Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление ребенка в детский сад


Ирина Андреевна

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! 

Думаю будет полезна эта тема для тех кто едит с детками дошкольного возраста...

Итак чтобы вашего ребенка взяли в садик, необходимо по приезду сразу же вставать в очередь в садик в моих документах, для этого потребуется, свидетельство участника, переводы паспортов, СНИЛС родителей и ребенка а также миграционный учёт...

   

После когда вам позвонят из садика и сообщат о том что пришел приказ о зачислении вашего ребенка в садик , идете оформлять медкарту в детской поликлиники которая относится к вашему месту жительства, то есть там где вы стоите на учёте. 

 

Для того чтобы оформить мед карту необходимо:

1) медицинская карта из страны исхода

2) документы о плановых прививках, которые были сделаны ребенку

3) медполюс ребенка 

 

После вам назначают анализы , вы их проходите, оформляете медкарту ребенку, пишите заявление о зачисление вашего ребенка в садик, также попросят копии снилса ребенка, св о рождении.... 

 

Ссылка на комментарий

Не нашел как создать тему. Напишу сюда. Не могли бы вы или другие товарищи кто уже сталкивался, расписать также как отдать ребенка в школу? какие документы нужны и так далее. заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Brushteyn сказал:

Не нашел как создать тему. Напишу сюда. Не могли бы вы или другие товарищи кто уже сталкивался, расписать также как отдать ребенка в школу? какие документы нужны и так далее. заранее огромное спасибо!

Я думаю что принцип такой же. Обращайтесь в мои документы по месту регистрации вам там обязательно подскажут. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ирина Андреевна сказал:

Я думаю что принцип такой же. Обращайтесь в мои документы по месту регистрации вам там обязательно подскажут. 

А если у ребенка нет РВП , возьмут ли его в таком случае в сад? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Svetik15 сказал:

А если у ребенка нет РВП , возьмут ли его в таком случае в сад? 

конечно возьмут,  образование как дошкольное так и общеобразовательное в рф бесплатное и для всех, независимо от того есть у вас му или рвп  или внж или гражданство

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Евгения Блоха сказал:

конечно возьмут,  образование как дошкольное так и общеобразовательное в рф бесплатное и для всех, независимо от того есть у вас му или рвп  или внж или гражданство

Читала как то, что если только книжка  и нет РВП , то не берут в сад.

Кстати, а если есть книжка и человек в регионе , то ребенка переселенца 

в сад берут в порядке общей очереди или быстрее идет ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Льгот для переселенцев нет... Все детки идут в порядке общей очереди...

Что насчёт РВП, то да без РВП вам не оформят мед полюс , а без полюса и медкнижки в муниципальный садик не берут!!!

Что насчёт частного садика то это другая история...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Svetik15 сказал:

Читала как то, что если только книжка  и нет РВП , то не берут в сад.

Кстати, а если есть книжка и человек в регионе , то ребенка переселенца 

в сад берут в порядке общей очереди или быстрее идет ?

Возможно где то в регионах и есть льготная очередь, на федеральном уровне нет.

8 часов назад, Ирина Андреевна сказал:

Здравствуйте! Льгот для переселенцев нет... Все детки идут в порядке общей очереди...

Что насчёт РВП, то да без РВП вам не оформят мед полюс , а без полюса и медкнижки в муниципальный садик не берут!!!

Что насчёт частного садика то это другая история...

Медицина да только платная,но никто вам не запрещает пройти медкомиссию платно в любой клинике.полис не обязателен,это уже отсебятина заведующих.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 30.09.2021 в 18:18, Ирина Андреевна сказал:

а без полюса и медкнижки в муниципальный садик не берут!!!

Полис нужен для поликлиники, а не садика. Без полиса ОМС можете пройти платное обследование в муниципальной или частной клинике.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...