Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


здравствуйте. кому не сложно, если знаете решение, подскажите. у нас подача документов в конце августа, бегаем собираем все. и образовались некоторые вопросы, на которые нигде не увидел ответа.

1. На данном форуме увидел справку о переименовании Алма-аты в Алматы. она все еще нужна? (сообщение было 2019 годом, мало ли может все еще требуют)

2. Где можно узнать в каких именно годах я пересекал границу с РФ. не помню точных дат. :( 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тимур. сказал:

1. На данном форуме увидел справку о переименовании Алма-аты в Алматы. она все еще нужна? (сообщение было 2019 годом, мало ли может все еще требуют)

Мы уже получили гражданство, никто и не где у нас эту справку не спрашивал.

 

1 час назад, Тимур. сказал:

2. Где можно узнать в каких именно годах я пересекал границу с РФ. не помню точных дат. :( 

Эту справку можно заказать через егов, нужно обязательно ЭЦП. Посмотрите мои сообщения, я недавно кому-то все пошагово описывала как отправить запрос

Ссылка на комментарий

Тимур. Вот дублирую свое сообщение от 21 июня: 

Заходите на егов через ЭЦП, нажимаете функцию электронные обращения, заказать услугу онлайн, создать. В самом обращении выбираете город Нур-Султан, а получатель пограничная служба КНБ РК. Пишите запрос и отправляете. Потом отслеживайте ответ. Как правило, в течении недели приходит ответ.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Тимур. сказал:

На данном форуме увидел справку о переименовании Алма-аты в Алматы. она все еще нужна? (сообщение было 2019 годом, мало ли может все еще требуют)

Сдавал на программу в декабре, тогда спрашивали. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Тимур. сказал:

здравствуйте. кому не сложно, если знаете решение, подскажите. у нас подача документов в конце августа, бегаем собираем все. и образовались некоторые вопросы, на которые нигде не увидел ответа.

1. На данном форуме увидел справку о переименовании Алма-аты в Алматы. она все еще нужна? (сообщение было 2019 годом, мало ли может все еще требуют)

2. Где можно узнать в каких именно годах я пересекал границу с РФ. не помню точных дат. :( 

Сдавала документы. Справку такую не брала. Да и не требовали

Ссылка на комментарий

 

23 часа назад, Elena_b сказал:

Тимур. Вот дублирую свое сообщение от 21 июня: 

Заходите на егов через ЭЦП, нажимаете функцию электронные обращения, заказать услугу онлайн, создать. В самом обращении выбираете город Нур-Султан, а получатель пограничная служба КНБ РК. Пишите запрос и отправляете. Потом отслеживайте ответ. Как правило, в течении недели приходит ответ.

спасибо указывать Нурсултан даже несмотря на то что мы из Алматы? 

 

16 часов назад, E_Stranger сказал:

Сдавал на программу в декабре, тогда спрашивали. 

 

16 часов назад, Наталья217 сказал:

Сдавала документы. Справку такую не брала. Да и не требовали

странно. и как быть ? :D

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Тимур. сказал:

спасибо указывать Нурсултан даже несмотря на то что мы из Алматы? 

Да, именно Нур-Султан! При выборе другого города, то е будет выбора организации пограничная служба КНБ.

41 минуту назад, Тимур. сказал:

странно. и как быть ? :D

Вообще-то этой справки в перечне документов нет. Пусть покажут на каком основании они требуют эту справку. Видимо зависит от региона, зайдите в ветку своего региона и узнайте нужна эта справка.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Тимур. сказал:

странно. и как быть ?

Я руководствовался этим из списка необходимых документов:
 

Цитата

ВНИМАНИЕ!!! В случае, если в имеющихся документах есть отличия в месте рождения, то необходимо предоставление архивной справки о переименовании населенных пунктов (районов, областей и т.д.)

 

В свидетельстве о рождении были старые написания областей и города. Это же мне сказали и при звонке во временную группу. Хотя, сейчас вспомнил у меня друг сдавал за 7-8 месяцев до меня, ничего у него не требовали, даже приняли свидетельство о рождении, где печать почти не видно.
 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, E_Stranger сказал:

где печать почти не видно.

Я с плохой печатью гражданство получила. На каждом этапе боялась, что завернут, так как при получении книжки сказали поменять. Менять не стали из-за сложности данной процедуры))) 

Мне потом сказали, что в плохо читаемой печати главное, что б переводчик перевел а нотариус уже заверит! А если нотариус заверил, значит придираться мне будут. Это дело было в Челябинске, как в других регионах не знаю.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто-нибудь знает, как еще можно узнать результат рассмотрения заявления? Может есть онлайн сервис или куда-то можно написать? Спасибо!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, E_Stranger сказал:

Я руководствовался этим из списка необходимых документов:
 

 

В свидетельстве о рождении были старые написания областей и города. Это же мне сказали и при звонке во временную группу. Хотя, сейчас вспомнил у меня друг сдавал за 7-8 месяцев до меня, ничего у него не требовали, даже приняли свидетельство о рождении, где печать почти не видно.
 

спасибо. если указание в старом формате, то у нас все новые свидетельства, восстановленные. буду надеятся что не запросят) 

Ссылка на комментарий

Еще есть пару вопросов. Имею ВНЖ Казахстана, в России выписан. По приезду в какой срок обязан регистрироваться/прописываться? И надо ли если планирую быть там недели 2? Нужно ли уведомлять о наличии ВНЖ РК в миграционке в России?

Пцр надо сдавать по приезду в Россию, имея вакцинацию в РК (не спутник)? Чую, что нужно, но мало ли)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Regionx сказал:

Еще есть пару вопросов. Имею ВНЖ Казахстана, в России выписан. По приезду в какой срок обязан регистрироваться/прописываться? И надо ли если планирую быть там недели 2? Нужно ли уведомлять о наличии ВНЖ РК в миграционке в России?

Пцр надо сдавать по приезду в Россию, имея вакцинацию в РК (не спутник)? Чую, что нужно, но мало ли)

В РФ Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в течении 7дней,

ПЦР обязаны сдать в течении 3дней и загрузить на госуслуги в течении 4дней.

                  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, V.V.P. сказал:

В РФ Вы обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в течении 7дней,

По месту пребывания - 90 дней.

По месту жительства - 7 дней.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_7271/f1a24baee8b161dc4b1ce29715c9f6468a6597a6/ 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Может кто в курсе, после получения уведомления о приеме в гражданство, сколько есть времени до принятия присяги? Т.е. я живу ещё в Казахстане, пришло уведомление, а мне до города, где я в дальнейшем буду жить добираться как минимум неделю. Есть ли определённый срок, в который я должна принять присягу, в каком случае могут отказать в гражданстве?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, НатальяЛья сказал:

Есть ли определённый срок, в который я должна принять присягу

Законом не установлен.

55 минут назад, НатальяЛья сказал:

в каком случае могут отказать в гражданстве?

В случае письменного отказа от принесения присяги.

Ссылка на комментарий
1 час назад, НатальяЛья сказал:

Добрый день!

Может кто в курсе, после получения уведомления о приеме в гражданство, сколько есть времени до принятия присяги? Т.е. я живу ещё в Казахстане, пришло уведомление, а мне до города, где я в дальнейшем буду жить добираться как минимум неделю. Есть ли определённый срок, в который я должна принять присягу, в каком случае могут отказать в гражданстве?

Нам одобрили в октябре 20 года, присяга была в июне 21. Никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец

Добрый день всем!

 

Помогите в расшифровке пункта из указа.

 

"Указ Президента Российской Федерации от 22.06.2006 г. № 637:

п. 25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи)

и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы"

 

В данном пункте постановка на учет означает проставления штампа в свидетельство программы о прибытии в регион? Или постановка на учет после 30 дней пребывания на территории РФ? Или постановка на учет после проставления штампа РВП?

 

А если заявитель проставил штамп о прибытии в регион, подал на РВП и улетел в Казахстан, то после шести месяцев свидетельство аннулируется? Или я чего-то не понимаю?

 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий

Очередной переселенец по РВП указано в ФЗ 115.А из указа 637,касается программы.Написано "находился",т.е совершенное действие,после которого могут аннулировать.

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец
48 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Написано "находился", т.е. совершенное действие, после которого могут аннулировать.

В указе написано "находится" )

Я просто не могу понять смысл данного пункта. На каком этапе после "постановки на учет..."?

 

Пример: Участники прибыли в регион, проставили печать о прибытии (для этого сделали МУ в гостинице). После чего заявитель возвращается в Казахстан по определенным причинам, а члены семьи продолжают свой путь: проставили штамп РВП, сделали регистрацию по РВП, подали на гражданство. И вроде бы постановка на учет была, т.к. МУ был в гостинице. И получается, что с даты пересечения границы заявителем, начинается отсчет этих 6 месяцев, после которых, если заявитель не вернется обратно, свидетельство аннулируется.

 

Таков смысл данного пункта? Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий

Очередной переселенец постановка на учёт как участник программы,это печать на второй странице свидетельства переселенца.

Ссылка на комментарий
Очередной переселенец
1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

Очередной переселенец постановка на учёт как участник программы,это печать на второй странице свидетельства переселенца.

Отлично, с этим разобрались.

 

Тогда ещё вопрос. Аннулируется ли свидетельство после отсутствия заявителя в стране более 6 месяцев, в то время, как члены его семьи находятся в регионе и занимаются сдачей документов? Сможет ли он после приезда получить гражданство по программе?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Очередной переселенец сказал:

Аннулируется ли свидетельство после отсутствия заявителя в стране более 6 месяцев, в то время, как члены его семьи находятся в регионе и занимаются сдачей документов?

 

По факту нарушение,но по опыту родственников скажу,что до сих пор ничего не присылали и не уведомляли об аннулировании.Всё индивидуально,но нарушение все же есть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...