Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Госдума Сократила Мигрантам Срок Пребывания В России


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

По квоте! В Москве это просто нереально! А упрощенка для него в Москве появиться только после окончания ВУЗа.

тогда этот форум не даст ответа:) вам лучше консультироваться через юристов и фмс:)

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

если закон принят,как быть тем,кто уже с 2013 года находился в РФ около года ,каждые 3 мес выезжал за границу и обратно, с какого дня считать? дает ли патент право находится в России более установленного срока?

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

если закон принят,как быть тем,кто уже с 2013 года находился в РФ около года ,каждые 3 мес выезжал за границу и обратно, с какого дня считать? дает ли патент право находится в России более установленного срока?

да, на основании патента, продляете регистрацию....

вся эта тема собственно и закручена на то, что бы

мигранты вышли из тени.... т.е. легализовали свое

положение в РФ

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Вот такой вопрос...Если человек живет по патенту, а потом как ему осуществить приезд-выезд, тоже три месяца отсиживаться? или можно сразу въезжать?

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот такой вопрос...Если человек живет по патенту, а потом как ему осуществить приезд-выезд, тоже три месяца отсиживаться? или можно сразу въезжать?

Толковый форум по этой теме http://russia-ukraine.tk/forum/38-2789-11

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

Привет всем! Наткнулась на ссылку http://www.mr7.ru/articles/97294/ — получается, что проблемы только у молдаван? А мы так и можем шастать каждые 90 дней в Украину? Спрашиваю, ибо актуально для родственницы.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Привет всем! Наткнулась на ссылку http://www.mr7.ru/articles/97294/ — получается, что проблемы только у молдаван? А мы так и можем шастать каждые 90 дней в Украину? Спрашиваю, ибо актуально для родственницы.

Нет,это для всех безвизовых ИГ, какой-то сайт бестолковый,исказили информацию непонятно зачем...((((

Вообще,такое ощущение, что просто максимально нужно увеличить число депортируемых,так как на границе этот закон еще не действует, а потом будут проблемы.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! И сразу к делу:

Получен положительный ответ из Липецка, сейчас нужно ехать в Кишинёв и забирать Свидетельство переселенца!

Мой вопрос состоит в том, что на данный момент, я нахожусь на территории РФ, а именно в МО, и в связи с обстоятельствами, не могу сейчас выехать домой на родину и забрать Свидетельство переселенца из консульства, а из за нового закона ( 90 через 180), боюсь что меня не пустят обратно когда буду возвращается в РФ, пусть даже будет Свидетельство на руках, случаи уже были!

Тем самым, хотел бы себя обезопасить, и сделать себе и супруги патент, до момента получения РВП пользоваться ним!

Естественно если я его делаю в МО, то там же буду и использовать, а когда уеду в Липецк, он мне не нужен будет, не заплачу аванс, и он автоматом аннулируется!

Вопрос:

Нарушаю ли я условия программы Переселения, если я делаю патент в другом регионе, например МО, пока НЕ ПОЛУЧИВ РВП в регионе вселения и не переехав туда?

Естественно после того как я сделаю регистрацию в регионе вселения, и подам доки на РВП, я патентом пользоваться не буду!

Уважаемые, кто на форуме делал себе патент или разрешение на работу после подачи анкеты на переселение, или после получения свидетельства переселенца?

Если да, то уточните, как на это реагируют сотрудники ФМС региона куда вы переселяйтесь?

Просто противоречивая информация сейчас!

Кто то пишет что можно делать патент например в МО, а потом, после получения РВП, он автоматом аннулируется, и не как не мешает! А кто то говорит что угрожают в ФМС, мол сделайте патент, пролетайте по программе тогда! Вот и не понятно кто прав!

На форуме юристов, говорят что нарушения здесь нет, т.к. патент действует только по месту вашей регистрации, например если я сейчас в МО его сделаю, он будет актуален только тут! В Липецке никакой силы он не имеет!

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! И сразу к делу:

Получен положительный ответ из Липецка, сейчас нужно ехать в Кишинёв и забирать Свидетельство переселенца!

Мой вопрос состоит в том, что на данный момент, я нахожусь на территории РФ, а именно в МО, и в связи с обстоятельствами, не могу сейчас выехать домой на родину и забрать Свидетельство переселенца из консульства, а из за нового закона ( 90 через 180), боюсь что меня не пустят обратно когда буду возвращается в РФ, пусть даже будет Свидетельство на руках, случаи уже были!

Тем самым, хотел бы себя обезопасить, и сделать себе и супруги патент, до момента получения РВП пользоваться ним!

Естественно если я его делаю в МО, то там же буду и использовать, а когда уеду в Липецк, он мне не нужен будет, не заплачу аванс, и он автоматом аннулируется!

Вопрос:

Нарушаю ли я условия программы Переселения, если я делаю патент в другом регионе, например МО, пока НЕ ПОЛУЧИВ РВП в регионе вселения и не переехав туда?

Естественно после того как я сделаю регистрацию в регионе вселения, и подам доки на РВП, я патентом пользоваться не буду!

Уважаемые, кто на форуме делал себе патент или разрешение на работу после подачи анкеты на переселение, или после получения свидетельства переселенца?

Если да, то уточните, как на это реагируют сотрудники ФМС региона куда вы переселяйтесь?

Просто противоречивая информация сейчас!

Кто то пишет что можно делать патент например в МО, а потом, после получения РВП, он автоматом аннулируется, и не как не мешает! А кто то говорит что угрожают в ФМС, мол сделайте патент, пролетайте по программе тогда! Вот и не понятно кто прав!

На форуме юристов, говорят что нарушения здесь нет, т.к. патент действует только по месту вашей регистрации, например если я сейчас в МО его сделаю, он будет актуален только тут! В Липецке никакой силы он не имеет!

Вы вообще можете не делать щас патент,а выехать за свидетельством и заехать в регион вселения, закон действует с 2014года и касается тех,кто заехал(заедет) в 2014году

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! И сразу к делу:

Получен положительный ответ из Липецка, сейчас нужно ехать в Кишинёв и забирать Свидетельство переселенца!

Мой вопрос состоит в том, что на данный момент, я нахожусь на территории РФ, а именно в МО, и в связи с обстоятельствами, не могу сейчас выехать домой на родину и забрать Свидетельство переселенца из консульства, а из за нового закона ( 90 через 180), боюсь что меня не пустят обратно когда буду возвращается в РФ, пусть даже будет Свидетельство на руках, случаи уже были!

Тем самым, хотел бы себя обезопасить, и сделать себе и супруги патент, до момента получения РВП пользоваться ним!

Естественно если я его делаю в МО, то там же буду и использовать, а когда уеду в Липецк, он мне не нужен будет, не заплачу аванс, и он автоматом аннулируется!

Вопрос:

Нарушаю ли я условия программы Переселения, если я делаю патент в другом регионе, например МО, пока НЕ ПОЛУЧИВ РВП в регионе вселения и не переехав туда?

Естественно после того как я сделаю регистрацию в регионе вселения, и подам доки на РВП, я патентом пользоваться не буду!

Уважаемые, кто на форуме делал себе патент или разрешение на работу после подачи анкеты на переселение, или после получения свидетельства переселенца?

Если да, то уточните, как на это реагируют сотрудники ФМС региона куда вы переселяйтесь?

Просто противоречивая информация сейчас!

Кто то пишет что можно делать патент например в МО, а потом, после получения РВП, он автоматом аннулируется, и не как не мешает! А кто то говорит что угрожают в ФМС, мол сделайте патент, пролетайте по программе тогда! Вот и не понятно кто прав!

На форуме юристов, говорят что нарушения здесь нет, т.к. патент действует только по месту вашей регистрации, например если я сейчас в МО его сделаю, он будет актуален только тут! В Липецке никакой силы он не имеет!

мы делали патент но в другом регионе после подачи анкеты и до получения свидетельства - все в порядке ... а ФМС пугает потому, что патенты ограничены и если вы все равно по проге то они не хотят их вам давать.... их вообще в этом году будет натреть меньше....

вы можете также спокойно уехать - получить свидетельство и въехать по свидетельству - и они не имеют права вас невпустить т.к. ваше следующий въезд имеет основание - переселение.... до получения свидетельства - вас также никто не имеет право ограничивать в передвижении или получении патента...

только надо соблюдать все сроки и территориальную принадлежность... можете сейчас выехать по окончанию регистрации - получить свидетельство и заехать уже с ним... можете не выежать - сделать патент - потом поехать за свидетельством ... главное следите за сроками

но это все при условии что у вас чистая биография - т.е. у вас нет правонарушений (штрафов выдворений и т.п.)

Ссылка на комментарий

http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=78379 может кто то что то для себя уяснит

15 января в ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция на тему: «Изменения в миграционном законодательстве»

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

мы делали патент но в другом регионе после подачи анкеты и до получения свидетельства - все в порядке ... а ФМС пугает потому, что патенты ограничены и если вы все равно по проге то они не хотят их вам давать.... их вообще в этом году будет натреть меньше....

вы можете также спокойно уехать - получить свидетельство и въехать по свидетельству - и они не имеют права вас невпустить т.к. ваше следующий въезд имеет основание - переселение.... до получения свидетельства - вас также никто не имеет право ограничивать в передвижении или получении патента...

только надо соблюдать все сроки и территориальную принадлежность... можете сейчас выехать по окончанию регистрации - получить свидетельство и заехать уже с ним... можете не выежать - сделать патент - потом поехать за свидетельством ... главное следите за сроками

но это все при условии что у вас чистая биография - т.е. у вас нет правонарушений (штрафов выдворений и т.п.)

а ссылочки случайно нет?

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

а ссылочки случайно нет?

ссылочки нет - но в понедельник знакомый идет в УФМС на консультацию и за разъяснениями.... всем УФМС только после 15-го пришлют инструкции как новый закон будет действовать и т.п. ..... будет инфо - поделюсь

Ссылка на комментарий
Андрей Викторович

А что с детьми делать ? Например у меня гр-на Узбекистана и у супруги есть рнр на год но у нас тут 2 несовершенны летн ребенка, на них не рнр ни патента не сделаешь? На РВП не подавал и т.д что с детьми делать? Школа

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

ссылочки нет - но в понедельник знакомый идет в УФМС на консультацию и за разъяснениями.... всем УФМС только после 15-го пришлют инструкции как новый закон будет действовать и т.п. ..... будет инфо - поделюсь

Буду оооооооооочень признательна :)

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Буду оооооооооочень признательна :)

значит так Други! как и обещалась делюсь информацией от начальницы УФМС - они будут считать 90 дней с 1 января 2014 года т.е. когда бы вы не заехали в 2013 году все обнуляеться.... и новый отсчет с 1 января 2014 года ... например вы приехали 1 декабря и по идее должны выехать в конце февраля - это действительно так вы должны либо покинуть страну либо продлить регистрацию... и у вас получаеться что за первое полугодие 2014 года вы уже израсходуете свои 60 из положеных 90 дней.... вы можете заехать обратно в тот же день или через какое то время но на срок не более 30 суммарных дней .... т.е. приежайте и уежаете хоть сколько раз но не более чем на 90 дней за полгода

к переселенцам это не относиться, но только если вы уже подали на РВП в регионе и ожидаете ответа (ответ выходит через 60 дней т.е. в любом случае вы успеете получить основание для законного пребывания в стране свыше 90 дней) - если же вы подавали в стране исхода вы едите в регион на свой страх и риск - если выйдет отрицательное решение вы будете вынуждены либо выехать из страны, либо чтобы остаться законно оформлять патент или разрешение на работу (но для этого будет нужна опять таки свежая миграционная карта)

Ссылка на комментарий
значит так Други! как и обещалась делюсь информацией от начальницы УФМС - они будут считать 90 дней с 1 января 2014 года т.е. когда бы вы не заехали в 2013 году все обнуляеться.... и новый отсчет с 1 января 2014 года ... например вы приехали 1 декабря и по идее должны выехать в конце февраля - это действительно так вы должны либо покинуть страну либо продлить регистрацию... и у вас получаеться что за первое полугодие 2014 года вы уже израсходуете свои 60 из положеных 90 дней.... вы можете заехать обратно в тот же день или через какое то время но на срок не более 30 суммарных дней .... т.е. приежайте и уежаете хоть сколько раз но не более чем на 90 дней за полгода

как то её информация противоречит информации её начальства, на официальной пресс конференции!

Там сообщалось, что отсчёт начинается ТОЛЬКО с момента въезда с 1 января! То что было в прошлом году не учитывается!

Выше кидал видео, там в самом конце как раз об этом говорят!

Ссылка на комментарий

как то её информация противоречит информации её начальства, на официальной пресс конференции!

Там сообщалось, что отсчёт начинается ТОЛЬКО с момента въезда с 1 января! То что было в прошлом году не учитывается!

Выше кидал видео, там в самом конце как раз об этом говорят!

ну факт есть факт - они будут считать все ваши прибывания после 1-го января.... т.е. вы могли заехать и 31-декабря или например 20 января - разницы нет... сколько вы фактически пробудите (неважно когда приехали и уехали) с 1 января по 30 июня, то и насчитают вам.... выйдет 90 дней ... будете ждать до следующего полугодия чтобы снова вернуться....

это будет относиться только к гостевым поездкам....

если у вас патент или на учебу или лечение или иная уважительная причина (законная) без проблем (купите хоть 20 путевок в санаторий и живите там хоть целый год) - оставайтесь сколько хотите только регистрируйтесь и оформляйтесь, как положено....

при всем при этом никто гоняться там не за кем не собираеться... сам проявишься... зафиксируют при выезде, что просрочил - выпустят (может и без штрафа даже) только потом не пустят и все...

Ссылка на комментарий

если , например, приеду 1 февраля (на 90 дней) , то следующий приезд для меня будет возможен только с 1 августа или же с 1 июля ( раз там поделили на календарные полугодия)?

если учитывают только календарные полугодия, то приехав 3 апреля можно там оставаться аж до 31 сентября (т.е. сразу жить 180 дней) и аналогично приехать 1 октября и жить до 30 марта? Вот так лазейка в законе :)

Ссылка на комментарий

если , например, приеду 1 февраля (на 90 дней) , то следующий приезд для меня будет возможен только с 1 августа или же с 1 июля ( раз там поделили на календарные полугодия)?

если учитывают только календарные полугодия, то приехав 3 апреля можно там оставаться аж до 31 сентября (т.е. сразу жить 180 дней) и аналогично приехать 1 октября и жить до 30 марта? Вот так лазейка в законе :)

:D очень интересный ход мысли конечно - но сразу прожить 180 дней подряд у вас в любом случае не получеться т.к. в МК, которую вы получите при пересечении границы и по которой вас будут регистрировать, будет указан срок - 90 дней и вам в любом случае по истечении этого срока будет необходимо покинуть РФ ...

Ссылка на комментарий

Ничерта не понял) Помогите разобраться. Если к примеру я подал документы на переселение и сразу же уехал в Россию по своим делам. Через 2 месяца моего прибывания в стране, к примеру я получаю положительное решение по переселению. Пробыв в России к примеру 60 дней,выезжаю за свидетельством.

1) смогу ли я снова въехать со своим свидетельством учитывая,что я не потратил все свои 90 дней с моего заезда?

2) Если да, то хватит ли мне оставшихся 30 дней,чтобы оформиться по программе в регионе?или же у меня существуют основания находится в России бессрочно,пока не будут готовы мои документы.

P.S. Сдавал на переселение и РВП одновременно (В посольстве своей страны)

Ссылка на комментарий
2) Если да, то хватит ли мне оставшихся 30 дней,чтобы оформиться по программе в регионе?или же у меня существуют основания находится в России бессрочно,пока не будут готовы мои документы.

законных оснований находится в РФ бессрочно у вас пока нет - это возможно после получения гражданства РФ.

оставшихся 30 дней вам вполне хватит чтобы оформиться в РФ по ГП переселения, если въедите в РФ уже зная что РВП вам дали или срок рассмотрения доков по РВП приближается к 60 дням со дня подачи их в посольстве РФ. Если вдруг окажется отказ по рвп, то вы , находясь там со свидетельством на руках можете , переоформив заявление и мед.справки (если срок их действия истек), по-новой подать доки на рвп (возможно после переговоров с УФМС смотря какая причина отказа). Сдав доки на рвп вам продлят срок пребывания в РФ на срок рассмотрения рвп (т.е. на 60 дней).

Ссылка на комментарий

оставшихся 30 дней вам вполне хватит чтобы оформиться в РФ по ГП переселения, если въедите в РФ уже зная что РВП вам дали или срок рассмотрения доков по РВП приближается к 60 дням со дня подачи их в посольстве РФ. (т.е. на 60 дней).

Спасибо за ответ. Я планирую въезд в РФ только после того как решение по РВП будет принято. И насколько я понял, моих 30 дней,что у меня останутся с моего последнего визита в РФ должно хватить. Сколько времени занимает получения штампа РВП в паспорт с момента моего прибытия в регион вселения?

Ссылка на комментарий

Сколько времени занимает получения штампа РВП в паспорт с момента моего прибытия в регион вселения?

Смотря как поторопитесь с регой (миграционным учетом). Как получите регу, сразу пойдете сделаете дактилоскопию в УФМС по месту реги, затем поставите штамп в свидетельство переселенца и вперед за штампом РВП. Неделя в среднем, а если не торопясь, то максимум две недели понадобится.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...