Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, planca сказал:

@Влад Стрельцов Ну я представляю как МВД идёт в суд с заявлением чтобы лишили гражданство за то что человек один не прожил в регионе, так это ещё нужно будет как-то доказать )

Глупость какая:facepalm: никто вами заниматься не будет! Так надо в суд половина участников ПП вести)))

Ссылка на комментарий

@planca вам лень ссылку прочитать и приведенные вырезки?! Какие ложные сведения в заявлении о гражданстве вы указываете? Никому вы не нужны, если не брали никаких выплат и компенсаций езжайте спокойно куда хотите. Есть народ кто берёт выплаты и меняют регион и то их не ищут. 

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, я ведь правильно понимаю, что главное - жить в регионе, а не конкретном городе?

 

Например, у меня вот книжка переселенца в Комсомольск-на-Амуре.

Если я поживу первые 4-5 месяцев в Хабаровске, пока буду делать РВП и российское гражданство (т.к. там есть Центр Временного Размещения, куда могут поселить бесплатно и сделать прописку, и пакет документов мне туда сдать изначально надо, в самом Хабаровске, и, вроде, и дальше доки там же оформлять) - это не будет нарушением Программы Переселения?

 

А уже получив гражданство, поехать в сам целевой город (в Комсомольск из Хабаровска), т.к. на работу на завод меня вряд ли возьмут без гражданства РФ (судостроение, вагоноремонтный, авиастроительный, нефтеперерабатывающий, куда получится, куда возьмут).

А в это время ожидания я по вахтам коротким хочу поработать, денег заработать, с Хабаровска как-то проще будет это делать, чем с Комсомольска.

 

Спасибо!

10.02.2021 - подал документы в г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

25.03.2021 - получил книжку переселенца

Ссылка на комментарий

@Камиль_86 у вас в книжке скорее всего написано Хабаровский край, так что можете без проблем жить в Ха, максимум, что потребуется написать заявление, что вы хотите в Хабаровске жить. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто может сталкивался.... Папа умер 11 лет назад, с мамой в разводе больше 20 лет назад. И только недавно родственники по отцовской линии со мной связались и отдали его свидетельство о смерти. А там ошибка в фамилии. У мамы и меня (девичья) фамилии буква в букву. Поехала в ЗАГС по его месту прописки, они сказали что эта буква была с его удостоверения... Они ничего менять не имеют права. Нужно обращаться в суд о доказательстве родства.  Мне по сути это свидетельство не нужно (наследства нет и т.д). А вот при переезде мне этот документ нужен будет? Кто уже переехал, с вас для каких либо действий просили документы умерших родственников?

Только что, Оля-Леля сказал:

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кто может сталкивался.... Папа умер 11 лет назад, с мамой в разводе больше 20 лет назад. И только недавно родственники по отцовской линии со мной связались и отдали его свидетельство о смерти. А там ошибка в фамилии. У мамы и меня (девичья) фамилии буква в букву. Поехала в ЗАГС по его месту прописки, они сказали что эта буква была с его удостоверения... Они ничего менять не имеют права. Нужно обращаться в суд о доказательстве родства.  Мне по сути это свидетельство не нужно (наследства нет и т.д). А вот при переезде мне этот документ нужен будет? Кто уже переехал, с вас для каких либо действий просили документы умерших родственников?

А ещё в свидетельстве о разводе, архивная о заключении брака 100% совпадает с моей девичьей фамилией. Видимо когда отец менял последнее удостоверение там допустили ошибку и в итого ошибка в свидетельстве о смерти.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Оля-Леля сказал:

ничего менять не имеют права. Нужно обращаться в суд о доказательстве родства.  Мне по сути это свидетельство не нужно (наследства нет и т.д). А вот при переезде мне этот документ нужен будет? Кто уже переехал, с вас для каких либо действий просили документы умерших родственников?

 Здравствуйте! Опишу свой случай. Волей судьбы пришлось "добывать" свидетельство о смерти матери. И у неё был факт смены фамилии. В свидетельстве о смерти она под своей последней фамилией, отличной от той что в моём свидетельстве о рождении соответственно. Но это делалось при подготовке к выписке на ПМЖ. То есть в казахском ЦОНе, кажется, просто со свидетельства о смерти копию сняли, даже не сильно его рассматривая и всё. На остальных этапах, в России, на стадиях РВП-гражданство, оно не потребовалось.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Оля-Леля сказал:

Кто уже переехал, с вас для каких либо действий просили документы умерших родственников?

Свидетельство о смерти отца нигде не показывала, даже при выезде на ПМЖ просто написала, что умер, документов на руках не имею. И все нормально прошло! Если вам этот документ не критичен, то советую не замудряться)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией, когда подавала на программу ( в сентябре 2019г подала в ноябре 2019г пришло одобрение) была в положении. В 2020 году появился малыш. Нужно ли теперь делать паспорт на маленького? Или его вписать в свой паспорт (если это сейчас делают)? Или можно выехать по свидетельству о рождении?

Ссылка на комментарий

@Оля-Леля в кз вы можете доказать что он ваш отец, а вот из России вы на вряд ли сможете это сделать, так как никто не знает как долго запросы идут и также никто не подскажет понадобится вам свидетельство о смерти. Если вам срок исправления не критичен то можно и заморочится. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Василина2705 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией, когда подавала на программу ( в сентябре 2019г подала в ноябре 2019г пришло одобрение) была в положении. В 2020 году появился малыш. Нужно ли теперь делать паспорт на маленького? Или его вписать в свой паспорт (если это сейчас делают)? Или можно выехать по свидетельству о рождении?

@Василина2705 , здравствуйте. Увы, вписать малыша в свой паспорт сейчас не получится. Согласно п.9 Правил оформления документов на выезд за пределы РК на ПМЖ гражданам РК, выезжающим за пределы РК на ПМЖ, независимо от их возраста, оформляется паспорт гражданина РК. Если Вы не планируете оформлять выписку на ПМЖ, то для ребенка будет достаточно свидетельства о рождении. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, YaRina сказал:

@Василина2705 , здравствуйте. Увы, вписать малыша в свой паспорт сейчас не получится. Согласно п.9 Правил оформления документов на выезд за пределы РК на ПМЖ гражданам РК, выезжающим за пределы РК на ПМЖ, независимо от их возраста, оформляется паспорт гражданина РК. Если Вы не планируете оформлять выписку на ПМЖ, то для ребенка будет достаточно свидетельства о рождении. 

Да мы выезжаем из РК в РФ на ПМЖ. Получается так что нужно делать на малыша паспорт?!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Василина2705 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией, когда подавала на программу ( в сентябре 2019г подала в ноябре 2019г пришло одобрение) была в положении. В 2020 году появился малыш. Нужно ли теперь делать паспорт на маленького? Или его вписать в свой паспорт (если это сейчас делают)? Или можно выехать по свидетельству о рождении?

Точно такая же ситуация и у нас ,тоже сделали паспорт малышке для дальнейших действий по смене гражданства КЗ на РФ и выезда на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
On 4/20/2021 at 7:11 PM, Elena_b said:

Свидетельство о смерти отца нигде не показывала, даже при выезде на ПМЖ просто написала, что умер, документов на руках не имею. И все нормально прошло!

Аналогичная история и у меня была при выписке нп ПМЖ, Сказал, что отец умер, указали это в заявлении, свидетельство о смерти не требовали, поверили на слово.

Ссылка на комментарий

@SeaBirdDK на слово не верят, не та организация. Данные указанные вами в заявлении проверили по базе просто. Раньше надо было (до 2017 г. если не ошибаюсь) предоставлять все документы самим, сейчас же нет

Ссылка на комментарий

Моего отца не могли проверить по базе, так как он был гражданином РФ. Когда я им об этом сказал, они мне сказали, что ничего не нужно. Ну может проверили, что да, гражданином РК он не был.

Ссылка на комментарий
1 час назад, lexa сказал:

Граждане!

Дайте образец пожалуйста чистый миграционного учёта в электронном виде.

@lexa , с 23.02.2021 г. действует новый регламент по миграционному учету иностранцев в РФ и обновлены бланки. На всякий случай отправляю в разных форматах. Сами выберите подходящий Вам. С более полной информацией можете ознакомиться по ссылке: http://legallabor.ru/sobytiya-i-informatsiya/227-novye-blanki-migratsionnogo-ucheta-primenyayutsya-s-23-fevralya-2021-g. Там же есть обновленные бланки заявления иностранного гражданина о регистрации по месту жительства - могут пригодиться.

Uvedomlenie-o-pribytii-v-mesto-prebivania.pdf Uvedomlenie-o-pribytii-v-mesto-prebivania (1).XLS

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите кто в курсе такого вопроса. У нас друзья в Нск, граждане РФ, хотят приехать в Кз гости. Как с границей в таком случае? Нужны основания? Выпускают ли россияне, впускают ли казахстанцы?

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане, ситуация следующая, в 2017 году получена книжка переселенца, все участники в 2018 году подали на гражданство, всем одобрили, но один так и не получил его..... книжка естественно своё действие закончила год назад..... не получивший гражданство в 2021 году был в регионе и выяснил что решение действительно, но нужно какие то бумаги оформить, что и было сделано, и ожидание 3 месяца потом на присягу и получение паспорта..... теперь вопрос если не делать выписку на пмж, то варианта пройти границу (сухопутную) нет как я понимаю..... но если сделать выезд на пмж казахи выпустят, а вот с россиянами вопрос открытый ибо свидетельство переселенца то уже все закончило своё действие? Как быть? Сестра гражданка РФ является родственником или нет?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, snegkaiii сказал:

Добрый день форумчане, ситуация следующая, в 2017 году получена книжка переселенца, все участники в 2018 году подали на гражданство, всем одобрили, но один так и не получил его..... книжка естественно своё действие закончила год назад..... не получивший гражданство в 2021 году был в регионе и выяснил что решение действительно, но нужно какие то бумаги оформить, что и было сделано, и ожидание 3 месяца потом на присягу и получение паспорта..... теперь вопрос если не делать выписку на пмж, то варианта пройти границу (сухопутную) нет как я понимаю..... но если сделать выезд на пмж казахи выпустят, а вот с россиянами вопрос открытый ибо свидетельство переселенца то уже все закончило своё действие? Как быть? Сестра гражданка РФ является родственником или нет?

Дд, вылетаете на самолете (дорого).

                  

Ссылка на комментарий

@snegkaiii  а почему опять ожидания 3 месяца? Ведь решение по гражданству уже принято?

РФ может запустить по РВП, если оно ещё не закончилось. И если действия окончания книжки выпало на пандемию, то попадает под продление до 15 июня. 

Сестра близким родственником у них не считается!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Объясните про продления действия книжки переселенца. Вот у меня срок действия книги переселенца (я гражданин РК) с января 2019 по январь 2022. Скажите, я попадаю под продление книги? 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, lexa сказал:

у меня срок действия книги переселенца (я гражданин РК) с января 2019 по январь 2022. Скажите, я попадаю под продление книги? 

У Вас свидетельство было действительно на 15 марта 2020 года. Значит да. Течение срока действия приостановлено, т.е. окончания срока действия пока нет до 15.06.2021 г. Потом +458 дней.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...