Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Евгения Блоха
6 часов назад, Денис Пузан сказал:

Ну в принципе по моей вакансии там предложений было воз и маленькая тележка. Будем надеяться, что все пройдет гладко.

Ещё учитывайте какое количество претендентов на вашу вакансию,почитайте данные вашего регионального Министерства труда насколько востребованная специальность

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Денис Пузан сказал:

... я работал с получения диплома по н.в. айтишником и сисадмином, пару семестров вел информатику в колледже(но в трудовой этого нет)...

Напишите " работал по трудовому договору без занесения в трудовую книжку"

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Чудо сказал:

на гражданство документы подаем (РВП одобрено) - нужен МУ ? или нет ? проблема с ним

Вы должны поставить печать РВП, затем втечении 7 дней сделать МУ, по другому у вас документы на гражданство не примут. Покупайте МУ, или многие делают регистрацию в хостеле, вроде бы так дешевле выходит.

10 часов назад, Чудо сказал:

дети - 7 лет и 13 лет (РВП на них не делали ) - должны присутствовать при подаче на гражданство или нет ?

Это зависит от региона, где то требуют присутствие детей, особенно если 13 лет, а где-то нет. Но в большем случае надо!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Народ, подскажите пж, как сейчас обстоят дела с пересечением границы из КЗ в РФ, просто в гости?

1. Только на авто?

2. Обязательно ли ПЦР-тест сдавать?

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Vladimir_B сказал:

Всем привет! Народ, подскажите пж, как сейчас обстоят дела с пересечением границы из КЗ в РФ, просто в гости?

1. Только на авто?

2. Обязательно ли ПЦР-тест сдавать?

Просто в гости только самолётом,  на авто только по основанию пропускают. ПЦР нужен обязательно! ПЦР обязательно при пересечении границы надо иметь, и вроде новшество, ещё и в РФ сдать. Если я что-то не путаю, а то с этим новыми постановлениями можно запутаться.

Ссылка на комментарий

в июле 2021 года обновились бланки на гражданство Российской Федерации и форма анкеты-заявки на квоту на получение РВП РФ

наиболее популярные документы в одном месте

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elena_b сказал:

Просто в гости только самолётом,  на авто только по основанию пропускают. ПЦР нужен обязательно! ПЦР обязательно при пересечении границы надо иметь, и вроде новшество, ещё и в РФ сдать. Если я что-то не путаю, а то с этим новыми постановлениями можно запутаться.

Основание имеется, родители к детям едут.

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий
В 25.07.2021 в 21:27, Elena_b сказал:

Просто в гости только самолётом,  на авто только по основанию пропускают. ПЦР нужен обязательно! ПЦР обязательно при пересечении границы надо иметь, и вроде новшество, ещё и в РФ сдать. Если я что-то не путаю, а то с этим новыми постановлениями можно запутаться.

Мы вот в июне проходили пешком границу, никто не заикался про пцр, хотя я тоже читала, что обязательно нужно. И ни в одном аэропорту не спрашивали, а из у нас 5 было. И по приезду якобы тоже нужно сдавать, но опять же нигде никто не спрашивал, не требовал, поэтому в рф ничего не сдавали, а то тут больно цены кусачие.

наверное на кого нарвёшься или на какой границе

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yuliya_kolegova сказал:

Мы вот в июне проходили пешком границу, никто не заикался про пцр, хотя я тоже читала, что обязательно нужно. И ни в одном аэропорту не спрашивали, а из у нас 5 было. И по приезду якобы тоже нужно сдавать, но опять же нигде никто не спрашивал, не требовал, поэтому в рф ничего не сдавали, а то тут больно цены кусачие.

наверное на кого нарвёшься или на какой границе

Лучше перебдеть, чем недобдеть! Раз на раз не приходится. Все от людей зависит, у одних спросят у других нет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yuliya_kolegova сказал:

Мы вот в июне проходили пешком границу, никто не заикался про пцр, хотя я тоже читала, что обязательно нужно. И ни в одном аэропорту не спрашивали, а из у нас 5 было. И по приезду якобы тоже нужно сдавать, но опять же нигде никто не спрашивал, не требовал, поэтому в рф ничего не сдавали, а то тут больно цены кусачие.

наверное на кого нарвёшься или на какой границе

По России на местные рейсы ПЦР не требуют. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, КДП сказал:

Всем доброго дня. Не могу зайти на сайт консульства РФ. Выдает ошибку, у всех так? Может они сайт поменяли? Подскажите, если знаете.

Возможно обновляют, или вам нужно обновиться

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, всем! Подскажите кто знает граница Кайрак-Бугристое работает без выходных? Нигде не могу найти информацию, и телефонов нет. Если у кого есть данные поделитесь пожалуйста

Ссылка на комментарий
1 час назад, Оля-Леля сказал:

Здравствуйте, всем! Подскажите кто знает граница Кайрак-Бугристое работает без выходных? Нигде не могу найти информацию, и телефонов нет. Если у кого есть данные поделитесь пожалуйста

Без выходных. Они работают круглосуточно, посменно.

Ссылка на комментарий
В 27.07.2021 в 13:34, Elena_b сказал:

местные рейсы ПЦР не требуют

ездил с Казахстана в июне через границу проходил не спросили на ПЦР но делал на всякие случий  ,а вот уже из рассие когда проходил паспортный  контроль на ПЦР спрашивают обязательно должно быть .

 

 

В 26.07.2021 в 17:01, Elena_b сказал:

проблем, свежий ПЦР и вперёд)))

идёт слух то что с июля сделали так что можно проехать теперь к родственникам но фамилия только должна совпадать не было токого слуха ?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, sergei111 сказал:

идёт слух то что с июля сделали так что можно проехать теперь к родственникам но фамилия только должна совпадать не было токого слуха ?

Насчёт совпадения фамилии, это фигня. Тут главное доказать родство. Там было новое постановление, что вроде можно ехать к родственникам, бабушкам, внукам .....надо уточнять к кому именно можно! Россия досконально смотрит документы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Еду по программе переселения в РФ. Подскажите, пожалуйста, что нужно указывать в миграционной карточке в поле цель въезда? Я так думаю, что - частная, но смогу ли я работать официально до получения РВП? Почитал в интернете вроде бы не подходит. В сведения о приглашающей нужно указать только город?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Гражданин России прибыл в Казахстан. Принимающая сторона(родственник) уведомила в течение трех дней через сайт. Может ли Гражданин России остаться в Казахстане на 90 дней(достаточно ли только уведомления?) потом выехать на 90 дней и вернутся? или можно только 30 дней.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, E_Stranger сказал:

Здравствуйте! Еду по программе переселения в РФ. Подскажите, пожалуйста, что нужно указывать в миграционной карточке в поле цель въезда? Я так думаю, что - частная, но смогу ли я работать официально до получения РВП? Почитал в интернете вроде бы не подходит. В сведения о приглашающей нужно указать только город?

Здравствуйте. Мы писали на пмж. Но без рвп на работу берут только не официально, либо как самозанятый. Ну незнаю может быть это в нашем регионе так.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, sergei111 сказал:

мне сказал знакомый то что с июля сделали токое !

Это называется ОБС ( одна бабка сказала) а по факту не было тако постановления! Обязательно надо доказательство родства!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...