Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Нестандартные ситуации!


Valeriy Vereshagin

Вопрос

Добрый вечер,  у меня такая ситуация : проживаю в Казахстане и для властей  Казахстана я гражданин РК, так же на руках просроченный загранпаспорт РФ, есть дикое желание выехать в РФ На ПМЖ при этом не нарушив никакие законы,  и впоследствии получить пенсионные накопления. Подскажите пожалуйста , как грамотно всё зделать! 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
1 час назад, Valeriy Vereshagin сказал:

по какому паспорту проходить границы

 

У Вас выбора нет,по паспорту РК,российский просрочен.

 

1 час назад, Valeriy Vereshagin сказал:

что отвечать на вопрос  в миграционной полиции об основании возникновения гражданства РФ

 

В смысле в РФ?Вы же на каком-то основании получили российский загран,это отразите в заявлении на определение наличия гражданства.

 

1 час назад, Valeriy Vereshagin сказал:

где и как оформить утрату гражданства РК? 

 

В консульстве РК.

Ссылка на комментарий

  • 0
6 часов назад, Valeriy Vereshagin сказал:

 проживаю в Казахстане и для властей  Казахстана я гражданин РК, так же на руках просроченный загранпаспорт РФ, есть дикое желание выехать в РФ 

Как гражданина РФ - Вас не имеют права не впустить в РФ. Въедете, поменяете паспорт, заплатите штраф и все! А что здесь военного? Распространенная ситуация: просрочен паспорт!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0
1 час назад, Камчадалка сказал:

Как гражданина РФ - Вас не имеют права не впустить в РФ. Въедете, поменяете паспорт, заплатите штраф и все! А что здесь военного? Распространенная ситуация: просрочен паспорт!

Паспорт просроченный 15 лет назад,  как с просроченным паспортом пройти границу это первое,  а во вторых как оформить выездное дело из РК? Основания? Я не же не могу в миграционной полиции сказать что у меня завалялся паспорт РФ . 

Ссылка на комментарий
  • 0
4 часа назад, Valeriy Vereshagin сказал:

Паспорт просроченный 15 лет назад,  как с просроченным паспортом пройти границу

Подаёте на новый загранпаспорт в консульстве РФ в РК (Нурсултан, Алматы, Усть-Каменогорск). Пройдя процедуру определение наличия гражданства РФ получаете новый загранпаспорт либо на 5 лет либо на 10 лет.

 

13 часов назад, Valeriy Vereshagin сказал:

получить пенсионные накопления.

Возможно здесь найдете ответ:

https://back2russia.net/index.php?/topic/411-poluchenie-pensionnyh-sredstv-i-gosgarantiy-v-kazahstane/

 

Ссылка на комментарий
  • 0
В 30.11.2021 в 14:14, Влад Стрельцов сказал:

Valeriy Vereshagin оформляете выезд на ПМЖ и вылетаете в РФ,основания не нужны.Делаете паспорта и оформляте утрату гражданства РК.

Здравствуйте, по какому паспорту проходить границы, и что отвечать на вопрос  в миграционной полиции об основании возникновения гражданства РФ, и где и как оформить утрату гражданства РК? 

Ссылка на комментарий
  • -1
3 часа назад, Valeriy Vereshagin сказал:

Паспорт просроченный 15 лет назад,  

Здесь не могу сказать.. я впервые с такой просрочкой сталкиваюсь...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...