Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов спасибо! 

Хмм, мне в ОВМ сказали, что по программе на 6 месяцев в год, а не за весь период:post-2472-1287325497:

 

 

Не подскажете, на какой срок в командировках внутри РФ имея РВП и ПП? Я так понимаю, если я уехал из своей области, то по истечении какого-то периода я обязан зарегистрироваться в той куда поехал, а это уже вроде бы нарушение правил проживания по РВП?

Ссылка на комментарий

12 минут назад, E_Stranger сказал:

Хмм, мне в ОВМ сказали, что по программе на 6 месяцев в год, а не за весь период:post-2472-1287325497:

 

Ну так процитировал пункт закона,там,как в РВП не указано,что за год.

 

13 минут назад, E_Stranger сказал:

Не подскажете, на какой срок в командировках внутри РФ имея РВП и ПП?

 

На любой наверно,регистрация если не меняется.

Ссылка на комментарий
Владимир Топорищев
В 11.09.2021 в 11:23, Elena_b сказал:

Я бы подождала паспорта. Потом это все заново переоформить, лишняя возня. И все платно. Вот например ИНН получают бесплатно, а переоформление на гражданку РФ уже платно.

И правильно Влад говорит, ещё и переводить и заверять паспорт надо, все страницы, даже пустые!

 

Я оформлян авто по кз паспорту, переводил только первую страницу, на три года по временной регистрации.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Владимир Топорищев сказал:

Я оформлян авто по кз паспорту, переводил только первую страницу, на три года по временной регистрации.

 

Это Вам такие сотрудники попались.Четкого регламента по этому вопросу нет,опираться только на их слова и спорить смысла нет.У нас еще увидели,что в расшитом тех.паспорте внутри печать стоит,а там по-русски ни слова и началось,тоже перевод.Но мы ничего не делали,ездили так.
Кому какие попадутся,заставят делать по полной.

Ссылка на комментарий

Всем привет. У меня прошло чуть больше месяца с момента подачи заявления. Можно ли как-то раньше узнать решение или нужно ждать обязательно конверт с решением который должен придти (подавал в Алмате). По посольству РФ в Астане, просматривая статусы участников, вижу, что номера заявлений уже выше моих находятся в одобренных или отклоненных, получается что и по моему номеру уже должно быть решение, но там инфа только по тем кто в Астане подавал, а для Алматы - нет. Как вы узнавали решения, ждали конверт или до него как-то по раньше смогли узнать? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Р сказал:

Всем привет. У меня прошло чуть больше месяца с момента подачи заявления. 

Все зависит от региона. У нас пришло письмо почти через два месяца, без двух дней))). Письмо должно придти, там будет время, когда вам приехать за получением книжки. Если вы так обеспокоены, то попробуйте позвонить во временную группу, они вам ответят что да как!

Ссылка на комментарий

Александр Р а если насчёт книжки по программе. Отслеживала на сайте региона. Как одобрили через неделю пришло письмо с указанием даты и времени когда прийти за свидетельством. Приехала к этому времени, народу было очень много, охрана отметил в списке что пришла и буквально через минут 15 вызвали и отдали книжку переселенца и пакет документов

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Наталья217 сказал:

Александр Р а если насчёт книжки по программе. Отслеживала на сайте региона. Как одобрили через неделю пришло письмо с указанием даты и времени когда прийти за свидетельством. Приехала к этому времени, народу было очень много, охрана отметил в списке что пришла и буквально через минут 15 вызвали и отдали книжку переселенца и пакет документов

 

А какой сайт у вас был? у меня омская область не нашел, чтобы где-то они отображали решения по заявителям.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Александр Р сказал:

 

А какой сайт у вас был? у меня омская область не нашел, чтобы где-то они отображали решения по заявителям.

Воронежская область. Там забивала данные и проверяла

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

После подачи заявления на гражданство РФ, я уехал обратно в Казахстан и нахожусь пока здесь.

В течение какого времени с момента положительного решения о гражданстве РФ я должен явиться в РФ, принять присягу и подать на паспорт?

Могу ли я сделать это через несколько месяцев, кто-нибудь так делал?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Merk сказал:

Здравствуйте.

После подачи заявления на гражданство РФ, я уехал обратно в Казахстан и нахожусь пока здесь.

В течение какого времени с момента положительного решения о гражданстве РФ я должен явиться в РФ, принять присягу и подать на паспорт?

Могу ли я сделать это через несколько месяцев, кто-нибудь так делал?

Нету регламента по этому поводу ,но по программе вы не должны находится за пределами РФ более 6 мес если не хотите лишится статуса участника программы.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Евгения Блоха сказал:

Нету регламента по этому поводу ,но по программе вы не должны находится за пределами РФ более 6 мес если не хотите лишится статуса участника программы.

А разве при получении гражданства будет уже не всё равно))

Ссылка на комментарий

Вот нашла на сайте УФМС :

Срок действия разрешения - 3 года от даты вынесения решения. После проставления штампа в паспорте срок пребывания за пределами РФ не может превышать 180 дней суммарно в течение действия разрешения на временное проживание. При превышении этого срока разрешение аннулируется.

После вынесения решения о предоставлении разрешения на временное проживание заявитель может находиться за территорией РФ не более 6 месяцев (суммарно на протяжении всего действия РВП). В противном случае разрешение может быть аннулировано.

Теперь вопрос :facepalm:  с какого времени всё таки действует данный закон? С вынесения решения или с проставления печати?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Tatyana80pas сказал:

 

Теперь вопрос :facepalm:  с какого времени всё таки действует данный закон? С вынесения решения или с проставления печати?

Вы приехали в регион, активировали книжку, подали на РВП и вернулись в Казахстан, с момента пересечения границы вам нельзя отсутствовать за пределами России больше 6 месяцев. Иначе аннулируют РВП и статус переселенца.

13 часов назад, Merk сказал:

В течение какого времени с момента положительного решения о гражданстве РФ я должен явиться в РФ, принять присягу и подать на паспорт?

В каждом регионе свои заморочки! У нас одобрение было в октябре, а паспорт мы получили в июле. Никаких проблем не было, нас только спросили где мы так долго были))) НО на тот момент действовало продление по пандемии!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ирина ию сказал:

А разве при получении гражданства будет уже не всё равно))

Потеряете статус не вернёте компенсации,если будете подавать после получения гражданства.

 

45 минут назад, Tatyana80pas сказал:

Вот нашла на сайте УФМС :

Срок действия разрешения - 3 года от даты вынесения решения. Теперь вопрос :facepalm:  с какого времени всё таки действует данный закон? С вынесения решения или с проставления печати?

С даты не проставления а с даты печати РВП( немного может разнится)отсчёт действует. Пы сы ФМС упразднили,сейчас гувм

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Tatyana80pas сказал:

Проще говоря, как придёт решение по рвп ,лучше не рисковать и не отсутствовать больше 6 месяцев.  

Все ясно . Спасибо :).  

Вы подавали на РВП где? В регионе или в Казахстане? У вас книжка активирована?

Ссылка на комментарий
Валерий_Нефёдов

Здравствуйте! Я дико извиняюсь, просто здесь 997 страниц форума) да и информация может быть уже не актуальная, по этому, уважаемые форумчане, мне нужна помощь. С самого нуля, желательно, понимаю, что в двух словах всего не объяснить, может поделитесь ссылками. Меня интересует переезд в РФ, как быть, лучше всего по программе? Как сейчас пересекать границу, в наше не спокойное время? Читал что посещать РФ сейчас можно только близким родственникам, по приглашению на лечение и что-то еще... Или по программе переселения с этим проблем не возникает?
 Ну и думаю главный вопрос, с чего начинать. Я живу в городе Кызылорда, так понимаю мне надо обращаться в Алмату. С чего начать, сначала определиться с регионом, работой и тд., а потом подавать документы или как происходит процедура?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Валерий_Нефёдов сказал:

Здравствуйте! Я дико извиняюсь, просто здесь 997 страниц форума) да и информация может быть уже не актуальная, по этому, уважаемые форумчане, мне нужна помощь. С самого нуля, желательно, понимаю, что в двух словах всего не объяснить, может поделитесь ссылками. Меня интересует переезд в РФ, как быть, лучше всего по программе? Как сейчас пересекать границу, в наше не спокойное время? Читал что посещать РФ сейчас можно только близким родственникам, по приглашению на лечение и что-то еще... Или по программе переселения с этим проблем не возникает?
 Ну и думаю главный вопрос, с чего начинать. Я живу в городе Кызылорда, так понимаю мне надо обращаться в Алмату. С чего начать, сначала определиться с регионом, работой и тд., а потом подавать документы или как происходит процедура?

В двух словах "чемодан,вокзал,Россия".Из за таких торопыг и 900 стр темы. Изучите историю дениса Иванова отдельная тема здесь же в топике, ещё до сих пор актуальна. Про пересечение границы тоже тема есть. также на сайте консульства есть вся доступная инфа как вы можете переехать,изучите сайт трудвсем и гувм. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Валерий_Нефёдов сказал:

Ну и думаю главный вопрос, с чего начинать. Я живу в городе Кызылорда, так понимаю мне надо обращаться в Алмату. С чего начать, сначала определиться с регионом, работой и тд., а потом подавать документы или как происходит процедура?

Почитайте на сайте Алматы.мид.кз там всё подробно про программу переселения есть. Сначала выбираете регион, собираете документы и отправляете запрос на е-мейл временной группы. Вам придет письмо с  датой и время на которое вы записаны на подачу документов. Какие документы и заявление есть на сайте, так же там прописано как должны оформлены документы .

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Валерий_Нефёдов сказал:

Здравствуйте! Я дико извиняюсь, просто здесь 997 страниц форума) да и информация может быть уже не актуальная, по этому, уважаемые форумчане, мне нужна помощь. С самого нуля, желательно, понимаю, что в двух словах всего не объяснить, может поделитесь ссылками. Меня интересует переезд в РФ, как быть, лучше всего по программе? Как сейчас пересекать границу, в наше не спокойное время? Читал что посещать РФ сейчас можно только близким родственникам, по приглашению на лечение и что-то еще... Или по программе переселения с этим проблем не возникает?
 Ну и думаю главный вопрос, с чего начинать. Я живу в городе Кызылорда, так понимаю мне надо обращаться в Алмату. С чего начать, сначала определиться с регионом, работой и тд., а потом подавать документы или как происходит процедура?

здесь посмотрите

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! На данный момент нахожусь в РФ, вот-вот получу РВП, а так же оформил доументы на выезд из РК на ПМЖ. Иммущества ни в РК, ни в РФ у меня нет. Наткнулся на днях в интернете, что необходиом сдавать декларацию по форме 240 в налоговую.
Насколько я понял, это еще актуально, но меня смущают пункты по поводу дохода с трудового договора.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет по ним платить в РК какие-то дополнительные подоходные налоги?


Подскажите, пожалуйста, по поводу РВП.
На данный момент у меня миграционный учет (90 дней).

Насколько я понимаю, после получения РВП у меня не будет выбора какой вид регистрации оформлять? Необходимо оформлять регистрацию только по РВП, а про миграционный учет можно будет забыть? 

Допустим, я оформил регистрациюпо РВП на год и мне необходиом уехать в РК на пару недель. Регистрация по РВП при этом не сгорает? Мне не нужно будет ходить в ОВМ для какого-то уведомляния о прибытии в РФ? При пересечении границы и въезде в РФ мне все-еще необхомо заполнять миграционную карту?

Ссылка на комментарий

Ramen если оформите регистрацию по месту пребывания,такую же Вы делали до РВП,она сгорит.Если сделать по месту жительства,то она ставится в паспорт и не сгорает.Миграционная не нужна,так как Ваше пребывание в РФ по РВП,а не по миграционке.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...