Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

sergei111 вот тут данные на сегодняшний день, там ничего не сказано об одинаковых фамилиях:hihi: к родственникам и то не ко всем можно!

https://www.kazembassy.ru/rus/konsulstvo/vezd_v_rossiyu/

К примеру едите вы с женой к вашей бабушке, если вы докажите степень родства вас пропустят, а вашу жену нет, она должна ехать только к своим родственникам:facepalm:

 

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Elena_b сказал:

данные на сегодняшний

ссылка не открывается ! например ко мне родствинеца может приехать фамилия то одна что у нее что у меня ?

если по программе как проехать ? спросят к кому едешь что сказать на таможне :post-2472-1287325497:, ещё если документы подтверждают то сколько времени у меня есть чтоб уехать у меня жи не все ещё готова .

Ссылка на комментарий

sergei111 

1 час назад, sergei111 сказал:

ссылка не открывается ! например ко мне родствинеца может приехать фамилия то одна что у нее что у меня ?

 

Странно, что у вас ссылка не открывается, я нажимаю на нее и все нормально. Причем тут фамилия? Нет такого постановления!!!!

Вот вам выделила из сайта: Разрешено следующим лицам:

 лиц, являющихся членами семьи (супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии предъявления копии документа, подтверждающего степень родства или установление опеки (попечительства);

Про одну фамилию тут ничего не сказано! Если ваша родственница подтвердит степень родствасупруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные) , к которым можно ехать, то ее пропустят.

На границе РФ все очень серьезно, они документы досконально смотрят. Нас чуть не завернули обратно, но потом нашли постановление, что можно пропустить нас. Мы на границе час торчали, пока разобрались! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elena_b сказал:

что у вас ссылка не открывается, я нажимаю на нее и все нормально.

да мож интернет что тупил сейчас открылась ! получается фамилия у нас одинаковы я ей родствиник прихожусь по его отцу а отец у нее умер что она скажит на таможне также спросят на таможне кому вы едете она скажет к родсвенику то что родственник она не докажет или что жил там отец ее ! как все строго стала с эти каронавирусом даже , проехать не как .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sergei111 сказал:

да мож интернет что тупил сейчас открылась ! получается фамилия у нас одинаковы я ей родствиник прихожусь по его отцу а отец у нее умер что она скажит на таможне также спросят на таможне кому вы едете она скажет к родсвенику то что родственник она не докажет или что жил там отец ее ! как все строго стала с эти каронавирусом даже , проехать не как .

Вообщем не пропустят ее. Это если  только самолётом можно!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elena_b сказал:

пропустят ее. Это если  только самолётом можно!

да скорей всего не пропустят а как самолётом когда проходишь через границу в Казахстан тоже мне летают самалеты.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, sergei111 сказал:

да скорей всего не пропустят а как самолётом когда проходишь через границу в Казахстан тоже мне летают самалеты.

Самолеты летают.  На границе Казахстана в аэропорту проходя таможню куда она прилетит если паспорт РФ заполняет ручкой листик который в паспорт вкладывают.  Там указывает цель визита частная. И все...  Самолетом она может пересекать границу раз в месяц.  Не реже

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Наталья217 сказал:

летают.  На границе Казахстана в аэропорту проходя таможню куда она

не слыхал видь карантин как ни могут летать ! ей Нада с Санкт Петербург прилететь в Казахстан город РИДДЕР и как она прилетит ? если карантин то она только до навосибирска прилетит а там ехать до  границы рассие и вот там само интересное то что она едет ко мне к родствинику и она покажет мое копия фамилия одинакова могут ее пропустить ? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, sergei111 сказал:

не слыхал видь карантин как ни могут летать ! ей Нада с Санкт Петербург прилететь в Казахстан город РИДДЕР и как она прилетит ?

 

image.png.d60f8f49f6de506942aa059a47b74b47.png

Ссылка на комментарий
2 часа назад, sergei111 сказал:

ей Нада с Санкт Петербург прилететь в Казахстан город РИДДЕР и

Ей надо из России в Казахстан приехать?:post-2472-1287325497: Она в гражданка России?  Я думала она в Россию из Казахстана хочет ехать...:facepalm: самолёты из Астаны летают и в Питер, и в Москву. Только плати деньги!!!

2 часа назад, sergei111 сказал:

она покажет мое копия фамилия одинакова могут ее пропустить ? 

Вот вам ссылка по пересечения границы кому можно, кому нельзя:

 

https://polis812.ru/blog/otkryty-li-graniczy-kazahstana-vezd-dlya-rossiyan-na-mashine/

 

Если вы тут видите вашу ситуацию, то ей можно ехать и ее пропустят.:facepalm: удачи вам!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

карантин как ни могут летать ! ей Нада с Санкт Петербург

видимо недавно вели прилёт с Росси Казакстан самолётов  я жи в Санкт Петербурге летал в июне не было токого , я так летал с РИДДЕР до границы Казахстан проходишь одну границы Казахстан а затем , Уже проходишь пешком вторую границы 15 минут там спрашивают кому едешь к отцу ездил показал копию его паспорта и копию о рождении пропустили делал на ковид справку с Казахстана и не спросили а вот когда обратно заезжал с Рассие в Казахстан  справку обязательно на кавид а как обстоят дела ели она полетит через Астану с Санкт Петербург  ей тоже справка нужна на ковид ? или прививку ставит нужно ?ещё и с Астаны до Риддир как добираться придется самалеты до усть коминогск делали ремонт вроде аэропорт не знаю может сейчас работает но июне он ещё не работал а она в сентябре хочет прилететь , или поезда ходят но поезда к нам помойму отменили до усть коминогск только только там в аэропорту цел визита что ей отвечать ей уже документы копие май не нужно ?

Ссылка на комментарий

sergei111 Вы, простите меня конечно, но сами себе создаете проблемы.  Летают самолеты уже год как.  С пересадками можно долететь и доехать куда надо.  Просто кому то лень открыть сайт вбить в гугл вопрос и почитать, узнать правила пересечения границ.  И какие справки требуются.  Легче же что б кто то за Вас это сделал. 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Elena_b сказал:

видите вашу ситуацию, то ей можно ехать и ее пропустят.:facepalm: удачи вам

там написано только к отцу к матери к внукам к дедушке и бабушки, а я ей родствиник по ее отцу которого нет может она доказать родство если фамилия одинаково ей конечно проще с Санкт Петербург до Новосибирска а там до границы на машине и дешевле .

Ссылка на комментарий
9 часов назад, sergei111 сказал:

а я ей родствиник по ее отцу которого нет может она доказать родство если фамилия одинаково

Вот вы уже дня три задаете он и тот же вопрос про фамилию! А ответы вы читаете, выводы делаете? Я вам несколько ссылок скидывала кому можно пересекать наземную границу. И выводы вы сделали?

Ссылка на комментарий
В 05.08.2021 в 08:04, Наталья217 сказал:

Просто кому то лень открыть сайт вбить в гугл вопрос и почитать,

вот как раз полгода назад они и не летали с Рассие в Казахстан или на оборот ,возможно это зделал не надо я как раз искал самолёт ,по крайней мерей они и щас не летаю с Усть коминогск в рассию ,полгода назад и с Астаны они не летали а если летали но цена была космические .

В 05.08.2021 в 17:42, Elena_b сказал:

вам несколько ссылок скидывала кому можно пересекать наземную

так мне и нужен ответ по этому и задаю читал ссылке ,там написана могут приехать отец сын мать к дочери к бабушке и дедушке на щет фамилий не понятно так ее пропустят или нет ?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, sergei111 сказал:

вот как раз полгода назад они и не летали с Рассие в Казахстан или на оборот ,возможно это зделал не надо я как раз искал самолёт ,по крайней мерей они и щас не летаю с Усть коминогск в рассию ,полгода назад и с Астаны они не летали а если летали но цена была космические .

так мне и нужен ответ по этому и задаю читал ссылке ,там написана могут приехать отец сын мать к дочери к бабушке и дедушке на щет фамилий не понятно так ее пропустят или нет ?

Нет её не пустят! Вы же сами ответили на свой вопрос, что там написано кто может ехать отец,сын, мать, дочь, бабушка или дедушка! Если вы не можете разобраться в написании постановления обратитесь в пограничную службу любую вам разъяснят.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Василина2705 сказал:

Вы же сами ответили на свой вопрос, что там написано кто

ну вот там пишут то что 

 Въезд в Казахстан к родственникам. Также поехать на машине можно к своим родственникам. К ним относятся: родители, супруги, дети, опекуны, братья, сестры, бабушки и дедушки. На границе вы обязательно должны будете предъявить документы, которые подтверждают родство с гражданином Казахстана. а она мне приходит родственица по её отцу а его нет в живых могут и не пропустит есть у вас пограничной службы телефон или электронной адрес емей чтоб я позвонил ! как мне вопрос им задать пропустят ли мою родственицу через границу я хотя звонил им когда летал в май сказали то что родственников не пропустят а сейчас что изменилось ?

В 05.08.2021 в 17:42, Elena_b сказал:

ответы вы читаете,

там в ссылке написана то что через Москву можно летать и Алмату а не было в май токого то совсем не давно вели .

Ссылка на комментарий

ну если братьем и сестрам можно а она мне вообще-то родная тетя приходится и фамилия одна одинакова так значит ее пропустят ? знать бы точно а то получится так она приедет а ее не пропустят через границу .

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Василина2705 сказал:

Нет её не пустят! 

Это бесполезно:facepalm: это не лечится!!!

20 минут назад, sergei111 сказал:

вас пограничной службы телефон или электронной адрес емей чтоб я позвонил

Google вам в помощь! Там можно найти всё! 

Ссылка на комментарий

sergei111 позвоните в пограничную службу КНБ РК в отдел по вопросам пересечения границы - контакты. Если телефон на сайте все еще не верен, то в справочную, там подскажут какой верный.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, E_Stranger сказал:

пограничную службу КНБ РК в отдел по вопросам пересечения границы -

так и получается то что пограничная служба находится в Астане а мне не жи нужен , пограничная служба на теретори граница Казахстан или эта пограничная тоже знает та что находится в Астане?

Ссылка на комментарий

Screenshot_20210807-142955.thumb.png.a44940f2a41aa8a0041bda8eb7c788f4.png

10 часов назад, E_Stranger сказал:

пограничную службу КНБ РК в отдел по вопросам пересечения границы -

так и получается то что пограничная служба находится в Астане а мне не жи нужен , пограничная служба на теретори граница Казахстан или эта пограничная тоже знает та что находится в Астане? А разве вот эта таможне это не она как раз через нее все проходит или не то ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...