Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 1

Запорожье как подать на Программу переселения соотечевственников 2021 в Калининград?


Владислав Добриненский

Вопрос

Владислав Добриненский

Нужна помощь и актуальная информация по оформлению и подаче документов на Программу переселения из Украины(Именно Запорожье-область) в Калининград-область.

Буду очень признателен всем не равнодушным за помощь и подсказки как правильно и быстро собрать все необходимые документы и как заверить и перевести и что нужно знать? И какие могут возникнуть трудности в посольстве Харькова и т д.

Насколько я понял  главные документы нужно собрать и  перевести на Русский и заверить нотариально, следующее-

1-Заявление составить без ошибок и помарок и распечатать и взять копию на флэш карту

2-Заграничный паспорт с переводом и заверением

3-Свидетельство о рождении которое имеется СССР, перевести тоже как я понял на Русский и заверить

4-Документы про смену фамилии, но у меня не было этого, значит не нужно видимо...

5- Документы про семейное положение,- тоже видимо не нужно раз не был женат ни разу и т д.

6- Документы об учёбе, диплом сертификат и аттестат - копии с переводом и заверением

7- Документ о наличии учёной степени и т д, у меня отсутствует ,значит не нужно...

8- Документ о стаже трудовой деятельности (трудовая книжка, трудовой договор или контракт, свидетельство о регистрации ФЛП с указанием вида деятельности- Тут трудовая только есть но там одна единственная запись об учёбе и окончании и больше ничего так как официально не работал, копию с переводом и заверением тоже видимо нужно делать

9- Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства на территории Украины: Справка о регистрации или адресная справка, тут не указано на сайте Посольства России в Харькове- Нужно ли перевод делать и заверение или нет? 

10- 4 фото размером 3,5см х 4,5см на матовой бумаге , ч,б или цвет

Кто имел опыт недавнего переселения или знает как и что делать, пожалуйста ответьте и подскажите достаточно ли будет этого? И копии переводов с заверением по 1 копии достаточно или делать по 2?

Буду благодарен всем и каждому за помощь и подсказки из своего опыта, так как сейчас много страхов и неизвестность, и боюсь что в посольстве не хватит какого то документа и потом придётся ждать ещё месяц и т.д

Ещё возможно есть тонкости и хитрости про то как и куда подавать заявление - На сайте или по телефону? Что бы быстрее обработали и записали на приём.

Ещё момент о котором не указанно нигде- Если нет военного билета о непригодности службы военной но срок вышел, нужно ли документы какие то подтверждающие брать с военкомата и переводить и предъявлять в Посольстве или нет?

Заранее спасибо всем за ответы и  помощь!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
2 часа назад, Владислав Добриненский сказал:

какие могут возникнуть трудности в посольстве Харькова и т д.

 

Думаю, Вам, лучше всего, задавать вопросы в профильной теме:

Вам обязательно подавать по программе? 

Можно подать сразу РВП вне квоты, если есть основания для въезда в РФ. В той же теме есть об этом.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

  • 1
2 часа назад, TatianaLubimova сказал:

, я тоже из Запорожья, муж получил свидетельство участника Программы, сейчас на этапе подготовки документов на РВП, подскажите, где в Запорожье вы делали справки?

Люди!

Ну, почему вы не хотите задавать вопросы в профильных темах?

Для кого народ старается, делится своим опытом?:

https://back2russia.net/index.php?/topic/1196-zaporozhe-sbor-dokumentov-dlya-rvp-pochti-instruktsiya/page/6/&tab=comments#comment-724456

 

Ведь, в соответствующих темах всегда ответ можно получить, в разы, быстрей!

https://back2russia.net/index.php?/topic/1196-zaporozhe-sbor-dokumentov-dlya-rvp-pochti-instruktsiya/&do=findComment&comment=724383

 

Цитата

Хочу поделиться своим опытом сбора документов в Запорожье на РВП (подавали после получения свидетельства переселенца).

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 1
23 часа назад, TatianaLubimova сказал:

BerInnAlex Здравствуйте, я тоже из Запорожья, муж получил свидетельство участника Программы, сейчас на этапе подготовки документов на РВП, подскажите, где в Запорожье вы делали справки? А также как заверяли перевод документов, просто нотариально или в консульстве (как написано у них на сайте)? Заранее спасибо, за любую информацию))

Добрый вечер. Делаете фрюрку и с ней едите в тубдиспансер , который находится около больницы №3 ( на Металлургов) кажется Медведева 4. Там без записи, в регистратуре скажите какая нужна справка и они подскажут номер кабинета. 

ВИЧ и Сифилис в Спидцентре на Сталеваров 24 ( внутри дворов бывший детский сад).

Только после их результата идете за Лепрой в кожвен на Нииагазе . адрес я не узнавала, потому что знаю где он находится. Если нужно, я пробью. Северное шоссе точно.

Нарколог на Седова . Просто возьмите у него справку .Формулировку он писать не будет, хоть на коленях стой перед ним. Потом допишите сами дома или в консульстве. .Мы это сделали прямо в консульстве . 

Всё сдавали на перевод в Запорожье. Мы пользуемся услугами переводчицы которая сразу делает заверение нотариуса . Все доки делала она. Вопросов в консульстве не было к ним.

Теперь ещё нужен пцр тест. мы его сделали перед поездкой в Харьков , заранее договорившись с переводчицей .

Собрали всё за неделю не напрягаясь . Обязательно заявления на флешке и распечатка. Мы когда подавали на программу , на флешку не сделали. и пришлось два раза кататься в Харьков.Все остальные справки которые в списке можно заранее перевести , потому что когда много справок, перевод занимает больше времени.

Если будут вопросы , пишите. Я не каждый день заглядываю на сайт, так что ...прошу прощение за задержку в ответе.

Ссылка на комментарий
  • 1
23 часа назад, TatianaLubimova сказал:

BerInnAlex Здравствуйте, я тоже из Запорожья, муж получил свидетельство участника Программы, сейчас на этапе подготовки документов на РВП, подскажите, где в Запорожье вы делали справки? А также как заверяли перевод документов, просто нотариально или в консульстве (как написано у них на сайте)? Заранее спасибо, за любую информацию))

Кстати, есть тема. Называется "Запорожье. Сбор документов на рвп. Почти инструкция". Найдите ее . Я перед подачей там паслась. Среди пустой писанины есть очень нужные и полезные посты. 

Ссылка на комментарий
  • 1
3 часа назад, BerInnAlex сказал:

Кстати, есть тема. Называется "Запорожье. Сбор документов на рвп. Почти инструкция". Найдите ее . 

Эту тему искать не надо.

Я, ранее, давала на нее ссылку:

В 15.01.2022 в 11:32, Камчадалка сказал:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0

BerInnAlex Здравствуйте, я тоже из Запорожья, муж получил свидетельство участника Программы, сейчас на этапе подготовки документов на РВП, подскажите, где в Запорожье вы делали справки? А также как заверяли перевод документов, просто нотариально или в консульстве (как написано у них на сайте)? Заранее спасибо, за любую информацию))

Ссылка на комментарий
  • -1
В 14.10.2021 в 05:45, Владислав Добриненский сказал:

Нужна помощь и актуальная информация по оформлению и подаче документов на Программу переселения из Украины(Именно Запорожье-область) в Калининград-область.

Буду очень признателен всем не равнодушным за помощь и подсказки как правильно и быстро собрать все необходимые документы и как заверить и перевести и что нужно знать? И какие могут возникнуть трудности в посольстве Харькова и т д.

Насколько я понял  главные документы нужно собрать и  перевести на Русский и заверить нотариально, следующее-

1-Заявление составить без ошибок и помарок и распечатать и взять копию на флэш карту

2-Заграничный паспорт с переводом и заверением

3-Свидетельство о рождении которое имеется СССР, перевести тоже как я понял на Русский и заверить

4-Документы про смену фамилии, но у меня не было этого, значит не нужно видимо...

5- Документы про семейное положение,- тоже видимо не нужно раз не был женат ни разу и т д.

6- Документы об учёбе, диплом сертификат и аттестат - копии с переводом и заверением

7- Документ о наличии учёной степени и т д, у меня отсутствует ,значит не нужно...

8- Документ о стаже трудовой деятельности (трудовая книжка, трудовой договор или контракт, свидетельство о регистрации ФЛП с указанием вида деятельности- Тут трудовая только есть но там одна единственная запись об учёбе и окончании и больше ничего так как официально не работал, копию с переводом и заверением тоже видимо нужно делать

9- Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства на территории Украины: Справка о регистрации или адресная справка, тут не указано на сайте Посольства России в Харькове- Нужно ли перевод делать и заверение или нет? 

10- 4 фото размером 3,5см х 4,5см на матовой бумаге , ч,б или цвет

Кто имел опыт недавнего переселения или знает как и что делать, пожалуйста ответьте и подскажите достаточно ли будет этого? И копии переводов с заверением по 1 копии достаточно или делать по 2?

Буду благодарен всем и каждому за помощь и подсказки из своего опыта, так как сейчас много страхов и неизвестность, и боюсь что в посольстве не хватит какого то документа и потом придётся ждать ещё месяц и т.д

Ещё возможно есть тонкости и хитрости про то как и куда подавать заявление - На сайте или по телефону? Что бы быстрее обработали и записали на приём.

Ещё момент о котором не указанно нигде- Если нет военного билета о непригодности службы военной но срок вышел, нужно ли документы какие то подтверждающие брать с военкомата и переводить и предъявлять в Посольстве или нет?

Заранее спасибо всем за ответы и  помощь!

Доброго времени суток .На каком этапе сбора документов? Я тоже из Запорожья. Уже есть опыт сбора справок на рвп

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...