Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, RootBV сказал:

Насколько я знаю, ограничения на пересечение границы раз в 30 действует для Казахстана. В данном случае я подписывал документ именно пограничникам России. Более того, в документе по ссылке выше вообще не увидел ограничений по дням. Приводится только формулировка "....предусмотрен однократный выезд из Российской Федерации в страну (место) проживания,...".

Через Авиа (воздушные пункты пропуска) вообще проблем нет.

 

Вы получили Гражданство РФ? 

У вас ВНЖ?

Вы идете по программе?

 

"В список тех, на кого запрет НЕ распространяется входят:

2.лица, являющиеся участниками и члены семей участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ"

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Активировал книгу переселенца и сдал паспорт на проставление печати рвп в Нск.

После этого МУ у меня аннулируется, и нужно будет сделать регистрацию. Скажите, сможет ли человек сделать мне регистрацию, если квартира на два хозяина? на него и на жену, но жена улетает в Москву, на 45 дней. То есть нужно присутствие хозяина при оформлении. Одного из них хватит?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, lexa сказал:

Здравствуйте!

Активировал книгу переселенца и сдал паспорт на проставление печати рвп в Нск.

После этого МУ у меня аннулируется, и нужно будет сделать регистрацию. Скажите, сможет ли человек сделать мне регистрацию, если квартира на два хозяина? на него и на жену, но жена улетает в Москву, на 45 дней. То есть нужно присутствие хозяина при оформлении. Одного из них хватит?

Нужны оба владельца, можно от жены сделать доверенность на мужа, супруг все оформит от себя и от супруги по доверенности. Проблем нет.

                  

Ссылка на комментарий
В 06.05.2021 в 02:21, Актау сказал:

Вы получили Гражданство РФ? 

У вас ВНЖ?

Вы идете по программе?

Я же писал гра-нин РФ, получил еще несколько лет назад, потом вернулся и сделал ВНЖ в РК.

 

В 06.05.2021 в 02:21, Актау сказал:

Через Авиа (воздушные пункты пропуска) вообще проблем нет.

Самолетом лететь особого резона нет - лишних 300к нету)) Тем более Москва совсем в другой стороне, мне в Зап. Сибирь нужно))) 

Хотел в долететь на Семея или Усть-Каменогр, а затем на через сухопутный пункт пропуска. Но опять такие, может кто-то подскажет, ВКО вроде закрыта, пересекать ее возможно сейчас?

За последнее время кто-нибудь переходил пункты пропуска через границу в ВКО?

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Всем привет. Если супруги расторгли брак Может ли один из супругов как член ПП самостоятельно подать на гражданства по свидетельству о переселении. Правда он не заявитель а член семьи?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Наталья Шипунова сказал:

Всем привет. Если супруги расторгли брак Может ли один из супругов как член ПП самостоятельно подать на гражданства по свидетельству о переселении. Правда он не заявитель а член семьи?

Можно, только надо, что б заявитель активировал книжку.

Ссылка на комментарий
Капитошка-это-я

Здравствуйте.Может кто подскажет.

Я в 94-м году вышла замуж и взяла фамилию мужа.Но фактически документы не меняла.Т.е. пользовалась УЛ на девичью фамилию,в том числе дважды устраивалась на работу и увольнялась по этому УЛ.После развода взяла свою девичью фамилию.

И всё было хорошо много лет,а вот теперь при проверке трудовой книжки для подачи на ПП мне юрист указал на это несоответствие.(Я заявитель).

Теперь я не могу сделать исправления в трудовой,так как нет оснований ( удостоверение то не менялось).Но и так как есть оставить нельзя - при подаче на ПП тот брак тоже надо указать.

Пробовала взять какую-нибудь справку в ЦОНе где бы указывалось ,что замены УЛ не было,но они такое не делают.  

Понимаю что это полностью моя вина,но может быть можно что-то в этой ситуации сделать???

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Капитошка-это-я сказал:

 

И всё было хорошо много лет,а вот теперь при проверке трудовой книжки для подачи на ПП мне юрист указал на это несоответствие.(Я заявитель).

Какое не соответствие в трудовой? Какой юрист вам это указал? На сколько я помню, во внутренней группе не было юристов! А у вас дети в этом браке родились?

Ссылка на комментарий
Капитошка-это-я
12 минут назад, Elena_b сказал:

Какое не соответствие в трудовой? Какой юрист вам это указал? На сколько я помню, во внутренней группе не было юристов! А у вас дети в этом браке родились?

Детей нет в этом браке.

И я ещё до внутренней группы не добралась.

Я хотела сдать документы на перевод что бы потом везти в Нурсултан на подачу.

И вот мне юрист,к которой я пришла с документами указала,что я с 1994 по 1996 года должна была быть на фамилии мужа.А я в 1995 году устраиваюсь на работу и увольняюсь и в трудовой только девичья фамилия

И она сказала,что теперь мне как-то надо уговорить инспекторов ОК тех организаций где я в тот период работала, чтоб они сделали отметку что фамилия менялась на таком-то основании...Но фамилия то не менялась по факту...

Может путано объясняю ...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 минуты назад, Капитошка-это-я сказал:

Но фамилия то не менялась по факту...

 

Как не менялась,смена фамилии указывается в свидетельстве о браке,на основании свидетельства вносятся любые изменения,что в трудовую,что удостоверение.Смена фамилии у Вас была,тут без вопросов.

 

Ссылка на комментарий
Капитошка-это-я
22 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Как не менялась,смена фамилии указывается в свидетельстве о браке,на основании свидетельства вносятся любые изменения,что в трудовую,что удостоверение.Смена фамилии у Вас была,тут без вопросов.

 

Но меня принимали на работу по УЛ с ДЕВИЧЬЕЙ фамилией, свидетельство о браке я просто не показывала.И сейчас на основании чего я могу просить сделать изменения в трудовой? Там в приказе о приёме на работу и об увольнении нигде ни разу не упоминается фамилия мужа.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
8 минут назад, Капитошка-это-я сказал:

Но меня принимали на работу по УЛ с ДЕВИЧЬЕЙ фамилией, свидетельство о браке я просто не показывала.И сейчас на основании чего я могу просить сделать изменения в трудовой? Там в приказе о приёме на работу и об увольнении нигде ни разу не упоминается фамилия мужа.

Ваше свидетельство о расторжении брака и будет доказательством внесение изменений в трудовую

Ссылка на комментарий
1 час назад, Капитошка-это-я сказал:

Детей нет в этом браке.

И я ещё до внутренней группы не добралась.

Я хотела сдать документы на перевод что бы потом везти в Нурсултан на подачу.

И вот мне юрист,к которой я пришла с документами указала,что я с 1994 по 1996 года должна была быть на фамилии мужа.А я в 1995 году устраиваюсь на работу и увольняюсь и в трудовой только девичья фамилия

И она сказала,что теперь мне как-то надо уговорить инспекторов ОК тех организаций где я в тот период работала, чтоб они сделали отметку что фамилия менялась на таком-то основании...Но фамилия то не менялась по факту...

Может путано объясняю ...

Если детей нет, то не заморачивайтесь! Просто не показывайте, что у вас был брак и все. У меня второй брак, в первом детей не было. При разводе я вернула себе свою девичью фамилию. Когда пошли на программу я первый брак вообще нигде не показывала и никаких проблем не было, программу прошли успешно! Если у вас нигде не светится фамилия бывшего мужа, то и не стоит ничего делать, как будто его и не было! Я лично так и поступила))))

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Капитошка-это-я Сейчас приведите документы в порядок.Сделайте архивную справку о заключении брака.А то,что там в трудовой написано,думаю мало кому интересно,главное,чтобы прослеживались изменения в фамилиях и всё.

Ссылка на комментарий
В 08.05.2021 в 15:31, Капитошка-это-я сказал:

Здравствуйте.Может кто подскажет.

Я в 94-м году вышла замуж и взяла фамилию мужа.Но фактически документы не меняла.Т.е. пользовалась УЛ на девичью фамилию,в том числе дважды устраивалась на работу и увольнялась по этому УЛ.После развода взяла свою девичью фамилию.

И всё было хорошо много лет,а вот теперь при проверке трудовой книжки для подачи на ПП мне юрист указал на это несоответствие.(Я заявитель).

Теперь я не могу сделать исправления в трудовой,так как нет оснований ( удостоверение то не менялось).Но и так как есть оставить нельзя - при подаче на ПП тот брак тоже надо указать.

Пробовала взять какую-нибудь справку в ЦОНе где бы указывалось ,что замены УЛ не было,но они такое не делают.  

Понимаю что это полностью моя вина,но может быть можно что-то в этой ситуации сделать???

В заявление на участие в гос.программе указываете последние 10 лет работы непрерывно, а 1995-1996 года их не интересуют вроде... 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Есть ли какой то законодательный документ, который регулирует срок хранения паспорта с печатью РВП в отделении Фмс? То есть, сколько максимально дней можно не забирать паспорт с печатью рвп из отделения фмс (Новосибирск)?

Мне поставили печать РВП в паспорт РК, далее нужно сделать регистрацию по месту жительства. Но дом на два хозяина, а один из хозяев - не в городе. Сколько дней я могу не забирать паспорт из отделения фмс на Дзержинского 12/2?

 

Ссылка на комментарий

lexa 

Как вариант: Вы можете сейчас получить загранпаспорт, в отсутствие второго хозяина встать на МУ (уже можно подать на гражданство), а затем по прибытию второго хозяина (если принципиально) зарегистрироваться по РВП. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, lexa сказал:

Здравствуйте. Есть ли какой то законодательный документ, который регулирует срок хранения паспорта с печатью РВП в отделении Фмс? То есть, сколько максимально дней можно не забирать паспорт с печатью рвп из отделения фмс (Новосибирск)?

Мне поставили печать РВП в паспорт РК, далее нужно сделать регистрацию по месту жительства. Но дом на два хозяина, а один из хозяев - не в городе. Сколько дней я могу не забирать паспорт из отделения фмс на Дзержинского 12/2?

 

на сколько я помню, в течении 10 дней надо сделать регистрацию по рвп

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Прошу подсказать всех, кто сталкивался с такими вопросами.

Сегодня позвонили с УФМС Нск и сообщили что принято решение о гражданстве, сказали завтра присяга. Мы с семьей находимся и проживаем пока в Казахстане. На данный момент в процессе по подготовке выписки на ПМЖ. В Казахстане, для того чтобы получить свои пенс. накопления после получения гражданства РФ, нужно сделать выписку обязательно. Поэтому ждем ее и стартуем на присягу, на подачу на паспорт, на мат.капитал, снилс и т.д..

 

И тут возникает ряд вопросов:

1. Планировал ехать на авто в Новосибирск. Семья 4 человека, соответственно это дешевле и выгоднее таким образом. Но, как потом возвращаться обратно на этом авто? Авто оформлено на меня здесь. Я на момент выезда гражданин КЗ, а на обратном пути то уже нет! Может его переоформить, допустим на тестя, и сделать доверенность .... Как правильно, ведь обратно въезжать придется по паспорту РФ, иначе говорят штраф.

 

2. После получения внутреннего паспорта (загран. паспорт планирую сделать в консульстве РФ в г. Нур-Султан) нужно обязательно вернуться в КЗ. Тут еще много дел. Квартира, родители мои и супруги. Но так как назад мы должны будем ехать уже по паспорту РФ, а на выезд и въезд нужны на границе основания (благодаря Ковид), нужно предоставить какие то документы. Как в этом случае сделать чтобы не развернули? 

 

3. Для принятия присяги есть ли какое ограничение по времени когда заявитель должен на нее явиться?

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Я тоже являюсь участником Программы переселения "Соотечественники" в 2021 году, в Курганскую область!

В связи с модернизацией Социальных сетей, может есть "Наши" еще в WhatsApp, Telegram и т.д.? 

Очень полезные рекомендации, спасибо! Читаю и насыщаюсь очень ценной информацией!

 

С уважением и наилучшими пожеланиями к Соотечественникам, Александр Е. (Астана)!:)

 

Ссылка на комментарий

И еще один вопрос:

- Могу ли я в свободном порядке выехать сейчас в Россию, без Свидетельства Переселенца (для ознакомления местности, рынка работы и так далее)?

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Alexeylbd сказал:

Здравствуйте!

Прошу подсказать всех, кто сталкивался с такими вопросами.

Сегодня позвонили с УФМС Нск и сообщили что принято решение о гражданстве, сказали завтра присяга.

Добрый день!

Подскажите, когда вы сдавали документы на гражданство? Интересуют сроки принятия решения по гражданству.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Ирина1969 сказал:

на сколько я помню, в течении 10 дней надо сделать регистрацию по рвп

В течении 7- дней...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...