Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Жилищный сертификат для соотечественников


мигрант

Рекомендуемые сообщения

В январе 2022 года планируется выдача первого жилищного сертификата для участников Госпрограммы и членов их семьи ( по 6 кв.м.) Например, в Приморском крае в соответствии  расценками Минстроя на 1 кв.2022 года это сумма составит порядка 700 тысяч рублей. Жилищный сертификат можно использовать как на приобретение (ипотеку) нового (строящегося) жилья, так и на покупку недвижимости на вторичном рынке.

Ссылка на комментарий

А можно ссылку на источник информации? 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, мигрант сказал:

В январе 2022 года планируется выдача первого жилищного сертификата для участников Госпрограммы и членов их семьи ( по 6 кв.м.) Например, в Приморском крае в соответствии  расценками Минстроя на 1 кв.2022 года это сумма составит порядка 700 тысяч рублей. Жилищный сертификат можно использовать как на приобретение (ипотеку) нового (строящегося) жилья, так и на покупку недвижимости на вторичном рынке.

В нынешних реалиях это кот наплакал. Не успевает индексация сертификатов к сожалению за ценами на жильё, только ипотека. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Евгения Блоха сказал:

В нынешних реалиях это кот наплакал. Не успевает индексация сертификатов к сожалению за ценами на жильё, только ипотека. 

Я думаю 700 тыс.руб жилищный сертификат + 150-200 тыс. рублей подъемные на каждого переселенца  это нормально. В других регионах 20 тыс. руб подъемные 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, мигрант сказал:

Я думаю 700 тыс.руб жилищный сертификат + 150-200 тыс. рублей подъемные на каждого переселенца  это нормально. В других регионах 20 тыс. руб подъемные 

Моя квартира стоит дороже чем аналогичная квартира в Екатеринбурге или Новосибирске. Как вы думаете где легче квартиру купить?! Я не говорю что это плохо, что дают сертификат я бы отказалась от своих подъемных в пользу сертификата я говорю немного о другом, что этого не хватит на жильё пригодное для проживания и государство не будет просто так раздавать деньги.допустим человек приехал в Приморье оформился всё получил 120000 подъемных + сертификат итого у него есть 820000 тыс, а квартира однокомнатная стоит от 3,3 млн, гостинка 2,2 млн

Ссылка на комментарий
В 28.12.2021 в 01:04, мигрант сказал:

В январе 2022 года планируется выдача ...

Быть может, давайте дождемся того, что планируется?

Когда говорят о том, что планируется, о законопроектах, я всегда вспоминаю 2015 год, когда планировалось исключить этап РВП для участников программы.

Законопроект об этом, дойдя до последнего этапа прохождения - так и не превратился, с тех пор, в закон!

В 28.12.2021 в 02:40, мигрант сказал:

 В других регионах 20 тыс. руб подъемные 

Скажу так: кто хочет жить на ДВ, тот будет жить на ДВ  не ради сертификата!

А кто не хочет, тот получит свои 20 тыс или не получит, вовсе, не желая их получать, но ради сертификата  на ДВ не полетит!

Поэтому сравнивать суммы подъемных и сумму сертификата некорректно!

Разве раньше не были подъемные на ДВ в разы больше, чем 20 тыс? И что? Все, уже, полетели на ДВ ради подъемных? Все, ради подъемных и сертифиаката, подают на программу на ДВ?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 28.12.2021 в 10:39, Евгения Блоха сказал:

Моя квартира стоит дороже чем аналогичная квартира в Екатеринбурге или Новосибирске. Как вы думаете где легче квартиру купить?! Я не говорю что это плохо, что дают сертификат я бы отказалась от своих подъемных в пользу сертификата я говорю немного о другом, что этого не хватит на жильё пригодное для проживания и государство не будет просто так раздавать деньги.допустим человек приехал в Приморье оформился всё получил 120000 подъемных + сертификат итого у него есть 820000 тыс, а квартира однокомнатная стоит от 3,3 млн, гостинка 2,2 млн

 

Вообще то Россия не ждет безденежных, но помогает безденежным даже той же ипотекой. В чем проблема? Я так же в Казахстане продал 2 комнатную улучшенной планировки, а в РФ эти деньги только на студию 19 кв.м . Пришлось ипотеку брать. А вам спасибо надо сказать, что 820 тыс как с куста вам дарят, и на квартиру вам нужно теперь на 820 тыс денег меньше. Вам на первоначальный взнос эти 820 тыс пойдут.

 

 

 

Я                                                                                                                                Мама

15.04.2021 Подал по ГПП в Свердловскую область.                  08.11.2021 Въезд в РФ мама + кошка.
07.05.2021 Одобрение с региона.                                                  12.11.2021 Штамп мамы в св-ве.
28.05.2021 Забрал св-во переселенца в г. Нур-Султан.            18.11.2021 Мама подала на РВП.
01.08.2021  Выехал в регион вселения в г. Екатеринбург.         19.01.2022 Одобрение РВП.
06.08.2021 Активировал св-во переселенца.                              22.07.2022 Подала на гражданство
16.08.2021  Подал на РВП.                                                               09.11.2022 Получила паспорт РФ
17.11.2021    Поставил печать РВП в паспорт.
 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Xacatel сказал:

 

Вообще то Россия не ждет безденежных, но помогает безденежным даже той же ипотекой. В чем проблема? Я так же в Казахстане продал 2 комнатную улучшенной планировки, а в РФ эти деньги только на студию 19 кв.м . Пришлось ипотеку брать. А вам спасибо надо сказать, что 820 тыс как с куста вам дарят, и на квартиру вам нужно теперь на 820 тыс денег меньше. Вам на первоначальный взнос эти 820 тыс пойдут.

 

 

Мы с вами на других полюсах находимся поэтому не надо мне говорить что мне что то дарят, мы не из за подъемных переехали. Я уже на дв 8 лет живу и знаю о чем я говорю. В аналогичном городе как мой цена за квадрат в западной части РФ в два полтора раза меньше. я об этом говорю что 800 тыс не дадут потенциальному переселенцу ощутимой помощи в покупке жилья за наличными, при ипотеке это процентов 20 первоначального взноса. А сравнивать стоимость квартиры в КЗ и в РФ вообще некорректно. Кто хочет тот и так переедет, а вот сомневающиеся потом при переезде начинают ныть как тут хреново, когда через три-четыре четыре месяца кончаются подъемные. Государство просто так раздавать деньги не будет, поэтому и прожиточный минимум здесь больше,районный коэффициент здесь 60% от оклада. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгения Блоха сказал:

Мы с вами на других полюсах находимся поэтому не надо мне говорить что мне что то дарят, мы не из за подъемных переехали. Я уже на дв 8 лет живу и знаю о чем я говорю. В аналогичном городе как мой цена за квадрат в западной части РФ в два полтора раза меньше. я об этом говорю что 800 тыс не дадут потенциальному переселенцу ощутимой помощи в покупке жилья за наличными, при ипотеке это процентов 20 первоначального взноса. А сравнивать стоимость квартиры в КЗ и в РФ вообще некорректно. Кто хочет тот и так переедет, а вот сомневающиеся потом при переезде начинают ныть как тут хреново, когда через три-четыре четыре месяца кончаются подъемные. Государство просто так раздавать деньги не будет, поэтому и прожиточный минимум здесь больше,районный коэффициент здесь 60% от оклада. 

Да скажите спасибо, что вам дают на жилье сертификаты. В других субъектах нет такого. А то, что вы переехали на дальний восток, и у вас все дорого, так в другом субъекте, немного дешевле и нет дотаций. Квартиры только на юге, в Москве и Питере дорогие, в других регионах цена почти одинаковая. Я в Екатеринбурге живу. Однушка 4 млн, двушка 5 млн. До льготной ипотеки, было на 1 млн дешевле. Но в Екатеринбурге нет жилищных сертификатов и подъёмные 20 тыс руб, за которые даже заморачиваться не хочется.

 

Я                                                                                                                                Мама

15.04.2021 Подал по ГПП в Свердловскую область.                  08.11.2021 Въезд в РФ мама + кошка.
07.05.2021 Одобрение с региона.                                                  12.11.2021 Штамп мамы в св-ве.
28.05.2021 Забрал св-во переселенца в г. Нур-Султан.            18.11.2021 Мама подала на РВП.
01.08.2021  Выехал в регион вселения в г. Екатеринбург.         19.01.2022 Одобрение РВП.
06.08.2021 Активировал св-во переселенца.                              22.07.2022 Подала на гражданство
16.08.2021  Подал на РВП.                                                               09.11.2022 Получила паспорт РФ
17.11.2021    Поставил печать РВП в паспорт.
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Xacatel сказал:

Да скажите спасибо, что вам дают на жилье сертификаты. В других субъектах нет такого. А то, что вы переехали на дальний восток, и у вас все дорого, так в другом субъекте, немного дешевле и нет дотаций. Квартиры только на юге, в Москве и Питере дорогие, в других регионах цена почти одинаковая. Я в Екатеринбурге живу. Однушка 4 млн, двушка 5 млн. До льготной ипотеки, было на 1 млн дешевле. Но в Екатеринбурге нет жилищных сертификатов и подъёмные 20 тыс руб, за которые даже заморачиваться не хочется.

Мда.....я говорю совсем о другом что не даёт жилищный сертификат ощутимой помощи. Это приятный бонус к переезду не более того. Во всем Приморье количество жителей сколько в одном Ебурге. Поэтому ваши сравнения вообще ни о чем. Во Владивостоке 600 тыс жителей,а цена 2 комн квартиры около 6-7 млн и как помогут 800 тыс жилищного сертификата? где легче купить квартиру в Екб или во Владе?! Вы вообще читаете о том что я пишу?! Мы о разных вещах говорим, это что зависть других переселенцев  вот у вас такие подъемные а у нас копейки. Так переезжайте на дв милости просим, но что то желающих немного и вообще о чем разговор пока жилищные сертификаты не дают. Будем надеяться что цены изменятся и пойдут вниз за счёт строительства а жил сертификат повысится, тогда это поможет притоку переселенцев. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Xacatel сказал:

Да скажите спасибо, что вам дают на жилье сертификаты. ...Но в Екатеринбурге нет жилищных сертификатов и подъёмные 20 тыс руб, за которые даже заморачиваться не хочется.

Вам кто мешал на ДВ ехать, чтобы и у Вас были такие же предложения? Вы почему так злитесь? И чему злитесь? Тому, что Вы не на ДВ, и не имеете того, что здесь предлагают? Или тому, что Вам в Екатеринбурге  не дали того, что здесь, на ДВ, предлагают?

Я выше писала:

В 30.12.2021 в 11:48, Камчадалка сказал:

Скажу так: кто хочет жить на ДВ, тот будет жить на ДВ  не ради сертификата!

А кто не хочет, тот получит свои 20 тыс или не получит, вовсе, не желая их получать, но ради сертификата  на ДВ не полетит!

Мы прилетели на ДВ за свои деньги, вернее, на занятые, по всей стране, деньги на билеты! Когда собирались, искали деньги на билеты, покупали билеты, летели на ДВ - даже, понятия не имели ни о каких подъемных, тем более - о сумме этих  подъемных! Деньги, которые заняли на билеты - отдали, постепенно, зарабатывая. Компенсацию за билеты нам  не дали. Багажа у нас не было! Ничего не было! Было, только одно: желание, именно,  сюда прилететь и начать новую жизнь, именно, здесь!

Вы о чем сейчас так зло говорите? 

 

11 часов назад, Xacatel сказал:

Вообще то Россия не ждет безденежных

А кто-то о чем-то плакался? Или говорил, что кто-то кого-то где-то ждет безденежных? 

А мы, вот, были безденежными... и продать было нечего... и ничего... все хорошо! Постепенно, встали на ноги! 

А Вы - о чем здесь?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 27.12.2021 в 15:04, мигрант сказал:

В январе 2022 года планируется выдача первого жилищного сертификата для участников Госпрограммы и членов их семьи ( по 6 кв.м.) Например, в Приморском крае в соответствии  расценками Минстроя на 1 кв.2022 года это сумма составит порядка 700 тысяч рублей. Жилищный сертификат можно использовать как на приобретение (ипотеку) нового (строящегося) жилья, так и на покупку недвижимости на вторичном рынке.

Это ж не только на ДВ такое затевается? В регионах, которые не относятся к приоритетным, тоже будут сертификаты? 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Машер сказал:

Это ж не только на ДВ такое затевается? В регионах, которые не относятся к приоритетным, тоже будут сертификаты? 

Вы бы хоть правила что ли читали. Планируется только в приоритетных регионах

Ссылка на комментарий
В 28.12.2021 в 07:39, Евгения Блоха сказал:

Моя квартира стоит дороже чем аналогичная квартира в Екатеринбурге или Новосибирске. Как вы думаете где легче квартиру купить?! Я не говорю что это плохо, что дают сертификат я бы отказалась от своих подъемных в пользу сертификата я говорю немного о другом, что этого не хватит на жильё пригодное для проживания и государство не будет просто так раздавать деньги.допустим человек приехал в Приморье оформился всё получил 120000 подъемных + сертификат итого у него есть 820000 тыс, а квартира однокомнатная стоит от 3,3 млн, гостинка 2,2 млн

Жилищный сертификат равен 6 кв.м. По расценкам на 1 квартал 2022 г.  Минстроя 1 кв.м. - 116 тыс. руб в Приморском крае, это почти 700 тыс руб. А например, в Брянской области по тем же расценкам Минстроя 1 кв.м. - 44 тыс. руб., это почти в 3 раза меньше. Семья из 3-х человек, получив суммарно сертификат на 2,1 млн руб. в Приморском крае  может уже в значительной части решить вопрос с покупкой жилья.

Ссылка на комментарий
В 30.12.2021 в 02:48, Камчадалка сказал:

Быть может, давайте дождемся того, что планируется?

Когда говорят о том, что планируется, о законопроектах, я всегда вспоминаю 2015 год, когда планировалось исключить этап РВП для участников программы.

Законопроект об этом, дойдя до последнего этапа прохождения - так и не превратился, с тех пор, в закон!

Скажу так: кто хочет жить на ДВ, тот будет жить на ДВ  не ради сертификата!

А кто не хочет, тот получит свои 20 тыс или не получит, вовсе, не желая их получать, но ради сертификата  на ДВ не полетит!

Поэтому сравнивать суммы подъемных и сумму сертификата некорректно!

Разве раньше не были подъемные на ДВ в разы больше, чем 20 тыс? И что? Все, уже, полетели на ДВ ради подъемных? Все, ради подъемных и сертифиаката, подают на программу на ДВ?

Планируемая выдача сертификата это уже технический вопрос. Вся нормативная база уже утверждена и с середины 2021 года территориальные подразделения МВД по вопросам миграции в регионах ДФО стали принимать заявления  о выдаче сертификата у соотечественников.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, мигрант сказал:

 с середины 2021 года территориальные подразделения МВД по вопросам миграции в регионах ДФО стали принимать заявления  о выдаче сертификата у соотечественников.

А почему-то, никто, до сих пор не писал ни о каком приеме подобных заявлений! Хотя, скоро, уже середина 2022 года будет!

Это где принимали такие заявления? Не скажете?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 10.01.2022 в 12:31, Камчадалка сказал:

А почему-то, никто, до сих пор не писал ни о каком приеме подобных заявлений! Хотя, скоро, уже середина 2022 года будет!

Это где принимали такие заявления? Не скажете?

Насколько мне известно в Приморье и Хабаровском крае принимают

Ссылка на комментарий
25 минут назад, мигрант сказал:

Насколько мне известно в Приморье и Хабаровском крае принимают

Да, быть может. Но здесь, а форуме - никто об этом не пишет.

Почему?

В 10.01.2022 в 21:31, Камчадалка сказал:

никто, до сих пор не писал ни о каком приеме подобных заявлений! 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Камчадалка сказал:

Да, быть может. Но здесь, а форуме - никто об этом не пишет.

Почему?

 

Я думаю начнут писать о жилищном сертификате когда его на руки получат. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, мигрант сказал:

Я думаю начнут писать о жилищном сертификате когда его на руки получат. 

Я вот о чем писала:

В 10.01.2022 в 20:34, мигрант сказал:

 в регионах ДФО стали принимать заявления  о выдаче сертификата у соотечественников.

 

В 10.01.2022 в 21:31, Камчадалка сказал:

никто, до сих пор не писал ни о каком приеме подобных заявлений! 

Вы же о приеме заявлений объявили! Но народ не пишет о таком приеме!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Давно не заходил, много букв написали. Не осилю читать. Во первых не заставляют людей/переселенцев ехать на ДВ. Во вторых грех жаловаться на подъемные и помощь в ДВ. Думаете едите на ДВ ради больших денег, а потом жалуйтесь, что деньги огромные, а купить не чего не можете. Жизнь там сложная. 

 

Почему то в Москву или в Санкт-Петербург не программ, и подъемных там лям рублей не дают. Странно, почему же :post-2472-1287325497: А в других регионах, всего по 20 тыс дают, и люди как то обосновываются. А вы тут жалуетесь.

 

Я                                                                                                                                Мама

15.04.2021 Подал по ГПП в Свердловскую область.                  08.11.2021 Въезд в РФ мама + кошка.
07.05.2021 Одобрение с региона.                                                  12.11.2021 Штамп мамы в св-ве.
28.05.2021 Забрал св-во переселенца в г. Нур-Султан.            18.11.2021 Мама подала на РВП.
01.08.2021  Выехал в регион вселения в г. Екатеринбург.         19.01.2022 Одобрение РВП.
06.08.2021 Активировал св-во переселенца.                              22.07.2022 Подала на гражданство
16.08.2021  Подал на РВП.                                                               09.11.2022 Получила паспорт РФ
17.11.2021    Поставил печать РВП в паспорт.
 

Ссылка на комментарий
В 02.01.2022 в 21:57, Евгения Блоха сказал:

Мда.....я говорю совсем о другом что не даёт жилищный сертификат ощутимой помощи. Это приятный бонус к переезду не более того. Во всем Приморье количество жителей сколько в одном Ебурге. Поэтому ваши сравнения вообще ни о чем. Во Владивостоке 600 тыс жителей,а цена 2 комн квартиры около 6-7 млн и как помогут 800 тыс жилищного сертификата? где легче купить квартиру в Екб или во Владе?! Вы вообще читаете о том что я пишу?! Мы о разных вещах говорим, это что зависть других переселенцев  вот у вас такие подъемные а у нас копейки. Так переезжайте на дв милости просим, но что то желающих немного и вообще о чем разговор пока жилищные сертификаты не дают. Будем надеяться что цены изменятся и пойдут вниз за счёт строительства а жил сертификат повысится, тогда это поможет притоку переселенцев. 

 

А вас кто тянул на ДВ за уши? Я, например городов 40 объехал по РФ в 2019 году, для выбора где жить. Выбор пал на Екатеринбург. И я знал, что в Екатеринбурге цены на жилье большие, а подъемные маленькие. Только на свои силы рассчитываю. ДВ, тянет большими подъемными не из-за хорошей жизни.

 

Я                                                                                                                                Мама

15.04.2021 Подал по ГПП в Свердловскую область.                  08.11.2021 Въезд в РФ мама + кошка.
07.05.2021 Одобрение с региона.                                                  12.11.2021 Штамп мамы в св-ве.
28.05.2021 Забрал св-во переселенца в г. Нур-Султан.            18.11.2021 Мама подала на РВП.
01.08.2021  Выехал в регион вселения в г. Екатеринбург.         19.01.2022 Одобрение РВП.
06.08.2021 Активировал св-во переселенца.                              22.07.2022 Подала на гражданство
16.08.2021  Подал на РВП.                                                               09.11.2022 Получила паспорт РФ
17.11.2021    Поставил печать РВП в паспорт.
 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Xacatel сказал:

Не осилю читать. Во первых не заставляют людей/переселенцев ехать на ДВ. Во вторых грех жаловаться ... Думаете едите на ДВ ради больших денег, а потом жалуйтесь, ...Жизнь там сложная. ...

Простите, если Вы не осиливаете читать, то зачем писать ерунду?

Во-первых - где Вы увидели, что нас заставляют ехать на ДВ?

В-вторых: кто и где жаловался?

В-третьих: это Вы сидите здесь и жалуетесь, что у вас маленькие подъемные!

 

Еще раз повторяю: кто Вам сказал, что люди туда едут ради большх денег.

Если Вы умеете читать - прочтите, что Вам писали выше!

А о том: сложная здесь жизнь или нет - вообще, Вам не стоит впрягаться!!! Сами разберемся, без таких вот "аналитиков"! 

И, кстати: Камчатка - моя Родина! И не Вам мне рассказывать о сложностях жизни на ДВ, и о том - по какой причине я вернулась на Родину! Но среди многих причин - НЕТ причины: ДЕНЬГИ!!! Не лезьте туда - о чем не понимаете! Очень неприятно читать Ваши рассуждения!

3 часа назад, Xacatel сказал:

А вас кто тянул на ДВ за уши? 

А Вас кто тянул за уши туда, где подъемные маленькие?

Хватит хамить!

3 часа назад, Xacatel сказал:

Только на свои силы рассчитываю. 

Можно подумать, что мы рассчитываем - именно, на Ваши силы, а не на свои!

Или Вы один такой выискался, который рассчитывает на свои силы? Вам памятник поставить, что ли, за героизм?

3 часа назад, Xacatel сказал:

ДВ, тянет большими подъемными не из-за хорошей жизни.

Опять - пальцем в небо! А чем плоха жизнь на Дальнем Востоке? Какие-то убогие понятия у Вас.... 

В жизни бы не поменяла жизнь на ДВ на жизнь в Екатеринурге! Это: от хорошей жизни на ДВ и от нехорошей жизни в Ектеринбурге!

 

П.С. Это хорошо, что Вы не переселилсь на ДВ! Вы бы у нас не прижились! У нас народ - другой!  В отличие от Вас!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Камчадалка сказал:

Я вот о чем писала:

 

Вы же о приеме заявлений объявили! Но народ не пишет о таком приеме!

Видимо это вызвано тем, что данный форум в последнее время не пользуется популярность среди переселенцев. В свое время информация об изменении выплаты подъемных для Дальнего Востока также была оставлена без особых комментариев.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, мигрант сказал:

Видимо это вызвано тем, что данный форум в последнее время не пользуется популярность среди переселенцев. 

М-м-м-м... :post-2472-1287325497:

Я бы не сказала этого... 

Просто, я, даже, не знаю другого форума для переселенцев, подобного формата.

Можно, даже, сказать, что данный форум - монополист в данной сфере. ;)

Интересно, а какой форум, тогда, пользуется бОльшей популярностью, нежели данный форум? Вы такие знаете?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...