Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, V.V.P. сказал:

Все понятно, что Вы переходили границу через автопереход (сухопутную), но не понятно как Вас впустили обратно  в Казахстан через десять дней, как по закону разрешено один раз в тридцать дней.

Он же гражданин Казахстана. Его впустят в РК в любое время, а вот повторно выпустят из РК следующий раз только через 30 дней.

Гражлан РФ наоборот, повторный въезд в РК через 30 дней.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, V.V.P. сказал:

Все понятно, что Вы переходили границу через автопереход (сухопутную), но не понятно как Вас впустили обратно  в Казахстан через десять дней, как по закону разрешено один раз в тридцать дней.

казахи могут вернуться в КЗ хоть на следующий день... а вот выехать еще раз только через 30 дней

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, V.V.P. сказал:

но не понятно как Вас впустили обратно  в Казахстан через десять

я проходил две границы с перва казахскую через 10 минут российская ,когда довели миграционной карту на рассиской границы в рассие можно сказали находится 30 дней без прописке тоесть не больше а меньше можно я через 10 дней прошло а почему он не должен были пропустить через границу ?

10 часов назад, АтаКо сказал:

наоборот, повторный въезд в РК через 30 дней.

чета я об этом не подумал когда поехал назад через Россию границы прошло забрали миграционной карту не чего ,не сказали а отец с Россией приезжал ко мне то тоже у меня пробыл 10дней в Казахстане потом поехал дамой тоже пропустили .

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Подскажите пожалуйста телефон таможни Веселоярска и телефон Казахстанской таможни (не знаю как она называется: это та, которую вы пересекаете после Веселоярска, если едите в РК из РФ).

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Пишу вам из Уральска с таким вопросом. 

В критериях(требованиях) региона Рязанской области есть некоторые требования соответствовать которым, находясь на территории РК просто невозможно. Может я чего-то не понимаю или нужно подходить под один критерий. Пожалуйста, помогите разобраться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
4 часа назад, Денис Пузан сказал:

Доброе утро! Пишу вам из Уральска с таким вопросом. 

В критериях(требованиях) региона Рязанской области есть некоторые требования соответствовать которым, находясь на территории РК просто невозможно. Может я чего-то не понимаю или нужно подходить под один критерий. Пожалуйста, помогите разобраться. Спасибо.

Смотря что вы имеете ввиду, критерии есть и для тех кто на программу подает в РФ. Главное чтобы у вас была востребованная специальность подтверждена документально. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 часов назад, Денис Пузан сказал:

В критериях(требованиях) региона Рязанской области есть некоторые требования соответствовать которым, находясь на территории РК просто невозможно. Может я чего-то не понимаю или нужно подходить под один критерий. Пожалуйста, помогите разобраться. Спасибо.

 

Соотечественник, участвующий в реализации подпрограммы, должен соответствовать одному из следующих требований.
В регионах есть такие требования,которые относятся к тем,кто подаёт непосредственно в регионе вселения.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто-нибудь подавал заявку на программу через посольство Алматы? На сайте указано, что только через почту [email protected] принимаются заявки.  Отправил в пятницу, до сих пор не пришел ответ. Переживаю, может в спам письмо ушло и дозвониться не могу весь день, чтобы спросить. Через сколь дней вам пришел ответ, если вы подавали через Алматы?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Соотечественник, участвующий в реализации подпрограммы, должен соответствовать одному из следующих требований.
В регионах есть такие требования,которые относятся к тем,кто подаёт непосредственно в регионе вселения.

 

Все-таки "одному из.."?

Например, требования Рязанской области:

1.  в течение 2 последних лет постоянно проживать (пребывать) за рубежом, при этом в указанный период в стране проживания (пребывания) соотечественник не должен иметь длительного отсутствия занятости (более 6 месяцев);

2. на момент подачи заявления об участии в Государственной программе не менее 2 лет проходить обучение по очной форме обучения

3. на момент подачи заявления об участии в Государственной программе в течение последних 24 месяцев непрерывно являться учредителем юридического лица, зарегистрированного и осуществляющего деятельность на территории Российской Федерации. и т.д. 

Вот под эти 2 следующих пункта я никак не подхожу, это значит я не пройду? Я просто хочу быть точно уверен в том, что все правильно понял.

Ссылка на комментарий

Все здравствуйте!столкнулись с такой проблемой:сменив гражданство рк на рф по возвращению в рк не можем получить иин нерезидентов так как доки ещё не пришли в мвд рк и говорят идти будут до полугода!а тут работа и нужен иин не резидента как быть не знаем 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
9 часов назад, Романukg сказал:

Все здравствуйте!столкнулись с такой проблемой:сменив гражданство рк на рф по возвращению в рк не можем получить иин нерезидентов так как доки ещё не пришли в мвд рк и говорят идти будут до полугода!а тут работа и нужен иин не резидента как быть не знаем 

Только ждать, но держать руку  на пульсе запросы отправляйте в МИД и МВД, налоговую

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Романukg сказал:

Все здравствуйте!столкнулись с такой проблемой:сменив гражданство рк на рф по возвращению в рк не можем получить иин нерезидентов так как доки ещё не пришли в мвд рк и говорят идти будут до полугода!а тут работа и нужен иин не резидента как быть не знаем 

Вы документы отправили в консульство РК в РФ почтой? 

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Александр КЗ сказал:

Добрый день! Кто-нибудь подавал заявку на программу через посольство Алматы? На сайте указано, что только через почту [email protected] принимаются заявки.  Отправил в пятницу, до сих пор не пришел ответ. Переживаю, может в спам письмо ушло и дозвониться не могу весь день, чтобы спросить. Через сколь дней вам пришел ответ, если вы подавали через Алматы?

Не все так быстро! Терпения и ещё раз терпения. Звоните, почту проверяйте.

Ссылка на комментарий

Ребята, всем здравствуйте! Получила паспорт РФ. Теперь нужно сделать выход из гражданства Казахстана. Записи в посольство в Москве нет, телефоны не берут. Кто как решал эти проблемы в последние месяцы? 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
17 минут назад, Nata Turlaeva сказал:

Ребята, всем здравствуйте! Получила паспорт РФ. Теперь нужно сделать выход из гражданства Казахстана. Записи в посольство в Москве нет, телефоны не берут. Кто как решал эти проблемы в последние месяцы? 

А зачем вам выход?! Вы должны оформить утрату гражданства

Ссылка на комментарий

Всем привет, у меня такой вопрос, есть книжка переселенца в г. Новосибирск, но в данный момент живу и работаю в г. Томске, соответственно в миграционке указан город Томск. Примут ли такой документ? , к сожалению дозвониться и узнать не смог.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Землянин сказал:

sasha0325 оформляться по-любому придется в Новосибирске. Или заново подавать на Госпрограмму в Томск.

Я понимаю, что в Новосибирске, у меня вопрос если в миграционке указан другой город примут ли такой документ? 

Ссылка на комментарий

sasha0325 если вы еще ничего не делали, то первый шаг - миграционный учет. В анкете МУ должен быть Новосибирский адрес. Куда вы следовали после пересечения границы не должно быть принципиально.

Ссылка на комментарий

Александр КЗ да я подавала.  Но подавала в 2019 году.  Мне пришло письмо почти сразу.  Т. К.  Там было определенная дата для записи.  Книжку переселенца получила тоже быстро.  На РВП подала 31го. Теперь жду результат 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, кто-нибудь работал по договору ГПХ(гражданско-правового характера)? Отмечали ли вы этот промежуток при подаче заявления? Суть в том, что в трудовую стаж не идет, а пенсионные отчисления были. Как указать в таблице, что работал или не работал? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...