Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Куча вопросов


al3xsus

Вопрос

Всем привет!

Интересует опыт людей, которые успешно подавали на ПП в Казахстане в этом году, а именно следующее:

 

1. В плане заполнения анкеты:

  • пункт 3 - семейное положение (если я холост, для этого нужна какая-то справка? Вопрос, наверное, суперглупый, но всё-таки)
  • пункт 18 - насколько тщательно и точно нужно описать пребывание на территории РФ ранее? Я учился в РФ с одним паспортом, потом работал уже с другим, замена по возрасту. Таким образом старые поездки могу только на память назвать, с небольшой точностью
  • пункт 30 - какие именно иные сведения нужно укзать, кроме отчества из свидетельства о рождении? ИНН, СНИЛС,2-НДФЛ?

 

2. В плане предоставляемых документов:

  • если я родился в 1990 году, следовательно, свидетельство о рождении ещё КазССР, учился и работал в РФ - то мне тогда нужен лишь нотариально заверенный перевод паспорта? 
  • по поводу документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства - его тоже нужно будет переводить?
  • опять-таки, нужно ли прикладывать к заявлению ИНН, СНИЛС,2-НДФЛ и какие-то иные документы?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • -1

Добрый день! Ответы:

1)

пункт 3 - пишите холост, не каких справок не надо;

пункт 18 - запросите через egov в КНБ пересечения границы РФ. Нужно подать заявление в свободной форме и подписать ЭЦП. Вам выдадут все пересечения с 2002 года (ранее сведений у них нет). Если вы подаете с членами семьи, то нужно заказать в КНБ все пересечения границы РФ всех членов семьи по отдельности.

пункт 30 - можете помимо своего отчества прописать, если есть дополнительное образование, корочки, курсы и прочие сведения о себе и членах семьи которые вписаны в анкету

 

2) 

1) Список на сайте консульства РК. По мимо паспорта, нужно еще и дипломы, сор, корочки заверять. Российские документы заверять не надо, просто ксерокопии

2) Вся информация есть на сайте консульства РК. С egov скриншот экрана личного кабинета сделайте, где написано где вы прописаны (и чтобы не более 10 дней на момент подачи справка существовала). А на прием документов установите себе приложение egov mobile. Там подтвердите прописку.

3) Это ИНН, СНИЛС,2-НДФЛ вообще ничего не надо

 

Я                                                                                                                                Мама

15.04.2021 Подал по ГПП в Свердловскую область.                  08.11.2021 Въезд в РФ мама + кошка.
07.05.2021 Одобрение с региона.                                                  12.11.2021 Штамп мамы в св-ве.
28.05.2021 Забрал св-во переселенца в г. Нур-Султан.            18.11.2021 Мама подала на РВП.
01.08.2021  Выехал в регион вселения в г. Екатеринбург.         19.01.2022 Одобрение РВП.
06.08.2021 Активировал св-во переселенца.                              22.07.2022 Подала на гражданство
16.08.2021  Подал на РВП.                                                               09.11.2022 Получила паспорт РФ
17.11.2021    Поставил печать РВП в паспорт.
 

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...