Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Александр 95 сказал:

Всех приветствую. Вопрос по трудовой книжке. 

Хочу подать документы в консульство (Казахстан). Требуется трудовая книжка. Но сейчас я работаю на производстве и книжка находиться на работе. 

Могу забрать, но примут ли трудовую книжку без записи об увольнении? 

 

 

Я так понял, что для получения свидетельства переселенца понадобится примерно от 1 до 3х месяцев. Если РВП делать, то ещё дольше оформляться. 

Не хотелось бы уходить с работы на период оформления свидетельства и РВП. 

Трудовая книжка и не нужна,а нужна копия заверенная кадровиком,если все записи включая печати на русском,если на казахском языке то нужен нотариальный перевод.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Евгения Блоха сказал:

Трудовая книжка и не нужна,а нужна копия заверенная кадровиком,если все записи включая печати на русском,если на казахском языке то нужен нотариальный перевод

На сайте консульства указано что копии трудовой книжки не могут быть прикреплены к заявлению. Я в замешательстве. 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр 95 сказал:

На сайте консульства указано что копии трудовой книжки не могут быть прикреплены к заявлению. Я в замешательстве. 

 

Извиняюсь, поменяли регламент. Записи в трудовой книжке интересуют в подтверждение вашего стажа,факт то, что вы работаете или нет им до лампочки,можете смело работать до самого отъезда или до выписки на пмж

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Александр 95 сказал:

Могу забрать, но примут ли трудовую книжку без записи об увольнении? 

Примут. Пишите в заявлении, что по настоящее время работаете. Сдаете копию трудовой, оригинал вам нужен только, что бы показать.

Увольняться не обязательно!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Александр 95 сказал:

Всех приветствую. Вопрос по трудовой книжке. 

Хочу подать документы в консульство (Казахстан). Требуется трудовая книжка. Но сейчас я работаю на производстве и книжка находиться на работе. 

Могу забрать, но примут ли трудовую книжку без записи об увольнении? 

 

 

Я так понял, что для получения свидетельства переселенца понадобится примерно от 1 до 3х месяцев. Если РВП делать, то ещё дольше оформляться. 

Не хотелось бы уходить с работы на период оформления свидетельства и РВП. 

Писала заявление и на месяц забирала трудовую, делала простые копии. С работы увольняться конечно же не нужно))

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Александр 95 сказал:

примерно от 1 до 3х

я делал в Барнаул месяц и я получил одобрение книжку переселенца не знаю как другие города может через 2 месяца ! проще им через месяц позвонить и узнать готова или не готова лично я так сделал но мне говорили что будет рассматриваться около 2 месяца но одобрили через месте тут кому как повезет .

сегодня я всетоке забрал книжку переселенца :hihi: да спросил мне дали папку запечатанную но не чего не сказали можно ее открывать или нет на щет этого не чего не сказали на РВП подавать можно и в Казахстан а вот получать в Барнаул и печать там ставит сказали плюс ко всему этому дали памятки читать два листа :post-2472-1287325497:ещё написана так который я хотел занимать вакансии там написана не доступны а дастаны те что мне не нужно это значит мне придется на те вакансий устройства как написана например плотник я на него обучался он доступен а то что я хотел ремонтом заниматься бытовой техники не доступны придется устраиваться только плотником выходит?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sergei111 сказал:

дали папку запечатанную но не чего не сказали можно ее открывать или нет

Данный пакет открывать нельзя! Вы его сдадите, когда в регионе активировать книжку. В этом пакете ничего интересного нет, там ваши документы, которые вы предоставили для подачи на книжку 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Данный пакет открывать нельзя!

Да пусть открывает.. детский сад, какой-то...:facepalm:

8 часов назад, sergei111 сказал:

придется устраиваться только плотником выходит?

Уверена, что этот вопрос Вы задали не по адресу!

Это Вам видней: кем Вы будете работать - Вам на него и отвечать.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, sergei111 сказал:

да спросил мне дали папку запечатанную но не чего не сказали можно ее открывать или нет

Там ничего интересного нету. Там все те документы которые вы сдавали на ПП:)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Elena_b сказал:

пакет открывать нельзя! Вы его сдадите, когда в регионе активировать

сейчас мая задача пройти медкомиссию а справка о судимости в цоне говорят долго делается ! в цон как мне сказать мне нужно справка что нет судимости на РВП или как им сказать? да и ше когда на РВП подам писать придется ставит уже ехать РФ , к статье когда приеду РФ много беготни будет получит РВП останется и сразу подавать на гражданство или жи можно вернуться в Казахстан продать имущества и выписаться и поехать .

10 часов назад, Камчадалка сказал:

этот вопрос Вы задали не по адресу!

Это Вам видней: кем Вы будете

ну не по адресу и ладно я думал может у кого был то кой вопрос решу сам .

2 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

сильно хочется,то

так если сказали не открывать пусть лежит потом увезу отдам когда буду получать РВП долго ждать сказали Меца 3/2 и хотел узнать когда я получу РВП мне что нужно делать ?

10 минут назад, Василина2705 сказал:

которые вы сдавали

пуст тогда лежит .

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sergei111 сказал:

в цон как мне сказать мне нужно справка что нет судимости на РВП или как им сказать?

Думаю, ЦОН не знает что такое РВП. Справка с апостилем (печатью) стоит ~1500тг., мне сделали за 3 дня, но уведомление пришло на 5 день. Заказать и оплатить можно через ЕГОВ, а в ЦОНе потом забрать. 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, E_Stranger сказал:

ЦОН не знает что такое

тогда как мне сказать в цоне нужно справка о судимости с ополской  печати а зачем через егов делать разве через цон не проще ?

12 часов назад, maxymych сказал:

Сереги? У него на сегодняшний день уже 72 минуса, в имени 111.

так а вы не ставьте мне минусы и тогда и не будет притензие ! зачем мне отдельная темя я спрашиваю вопросы касаются вроде по теме .

10 часов назад, Elena_b сказал:

Видимо 72 это не предел))))

похоже решили меня загнать в минусы минус :hihi:

Ссылка на комментарий

sergei111 справка эта делается максимум 2 недели. Приходите в цон запрос сделали. Вам  дату назначили. Пришли подписались и с печатью живой справку забрали.

Ничего там сверхъестественного нет. 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, sergei111 сказал:

тогда как мне сказать в цоне нужно справка о судимости с ополской  печати а зачем через егов делать разве через цон не проще ?

Кому как удобнее, лично мне нравится делать все удаленно. Через егов нужно только забрать в ЦОНе и очереди почти нет.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, E_Stranger сказал:

ЦОН не знает что такое РВП. Справка с апостилем (печатью)

да через егов проще заказать и оплатить ?  как я узнаю в цоне что она готова мне куда сообщения придет или как ? чтоб в цоне ее забрать ?

1 час назад, Наталья217 сказал:

делается максимум 2 недели. Приходите в цон запрос

да мне так тоже сказали минимум делается 10 дней справка о судимости так мне нужно с опосталам делать справку ? а чем отличается если справку делать не сопостолом ?

1 час назад, E_Stranger сказал:

удобнее, лично мне

через егов удобней в очереди не стоят туда только придти уже на получение но как я узнаю что справка готова кто с ня оповестит ?

Ссылка на комментарий

sergei111 там не совсем медкомиссия... а точнее сдать анализы и собрать справки. Делаются все недолго. Но срок у них небольшой. Поэтому сам узнай в больнице или где что выдают

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Наталья217 сказал:

Но срок у них небольшой. Поэтому сам узнай в больнице или где что

я так понял сдать анализы ! дня 3 думаю может время займет а вот справка о судимости долго да дней 10 я подам через егов .

Ссылка на комментарий
1 час назад, sergei111 сказал:

как я узнаю в цоне что она готова мне куда сообщения придет или как ?

Можно посмотреть в личном кабинете ЕГОВ, но обычно приходит СМС с уведомлением о том, что услуга исполнена. Мне СМС не пришло, но в личном кабинете было написано, что готово. Потом пошел в ЦОН, там отдельное окно на выдачу результата, очередь обычно не большая, нужно взять с собой паспорт. Если ранее не пользовались можно позвонить в 1414, там проконсультируют. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, E_Stranger сказал:

пришло, но в личном кабинете было написано, что готово.

тоесть если если через егов сделаю справку когда она будет готова мне в личном кабинете егов должно что она готова ! просто я помню делал документы через цон на получение они дают какой та номер затем идёшь на получение идёшь в цон и по номеру она выдает , а здесь как по удостоверение смотрят и проверить если в базе если без номера .

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sergei111 сказал:

но как я узнаю что справка готова кто с ня оповестит ?

Я ж писала выше. Что когда через цон заказываешь они пишут листик с датой посещения. Когда справка готова будет. В этот день надо прийти и забрать 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, sergei111 сказал:

похоже решили меня загнать в минусы минус :hihi:

Вы это успешно делаете сами)))

Медицинские справки ( СПИД, наркология, тубдиспансер) действительны 3 месяца, с кожвендиспансера говорят про разному кто-то 1 месяц, а кто-то говорит тоже 3. ПЦР тест 72 часа. Вот и смотрите как вам по времени. Вы на очередь по РВП встали?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...