Jump to content

Жилищный сертификат для соотечественников

мигрант

Recommended Posts

мигрант
22 часа назад, Камчадалка сказал:

М-м-м-м... :post-2472-1287325497:

Я бы не сказала этого... 

Просто, я, даже, не знаю другого форума для переселенцев, подобного формата.

Можно, даже, сказать, что данный форум - монополист в данной сфере. ;)

Интересно, а какой форум, тогда, пользуется бОльшей популярностью, нежели данный форум? Вы такие знаете?

Общение происходит в основном в группах в социальных сетях

Камчадалка
7 минут назад, мигрант сказал:

Общение происходит в основном в группах в социальных сетях

:post-2472-1287325497:

Странно.. я была уверена. что данный форум - одна из соцсетей...

Из Википедии:

Цитата

Социа́льная сеть (сокр. соцсеть) — онлайн-платформа, которая используется для общения, знакомств, создания социальных отношений между людьми, которые имеют схожие интересы или офлайн-связи, а также для развлечения (музыка, фильмы) и работы.

Наш форум - и есть онлайн-платформа, которая используется для общения между людьми, которые имеют схожие интересы.

Или я не права?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Приезжая в РФ для нас главным фактором выбора региона были расположение в европейской части, наличие работы  и мягкий климат (выбрали Воронеж). Думаю, что большинство переселенцев выбирает регион не из-за подъемных и каких-то сертификатов, а личных предпочтений. Кому-то Владивосток нравится, кому- то Ярославль. Все мы разные. И спор про регионы считаю глупым. Но идею с жилищными сертификатами поддерживаю. Было бы неплохо ввести их для всех субъектов, которые участвуют в программе. Как говорится- мелочь, а приятно.

• Like 1
  • Upvote 1
Евгения Блоха
10 часов назад, Luctator сказал:

Приезжая в РФ для нас главным фактором выбора региона были расположение в европейской части, наличие работы  и мягкий климат (выбрали Воронеж). Думаю, что большинство переселенцев выбирает регион не из-за подъемных и каких-то сертификатов, а личных предпочтений. Кому-то Владивосток нравится, кому- то Ярославль. Все мы разные. И спор про регионы считаю глупым. Но идею с жилищными сертификатами поддерживаю. Было бы неплохо ввести их для всех субъектов, которые участвуют в программе. Как говорится- мелочь, а приятно.

Это да каждый выбирает,что ему по душе и наличию работы и родных.Идея очень хорошая,я ее рекламирую всем кто остался в Казахстане,потому что для большинства переселенцев купить жилье это нереально и сейчас по всей РФ недвижимость дорожает ускоренными темпами

мигрант
В 14.01.2022 в 18:05, Евгения Блоха сказал:

Это да каждый выбирает, что ему по душе и наличию работы и родных. Идея очень хорошая,я ее рекламирую всем кто остался в Казахстане,потому что для большинства переселенцев купить жилье это нереально и сейчас по всей РФ недвижимость дорожает ускоренными темпами

Спасибо Вам за рекламу Дальнего Востока). Мы в ноябре проводили опрос в Казахстане среди соотечественников, которые планируют в ближайшее время переехать в Россию. 90% вообще не слышали о жилищном сертификате в ДФО, а порядка трети, узнав о мерах поддержки в ДФО сказали, что возможно изменять свое решение по региону вселения.

Кстати, в 2021 году в ДФО переехало на 40 % больше по Госпрограмме, чем годом ранее.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.