Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, E_Stranger сказал:

свидетельство у Вас есть 5 лет на приобретение гражданства. ВГ

тоесть мне выдадут свидетельство  в консульство и ещё папку документов я так понял куча бумаг ещё это свидетельство действует будет 5лет а вот на РВП если я сразу подам то тогда мне нужно будет сразу уехать ? тоесть я могу на РВП подать поже у меня есть время 5-12 месяц чтоб подать на РВП а уже тоесть после этих времени будет сложно оформить РВП я так понял ! вообшем так сложно .

Ссылка на комментарий

sergei111 я через консульство на РВП не подавал. До того момента пока не принято решение, можно находится в РК без последствий для РВП, дальше не знаю. Консульство в этом случае - посредник. Оно принимает документы и отправляет их в РФ, там их рассматривают и выносят решение, ставят штамп. Можно записаться к ним на консультацию, если они принимают. 
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, sergei111 сказал:

ну так у меня был только загран паспорта ! может про него речь и идёт ?

 

Ну а про что ещё,в РК не 5 видов паспортов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, E_Stranger сказал:

того момента пока не принято решение, можно находится в РК без последствий для РВП, дальше не знаю. Консульство в этом случае - посредник. Оно принимает документы и отправляет их в РФ, там их

каждое консульство  своему свай правило я думаю ! так пойду получать сведетелств у них и узнаю можно ли мне находится 6-12 месяцев пока не продам желье а после полгода уже можно подавать по ПМЖ можно и щас подавать или когда продам а на рвп это уже на территории России можно подать странно так сложно можно запутаться похоже ягодки ещё в переди .:facepalm:

1 час назад, Влад Стрельцов сказал:

что ещё,в РК не 5

ну у нас паспорт называют ещё удостоверение я подумал может и его нужно ещё а если загран то он есть у меня говорят перчатки ещё нужно капец какой-то не когда не было то кое  чтоб в консульство и в перчатках приходили достал этот короной вирус  .

Ссылка на комментарий
16 часов назад, sergei111 сказал:

 

ну у нас паспорт называют ещё удостоверение я подумал может и его нужно ещё а если загран то он есть

Удостоверения это и есть удостоверение, а паспорт есть паспорт и в Казахстане он один загран.других паспортов нет.  Когда вы подавали на программу вы должны были к ним уже прийти с заявлением и паспортом, т.к. заявление заполняется на основании паспорта. А удостоверение личности у вас заберут после того как вы выпишитесь из Казахстана.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Василина2705 сказал:

удостоверение, а паспорт есть паспорт и в Казахстане он один загран.других паспортов нет.  Когда вы подавали

когда я собирал документы она у меня потребовала паспорт у меня был уже готов загран паспорт я подал ей она посмотрела и отдала назад получается на ПМЖ я уже подал так получается мне уже пришло уже одобрения то что получит это сведетелств так мне получается остаётся подать на РВП а уже потом выписка и заберут удостоверение и дадут листок убытие правильно ли я понимаю а РВП делают уже в РФ или также через консульство можно ?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, sergei111 сказал:

когда я собирал документы она у меня потребовала паспорт у меня был уже готов загран паспорт я подал ей она посмотрела и отдала назад получается на ПМЖ я уже подал так получается мне уже пришло уже одобрения то что получит это сведетелств так мне получается остаётся подать на РВП а уже потом выписка и заберут удостоверение и дадут листок убытие правильно ли я понимаю а РВП делают уже в РФ или также через консульство можно ?

Вы говорите о разных процедурах: есть выписка на ПМЖ( делается в КЗ через миграционную полицию для получения ваших пенсионных накоплений,если менее 100 000 тенге,то вообще не стоит все это делать,так как больше времени,нервов и денег потратите) все остальное РВП,гражданство делается в РФ,только подать на РВП вы можете в КЗ.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Евгения Блоха сказал:

ПМЖ( делается в КЗ через миграционную полицию для получения ваших

вообще на ПМЖ подавать когда Нада когда уже выдадут Лесток убытие или раньше можно подать  В Казахстане чтоб получить пенсионные ? Нада узнавать думаю больше 100.000 сейчас вроде через цон все делают или через миграции полиции ,ещё банк Отан в нашем городе нету он только в Усть-Каменогорск эта туда ехать на счёт пенсионых или может это цон делает и миграции полиции тоже а Усть-Каменогорск у нас только внутренняя миграции полиции , да по РВП проще здесь делать смысла ехать в Россию я в Барнаул выбрал город чтоб подавать на РВП ! я здесь подам на РВП ну как буду забирать сведетелство ,ещё такой вопрос! когда буду заполнять РВП мне там какую та прописку Нада писать а у меня там нет не   родственников нет знакомых в РВП что я напишу? долго ли ждать РВП сколько делается месяцев ?

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, sergei111 сказал:

вообще на ПМЖ подавать когда Нада когда уже выдадут Лесток убытие или раньше можно подать  В Казахстане чтоб получить пенсионные ? Нада узнавать думаю больше 100.000 сейчас вроде через цон все делают или через миграции полиции ,ещё банк Отан в нашем городе нету он только в Усть-Каменогорск эта туда ехать на счёт пенсионых или может это цон делает и миграции полиции тоже а Усть-Каменогорск у нас только внутренняя миграции полиции , да по РВП проще здесь делать смысла ехать в Россию я в Барнаул выбрал город чтоб подавать на РВП ! я здесь подам на РВП ну как буду забирать сведетелство ,ещё такой вопрос! когда буду заполнять РВП мне там какую та прописку Нада писать а у меня там нет не   родственников нет знакомых в РВП что я напишу? долго ли ждать РВП сколько делается месяцев 

Делайте все поэтапно:1. РВП;2. гражданство; 3. выписка на ПМЖ; 4. присяга;5. паспорт. не заморачивайтесь заранее ,сейчас заберите свидетельство,собирайте бумаги на РВП .все здесь на форуме расписано и про РВП и про выписку на пмж почитайте будете иметь представление,что и как сделать. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

РВП;2. гражданство; 3. выписка на ПМЖ; 4. присяга;5. паспорт

а где здесь на форуме пишут про РВП в других ветках хорошо я поищю !  и гражданство тоже здесь в Казахстане делать на ПМЖ это уже в последнее очередь как я понимаю.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, sergei111 сказал:

а где здесь на форуме пишут про РВП в других ветках хорошо я поищю !  и гражданство тоже здесь в Казахстане делать на ПМЖ это уже в последнее очередь как я понимаю.

Выписка на ПМЖ делается перед получением гражданства

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Elena_b сказал:

ПМЖ делается перед получением гражданства

так а если я сейчас выпишусь ПМЖ мне жи нужно будет покинуть за 30 дней а у меня ещё не в шубе рукав ещё или нет ?

Ссылка на комментарий

sergei111 если зарегистрироваться, можно и дольше жить. Я выше подробно расписал. 

Пенсионные получают уже после получения гражданства. Можно придти в ЕНПФ они все подробно объяснят и выдадут листок с информацией. У них на сайте тоже достаточно подробно все расписано.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, E_Stranger сказал:

зарегистрироваться, можно

может где я и упустил эти сообщения! тоесть сейчас выпешусь Нада где то прописывается или не про то имели веду ? 

Ссылка на комментарий

sergei111 сейчас прописки нет, есть регистрация. Если через 10 дней не выехать, то нужно зарегистрироваться.

Зарегистрироваться нужно ВРЕМЕННО, хоть в своем жилье, хоть у друга на даче. Делается через ЦОН. 

 

Ссылка на комментарий

да как не подходит такой вариант ещё не продано не чего сейчас выпишся опять прописку искать Нада делать ,я думаю после РВП можно выписать .

6 минут назад, E_Stranger сказал:

Зарегистрироваться нужно

тоесть если я выпишусь  мне жи снова нужна регистрация! а так на ПМЖ я подам да сейчас через цон делают у нас они мне скажут если на ПМЖ подавать то я должен покунуть страну такое не подходит.

Ссылка на комментарий

получается на подачю РВП снова нужна все собирать документы как и в первый раз а зачем когда подовал по перемещению гос программы сейчас на РВП снова их собирать вот вычитал 

http://ukk.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, sergei111 сказал:

получается на подачю РВП снова нужна все собирать документы как и в первый раз

 

И на гражданство тоже :da:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

гражданство тоже

а я звонил консульство она сказала нужно только паспорт тоесть загран на получение свидетельства! значит я получу сведетелство участника гостпограмы и она назначит мне очередь на подачю РВП это мне снова все кипу документов собирать :facepalm: так а зачем по 10 раз их собирать ещё и на гражданство но РВП делают тоже я читал два месяца . 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sergei111 сказал:

так а если я сейчас выпишусь ПМЖ мне жи нужно будет покинуть за 30 дней а у меня ещё не в шубе рукав ещё или нет ?

Зачем вам выписываться сейчас? Подаёте на РВП, это ожидание 2 месяца если подавать в регионе, и 6 месяцев если подавать в КЗ. Затем надо подавать на гражданство, а это ожидание 3 месяца. Многие люди подают на гражданство и возвращаются в КЗ для выписки на ПМЖ. Если не укладыаетесь 30 дней, то можно сделать временную регистрацию и находиться в КЗ.

1 час назад, sergei111 сказал:

это мне снова все кипу документов собирать :facepalm: 

Не такую уж и кипу. Там ваши документы и медкомиссия. Все должно переведено и заверено.

 

1 час назад, sergei111 сказал:

так а зачем по 10 раз их собирать ещё и на гражданство 

К сожалению нас об этом не спрашивают. Положено, вот они и требуют

Ссылка на комментарий
8 часов назад, sergei111 сказал:

а я звонил консульство она сказала нужно только паспорт тоесть загран на получение свидетельства! значит я получу сведетелство участника гостпограмы и она назначит мне очередь на подачю РВП это мне снова все кипу документов собирать :facepalm: так а зачем по 10 раз их собирать ещё и на гражданство но РВП делают тоже я читал два месяца . 

Нет на РВП никакой кипы документов. Из документов там только паспорт и справка об отсутствии судимости (свидетельство о браке ((если есть) Все остальное медсправки и заявление

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Elena_b сказал:

Подаёте на РВП, это ожидание 2 месяца если подавать в

да я так и подумал! проще здесь подать на РВП да какой смысл ехать в РФ подавать на РВП затем возрождаться .

 

10 часов назад, Elena_b сказал:

КЗ. Затем надо подавать на гражданство, а это ожидание 3 месяца. Многие люди подают на гражданство и

 

10 часов назад, Elena_b сказал:

. Затем надо подавать на гражданство, а это ожидание 3

по большому счету как только у меня будет готово РВП можно уже ехать в РФ там подать на гражданство приехать и выписаться ПМЖ или же здесь тоже подать на гражданство а уже после получения ехать ?

 

10 часов назад, Elena_b сказал:

Там ваши документы и медкомиссия. Все должно переведено

тоесть медкомиссию проходит нужно это мне у них узнавать нужно консульство? 

 

10 часов назад, Elena_b сказал:

нас об этом не спрашивают. Положено, вот они и требуют

да получается одного раза бы хватило , один раз собрал когда подовал по перемещению гос программы и хватило а они повторно их заставляют собирать чтоб на РВП подать .

 

3 часа назад, Ришенька сказал:

документов там только паспорт и справка об отсутствии судимости (

чета читал то что на РВП тоже собирать много документов, а вы говорите почти не чего не нужно на кавид справка ещё нужна на ВИЧ на наркаминию это все щитаете не нужно а мед комиссию то жи Нада проходит ?

Ссылка на комментарий

sergei111 в теме про РВП там есть список документов который необходим для подачи. Там ничего сложного нет. Съездить и везде сдать анализы и собрать справки и с копиями к нотариусу. 

 

Вы для начала книжку получите и запишите на РВП.  Там время будет собирать справки

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталья217 сказал:

РВП там есть список документов который необходим для

звонил свидетельство готово сказали можно приехать на следующей неделе за сведетелство ,я хочу сказать они очень много пишут на сайте :post-2472-1287325497:они пишут целую кипу собирать нужно на РВП а на самом деле их не много я думаю когда буду получать сведетелство то и у них узнаю какие документы опять собирать Нада опят жи все заверять и переводит как и первый раз .

Ссылка на комментарий

Всех приветствую. Вопрос по трудовой книжке. 

Хочу подать документы в консульство (Казахстан). Требуется трудовая книжка. Но сейчас я работаю на производстве и книжка находиться на работе. 

Могу забрать, но примут ли трудовую книжку без записи об увольнении? 

 

 

Я так понял, что для получения свидетельства переселенца понадобится примерно от 1 до 3х месяцев. Если РВП делать, то ещё дольше оформляться. 

Не хотелось бы уходить с работы на период оформления свидетельства и РВП. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...