Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

Ничем официально, но мне не хочется отличаться и потом каждый раз говорить везде что я без отчества. Это дело каждого.

Так,привет всем. Я сдала документы. Сфоткала образцы заполнения. В советском вывесили на стенде.

 В о всех новых таблицах надо писать "НЕТ"  Больше пости ничего не изменилось. Еще " нет" в 25. Раньше его пустым оставляли.

Копируйте к себе и увеличивайте,если не видно. Не могу полноформатные фото скинуть,не дает сайт.

image?id=858737906522&t=3&plc=WEB&tkn=*Y

image?id=858737906266&t=3&plc=WEB&tkn=*Z

image?id=858737906010&t=3&plc=WEB&tkn=*o

image?id=858737905754&t=3&plc=WEB&tkn=*V

image?id=858737905498&t=3&plc=WEB&tkn=*K\

Последние страницы не помещались и они на др.стену  перелезли. По-ходу не парились и просто со всеми данными выставили чье-то заявление.

image?id=858737905242&t=3&plc=WEB&tkn=*F

image?id=858737904986&t=3&plc=WEB&tkn=*Z

 

 

Ссылка на комментарий

33 минуты назад, Юджина сказал:

 Еще " нет" в 25. Раньше его пустым оставляли.

 

хм.  когда я подавал- писал в этом пункте - Не пребывал.  да и в образцах тоже указывалось.

Вообще в анкете на гражданство не должно быть пустых пунктов,а ответы на вопросы развернутыми и исчерпывающими.  Сомневаюсь я ,насчет нет в этих всех таблицах.

 В видах дохода на образце тоже пусто, нас везде заставляли писать Нет,если доходов кроме личных сбережений нет. Район Коминтерн.

А вас с подачей доков поздравляю)

Ссылка на комментарий

Я сегодня сдала, и у меня было также как на образце. А до меня парня не приняли и попросили добавить все эти " НЕТ". Образцы со стенда и я ее спросила могу ли я передать это переселенцам. Она сказала,что надо обязательно!  В моем заявлении да в таблице с доходами было "нет" везде, но как понимаю это не так важно. Спасибо! Насчет заполнения, в каждом МВД свои закавырки,поэтому это правильно только для советского!

Ссылка на комментарий

есть вопрос.

Подготовил все доки на гражданство,новые бланки...то есть полностью все что нужно. Записался в очередь. Очередь почти 800 человек.

Есть ли какие то госуслуги или еще что нибудь похожее чтобы сдать доки на гражданство?

 

з.ы.  забыл добавить-программа переселения соотечественников.

Еще вопрос вдогонку- 800 человек в очереди. Это сколько по срокам примерно ожидать своей очереди если нет госуслуг?

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex48096 сказал:

есть вопрос.

Подготовил все доки на гражданство,новые бланки...то есть полностью все что нужно. Записался в очередь. Очередь почти 800 человек.

Есть ли какие то госуслуги или еще что нибудь похожее чтобы сдать доки на гражданство?

 

з.ы.  забыл добавить-программа переселения соотечественников.

Еще вопрос вдогонку- 800 человек в очереди. Это сколько по срокам примерно ожидать своей очереди если нет госуслуг?

Вы в коминтерновском? Только там по-моему такие очереди.  Если есть возможность попасть на консультацию к инспектору, то она потом записывает вас на дату определенную. Тоже не близко, но лучше чем в живой очереди торчать. Но это в советском районе. В коминтерне не знаю есть ли консультации по гражданству. А платный сервис есть, они вроде переехали в ЕМЦ, 10000р стоит на одного.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex48096 сказал:

есть вопрос.

Подготовил все доки на гражданство,новые бланки...то есть полностью все что нужно. Записался в очередь. Очередь почти 800 человек.

Есть ли какие то госуслуги или еще что нибудь похожее чтобы сдать доки на гражданство?

 

з.ы.  забыл добавить-программа переселения соотечественников.

Еще вопрос вдогонку- 800 человек в очереди. Это сколько по срокам примерно ожидать своей очереди если нет госуслуг?

Если есть возможность,  подавайтесь через Паспортно-Визовый Сервис (ПВС), при входе в КИ ФМС обычно была его реклама в виде раскладки с телефонами, адрес часто меняется. 

17 минут назад, Юджина сказал:

Вы в коминтерновском? Только там по-моему такие очереди.  Если есть возможность попасть на консультацию к инспектору, то она потом записывает вас на дату определенную. Тоже не близко, но лучше чем в живой очереди торчать. Но это в советском районе. В коминтерне не знаю есть ли консультации по гражданству. А платный сервис есть, они вроде переехали в ЕМЦ, 10000р стоит на одного.

в КИ в порядке живой очереди, предварительной записи нет и не помню, чтобы за последние три года когда-то была по какому-либо вопросу.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ок-сана сказал:

Если есть возможность,  подавайтесь через Паспортно-Визовый Сервис (ПВС), при входе в КИ ФМС обычно была его реклама в виде раскладки с телефонами, адрес часто меняется. 

в КИ в порядке живой очереди, предварительной записи нет и не помню, чтобы за последние три года когда-то была по какому-либо вопросу.

Нда, вот в советском есть расписание консультаций по поводу гражданства. И ведь на это отведен почти целый день... Не думаю, что  это они просто так придумали..  Официальная работа, одна из функций инспектора.. Но некоторым видимо до балды до функций и работают как хотят....

 

Ссылка на комментарий
В 10.09.2017 в 15:21, Ната-лия сказал:

Если муж фамилию не менял, то ему не надо. И Вам, если не меняли - не надо. По традиции ведь, жена свою девичью фамилию меняет на фамилию мужа.

Я меняла фамилию мужа взЯла после брака он не менял. Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
В 11.09.2017 в 21:02, alex48096 сказал:

есть вопрос.

Подготовил все доки на гражданство,новые бланки...то есть полностью все что нужно. Записался в очередь. Очередь почти 800 человек.

Есть ли какие то госуслуги или еще что нибудь похожее чтобы сдать доки на гражданство?

 

з.ы.  забыл добавить-программа переселения соотечественников.

Еще вопрос вдогонку- 800 человек в очереди. Это сколько по срокам примерно ожидать своей очереди если нет госуслуг?

ПВС не работает пока с Коминтерном. учитывая очередь из бесплатников- платников тоже уже очередь. суммы разные, от 10 до 15 тысяч.

в июле когда узнавал,они были еще в ЕМЦ- уже тогда была запись на сентябрь. думаю примерно так и будет сейчас.

 

а если ждать 800 человек по очереди.. то с такими темпами и год пройдет ,а будете ждать. варианта 2- либо ходить на каждый прием и стоять,либо платить.

15 часов назад, Юджина сказал:

Нда, вот в советском есть расписание консультаций по поводу гражданства. И ведь на это отведен почти целый день... Не думаю, что  это они просто так придумали..  Официальная работа, одна из функций инспектора.. Но некоторым видимо до балды до функций и работают как хотят....

 

в Коминтерне тоже есть консультация-  всего час в неделю. и то,в понедельник- а зачит бывают недели когда ее просто нет.

+ когда я ходил- инспектор отказалась смотреть мое заявление - якобы есть контора на 1 этаже,пусть они вам и проверят ( помогайки там). Такие дела.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prior_Ori сказал:

ПВС не работает пока с Коминтерном. учитывая очередь из бесплатников- платников тоже уже очередь. суммы разные, от 10 до 15 тысяч.

в июле когда узнавал,они были еще в ЕМЦ- уже тогда была запись на сентябрь. думаю примерно так и будет сейчас.

 

а если ждать 800 человек по очереди.. то с такими темпами и год пройдет ,а будете ждать. варианта 2- либо ходить на каждый прием и стоять,либо платить.

в Коминтерне тоже есть консультация-  всего час в неделю. и то,в понедельник- а зачит бывают недели когда ее просто нет.

+ когда я ходил- инспектор отказалась смотреть мое заявление - якобы есть контора на 1 этаже,пусть они вам и проверят ( помогайки там). Такие дела.

Ну что сказать, зажрались это раз,а во-вторых думаю искусственно созданы очереди,чтобы люди платили... Кому,думаю находят. Не понимаю как можно так работать чтобы в очереди по 800 человек стояло. Значит жалобы не доходят туда куда надо... 

Ссылка на комментарий
В 11.09.2017 в 23:04, Юджина сказал:

Вы в коминтерновском? Только там по-моему такие очереди.  Если есть возможность попасть на консультацию к инспектору, то она потом записывает вас на дату определенную. Тоже не близко, но лучше чем в живой очереди торчать. Но это в советском районе. В коминтерне не знаю есть ли консультации по гражданству. А платный сервис есть, они вроде переехали в ЕМЦ, 10000р стоит на одного.

У нас клиентка пыталась сдать на РВП в Коминтерновском платно. А они, говорят, платно не принимают! Типа, единственный район Воронежа, где нет платного приёма. Она перерегистрировалась на Советский поэтому, сроки поджимали.

Кто-нибудь бы ещё подтвердил или опроверг информацию......

Ссылка на комментарий

Прочитав последние посты пришёл к выводу - (это хотел посоветовать и сразу) , @alex48096 Для вас самый оптимальный и дешёвый вариант перерегистрироваться в другом месте, например в Левобережный, Ленинский районы Воронежа или где-нибудь в области.

 Ну а что-бы не спорить почему я предложил эти районы - давай те сделаем статистику о том в каком районе на какой срок вперёд расписана очередь (если она есть) на сдачу документов на РВП, на проставление штампа РВП и на подачу документов на гражданство.

 Про свой район Воронежской области ( Хохольский ) я уже писал в Воронежской беседке в мае - рано утром занял очередь и прошёл до конца по любому из вышеперечисленных вопросов.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, LEXXUZ сказал:

@alex48096

 Ну а что-бы не спорить почему я предложил эти районы -

Киевлянин оценит эту ремарку)))

 

По моей инфе Левобережный по Воронежу самый либеральный. но там раздутые сроки простановки штампа после рвп были в августе. через ПВС решается вопрос.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Prior_Ori сказал:

Киевлянин оценит эту ремарку)))

Вы мне льстите ;)

Я могу лишь добавить про ж/д район. Очередь есть (ведутся списки) как на штамп РВП, так и на дальнейшие процедуры - консультация и подача на гражданство. 

Количество народу по очереди на РВП сейчас не скажу, сроки могу озвучить лишь приблизительные: вопрос по РВП решался где-то в районе месяца +/- , консультация где-то также, а вот подача на гражданство это где-то 2,5 месяца + 3 месяца в ожидании решения. Но эти сроки зависят от того, как вовремя позанимать везде очереди (не дожидаясь решения по одному вопросу, уже занимать очередь по другому делу, иначе ещё месяц +/- накинется сверху).

Это, естественно, без "помогаек", т.е. без лишних затрат. Народ в очереди по всем этим вопросам - суровый (это я к тому, что протиснуться вне очереди может быть черевато). Однако, если до конца и постоянно дежурить до самого конца приёма, то может оказаться, что не окажется желающих держать список, а это "билет" для ускоренного решения своего вопроса ;)

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

А ссылка новое заявление скачать уже есть?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, rexton сказал:

А ссылка новое заявление скачать уже есть?

Это (новое) заявление принимают в УФМС: http://www.consultant.ru/cons/rtfcache/LAW256261_0_20170813_141535.RTF

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@plebsстранно. У меня загружается.

Попробуйте зайти по этой ссылке и там же уже скачать (выбрав ссылку на скачивание где написано - "См. данную форму в MS-Word"):

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39607/3ccaeec8d7743cd48e64b30d617a208aefafdb99/

P.S. Загрузить документ непосредственно в топик почему-то не получается.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

помогательная контора "Пирс"

кто что может сказать про нее? Цены как на меня либеральные. За десятку.

Я работаю и не хочется подводить коллектив задержкой принимаемых в ремонт девайсов. Как не прикидывай-мне дешевле заплатить.

Вот только бы знать репутацию конторы "Пирс". Был седня у них-кажись адекватные ребята. Тему знают. Что и как. 

Ссылка на комментарий

@Киевлянин Теперь доступно! Спасибо!

Возможно из-за того., что я на Украине?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Кто-либо уже столкнулся со сдачей присяги ? Отпишитесь плиз кто в теме..

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

всем доброго дня! Кто нибудь сдавался недавно по новому бланку на гражданство? есть ли заполненный образец с несовершеннолетними детьми в заявлении? Если не жалко ( не трудно, не секрет) скиньте , пожалуйста, образец, хотя бы тот пункт, где вписывают детей!!!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Уважаемые Форумчане, подскажите если кто в курсе-по каким дням можно сдать документы на гражданство в городе Анна Воронежской области? Заранее спасибо!

5 сентября 2014 года-запись по электронке на сдачу Анкеты 

7 ноября 2014 года- Анкета сдана в Воронеж

23 марта 2015 года-звонок из Посольства-Анкета Одобрена!  :D

2 апреля 2015 года-Свидетельство получено

20 апреля 2015 года-документы на РВП сданы! 

19 июня 2015 года-мое РВП одобрено! Йухууу!  :D 

6 июля 2015 года-Штамп РВП в Паспорт!

7 июля 2015 года-прописка на полгода

9 июля 2015 года-Сдалась на Гражданство!!!

2 НОЯБРЯ 2015 года-ПРИШЛО ПИСЬМО ИЗ УФМС-МЕНЯ ПРИНЯЛИ В ГРАЖДАНСТВО РФ!!! :t142021: 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...