Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Госдума Сократила Мигрантам Срок Пребывания В России


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

Виктория Арипова

Прошаманила гугл, но никак не могу найти закон, что же делать ребенку, если родители имеют патент или разрешение на работу. на форумах люди пишут, что их ФМС некоторые не продляют детям регистрацию без каких либо объяснений! Надо наверное звонить в местное ФМС, куда поедим и там все узнавать по этому вопросу

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Прошаманила гугл, но никак не могу найти закон, что же делать ребенку, если родители имеют патент или разрешение на работу. на форумах люди пишут, что их ФМС некоторые не продляют детям регистрацию без каких либо объяснений! Надо наверное звонить в местное ФМС, куда поедим и там все узнавать по этому вопросу

Смотрел видео недавно на эту тему. Там сказали что ребенку по закону не могут продлить регистрацию. Они знают это и ничего не делают. Говорят чтобы без детей приезжали работать))

============ Моя история переезда ============

23.08.2012 - сдали документы на участие в Гос.Программе

19.12.2012 - получили Свидетельство

03.07.2013 - прибыли в Липецк

30.07.2013 - подали документы на РВП

30.09.2013 - сдали паспорта на проставление РВП

04.10.2013 - забрали паспорта с РВП

08.10.2013 - зарегистрировались по РВП на 3 года

14.10.2013 - подали на Гражданство

12.12.2013 - подписано решение о приёме в Гражданство РФ

15.01.2014 - сдали документы на получение паспорта

23.01.2014 - получили паспорта РФ. Финиш! :rolleyes:

================= 5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif ==================

Липчане http://vk.com/back2lipeck

Ссылка на комментарий

Ничерта не понял) Помогите разобраться. Если к примеру я подал документы на переселение и сразу же уехал в Россию по своим делам. Через 2 месяца моего прибывания в стране, к примеру я получаю положительное решение по переселению. Пробыв в России к примеру 60 дней,выезжаю за свидетельством.

1) смогу ли я снова въехать со своим свидетельством учитывая,что я не потратил все свои 90 дней с моего заезда?

2) Если да, то хватит ли мне оставшихся 30 дней,чтобы оформиться по программе в регионе?или же у меня существуют основания находится в России бессрочно,пока не будут готовы мои документы.

P.S. Сдавал на переселение и РВП одновременно (В посольстве своей страны)

если вы имеете на руках свидетельство переселенца и готовое решение по РВП вы сможете въехать в РФ в любое время не зависимо сколько у вас осталось дней с предыдущего заезда - даже если их вообще не осталось (при условиии конечно, что предыдущий заезд и выезд были законными и без нарушений) т.к. въежая как переселенец вы имеете уже иной статус - но оговорочка - вы должны обязательно зарегистрировать свое свидетельство именно в этот заезд (поставить отметку в УФМС)

Ссылка на комментарий

Прошаманила гугл, но никак не могу найти закон, что же делать ребенку, если родители имеют патент или разрешение на работу. на форумах люди пишут, что их ФМС некоторые не продляют детям регистрацию без каких либо объяснений! Надо наверное звонить в местное ФМС, куда поедим и там все узнавать по этому вопросу

смотря какого возраста дети - если школьники, то им регу продлевают на основании того, что они учаться - народ справки берет со школы (родители с патентами) и в УФМС продлевают регистрацию ..... а вот те у кого до 3-х лет - там вообще ужас - до сих порт никто ничего вразумительного не ответил .... мы с этим бьемся уже больше месяца - звонили даже в Москву .... сказали так - да действительно ляля это ИГ ... да ему рега нужна... да к нему тоже закон 90/180 относится... а на вопрос как лялю в годик оставить одного? или дитятю в 2 годика не брать с собой? а если нет ни бабушек ни дедушек? а работа официальная..... молчание.... типа оформляйте РВП себе и дитятям, а потом работайте ... а как если патент есть? мы годик поработаем и вернемся - нам РВП не надо.... снова молчат.... замкнутый круг какой то..... который разорвет 1-ое апреля!!!! когда как раз кончаться все домыслы с какого дня считать 90 дней.... и начнуться повальные депорты

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Я планирую въезд в РФ только после того как решение по РВП будет принято. И насколько я понял, моих 30 дней,что у меня останутся с моего последнего визита в РФ должно хватить. Сколько времени занимает получения штампа РВП в паспорт с момента моего прибытия в регион вселения?

мы не удовлетворились ответом начальницы мелкого УФМС и позвонили в соседний регион (покрупнее городишко) вот что сказали в УФМС сеседнего региона ... мне кажеться это как то поконкретнее ....

Для ИГ, уже находившегося в РФ 01.01.2014, отсчёт 90 / 180 начался с 1 января, независимо от того, сколько он пробыл в стране раньше.

То есть на сегодня, 22 января, его "результат" - 22 из 90

Если ИГ был в РФ до 2014 года, уехал, а затем въезжает в 2014 году, срок пребывания отсчитывается со дня первого въезда в 2014-м году.

Всё, что было раньше, обнуляется.

Если ИГ имеет патент, у которого истекает срок действия, выежать на 90 не обязательно.

Для оформления нового патента достаточно выехать на незначительный срок только лишь с целью получения новой МК, а также при пересечении границы РФ в любом направлении ИГ должен показывать разрешение (патент), тем самым правило 90/180 на него не распространяеться.

Ссылка на комментарий

Прошаманила гугл, но никак не могу найти закон, что же делать ребенку, если родители имеют патент или разрешение на работу. на форумах люди пишут, что их ФМС некоторые не продляют детям регистрацию без каких либо объяснений! Надо наверное звонить в местное ФМС, куда поедим и там все узнавать по этому вопросу

Вика,узнайте в своем фмс,сегодня подруга моей подруги ездили в Самаре в Фмс и ей сказали,что дети смогут по ее патенту находится там.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Вика,узнайте в своем фмс,сегодня подруга моей подруги ездили в Самаре в Фмс и ей сказали,что дети смогут по ее патенту находится там.

сегодня человечек должен был звонить -сижу жду ответа

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

тут еще есть лазейка для тех кто вдруг по какой то причине не успел выехать во время....

Для ИГ, не выехавших из России до истечения тридцати суток со дня окончания срока их временного пребывания, установлен запрет на

въезд в Россию в течение трех лет, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию РФ по некоторым обстоятельствам.

так ФМС дает в запас еще 30 суток на случай нестыковки .... например рега закончилась, а билетов не было на нужную дату.... или вы едите на поезде и дорога занимает 4-5 суток пока вы доберетесь до границы....

Ссылка на комментарий

если я правильно понял одно официальное лицо по телеку,закон 90-180 не касается тех иностранцев,у кого имеется либо РВП,либо ВНЖ,или разрешение на работу (не всё вместе) Или я его неправильно понял? Или оно неправильно выразилось... или это личные особенности восприятия информации... или...

Ссылка на комментарий
тут еще есть лазейка для тех кто вдруг по какой то причине не успел выехать во время.... Для ИГ, не выехавших из России до истечения тридцати суток со дня окончания срока их временного пребывания, установлен запрет на въезд в Россию в течение трех лет, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию РФ по некоторым обстоятельствам. так ФМС дает в запас еще 30 суток на случай нестыковки .... например рега закончилась, а билетов не было на нужную дату.... или вы едите на поезде и дорога занимает 4-5 суток пока вы доберетесь до границы....

А если мы делали патент в этот период, и в связи с новым законом о ИНН задержались, как быть?

У нас по МК выезд примерно 10 января, а патент мы получили из за задержки с ИНН, 21 января получили патент, как быть?

Ссылка на комментарий

если я правильно понял одно официальное лицо по телеку,закон 90-180 не касается тех иностранцев,у кого имеется либо РВП,либо ВНЖ,или разрешение на работу (не всё вместе) Или я его неправильно понял? Или оно неправильно выразилось... или это личные особенности восприятия информации... или...

да вы все правильно понимаете, те у кого патент или иные законные основания находиться более 90 суток на территории РФ - их этот закон не касаеться

А если мы делали патент в этот период, и в связи с новым законом о ИНН задержались, как быть?

У нас по МК выезд примерно 10 января, а патент мы получили из за задержки с ИНН, 21 января получили патент, как быть?

вот как раз для таких случае и есть "добавка в 30 суток"

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова
MaFikSS (24 января 2014 - 12:43) писал: А если мы делали патент в этот период, и в связи с новым законом о ИНН задержались, как быть? У нас по МК выезд примерно 10 января, а патент мы получили из за задержки с ИНН, 21 января получили патент, как быть? вот как раз для таких случае и есть "добавка в 30 суток"
и с них штраф не будет налагаться??

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

да вы все правильно понимаете, те у кого патент или иные законные основания находиться более 90 суток на территории РФ - их этот закон не касаеться

вот как раз для таких случае и есть "добавка в 30 суток"

Согласитесь,как-то не совсем точно определено это понятие о "добавке в 30 суток",и есть широкая возможность для злоупотреблений как со стороны госорганов,так и со стороны иг. В первом случае кто-то может решить,что ваши частные проблемы подходят под понятие "форс-мажор",а может и нет.Скорее всего,зачастую решение будет приниматься при взаимном интересе. Ну,иг.-тоже не ангелы,любой гастер сможет лишний месяц тусоваться в РФ,или прикрывать элементарное разгильдяйство жалобными рассказами,как "Хозяина денги нидаваля",и т.п.
Ссылка на комментарий

Согласитесь,как-то не совсем точно определено это понятие о "добавке в 30 суток",и есть широкая возможность для злоупотреблений как со стороны госорганов,так и со стороны иг. В первом случае кто-то может решить,что ваши частные проблемы подходят под понятие "форс-мажор",а может и нет.Скорее всего,зачастую решение будет приниматься при взаимном интересе. Ну,иг.-тоже не ангелы,любой гастер сможет лишний месяц тусоваться в РФ,или прикрывать элементарное разгильдяйство жалобными рассказами,как "Хозяина денги нидаваля",и т.п.

это как и везде - если вы являетесь злостным нарушителем вас никакие "добавки" не спасут... это скорее всего для тех кто руководствуеться законом и его соблюдает .... из практики хоть и пишут панет за 10 дней - по большей части месяц а то и полтора уходит на оформление.. то комиссия ... то отпуск у кого то ... то еще что то... сам Ромадоновский в своем интерьвью подтвердил эту "добавку" как шанс тем кто законопослушен...

и с них штраф не будет налагаться??

в отношении штрафа сказать не могу однозначно - но полагаю, что если уж все же патент получили значит все в порядке ...

по закону на патент можно подавать при сроке не менее 30 суток до выезда... если они у вас документы все же приняли и патент выдали то затяжка по времени по логике ложиться на них...

Ссылка на комментарий

Уверен,что Константин Олегович вполне порядочный человек,и большинство рядовых Петровых-Ивановых в его ведомстве тоже достойные люди,но... Из общения со знакомыми узбеками-гастролёрами: - " А как решаете в РФ проблемы с ФМС?" -" За бабки всё решишь!" Хотя,честно,иногда(а если совсем честно,то всегда),когда сам сталкиваюсь с какой-то бумажной нервотрёпкой и волокитой,беготнёй и очередями,хочется тупо дать на лапу,и гори они в аду.

Ссылка на комментарий

Кто мне скажет обязательно иг открывать ИНН. Поидеи если рассуждать то мы платим налог, почему же фмс об этом нечего не говорит?

Терпеть не могу фмс такое ощущение что какую то тайну скрывают б..н!

Патент открыт с сентября месяца а щас я узнаю что люди и инн открывают. Мне щас что обязательно тащится в налоговую????

Ток сегодня программа была на "Мире"- Если трудишься легально в России-оформляешь инн,с нового года так.
Ссылка на комментарий
Кто мне скажет обязательно иг открывать ИНН. Поидеи если рассуждать то мы платим налог, почему же фмс об этом нечего не говорит? Терпеть не могу фмс такое ощущение что какую то тайну скрывают б..н! Патент открыт с сентября месяца а щас я узнаю что люди и инн открывают. Мне щас что обязательно тащится в налоговую????

Я вам уже отвечал в другой теме! Если у вас уже есть патент, ИНН вым не нужно, если будите делать новый патент, вас отправят в налоговую за ИНН!

Ссылка на комментарий

Ток сегодня программа была на "Мире"- Если трудишься легально в России-оформляешь инн,с нового года так.

при оформления патента ИНН не требуется

"....ИНН - в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и

муниципальных услуг» федеральные органы исполнительной власти при предоставлении государственных услуг не вправе требовать от заявителя

представления документов (информации), которые находятся в их распоряжении, а также в распоряжении иных государственных органов.

В то же время, заявитель вправе представить указанные документы и информацию по собственной инициативе.

ФЗ 115 ст 13 ч .7

...

7. После принятия к рассмотрению документов для оформления иностранному

гражданину разрешения на работу или патента федеральный орган

исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган

проверяет факт постановки на учет в налоговом органе данного

иностранного гражданина на основании сведений, имеющихся в

государственной информационной системе миграционного учета.В случае отсутствия указанных сведений федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его

территориальный орган не позднее дня, следующего за днем принятия к

рассмотрению документов для оформления иностранному гражданину

разрешения на работу или патента, направляет сведения о постановке

данного иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания

в налоговый орган по месту своего нахождения. Налоговый орган не

позднее дня, следующего за днем постановки на учет иностранного

гражданина, направляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере

миграции или его территориальный орган сведения о постановке

иностранного гражданина на учет в налоговом органе. Обмен сведениями

осуществляется с использованием единой системы межведомственного

электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем

межведомственного электронного взаимодействия или иным способом в

электронном виде при условии соблюдения требований, установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных.

....

ФМС обязаны самостоятельно оформлять ИГ ИНН, фирмы Рога и Копыта -не имеют такой возможности. ..."

все вопросы про оформление патента разжеваны тут http://rossiane.ucoz.com/forum/90-661-7

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

при оформления патента ИНН не требуется

"....ИНН - в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и

муниципальных услуг» федеральные органы исполнительной власти при предоставлении государственных услуг не вправе требовать от заявителя

представления документов (информации), которые находятся в их распоряжении, а также в распоряжении иных государственных органов.

В то же время, заявитель вправе представить указанные документы и информациюпо собственной инициативе.

ФЗ 115 ст 13 ч .7

...

7. После принятия к рассмотрению документов для оформления иностранному

гражданину разрешения на работу или патента федеральный орган

исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган

проверяет факт постановки на учет в налоговом органе данного

иностранного гражданина на основании сведений, имеющихся в

государственной информационной системе миграционного учета.В случае отсутствия указанных сведений федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его

территориальный орган не позднее дня, следующего за днем принятия к

рассмотрению документов для оформления иностранному гражданину

разрешения на работу или патента, направляет сведения о постановке

данного иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания

в налоговый орган по месту своего нахождения. Налоговый орган не

позднее дня, следующего за днем постановки на учет иностранного

гражданина, направляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере

миграции или его территориальный орган сведения о постановке

иностранного гражданина на учет в налоговом органе. Обмен сведениями

осуществляется с использованием единой системы межведомственного

электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем

межведомственного электронного взаимодействия или иным способом в

электронном виде при условии соблюдения требований, установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных.

....

ФМС обязаны самостоятельно оформлять ИГ ИНН, фирмы Рога и Копыта -не имеют такой возможности. ..."

все вопросы про оформление патента разжеваны тут http://rossiane.ucoz.../forum/90-661-7

при оформления патента ИНН не требуется

"....ИНН - в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и

муниципальных услуг» федеральные органы исполнительной власти при предоставлении государственных услуг не вправе требовать от заявителя

представления документов (информации), которые находятся в их распоряжении, а также в распоряжении иных государственных органов.

В то же время, заявитель вправе представить указанные документы и информациюпо собственной инициативе.

ФЗ 115 ст 13 ч .7

...

7. После принятия к рассмотрению документов для оформления иностранному

гражданину разрешения на работу или патента федеральный орган

исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган

проверяет факт постановки на учет в налоговом органе данного

иностранного гражданина на основании сведений, имеющихся в

государственной информационной системе миграционного учета.В случае отсутствия указанных сведений федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его

территориальный орган не позднее дня, следующего за днем принятия к

рассмотрению документов для оформления иностранному гражданину

разрешения на работу или патента, направляет сведения о постановке

данного иностранного гражданина на миграционный учет по месту пребывания

в налоговый орган по месту своего нахождения. Налоговый орган не

позднее дня, следующего за днем постановки на учет иностранного

гражданина, направляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере

миграции или его территориальный орган сведения о постановке

иностранного гражданина на учет в налоговом органе. Обмен сведениями

осуществляется с использованием единой системы межведомственного

электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем

межведомственного электронного взаимодействия или иным способом в

электронном виде при условии соблюдения требований, установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных.

....

ФМС обязаны самостоятельно оформлять ИГ ИНН, фирмы Рога и Копыта -не имеют такой возможности. ..."

все вопросы про оформление патента разжеваны тут http://rossiane.ucoz.../forum/90-661-7

Вы заблуждаетесь,с 1 янв. ИНН автоматом присваивается при оформлении патента или р.нр. Причём это ясно из вами же выложенной ст.13 ч.7
Ссылка на комментарий

В можете тут хоть кучу законов указать, а я вам на практике заявляю, что лично делал патент в январе сего года, из ФМС, вас отправят в Налоговую, для получения ИНН, в моём случае ждать его пришлось неделю, только после этого вас примут в ФМС!

Очереди в налоговую теперь не меньше чем в ФМС!

Ссылка на комментарий

В можете тут хоть кучу законов указать, а я вам на практике заявляю, что лично делал патент в январе сего года, из ФМС, вас отправят в Налоговую, для получения ИНН, в моём случае ждать его пришлось неделю, только после этого вас примут в ФМС!

Очереди в налоговую теперь не меньше чем в ФМС!

Всё верно, звонили друзья,говорят,вот ещё один гемор добавился,ИНН делать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО,причём самостоятельно
Ссылка на комментарий

В можете тут хоть кучу законов указать, а я вам на практике заявляю, что лично делал патент в январе сего года, из ФМС, вас отправят в Налоговую, для получения ИНН, в моём случае ждать его пришлось неделю, только после этого вас примут в ФМС!

Очереди в налоговую теперь не меньше чем в ФМС!

все верно гоняют..... а вас на комиссию не приглашали? с поручителем?

Ссылка на комментарий

MaFikSS, автобус N15, Nastenka, ну что вам ответить....

обратилась я с этим вопросом к Ирине - Администратору сайта и проекта Россия- Украина, вот ее ответ :

Добрый день.

lastpost.gif писал(а):

правильно ли я поняла, что при подаче документов на получение патента в ФМС не должны требовать предоставления ИНН

Да

lastpost.gif писал(а):

Вы можете тут хоть кучу законов указать, а я вам на практике заявляю, что лично делал патент в январе сего года, из ФМС, вас отправят в Налоговую, для получения ИНН, в моём случае ждать его пришлось неделю, только после этого вас примут в ФМС!

Как я могу прокомментировать нарушение сотрудников ФМС. Хотите сами получать , Бога ради. Не хотите прогибаться обжалуйте действия в вышестоящую организацию и прокуратуру. (http://russia-ukrain.../90-661-7#27719)

блин, простите, но дальше хочется тока матом((

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий

блин, простите, но дальше хочется тока матом((

так мне хочеться уже с 17 декабря - когда это все началось..... но обсуждать не будем - закон есть закон - будем подчиняться... расскажу вам как все прошло уже по новой схеме после получения патента в лицах... чуть позже....нет связи с участниками событий...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...