Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

В 24.07.2018 в 00:00, [email protected] сказал:

Да, из  Советского. Мне отметили: 1я стр:пункт1; 2я стр: с п.2 по п.14, 3я стр: с п.15 по п.18; 4я стр :с п.19 по п.20; 5я стр:с п.21 по п.26, 6я стр: с п.27 по табл "правильность заполнения..." и остальное. На образце отличается... Как ВЫ оформляли заявление? какие пункты на каких страницах у Вас?

 

 

Простите, я не очень понимаю, что именно вам отметили)) само расположение пунктов на страницах? Если да, то я выше уже написала, какой именно бланк надо взять, где все пункты расположены как надо. 

Ссылка на комментарий

Увадаемые, вопрос тем, кто вписывал деток в свое заявление на гражданство, а на РВП их не подавал, процедуру дактилоскопии проходить надо было потом детям или нет?

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pingvin сказал:

Увадаемые, вопрос тем, кто вписывал деток в свое заявление на гражданство, а на РВП их не подавал, процедуру дактилоскопии проходить надо было потом детям или нет?

Логически, на гр нет никаких данных о дактилрскопии. Эта справка нужна только для штампа рвп. Полагаю, что детям без рвп катать пальцы не надо. Полагаю...

Ссылка на комментарий

Да, спасибо, уже разобрались. Придется все-таки делать детям РВП, чтобы не зависнуть в регионе, так как без РВП если дети вписываются в заявление о гражданстве родителя (у нас один родитель вообще, он же заявитель по программе) им гражданство делается на основании МУ, и выезд из региона до получения гражданства затруднен. Так что будем делать все в полном объеме.

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Pingvin сказал:

Да, спасибо, уже разобрались. Придется все-таки делать детям РВП, чтобы не зависнуть в регионе, так как без РВП если дети вписываются в заявление о гражданстве родителя (у нас один родитель вообще, он же заявитель по программе) им гражданство делается на основании МУ, и выезд из региона до получения гражданства затруднен. Так что будем делать все в полном объеме.

 

19 часов назад, Pingvin сказал:

Да, спасибо, уже разобрались. Придется все-таки делать детям РВП, чтобы не зависнуть в регионе, так как без РВП если дети вписываются в заявление о гражданстве родителя (у нас один родитель вообще, он же заявитель по программе) им гражданство делается на основании МУ, и выезд из региона до получения гражданства затруднен. Так что будем делать все в полном объеме.

Подача на гражданство является основанием для продления МУ, уточните этот момент у инспектора.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ок-сана сказал:

 

Подача на гражданство является основанием для продления МУ, уточните этот момент у инспектора.

Да я вписал детей в заявление с МУ и на основании справки о приеме документов на гражданство, потом продлю им МУ. А так как автор вопроса хочет подать на гражданство и уехать обратно, то ей либо делать детям РВП, либо делать сначала себе гражданство, а затем детям.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
28 минут назад, Ксения Л. сказал:

Подскажите, я могу подать на гражданство через ЕМЦ, если прописана в Нововоронеже? Там инспектор в отпуске до 29 августа.

Через ЕМЦ Вас просто запишут на ближайшую дату к этому инспектору. ЕМЦ продвигает очередь, документы проверяет. Сами документы Вы все равно сдаете инспектору в УФМС того района, где у Вас регистрация.

Ссылка на комментарий

     Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста в пункте "Состояли ли ранее в гражданстве СССР или в гражданстве Российской Федерации...."  что следует написать? (родилась в 1988г., место рождения Уз ССР в свидетельстве).

 

Ссылка на комментарий
В 05.08.2018 в 12:30, Kobra111 сказал:

Ребят, может кто-то подавал на гражданство в г.Бобров, отпишитесь пожалуйста какая там сейчас очередь на подачу документов

в 2015 утром пришли и до обеда сдались с учётом того что пришлось часть документов переделать. Инспектор (Анна Владимировна) нас сначала завернула - отказ в Боброве надо приносить инспектору оригинал , а в консульство отсылать копию. Сделали заново и до обеда сдались

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. При подаче на гражданство с несовершеннолетними детьми, детские паспорта так же нужно полностью переводить/заверять? Или только свидетельство о рождении? Штамп рвп стоит в паспорте 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 02.08.2018 в 16:19, kdv сказал:

Да я вписал детей в заявление с МУ и на основании справки о приеме документов на гражданство, потом продлю им МУ. А так как автор вопроса хочет подать на гражданство и уехать обратно, то ей либо делать детям РВП, либо делать сначала себе гражданство, а затем детям.

Подскажите при подаче по МУ ребёнка, копию МК и уведомления нужно заверять нотариально? В каком районе вы подавали?

Ссылка на комментарий
В 16.08.2018 в 15:53, meskalita сказал:

Здравствуйте. При подаче на гражданство с несовершеннолетними детьми, детские паспорта так же нужно полностью переводить/заверять? Или только свидетельство о рождении? Штамп рвп стоит в паспорте 

 

Да, и паспорт перевод+копия, и СОР - перевод + копия. И 3 фотки))

 

https://back2russia.net/index.php?/files/  - сюда загрузила принятое вчера заявление. Можете брать за ориентир, Советский район. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я гр.Таджикистана у нас есть возможность не отказываться от гражданства.Вопрос: в пункте 18 про отказ от гражданства надо черту поставить или надо что то писать ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, по поводу документов на гражданство:

1. Копия свидетельства о рождении (нотариально заверенная) - перевод нужен?

2. Копия свидетельства о рождении ребёнка - (нотариально заверенная) и перевод нужен?

3. Копия свидетельства о браке (нотариально заверенное) - перевод нужен?

4. Нужно ли детям до 14 лет делать МУ для гражданства на 1 год?

5. Куда детям ставится отметка о принятии в гражданство?

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Валерия Кама сказал:

 

4. Нужно ли детям до 14 лет делать МУ для гражданства на 1 год?

5. Куда детям ставится отметка о принятии в гражданство?

4. МУ - это миграционный учет, регистрация по месту пребывания ИГ, оформляется по приезду на срок не более 90 дней. На 1 год можно сделать временную регистрацию по месту жительства при наличии РВП. Что у детей с РВП?

 

5. Отметка проставляется на пришитом к оригиналу СОР нот.заверенном переводе (иногда инспектора грешат, и ставят штамп на само СОР, но это единичные случаи).

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Валерия Кама сказал:

Мы не делали детям РВП, сразу будем вписывать в заявление на гражданство

значит  по приезду оформляете МУ, после подачи на гражданство  продлеваете МУ  до получения решения и принятия Присяги.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Сдавали на РВП в хохольском районе, 2 недели и штамп у нас в паспорте. Делаете в ФМС на Карла Маркса 5 Хохол

У меня такой вопрос, штамп РВП мы с мужем поставили, теперь готовим доки на гражданство, но я в декрете и ещё числюсь в сотрудниках на Украине, не помешает ли это моему гражданству и как правильно заполнить графу о трудовой деятельности, если трудовой книжки на руках не имею, а фантазировать в таком документе не хочется...

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ок-сана сказал:

значит  по приезду оформляете МУ

МУ для детей? (одному 4 месяца, второй 5 лет)

Им на границе миграционные карты тоже дадут?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...