Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение РВП вне квоты. Основание: гражданство Украины.


Камчадалка

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, HelenD сказал:

Добрый день. Может кому-то будет интересно или пригодится. Подавали на РВП в регионе 1го ноября по тому факту, что гражданство Украины (я выше ве описывала). Вчерадали положительный ответ. 

Если не ошибаюсь у вас мама подвала? Сколько ей лет? У меня родственница просто думает что только молодым дают.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

В 23.12.2021 в 16:22, Elena Happy 77 сказал:

Если Вы не заметили, я Вас поблагодарила. 

Я заметила.

Читала же.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Инга20.08 поверьте, на возраст они не смотрят, точнее смотрят, только это влияет на список документов, как я понимаю

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий
В 25.12.2021 в 04:27, Инга20.08 сказал:

Если не ошибаюсь у вас мама подвала? Сколько ей лет? У меня родственница просто думает что только молодым дают.

Здесь ничего о возрасте не сказано. Только о гражданстве:

Цитата

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

....

11) являющемуся гражданином Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 09.10.2021 в 12:12, HelenD сказал:

Камчадалка она родилась в России

В таком случае можно было получить свидетельство Носителя русского языка и сразу подавать на ВНЖ без лишних затрат времени и денег на РВП.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Grover Можно, если вы не меняли сотню мест жительства, жили где-то в городе, где хоть какой-то порядок и было это не так давно. Плюс ещё надо чтоб не было ошибок в архивных справках и похозяйственных книгах. Мы эту тему очень хорошо прорабатывали. Нам в итоге сами работники ФМС предложили пойти через РВП. У моего знакомого требовали справку из сельсовета, о том, что архив села, где жила его бабушка ( он по ней хотел получить НРЯ) действительно был сожжён во время войны. А справку о том, что она жила и работала на заводе в Ленинграде не приняли, мол может она там не жила, а просто приезжала на работу туда, а на минуточку это было в блокадные годы. Так что хорошо, что у нас уже есть РВП

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий
В 04.01.2022 в 19:36, Grover сказал:

В таком случае можно было получить свидетельство Носителя русского языка и сразу подавать на ВНЖ без лишних затрат времени и денег на РВП.

Я уверена, что люди, которые штудируют кратчайший путь к получению гражданства РФ - все пути штудируют. Все возможные и .... все выполнимые на практике. По НРЯ у нас есть раздел... изучая его - я поняла, что не так все просто: идти по НРЯ.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня!

Сейчас прочитала эту ветку и у меня возникли вопросы:

РВП нужно получать по программе переселения на Украине или можно приехать в Россию и тут получить РВП(без программы), а потом подать на гражданство?

И такой момент, переезд рассматривает тетя. Ей 67. Она хочет ехать одна. Как думаете, каковы шансы у одинокого пенсионера получить гражданство РФ?

И если ехать без программы переселения, то что указывать в миграционно карте?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Stasi сказал:

Сейчас прочитала эту ветку и у меня возникли вопросы:

РВП нужно получать по программе переселения на Украине или можно приехать в Россию и тут получить РВП(без программы), а потом подать на гражданство?

Вы же читали эту тему, в ней приведена норма ФЗ. И там написано, что гражданам Украины дают РВП вне квоты.

И здесь писали:

Цитата

Они идут, как граждане Украины, имеющие право получать РВП вне квоты.

РВП-ВНЖ-гражданство.

https://back2russia.net/index.php?/topic/4162-poluchenie-rvp-vne-kvoty-osnovanie-grazhdanstvo-ukrainy/&do=findComment&comment=727059

 

37 минут назад, Stasi сказал:

Как думаете, каковы шансы у одинокого пенсионера получить гражданство РФ?

Абсолютно такие, как указано в ФЗ: как у гражданина Украины, который получит РВП вне квоты.

Главное, чтобы было основание для пересечения границы.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Камчадалка сказал:

Главное, чтобы было основание для пересечения границы.

Вот!

А какое сейчас можно и нужно обоснование для пересечения границы? Так что бы вопросов у миграционной службы не было...

Кстати, а что сейчас с пересечение границы для граждан Украины? Им теперь нужно приглашение или границы сейчас по ковидным ограничениям просто закрыты?

На самом деле, если с программой переселения все более или менее понятно, то с ф3 нет точного алгоритма действий. Возможно потому, что еще нет первопроходцев, готовых эти алгоритмы здесь прописать. Я сегодня много информации перечитала. Ф3 в том числе, но вопросы шагов остались..

Как, например, пересечение границы.. я выше писала. Что сначала поход в фмс или нужно регистрацию сделать? Какие документы помимо паспорта Украины нужны? Нашла на каком то сайте перечень, но, зная наших чинрвников, наверняка что то им еще понадобится....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stasi сказал:

Вот!

А какое сейчас можно и нужно обоснование для пересечения границы? Так что бы вопросов у миграционной службы не было...

 

Информация по въезду в РФ для иностранцев есть и на сайте МИД и на сайтах консульств.

Информация по пересечению границы - в соответствующей теме. Есть ещё, как писали, группа в ВК, по-моему: «Гоптовка-Нехотеевка».

А что до алгоритма действий - найдите тему про миграционный учёт. Это первое, что должен делать иностранец по-приезду в РФ, если он приехал надолго. А затем - все то, что расписано в регламенте подачи и получения РВП. Вы правы - по этому ФЗ пока мало первопроходцев(по крайней мере здесь), но, если у вас есть время и желание, а ещё лучше - кто-то в России, кто может сходить в ФМС и узнать более подробно про все шаги, то все это осуществимо. Такая же ситуация была и с Указами про получение гражданства жителям Донбасса и тем, кто проживал в Крыму. Потихоньку все стабилизировалось. И с этим будет так же.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Stasi сказал:

А какое сейчас можно и нужно обоснование для пересечения границы? Так что бы вопросов у миграционной службы не было...

У миграционной службы вопросов не будет, если у ИГ имеется основание для въезда в РФ. Все основания перечислены здесь:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347693/f62ee45faefd8e2a11d6d88941ac66824f848bc2/#:~:text=РАСПОРЯЖЕНИЕ-,от 16 марта 2020,N 635-р&text=ФСБ России с 00 часов,а также граждан Республики Белоруссия.

 

Мы в профильных темах, не раз, обсуждали эти основания.

 

5 часов назад, Stasi сказал:

еще нет первопроходцев, готовых эти алгоритмы здесь прописать.

Как это нет? В этой же теме есть первопроходец:

https://back2russia.net/index.php?/topic/4162-poluchenie-rvp-vne-kvoty-osnovanie-grazhdanstvo-ukrainy/&do=findComment&comment=725098

Вы  читали эту тему, с самого начала?

 

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Камчадалка сказал:

Вы  читали эту тему, с самого начала?

Да читала. Там мамам ехала к супругу. И, я так понимаю, что первым уехал супруг по программе переселения. Не совсем поняла имели ли остальные члены семьи рвп на руках. 

У меня вопрос был, а как делать если нет супруга или совсем близких родственников в РФ? С чего начать?

Но выше хорошо ответили про фмс.. будет время сама к ним запишусь на прием. Попробую на прямую узнать информацию. Как только что то узнаю, напишу здесь)

 

22 часа назад, сергей72 сказал:

А что до алгоритма действий - найдите тему про миграционный учёт.

Спасибо за советы! В те темы я как раз и не заглядывала...(

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stasi сказал:

Да читала. Там мамам ехала к супругу.

Там мама получала РВП вне квоты, как гражданка Украины. Вы ж читали.

И да, она ехала к супругу - это основание пересечения границы, коль супруг - гражданин РФ. Вам же дали НД - какие основания имеются для пересечения границы.

2 часа назад, Stasi сказал:

 Не совсем поняла имели ли остальные члены семьи рвп на руках. 

Для чего Вам стальные члены семьи? Если мы рассматриваем вопрос об РВП вне квоты.

2 часа назад, Stasi сказал:

У меня вопрос был, а как делать если нет супруга или совсем близких родственников в РФ? С чего начать?

Вам же писали: если нет оснований, то ИГ не въедет в РФ.

Тогда - только, Программа.

Или НРЯ.

Простите, но больше года прошло с тех пор, как Вы беспокоились за Вашу тетю! Так, дело и не сдвинулось с мертвой точки?:

https://back2russia.net/index.php?/topic/2412-pereezd-v-moskovskuyu-oblast-i-moskvu/&do=findComment&comment=708398

 

Ни дети ничего не решили, ни внуки? Ни НРЯ не рассматривали? 

Если семья тети ничего не решает, сама тетя ничего не решает, то что могут чужие люди посоветовать? Или рассказать? Кроме того, что Вы изучили за это время на форуме...

Тем более, что родственники тети, вроде, подавали на Программу, год назад:

https://back2russia.net/index.php?/topic/2412-pereezd-v-moskovskuyu-oblast-i-moskvu/&do=findComment&comment=708565

 

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Камчадалка сказал:

Ни дети ничего не решили, ни внуки? Ни НРЯ не рассматривали? 

Ничего не решили((

У сесты с племянником работа, забота о младшем ребенке. Сначала думали через ПП.. Сейчас, как я подозреваю, т.к. глава семьи был послан в АТО, в начале всего этого трэша был мобилизован(, в принципе не рассматривают переезд. Ему процентов на 99 в РФ будут не рады. Его не бросишь...

Мы думали что хоть тетя захочет занятся гражданством. Но болячки берут свое. Сегодня ковид вот(((... Говорит потом, может быть, если будут силы.

Но, думаю, что человек пожилой, больной, одна побоится ехать.. но я в фмс как-нибудь все-таки дойду. Нужно понять алгоритм действий на случай чуда! ;)

 

Спасибо еще раз за ответы)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Stasi сказал:

У сесты с племянником работа, забота о младшем ребенке.

Ну, что ж.. каждый выбирает сам - чем ему заниматься. Кто переездом, кто - работой и заботой о ребенке.

5 часов назад, Stasi сказал:

Но, думаю, что человек пожилой, больной, одна побоится ехать..

Но ведь она к Вам поедет, я правилно поняла?

5 часов назад, Stasi сказал:

Нужно понять алгоритм действий на случай чуда!

А какое чудо? Нет никакого чуда. Гражданам Украины РВП вне квоты. Пояаится основание въезда - вот и поедет. При ее желании.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Камчадалка сказал:

Но ведь она к Вам поедет, я правилно поняла?

Да, все правильно.. 

9 часов назад, Камчадалка сказал:

А какое чудо? Нет никакого чуда. Гражданам Украины РВП вне квоты. Пояаится основание въезда - вот и поедет. При ее желании.

Чуда в моем случае - это совпадение желаний и возможностей... 

Если, вдруг, будет принято решение о переезде, то я хоть буду знать какие шаги делать.

Хотя, наверное, дальше разговоров дело не пойдет(( Как то я так стала чувствовать....(

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...