вы не можете разобраться с бессмысленной бюрократией единственным правильным способом - посылом на три буквы. это больше ваши проблемы, чем проблемы бюрократии....

Вы пришли на форум за помощью, и как-то некрасиво с вашей стороны...

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец
36 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Основания аннулирования РВП прописаны,но такого там нет. ФЗ № 115 статья 7

Тоже прочитал этот закон уже.

Немного по другому задам вопрос. В принципе можно работать в другом государстве после проставления штампа РВП и до получения гражданства? Законодательство РФ не запрещает? Штрафы, санкции, выдворение...?

Ссылка на комментарий

@Крг-екб это вы сейчас смелый и умный, а жизнь в РФ покажет кто из нас был прав. А здесь оказывают вам помощь на вашу же просьбу ещё заметьте бесплатно, а верить нам которые прошли через все это решать вам, но когда из за какой то бумажки все рушится, а эту бумажку попробуй достать будучи за тысячу км от места выдачи. А как бороться с бюрократией я и так знаю более эффективно чем посыл на три буквы. 

@Очередной переселенец что не оговорено в законе то не запрещено.вы в кз хотите работать? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Очередной переселенец сказал:

@Евгения Блоха , да, компания разрешает работать удаленно

Вы можете спокойно удалённо работать в Казахстане как во время получения РВП, потом во время получения гражданства и даже после. Сам сейчас работаю по этой схеме и товарищи есть, которые прошли это все и уже с паспортами РФ продолжают работать.

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Подали всей семье на гражданство 4 марта 21г., выехали ожидать решения в Кз. К концу апреля есть необходимость приехать на мероприятие в РФ. Проехать сможем, т.к. месяц пересечения границы уже прошёл, ну и книжка есть. Не запрещается ли такое каким нибудь регламентом? Форум перерыл, нигде ничего подобного не нашел. Можно ли спокойно съездить на 3-4 дня и вернуться? И сразу второй вопрос, на 3-4 дня му обязательно делать?

Ссылка на комментарий

@Alexeylbd месяц без му можете спокойно находится в рф. По которому вопросу задайте его погранцам, будете точный ответ знать и не переживать

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Alexeylbd сказал:

вопрос, на 3-4 дня му обязательно делать

Вы делали регистрацию по РВП или МУ по РВП? Если первое - не нужен, если второе - нужен.

Ссылка на комментарий

Привет. Кто нибудь отправлял почтой паспорта казахастана в посольство? Нам сегодня нотариус отказал заверять такое заявление. А консул говрит только оно и роспись в присутствии нотариуса. 

Screenshot_20210405-144350.jpg

Ссылка на комментарий
19 hours ago, Елена_Gigurda said:

Нам сегодня нотариус отказал заверять такое заявление.

Вообще нотариус должен не сам документ заверить, а ваш автограф на нем. Не понятно, какая ему разница, что это за документ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли декларировать денежные средства свыше 10.000$, но не превышающие 100.000$. Если да, то на казахстанской или российской стороне их будут пересчитывать ? 

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите, кто может! Сегодня днем позвонили из миграционки и сообщили, что мое РВП аннулировано. Решение могу получить только в пятницу, сегодня среда. Сказали, что аннулировано из-за пункта 44, за заведомо ложные сведения. Возможно, это из-за того, что меня не было по месту регистрации, когда пришли с проверкой. При получении РВП с меня взяли объяснительную. Сказали, что это чисто формальность... РВП выдали сразу же после объяснений. Я уже подала на гражданство. Как я прочитала, можно обжаловать в 3хдневный срок, если не получится обжаловать, нужно выехать в срок 15 дней. Так вот, я пытаюсь рассматривать самый худший вариант: если мне придётся уехать, я смогу потом снова въехать и начать всё заново? Книжка переселенца до октября 2022 года

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
16 минут назад, KingTim сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли декларировать денежные средства свыше 10.000$, но не превышающие 100.000$. Если да, то на казахстанской или российской стороне их будут пересчитывать ? 

 

В пределах ЕАЭС ничего не декларируется.

2 минуты назад, Nata Turlaeva сказал:

 Сказали, что аннулировано из-за пункта 44, за заведомо ложные сведения.

 

Статья 7, пункт 4 скорей всего.

 

3 минуты назад, Nata Turlaeva сказал:

Возможно, это из-за того, что меня не было по месту регистрации, когда пришли с проверкой.

 

Из-за этого не могут аннулировать РВП.Могут выписать штраф,но для этого должны сказать,что Вы там не живете.Соответственно и им тоже штраф.Нужно более 2х нарушений.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Из-за этого не могут аннулировать РВП.Могут выписать штраф,но для этого должны сказать,что Вы там не живете.Соответственно и им тоже штраф.Нужно более 2х нарушений.

Штраф выписали принимающей стороне и это было уже после того, как я получила РВП и подтвердила, что жила по другому адресу. Объяснительную подписала. 

Ссылка на комментарий

А нельзя снова встать на миграционный учет и опять подать на РВП? РВП анулировали, но меру выдворения же к вам не применили? А вообще лучше опять пойти в миграционку и там все узнать. Или обратиться к миграционному юристу, чтобы определить правильный план действий в вашей ситуации.

Ссылка на комментарий

В общем, дело обстоит так: обжаловать аннулирование РВП можно через суд в течение 3х рабочих дней после получения уведомления об аннулировании. Я обратилась к юристу, объяснила, что подтвердила то, что жила не по адресу регистрации, юрист сказала, что шансов выиграть дело практически нет. В миграционке сказали, что нужно выехать за границу и въехать обратно в течение 15 суток. В любом направлении, не обязательно ехать на родину, но кроме Беларуси, она почему-то заграницей не считается. Программа переселения продолжает действовать. Но на РВП подать по новой можно только через год. Ну и на гражданство опять по новой подавать. Так что, вот так из-за своей честности и глупости можно потерять год и кучу денег... Живите по месту регистрации и не совершайте моей ошибки. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
14 минут назад, Nata Turlaeva сказал:

выехать за границу и въехать обратно в течение 15 суток.

 

А для чего заезжать? Основания пребывать в РФ нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Получил выписку, сдал уд/личности. Снялся с воинского и миграционного учёта. Приобрел билет в Новосибирск.

1)Какие документы необходимы для пересечения границы в сегодняшних реалиях? Я так понимаю выписка на пмж, паспорт, свидетельство преселенца? Что еще нужно иметь ? А пцр тест сдавать нужно когда въезжаешь туда в РФ?

2) Смогу ли я приехать домой к родителям в РК из РФ в промежуток между въездом в РФ и до получения паспорта РФ по программе переселения?

3) Смогут ли мои родители приехать ко мне из РК в РФ до получения мною гражданства РФ?

4) Какие документы мне нужно взять с собой из РК, подтверждающие что у меня есть родители граждане РК? То есть, захочу приехать из РФ (уже с паспортом РФ) в РК к родителям.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, lexa сказал:

1)Какие документы необходимы для пересечения границы в сегодняшних реалиях? Я так понимаю выписка на пмж, паспорт, свидетельство преселенца? Что еще нужно иметь ? А пцр тест сдавать нужно когда въезжаешь туда в РФ?

Для пересечения границы Казахстана вам нужен паспорт гражданина РК, а чтобы зафиксировать ваш выезд для миграционной полиции и пограничников, выписка на пмж и разрешение на выезд.

Для российских пограничников, нужно будет предъявить свидетельство переселенца.

ПЦР в РФ сдавать не нужно.

2 часа назад, lexa сказал:

2) Смогу ли я приехать домой к родителям в РК из РФ в промежуток между въездом в РФ и до получения паспорта РФ по программе переселения?

Сможете, можду подачей на РВП и получением штампа будет около 60 дней, можете в это время выехать в РК. Сейчас есть ограничение по времени между возвращением из РФ и повторным выездом из-за COVID-19, как будет дальше, вам самому придётся контролировать. 

Еще одна возможность будет между подачей на гражданство и получением решения и присягой это примерно дней 75-90.

2 часа назад, lexa сказал:

3) Смогут ли мои родители приехать ко мне из РК в РФ до получения мною гражданства РФ?

Вряд ли, но нужно уточнить. 

2 часа назад, lexa сказал:

4) Какие документы мне нужно взять с собой из РК, подтверждающие что у меня есть родители граждане РК? То есть, захочу приехать из РФ (уже с паспортом РФ) в РК к родителям.

До момента получения гражданства РФ вы будете пересекать границу как гражданин РК.

После, возможно и ситуация изменится, если нет, вам нужно свидетельство о рождении и удостоверение родителей. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Первушкина Елена сказал:

Здравствуйте !!! Подскажите с чего начать 

посмотрите здесь

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, АтаКо сказал:
В 11.04.2021 в 18:11, lexa сказал:

1)Какие документы необходимы для пересечения границы в сегодняшних реалиях? Я так понимаю выписка на пмж, паспорт, свидетельство преселенца? Что еще нужно иметь ? А пцр тест сдавать нужно когда въезжаешь туда в РФ?

Для пересечения границы Казахстана вам нужен паспорт гражданина РК, а чтобы зафиксировать ваш выезд для миграционной полиции и пограничников, выписка на пмж и разрешение на выезд.

Для российских пограничников, нужно будет предъявить свидетельство переселенца.

ПЦР в РФ сдавать не нужно

Должен немного уточнить предыдущий пост, поскольку использовал неверные формулировки.

Под "выпиской на пмж" имеется ввиду "Адресный листок убытия", с ЦОНа. 

А "разрешение" это "Решение об оформлении документов на выезд за пределы РК на ПМЖ"

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...