Jump to content
  • 1

Запорожье как подать на Программу переселения соотечевственников 2021 в Калининград?

Владислав Добриненский

Question

Владислав Добриненский

Нужна помощь и актуальная информация по оформлению и подаче документов на Программу переселения из Украины(Именно Запорожье-область) в Калининград-область.

Буду очень признателен всем не равнодушным за помощь и подсказки как правильно и быстро собрать все необходимые документы и как заверить и перевести и что нужно знать? И какие могут возникнуть трудности в посольстве Харькова и т д.

Насколько я понял  главные документы нужно собрать и  перевести на Русский и заверить нотариально, следующее-

1-Заявление составить без ошибок и помарок и распечатать и взять копию на флэш карту

2-Заграничный паспорт с переводом и заверением

3-Свидетельство о рождении которое имеется СССР, перевести тоже как я понял на Русский и заверить

4-Документы про смену фамилии, но у меня не было этого, значит не нужно видимо...

5- Документы про семейное положение,- тоже видимо не нужно раз не был женат ни разу и т д.

6- Документы об учёбе, диплом сертификат и аттестат - копии с переводом и заверением

7- Документ о наличии учёной степени и т д, у меня отсутствует ,значит не нужно...

8- Документ о стаже трудовой деятельности (трудовая книжка, трудовой договор или контракт, свидетельство о регистрации ФЛП с указанием вида деятельности- Тут трудовая только есть но там одна единственная запись об учёбе и окончании и больше ничего так как официально не работал, копию с переводом и заверением тоже видимо нужно делать

9- Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства на территории Украины: Справка о регистрации или адресная справка, тут не указано на сайте Посольства России в Харькове- Нужно ли перевод делать и заверение или нет? 

10- 4 фото размером 3,5см х 4,5см на матовой бумаге , ч,б или цвет

Кто имел опыт недавнего переселения или знает как и что делать, пожалуйста ответьте и подскажите достаточно ли будет этого? И копии переводов с заверением по 1 копии достаточно или делать по 2?

Буду благодарен всем и каждому за помощь и подсказки из своего опыта, так как сейчас много страхов и неизвестность, и боюсь что в посольстве не хватит какого то документа и потом придётся ждать ещё месяц и т.д

Ещё возможно есть тонкости и хитрости про то как и куда подавать заявление - На сайте или по телефону? Что бы быстрее обработали и записали на приём.

Ещё момент о котором не указанно нигде- Если нет военного билета о непригодности службы военной но срок вышел, нужно ли документы какие то подтверждающие брать с военкомата и переводить и предъявлять в Посольстве или нет?

Заранее спасибо всем за ответы и  помощь!

1 answer to this question

Recommended Posts

• 1
Камчадалка
2 часа назад, Владислав Добриненский сказал:

какие могут возникнуть трудности в посольстве Харькова и т д.

Думаю, Вам, лучше всего, задавать вопросы в профильной теме:

Вам обязательно подавать по программе? 

Можно подать сразу РВП вне квоты, если есть основания для въезда в РФ. В той же теме есть об этом.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.