Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Merk сказал:

Меня интересует, одобряли ли кому гражданство в такой ситуации

А почему нет то?

24 минуты назад, Merk сказал:

за это будет гарантированный отказ?

Нет. Это не является основанием отклонения заявлений о выдаче уведомления о приеме в гражданство Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/f2e29901dbcb7c2dab8c98a61dec72cf0116ddf5/ 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имею статус РВП, сдали на гражданство, могу ли я купить в РФ автомобиль и оформить на себя со статусом РВП, или подождать одобрения гражданства? После чего выехать в КЗ? На форуме не могу найти инфу. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
1 час назад, Оля-Леля сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имею статус РВП, сдали на гражданство, могу ли я купить в РФ автомобиль и оформить на себя со статусом РВП, или подождать одобрения гражданства? После чего выехать в КЗ? На форуме не могу найти инфу. Заранее благодарю

Я бы подождала паспорта. Потом это все заново переоформить, лишняя возня. И все платно. Вот например ИНН получают бесплатно, а переоформление на гражданку РФ уже платно.

И правильно Влад говорит, ещё и переводить и заверять паспорт надо, все страницы, даже пустые!

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Elena_b сказал:

Вот например ИНН получают бесплатно, а переоформление на гражданку РФ уже платно.

Это, что-то новенькое?! Раньше ИНН переоформляли, без оплаты…

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, YevgeniySK сказал:

Это, что-то новенькое?! Раньше ИНН переоформляли, без оплаты…

 

Наверно им сделали как порчу/утерю,за это берут 300 рублей.Тоже бесплатно переделывали.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Наверно им сделали как порчу/утерю,за это берут 300 рублей.Тоже бесплатно переделывали.

Мы переделывали с граждан КЗ на граждан РФ, заплатили 350 рублей за переоформление, чему были очень удивлены. В квитанции так и было написано корректировка. Дело в июне было.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Я бы подождала паспорта. Потом это все заново переоформить, лишняя возня. И все платно. Вот например ИНН получают бесплатно, а переоформление на гражданку РФ уже платно.

И правильно Влад говорит, ещё и переводить и заверять паспорт надо, все страницы, даже пустые!

 

Вот я тоже так думаю дешевле и проще будет. А после получения паспорта я на этом автомобиле смогу выехать в КЗ? Верно же, там только страховку нужно будет сделать.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Оля-Леля сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имею статус РВП, сдали на гражданство, могу ли я купить в РФ автомобиль и оформить на себя со статусом РВП, или подождать одобрения гражданства? После чего выехать в КЗ? На форуме не могу найти инфу. Заранее благодарю

Есть информация про регистрацию авто по РВП. Почитайте тут:

 

Ссылка на комментарий
В 26.08.2021 в 23:57, Ирина Христолюбская сказал:

Здравствуйте! Кто может помочь разъяснить, как записаться в консульство в Астане, 17 августа записали в лист ожидания,  и тишина 

Здравствуйте,  мы в листе ожидания ждали месяц. Потом дали номер в очереди и где-то через 4 дня назначили дату приёма. 

Ссылка на комментарий

E_Stranger А разве справка об отсутствии/наличии судимости нужна с апостилем? У меня знакомые бесплатную справку брали (без апостиля) и у них приняли документы в начале сентября в консульстве в У-Ка

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Ришенька сказал:

E_Stranger А разве справка об отсутствии/наличии судимости нужна с апостилем? У меня знакомые бесплатную справку брали (без апостиля) и у них приняли документы в начале сентября в консульстве в У-Ка

Справка должна быть из прокуратуры на фирменном бланке с синей печатью. Она не бесплатная, платится небольшая пошлина. Есть справки через егов, вот они не подходят на подачу документов.

Ссылка на комментарий

Ришенька я ее делал больше для подстраховки на будущее, она мне не пригодилась. Срок действия у нее 3 месяца. Друг сдавал документы, не помню точно куда, либо РВП, либо гражданство тоже приняли обычную с ЕГОВ. Насколько я помню, по закону везде требуют с апостилем, ему, наверное, повезло)

Ссылка на комментарий

Elena_b я вчера в цоне заказывала, чтобы с печатью живой была ( как и знакомые). Посмотрим, примут теперь такое или нет. Но что-то немного страшно стало 

Ссылка на комментарий

E_Stranger хм, а может на простую справку, апостиль проставил нотариус который заверял и переводил?:post-2472-1287325497:А мы теперь думаем, что у них простую приняли

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ирина ию сказал:

Ришенька Elena_b  Справка бесплатная с печатью. Не с апостилем, и не просто бумажка из егов, а с печатью. 

Да, без апостиля, просто на фирменном бланке с печатью. Мы платили за такую бумажку в цоне пошлину, уже не помню сколько там было!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ришенька сказал:

Elena_b я вчера в цоне заказывала, чтобы с печатью живой была ( как и знакомые). Посмотрим, примут теперь такое или нет. Но что-то немного страшно стало 

У нас такую приняли.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ришенька сказал:

E_Stranger А разве справка об отсутствии/наличии судимости нужна с апостилем? У меня знакомые бесплатную справку брали (без апостиля) и у них приняли документы в начале сентября в консульстве в У-Ка

Я в цоне заказывала с живой печатью. 10 дней ожидания. И тебе дают и копию и оригинал

Ссылка на комментарий

Всем Добрый день. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Книжка переселенца истекате 1.08.2022 г, есть решение по рвп (но еще не выезжал в Нск для проставления штампа.) Могут ли отказать в дальнейшем оформлении гражданства если до истечении книжки остается меньше  года

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ДенисПВЛ сказал:

Всем Добрый день. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Книжка переселенца истекате 1.08.2022 г, есть решение по рвп (но еще не выезжал в Нск для проставления штампа.) Могут ли отказать в дальнейшем оформлении гражданства если до истечении книжки остается меньше  года

Вроде там надо за полгода до окончания книжки выехать. Если я правильно поняла. Но могу и ошибаться.

Такой же вопрос. Но решения по РВП ещё нет. Данные отсутствуют.  А книжка до сентября следующего года

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Maksimus TV сказал:

Предложение для тех кому нужно поехать в Россию, но не имеют оснований для въезда!!!!
ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ ПРИГЛАШЕНИЯ НА ЛЕЧЕНИЕ В МЕДИЦИНСКИХ УЧЕРЕЖДЕНИЯХ В РФ + ВКЛЮЧЕНИЕ В СПИСОК ДЛЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫЧ НА САЙТЕ ГОСУСЛУГ.
ГАРАНТИЯ 100%. Сотрудничаем с многими перевозчиками и миграционными службами.
Что бы ознакомиться подробнее пишите !)
What's up . Viber . Telegram( 7-999-248-66-72 )

Одних уже поймали!!! Кто следующий?! :)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, ДенисПВЛ сказал:

Всем Добрый день. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Книжка переселенца истекате 1.08.2022 г, есть решение по рвп (но еще не выезжал в Нск для проставления штампа.) Могут ли отказать в дальнейшем оформлении гражданства если до истечении книжки остается меньше  года

Не могут отказать! У нас РВП было одобрено в России октябре 2018, печать РВП проставили в августе 2020 года, тогда же и подали на гражданство. У нас книжка до март 2021 года. Присягу принимали и получили паспорт в июне 2021 года, тогда уже книжка просрочена была. Никто и слова не сказал!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Я - участник ПП, сейчас нахожусь в РФ и жду ответа по РВП.
Возникли некоторые вопросы по поводу командировок по работе, помогите, пожалуйста, их прояснить.


Вычитал, что за пределы РФ можно выезжать на срок не больше, чем 180 дней в год. Поскольку Казахстан входит в ЕАЭС, то внутри РФ ездить в командировки ограничений нет. Но по логике вещей, раз у меня статус участника ПП и будет РВП, то уже появляются какие-то ограничения? На какой срок можно выезжать в командировки имея РВП и при этом являясь участником ПП?
 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, E_Stranger сказал:

На какой срок можно выезжать в командировки имея РВП и при этом являясь участником ПП?

 

Федеральный закон от 25.07.2002 № 115 
Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
11) находился за пределами Российской Федерации более шести месяцев суммарно в течение календарного года, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию иностранного государства по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью данного иностранного гражданина или со смертью его близкого родственника, проживавшего на момент смерти в иностранном государстве, а также случаев нахождения иностранного гражданина за пределами Российской Федерации в связи со служебной необходимостью;

 

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):
и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы.

Касаемо РВП,более 6 месяцев в календарном году.По программе,как видите не указан период,в МВД трактуют как разовое отсутствие,не за календарный год,можно заехать и выехать.Но поправки к РВП с календарным годом всё портят. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...