Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, собираемся переселяться (не по программе) в РФ из РК, с молодым человеком ещё не расписаны. У него родители граждане РФ, проживают в РФ. Такие вопросы: 

 

1. Можно ли оформить гражданство РФ находясь в КЗ, заранее?

2. Поможет ли оформление брака получить гражданство мне?

3. РВП, ВНЖ - все это делается в РФ или возможно оформление здесь?

 

Буду благодарна за контакты нужных служб, полезные ссылки и тд. В голове пока что полный бардак, непонятно с чего начинать и как двигаться, никто не может подсказать. 

Ссылка на комментарий

Влад Стрельцов
21 минуту назад, Mariyanna сказал:

1. Можно ли оформить гражданство РФ находясь в КЗ, заранее?

2. Поможет ли оформление брака получить гражданство мне?

3. РВП, ВНЖ - все это делается в РФ или возможно оформление здесь?

 

1.Нет.
2.Да.Но будет это всё не быстро.
3.На территории РФ.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

1.Нет.
2.Да.Но будет это всё не быстро.
3.На территории РФ.

Благодарю! Касательно брака, я читала, что это учитывается, если гражданка РК замужем за гражданином РФ в течение трёх лет. То есть получается как, сначала ему оформить гражданство, а потом нам расписаться и ждать три года? Вы это имели в виду?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане , такой вопрос : как взять справку о пересечении границы онлайн? Читала многие берут через егов , я попыталась, но безуспешно. Неужели надо прям точные даты писать? Подскажите у кого как прокатило? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Tatyana80pas сказал:

Здравствуйте форумчане , такой вопрос : как взять справку о пересечении границы онлайн? Читала многие берут через егов , я попыталась, но безуспешно. Неужели надо прям точные даты писать? Подскажите у кого как прокатило? 

Мы справку через егов запрашивали, ничего сложного нет выбираете услугу в КНБ пограничной службы. В течении недели приходит письмо со всеми данными. 

В некоторых регионах именно из-за пересечения границ производил отказ.

Ссылка на комментарий

Отвечу сама , может кому пригодится. По своей невнимательности в строке регион выбрала не город Нур-Султан, а Акмолинскую область. Поэтому в строке учереждения нет КНБ пограничной службы.  И я отправила письмо не в пограничную службу , а в миграционку.

Тупой и ещё тупее :) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Tatyana80pas сказал:

Отвечу сама , может кому пригодится. По своей невнимательности в строке регион выбрала не город Нур-Султан, а Акмолинскую область. Поэтому в строке учереждения нет КНБ пограничной службы.  И я отправила письмо не в пограничную службу , а в миграционку.

Тупой и ещё тупее :) 

:lol: да, надо обязательно  выбирать город Нур-Султан!

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане ! Здравствуйте! Объясните неразумной, что это за справка? Через границу ,я о такой впервые слышу . Собираюсь в регион по программе ,активировать книжку ,РВП и все такое ,мне тоже она нужна , нет нетак, она всем нужна? Скоро выезд, чет беспокоюсь .

Ссылка на комментарий

что за справка?

 

это в смысле, чтобы точно указать в заявлении сколько вы раз до этого границу РФ пересекали?

мне такое уже не надо ))

Изменено пользователем Ирина1969
дополнение
Ссылка на комментарий
1 час назад, Донна сказал:

Дорогие форумчане ! Здравствуйте! Объясните неразумной, что это за справка? Через границу ,я о такой впервые слышу . Собираюсь в регион по программе ,активировать книжку ,РВП и все такое ,мне тоже она нужна , нет нетак, она всем нужна? Скоро выезд, чет беспокоюсь .

Эта справка может понадобиться при оформлении РВП. Я ее тоже заказывал , но мне она не пригодилась. Судя по форуму то ее необходимость зависит от региона. 

Запрашивал через "egov" и выглядит так:

 

справка.JPG

Изменено пользователем Inostranec
личная информация
Ссылка на комментарий
1 час назад, Inostranec сказал:

Эта справка может понадобиться при оформлении РВП. Я ее тоже заказывал , но мне она не пригодилась. Судя по форуму то ее необходимость зависит от региона. 

Запрашивал через "egov" и выглядит так:

 

справка.JPG

Спасибо вам огромное ,за ответ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, кто знает, как сейчас записаться на подачу документов на программу переселения? На официальном сайте написано, что запись осуществляется только через систему электронной очереди https://q.midpass.ru. На сайте написано, что запись на следующий месяц открывается единожды. В мае запись была открыта 28-ого числа, с 18-00 до 19-00. 

Специально заходил в это время несколько раз, но все записи на весь месяц уже оказывались занятыми. Стою в "листе ожидания" уже месяц. Появились сомнения, что этот сервис у них вообще работает.

У кого-нибудь получилось записаться через электронную очередь на подачу документов в консульство г. Нурсултан? Или можно записаться другим способом?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скажите пжл. Я скоро буду в Челябинске по госпрограмме. Нужно поставит на миграционный учет для подачи на РВП. Потом регистрация для получении паспорта. У меня нет в городе знакомых. Но есть в других городов Челябинской области. Могу ли я поставить на миг учет и зарегатся в другом городе Челябинской области но подавать на гражданство в городе Челябинск. То есть миграционанный учет и  регистрация по рвп в области а подача на гражданство и получения паспорта в городе Челябинск?

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
5 часов назад, Firuz17 сказал:

Здравствуйте. Скажите пжл. Я скоро буду в Челябинске по госпрограмме. Нужно поставит на миграционный учет для подачи на РВП. Потом регистрация для получении паспорта. У меня нет в городе знакомых. Но есть в других городов Челябинской области. Могу ли я поставить на миг учет и зарегатся в другом городе Челябинской области но подавать на гражданство в городе Челябинск. То есть миграционанный учет и  регистрация по рвп в области а подача на гражданство и получения паспорта в городе Челябинск?

Где регистрация там и подают на все остальное, ещё момент город должен входить в пп. 

Ссылка на комментарий

hyaenodon заходить надо постоянно.  В любое время суток.  1 раз в день помоему можно.  Ну я заходила как вспомню.  С января месяца пыталась записаться.  В феврале в конце месяца открылась запись на 31 мая я записалась. 

Ссылка на комментарий

По времени у нас заняло месяц. 28 апреля я встала в лист ожидания ,28 мая меня поставили в очередь 30-той ,через два дня назначили дату приёма.Когда назначают дату приёма нужно в течении суток её подтвердить. Потом все,  больше не надо каждый день туда заходить. 

Ссылка на комментарий

Я вот переживаю за свидетельство о рождении. Могут завернуть. Родилась на Украине. Свидетельство подлежит замене. В том году подала ,сказали ждите полгода. Вобщем прождала год и в итоге мой запрос вобще потерялся. Хорошо свидетельство на руках оставила. Не знаю, что делать. Там никого не осталось. 

В листе ожидания простояли месяц и два дня . 26 апреля я встала в лист ожидания ,28 мая меня поставили в очередь 30-той ,через два дня назначили дату приёма.Когда назначают дату приёма нужно в течении суток её подтвердить. Потом все,  больше не надо каждый день туда заходить. Подождите ещё.  

Ссылка на комментарий
В 29.05.2021 в 11:44, hyaenodon сказал:

Здравствуйте, кто знает, как сейчас записаться на подачу документов на программу переселения? На официальном сайте написано, что запись осуществляется только через систему электронной очереди https://q.midpass.ru. На сайте написано, что запись на следующий месяц открывается единожды. В мае запись была открыта 28-ого числа, с 18-00 до 19-00. 

Специально заходил в это время несколько раз, но все записи на весь месяц уже оказывались занятыми. Стою в "листе ожидания" уже месяц. Появились сомнения, что этот сервис у них вообще работает.

У кого-нибудь получил ось записаться через электронную очередь на подачу документов в консульство г. Нурсултан? Или можно записаться другим способом?

 

1679674779_.png.d38ef6eda54a01643143971d8aba9305.png

 

 

Запись осуществляется в один из последних дней месяца в рабочие часы, так написано на сайте.

Пробуйте рано рано утром с 6ч.утра уже проверять запись,и так каждые хотя бы 10-15 минут заходить и смотреть свободное время. Желательно делать это нескольким людям и на телефоне, лучше 3-4 человека)) знаю звучит смешно) но так шансов больше! Главное не делать ошибок в ФИО и т.д. Если у одного человека получилось зайти и начать вводить данные, то другим не нужно выходить сразу, тоже пусть вводят данные пока у кого то не получится сделать это первым. 

Когда мы записывались - запись была с 8 до 11 утра , поэтому написал с 6ч.

За 2 часа заходите заранее и с нескольких устройств.

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Извените если не по теме. 

Суть вопроса.. 

Мой родной брат ( гражданин КЗ) хочет приехать в Россию ко мне ( россиянин) и здесь остаться работать и со временем получить гражданство России. 

Какие есть варианты? 

Может есть у кого то рекомендации.. 

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Миша Мел сказал:

Добрый день! 

Извените если не по теме. 

Суть вопроса.. 

Мой родной брат ( гражданин КЗ) хочет приехать в Россию ко мне ( россиянин) и здесь остаться работать и со временем получить гражданство России. 

Какие есть варианты? 

Может есть у кого то рекомендации.. 

Заранее спасибо! 

1. Получить гражданство РФ в общем порядке.

2. Получить гражданство РФ в упрощённом порядке.

3. Получить гражданство РФ по программе переселения.

 

Везде сроки разные и процедуры разные. И по каждому пункту нужно очень много читать, вникать, думать и решать.

 

Ссылки внизу...

 

Гражданство РФ

Госпрограмма переселения

Гражданство РФ в общем порядке

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sergei111 сказал:

Здравствуйте! я хочу переехать из Казахстана в рассию какие нужны подавать документы ? каким способом лучше переехать по программе или так ?

Почитайте форум, здесь есть посты, в которых в общих чертах расписана последовательность, потом изучите ближайший шаг что и как делать. Отдельно, от начала и до конца никто не распишет, слишком много нюансов. Как разберетесь, задавайте конкретные вопросы, по ним вам уже подскажут.

По поводу способа переезда, на мой взгляд лучше переезжать по программе. В этом случае сокращается время. После получения свидетельства переселенца, до получения паспорта, можно уложиться за 4-6 месяцев. Родственники переезжали без программы, одни получили паспорт через 3, другие через 5 лет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...